Любовь в маске

NC-17
В процессе
85
автор
Размер:
планируется Макси, написано 262 страницы, 127 713 слов, 32 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
85 Нравится 33 Отзывы 15 В сборник

Глава четвертая: Случайная встреча

Настройки
      - Маринетт! – Алья, бросив все пакеты и сумки, кинулась к подруге, как только они оказались достаточно близко, девушка в очках скрутила в объятиях брюнетку. – Как же я по вас соскучилась!       - Алья! Как отдохнули? – с улыбкой спрашивала подругу Дюпен-Чен, когда та все же отпустила ее из мертвой хватки. С того дня, как она обещала Натаниелю подумать прошел уже месяц, а именно к этому времени ее каникулы с родителями были окончены. Сейчас она собирала вещи для переезда в новый дом, где они решили вчетвером жить вместе, пока учатся.       – Привет, Нино! Как же я рада вас видеть! – Маринетт обняла и парня, который подобрал упавшие сумки и пакеты. Он пришел вместе с Альей, чтобы повидаться с Мари. Да и переезжать они будут следом за ней.       - Привет, Мари, ты уже готовишься к переезду? – ухмыльнулся он, разглядывая чемоданы и коробки, которые она успела выставить во дворе.       - Да. Решила заранее все собрать. Завтра утром родители отвезут меня на новое место. Натаниель сказал, что постарается приехать к вечеру. А как насчет вас? – поинтересовалась она, складывая папки и книги в коробку. Алья сложила руки на груди и ответила громким звонким голосом:       - Мы почти готовы, возможно, тоже завтра и заедем. Все равно чемоданы еще не распаковали. Надеюсь вечером сможем устроить ночные посиделки! – воскликнула Алья, восхощаясь все больше и больше. – Жду не дождусь, когда мы сможем вместе оторваться!       - Алья, тебе не хватило оторваться за этот месяц? – удивился Нино, разглядывая странный предмет, что выглядывал из коробки Мари. Алья лишь фыркнула на него, но вернулась обратно к Ледибаг без костюма.       - Но ведь мы были без нашей Мари! А теперь я хочу оторваться вместе с ней! Я столько нового тебе хочу рассказать! А если тебе не хочется, тогда мы устроим девчачьи посиделки. – ехидно улыбнулась та, поворачиваясь к парню спиной. Маринетт показалось это забавным, от чего она не смогла сдержать смех.       - Ну хватит вам. Посидим, поужинаем, повеселимся! За новоселье никто еще не отменял. – подмигнула Алье голубоглазая особа. После слов девушки атмосфера разрядилась. Помочь брюнетки друзья не смогли, зато настроение очень даже подняли. Когда те ушли, Мари еще немного провозилась со сборами и вернулась домой только к девяти вечера, точно к ужину. Сегодня был последний семейный ужин, поэтому мисс Чен решила приготовить что-то особенное.       После ужина Мари как всегда помогла своей маме с уборкой и поднялась к себе в комнату, которая была почти пуста. Из кармана тут же вылетела Тикки. Маринетт поставил на стол небольшое блюдце, где было угощение для Камня Чудес.       - Да уж, я буду скучать по этому месту. – с грустной улыбкой проговорила Дюпен-Чен, усаживаясь на стул. Тикки с озабоченным видом смотрела на свою подругу.       - Ты сюда еще вернешься. Хотя, это место уже не подойдет тебе. Ты стала взрослее. Может тебе понравится на новом месте? – «божья коровка» взяла в лапки печенье, но так и не попробовала его. Она вопросительно смотрела на Маринетт.       - Надеюсь. Алья обещала, что мне понравится. – ответила взглядом на взгляд та, чуть улыбаясь. Эта комната была полна воспоминаний. Впервые здесь она познакомилась с Тикки, которую заметила совсем случайно. Здесь она собрала коллекцию фотографий Адриана, хотя после случившегося она убрала их в альбом. Здесь она играла вместе с ним в игры. Здесь собрались ее секреты, но теперь она покидает это место. Оглядев все снова, она все же решилась и села на постель.       - Если ты приложишь руку к тому, чтобы создать уют на новом месте, то скорее всего привыкнешь очень быстро. А я тебе в этом помогу! – пообещала Чудесная, доедая печенье. Все же, если девушка будет в новом месте, то, возможно, скорее забудет о парне с зелеными глазами.       - Ты права, Тикки. – согласилась с летающим существом Маринетт, меняя повседневную одежду на пижаму. Усевшись поудобнее, она достала ноутбук, чтобы просмотреть новости, однако долго она не просидела. Как оказалось, беда все же нагрянула, но уже в виде пожара. – О нет, Тикки, нам нужно помочь им! – соскочив с постели, она следом воскликнула. – Тикки, давай!       Сразу же Маринетт преобразилась в супер-героиню Парижа. Выскочив из окна, она стремглав направилась к многоэтажному зданию, которое настигла уже через пару минут. Как оказалось, здание горело на уровне двенадцатого-пятнадцатого этажей. Однако люди, которые находились выше этажами, оказались в ловушке. Тут уже были и краны, которые поднимали пожарных тушить огонь, а также спасателей, однако до нужного уровня они не доставали.       - Нам стоит спасти тех, кто не выбрался оттуда, а потом потушить огонь. – составила для себя план девушка, двигаясь точно к шестнадцатому этажу. Ворвавшись туда через окно, она оказалась в коридоре, где было совершенно пусто. Не успела она решить, куда же теперь ей двигаться, в коридоре с другой стороны оказался Кот Нуар, который, завидев свою Леди, совсем замер, а вот сама героиня удивилась не меньше него.       - Кот?.. – пару секунд они просто смотрели друг на друга, однако девушка вовремя опомнилась и уже на более серьезной ноте заявила. – Нам нужно спасти людей и спустить их на землю. Я займусь огнем, а ты помоги спасателям. Скорее всего, они сейчас на лестничной площадке или же забрались на верхние этажи.       - Хорошо, Ледибаг. Я все сделаю! – сжал кулаки Нуар и скрылся в другом коридоре, что касается Маринетт, она направилась в другое направление к аварийной лестнице, ведущей на нижний этаж. Сюда проникал черный дым, но Мари это не остановило. Пробравшись через дым, она увидела, что пару номеров открыты, а другие – нет. Огонь был лишь с правой стороны, но грозился перейти на вторую половину комнат. Здесь было невыносимо жарко. Сигнализация, которая должна была сразу потушить ее, видимо, не сработала или ее замкнуло. Хотя была идея, что кто-то и вовсе ее отключил. Оказавшись в центре коридора, Ледибаг отыскала специальный контейнер с огнетушителем, которым никто не воспользовался. Решив все же взять его с собой, она стала пробивать себе дорогу через огонь.       - «Огня слишком много. Как мне его предотвратить?» - пробравшись к первой квартире, она выкрикнула, как можно громче: - Здесь есть кто-нибудь?! Почти во всех квартирах был лишь огонь, а вот живых – скорее всего успели уйти от стихийного бедствия. Сумев пробраться на четырнадцатый, она также проверила все квартиры на наличие людей. Никого, нигде и не было.       - «Может мне воспользоваться супер-шансом и просто вернуть все на место? Но если это вдруг окажется акума, и я зря потрачу силы? Нет, для начала стоит найти другой выход...» - бросив огнетушитель, Ледибаг, обхватив своим йо-йо за поручень, выпрыгнула из окна и, пролетев полукруг, влетела в другое окно, где огня почти не было. За время прыжка она оценила высоту работы пожарных, которые были уже почти рядом. Сейчас ей надо было только помочь им. Немножко задумавшись, она, наконец, решила, что ей нужно сделать. Двигаясь вниз, она оказалась на первом этаже. Забежав вовнутрь, она отыскала центр системы безопасности. Здесь была техника слежения, а также и управление электроснабжением. Заведующего всем этим почему-то не оказалось. Найдя все-таки то, что искала, она просто активировала с помощью компьютера антипожарной сигнализации на тех этажах, где было пламя. Вода тут же посыпалась с потолка фотнтаном, постепенно уменьшая огонь.       - У меня получилось! – воскликнула она, однако вспомнила, что после пожара последствия будут катастрофичны. Леди, срываясь с места и заскакивая в лифт, рванула на тринадцатый этаж, но не проехала и пяти, как лифт остановился. Поджав губу, Мари уже пожалела, что совершила такую глупость. – Только не это! Как мне отсюда выбраться!       Молодая особа пыталась открыть лифт, но не получилось. Оглядевшись, она нашла люк сверху. Открыв его, она вылезла и подошла к стене. Дверь оказалась на полметра выше, чем двери лифта. Глядя вверх, Ледибаг заметила кое-что – сверху горел огонек, и скорее всего это был огонь из открывшейся двери, где не сработала антипожарная система.       - Это плохо! – достав йо-йо, она бросила его и, зацепившись за что-то, полетела вверх. Минуя этажи, она все же добралась до огня, который, в принципе, был небольшим, а все потому, что основная часть уже была потушена. Перепрыгнув через огонь, она попала под «дождь». Поблизости огнетушителей не было, как и ничего, что могло бы потушить огонь. Тогда, Ледибаг воспользовалась супер-шансом, которым оказался зонт. Девушка нахмурилась.       – И.. зачем мне сейчас зонт? – подумала она, однако, расправив его, все же поняла что к чему. Поставив его над головой, она набрала нужное количество воды и все содержимое вылила точно на огонь. – Ну вот и все!       - Чудесная Ледибаг! – подбросив зонт вверх, она вернула всему прежний вид. Оглядевшись, она решила не появляться больше на глазах у второго героя, поэтому поторопилась скорее спуститься по аварийной лестнице. – Ну вот и все, теперь можно будет уходить. Надеюсь, Кот все сделал.       Спустившись и покинув здание через черный ход, она оказалась на улице, но уже не в роли Ледибаг, а в виде обычной девочки без обуви в пижаме и распущенными волосами.       - Маринетт, у тебя снова получилось! – воскликнула с торжеством Тикки, падая на плечо к брюнетке. Та чуть улыбнулась, хотя не особо была рада. У нее все получилось. А вот что с Нуаром – она даже не знала. Может, он сейчас уже где-то у себя дома, а, может, ищет повсюду ее.       - Но нам необходимо найти что-то, чтобы ты подкрепилась, Тикки. Иначе я не смогу добраться до дома. – показала на себя Маринетт. Она все еще стояла под крышей подвала, хотя немного ежилась. После горячего воздуха в здании, снаружи казалось прохладно, особенно для девушки, у которой из одежды только легкие светлые шорты и обычная футболка для сна. А про обувь можно было бы вообще молчать – ее на ней сейчас не было. – Не подумала я об этом, стоило хотя бы печенья захватить.       - А может тебе стоит найти Кота? Он может тебя до дома проводить. Как раз узнаешь, что с ним. Он же все равно не знает, что ты Ледибаг. – предложила вдруг Тикки, беспокойно взирая в голубые глаза девушки.       - Нет, Тикки. Я не буду просить Кота. Уж лучше сама доберусь. – Мари отчего-то не хотела видеть его. Возможно, это все из-за того, что чувствовала себя перед ним виноватой. Когда они все-таки встретились, он выглядел не таким. Он даже не пытался сказать «привет», хотя обычно приветствовал ее или называл своей Леди. – Забирайся в волосы. Там тебя не заметят.       - Какая же ты все-таки упрямая, Маринетт! – буркнула недовольная летунья, совсем не одобряя выбор подруги. – Ты все еще боишься встретиться с ним? Может не стоит уже прятаться и бояться? Тем более Маринетт?       - Ну даже если я попрошу, как я ему объясню свой вид? Как я попала в центр города в таком виде, несмотря на то, что живу совсем в другой стороне? Не подозрительным ли это покажется? – задавала встречные вопросы ей Дюпен-Чен, пытаясь двигаться так, чтобы вдруг ее кто не увидел.       - Но ведь ты можешь заболеть! – фыркнула Тикки, пытаясь как-то убедить ее, но та не поддавалась. Передвигаясь осторожно и быстро, она остановилась за закрытым магазином. Около него стояли два патрульных, которые разговаривали друг с другом. Оставшись на месте, она стал следить за ними. – Черт! Они не должны меня заметить. Иначе у меня будут неприятности.       - Принцесса? – послышался чей-то голос, однако девушка не ожидала этого из-за напряжения, поэтому нехотя воскликнула, но неизвестный успел прикрыть ей рот и утащить на крышу, пока патрульные, услышав звуки, пытались увидеть неладное.       - Кот? – девушка ошарашено смотрела на парня в черном кожаном костюме, который помог ей спрятаться от патрульных на крыше одного дома. Здесь их теперь вообще никто не мог заметить, но сказать точно – Мари была удивлена, что именно Кот заметил ее, а не кто-то другой.       - Что ты тут делаешь ночью и совсем одна? – хмуро смотрел на нее он, чуя что-то неладное. Маринет закусила губу – а ведь и правда вышло очень глупо, но пару секунд и с ее губ срывалось кое-что еле разбираемое.       - Эээ... Ну. Мы с подругами решили устроить пижамную вечеринку. И... Я... – запиналась темноволосая особа, пытаясь найти слова. – В общем, я сбежала с вечеринки, потому что с самого начала не видела в ней ничего хорошего... Я понимаю, что вышло глупо, но это не мое. – кое-как выкрутила она, стараясь не смотреть в зеленые глаза героя, который пристально следил за тем, как та пыталась оправдаться.       - Ого... Не думал, что ты такая отчаянная, принцесса. Ты ведь так далеко живешь. Может тебя подбросить? – с ухмылкой спросил он, приближаясь к ней, однако та сделала пару шагов назад и зря – сейчас она была не Ледибаг, поэтому Маринетт и чья-то крыша – были несовместимы. Оказавшись почти на краю, она стала терять равновесие, но Наур успел ее подхватить и с помощью шеста перепрыгнуть уже на более ровную крышу.        – Осторожнее. Так и разбиться недолго. – Адриан в маске поставил девушку на ноги, а сам отошел, но всего лишь на шаг.       - Не стоит меня провожать. Я сама доберусь. – глупо улыбнулась она, заливаясь краской. Сейчас она чувствовала себя жутко неловкой. А вот кот видел в ней слишком скромную девушку.       - Не говори глупостей, принцесса. Ты мало того, что так легко одета, так еще и босиком. Ты уверена, что с тобой будет все в порядке? – поднял бровь тот, пытаясь, как и Тикки до этого, уговорить Маринетт.       - Кот, у тебя, скорее всего, есть дела поважнее, так что, не стоит. – отговаривалась она. Обернувшись к нему спиной, она попыталась слезть с крыши, но не смогла, так как котик схватил ее снова и перетащил уже на землю, подальше от фонаря. В этот раз он не отпускал ее, а держал так, чтобы ее ноги не касались асфальта.       - Не глупи, Маринетт. Кот всегда готов помочь тебе. Ты только позови – и я всегда смогу тебя спасти. – лукаво улыбнулся он, вновь продолжая движения, чтобы Мари не смогла вырваться или что-то предпринять. Краснея от ушей до пяток, она уткнулась носом в плечо коту, ощущая себя полной дурой. Он и Тикки были правы, но из-за своих чувств и эмоций она все решила за них. Пару минут прошло с тех пор, как Ледибаг без маски усердно спорила с супер-героем. Он остановился точно у нее на крыше, которая напоминала больше балкон.       - Спасибо, Кот. – поджав губы, поблагодарила она, скорее ступая на две свои. Он все же отпустил ее, и она, наконец, была не так близка к нему. С одной стороны чувствовалась такая неловкость, что застал он ее именно в таком виде. С другой же – она все еще винила себя, хотя перед ним стоит уже не Ледибаг, она все равно хотела скорее провалиться под землю, хотя в данном случае – под потолок. – Извини, что заставила тебя потратить на меня время.       - Не говори, так принцесса. – промурлыкал он, делая небольшой реверанс и добавляя. – Я должен оберегать каждого человека, а не только тех, кто попал в беду.       -Но.. – Маринетт не могла найти слов, поэтому просто отвернулась и подошла к краю, откуда была видна горящая фонарями башня. Кот поднял на нее чуть удивленные глаза. Девушка показалась ему чем-то подавленной. А ведь он ее давно не видел с тех пор, как прошел их выпускной. Сейчас он смотрел на нее совершенно другим человеком.       - Принцесса, ты в порядке? – спросил он, пытаясь заглянуть в ее глаза, но та старательно их скрывала. Конечно, сейчас она смотрела на него не как на одноклассника, а как на героя Парижа, как на кота. Отчего-то ему вспомнился тот день, когда он повстречался с ней впервые. В тот день они с Ледибаг одолели Злолюстратора, который пытался добиться сердца Мари. – Тебя что-то беспокоит? Неужели поэтому ты ушла с вечеринки?       Брюнетка обернулась на Кота, который снова оказался рядом. Сказать честно она не могла, но если она сейчас промолчит, то тот вряд ли уже отстанет. Глубоко вдохнув, она все же решилась ответить:       - Я сделала кое-что очень неприятное. Обидела двух мне очень дорогих людей. А теперь чувствую себя ужасно. Возможно, я сделала им больно... – Мари съежилась от этой мысли, сжав себя в собственных руках. Кот сразу же потерял весь свой задор. Обычно Маринетт улыбалась, ее редко встретишь в подавленном настроении, а сейчас она казалась такой необычной. В школе они особо не разговаривали - их всегда прерывала Хлоя или еще кто-то. А сейчас он пытается выяснить, что же это с ней стало. После его частых ночных похождений он уже позабыл о том, что с людьми нужно разговаривать. Да и ее слова его удивили. Чтобы Мари - кого-то обидела или кому-то причинила вред. Даже в голову не приходило, что же такое она могла сделать.       - Что же ты такого сделала, принцесса? - он не стал к ней приближаться слишком близко. Сейчас дерзость была ни к чему. А весь его шарм был бы бесполезен. Да и ему самому хотелось вдруг просто поговорить. Странное желание. Кот даже сам не поверил этому. Может потому что Маринетт была не совсем ему чужая? Он смотрел уже не на брюнетку, а туда, куда обычно смотрела девушка, когда чувствовала себя одинокой.       - Я не могу тебе сказать об этом. Но я не хочу причинять кому-то боль. Я сожалею о том, что так все получилось. - она опустила взгляд. Ее тревожили все те же мысли. Ведь один из этих людей был именно Нуар. Может, они были всего лишь напарниками, но именно с того самого дня - он был ее опорой, поддержкой. Без него она не была бы Ледибаг. И это было точно. - Прости... Это уже мои проблемы. И мне с ними справляться.       Кот все же посмотрел на нее. Чувствовалось что-то тяжелое. Он и сам понимал, что не должен вмешиваться во что-то, но от вида девушки ему было не по себе. Хотелось помочь. Но в этот раз ему помочь не удастся. Он лишь стиснул зубы, понимая, что недостоин откровенности с ее стороны, ведь она о нем ничего и не знает, ведь она же не знает, что под маской тот самый паренек, который так нелепо познакомился со всеми своими одноклассниками.       - Я не заставляю тебя говорить. Но если тебе будет легче - почему бы не сказать. Разве не так? - чуть улыбнулся он, все же надеясь на шанс, но та не ответила, поэтому он сдался. - Хорошо. Не буду тебя тревожить, принцесса. Прости за мою настойчивость. Кот залез на перекладину, готовясь к прыжку. Маринетт только в этот момент подняла на него глаза, которые искрились на свету фонаря. Герой замер в том же положении, увидев все-таки ее голубые глаза, которые сейчас так сильно походили на хорошо отполированные алмазы. С ее глаз капали слезы, которые она не смогла удержать и скрыть. А парень даже не знал, что ему делать и говорить. Он был в панике и в ужасе от того, насколько плохо было этой особе. Видимо, это было что-то действительно серьезное, раз Маринет так об этом переживала.       - Принцесса... - спрыгнув с перекладины, он подошел ближе и, взяв обеими руками за ее щеки, смахнул большими пальцами слезинки по обе стороны. - Не плачь...       Кот Нуар не знал, как утешить ее, ведь сути он совершенно не знал. А Мари, чувствуя себя еще хуже, просто не могла дышать. Ей стало страшно. Кот видит ее в таком состоянии. Она никогда такой не была, насколько помнил ее Адриан, спрятанный под маской.       - Я... прости, что ты видишь меня в таком состоянии... - она пыталась сама стереть воду на лице, но напарник не дал ей это сделать. Он не знал, что говорить. Он просто потянул ее на себя и сжал в своих объятиях, утыкаясь подбородком в ее макушку. Маринетт была поражена этим, но противиться сил совсем не было, да и руки Кота были столь сильными и теплыми, что казалось, будто он закрыл ее от всего, что происходило снаружи. Сам же котик, поджав губы, корил себя, за то что так поступает. Хотя, после тех холодных объятий, что он получал ранее, этот момент был странным. Ему казалось, будто он взял в свои руки маленькое беззащитное существо, намереваясь защищать его от всего на свете, даже от самого себя.       - Маринетт. Не говори так. Если тебе плохо - я могу побыть с тобой рядом. Только не плачь. Я не хочу, чтобы ты плакала. Пусть я тебе чужой, но если тебе плохо - говори мне. Если ты боишься - не бойся. Я только рад буду выслушать тебя. - он разомкнул объятия, отпустив ее. Улыбнувшись, он добавил. - Где бы я ни был, ты можешь со мной связаться. Я всегда онлайн. Или я сам приду к тебе, чтобы помочь. А теперь иди спать. Уже очень поздно. И мне пора домой.       Мари смотрела на Нуара, хотя из головы все еще не выходил тот жест, который он произвел. Слезы уже закончились, зато удивление так и не прошло. Наблюдая, как Кот перелазит за перегородку, она все же сказала.       - Спасибо, Кот. Спокойной ночи. - поджала губы она, оборачиваясь к нему спиной. Она чувствовала себя странно. Недавно она так обошлась к нему, а сейчас он совсем другой, будто его поменяли. Неужели это от того, что Ледибаг решилась ему все это сказать? Сам Кот, проследив, как та уходит, тоже пожелал ей напоследок хороших снов и, отталкиваясь посохом, перепрыгнул на другую крышу. А после и вовсе скрылся в темноте. Мари уже была в своей комнате. Как раз в этот момент появилась и Тикки.       - Маринетт, ты все еще настолько переживаешь за Кота? – обеспокоенный голосок существа, похожего на насекомое, говорил о том, что Тикки очень переживает за подругу. Она знала, что Мари сложно забыть те поступки, которые кому-то причинили вред. Однако ответить ей Дюпен-Чен не смогла, она лишь бросила на нее уставший взгляд, который тут же метнулся вниз, и упала на постель, утыкаясь лицом в подушку. Чувствовала себя глупо, но кроме того, было не по себе и от того, что ее друг был добр к ней, а она отдалила его в лице Ледибаг. Может ей не стоило так прямо говорить? Но ведь теперь он знает ее чувства, разве так не лучше?       - Я не знаю. Я в полном замешательстве, Тикки. – выдохнула она, переворачиваясь на спину. Голова была забита уж точно не сном. Квами подлетело ближе и посмотрело брюнетке в голубые глаза.       - Мари, не будь такой суровой. Кот должен понять твои намеренья. Ты не желала ему зла, а потому твои слова и твои действия не были приступными. Он ведь понял, и смирился с этим. Как и ты с тем, что Адриан с другой. Разве не так? – пыталась утешить будущую студентку та, усаживаясь ей на плечо и хлопая лапкой.       - Да, ты права, но мне все равно не дает покоя, что я так поступаю. Я просто представляю, как они себя чувствуют. Если они испытывают тоже, что и я – это самое ужасное, что я могла для них сделать. Я боюсь, что не смогу принять того, что так поступила с Котом, да и с Натаниелем тоже. А ведь Нуар очень изменился с того дня... Он больше не проявляет наглости. Не флиртует со мной, как обычно это делал. – слова так и слетали с уст Маринетт. Она говорила негромко, но так быстро, будто боялась потерять суть или нить того, о чем поведала своей верной подружке.       - Может это не то, что ты подумала. Что если он просто осознал, что должен повзрослеть и смотреть на вещи другими глазами? Когда-нибудь это ведь должно было произойти. Разве нет? – снова и снова пыталась убедить Тикки собеседницу, но чувства Мари говорили лишь одно – она сама себя простить не сможет. Голубоглазая особа вздохнула и устремила глаза в потолок. Она понимала, что Тикки говорит правильно, но противоречить своим эмоциям тоже не имела сил. Все равно вина была и уходить никак не хотела. Тикки больше не произнесла ни слова. Улегшись на подушку, она свернулась калачиком и засопела. Дюпен-Чен, опустив веки, повернулась на бок. Согнав все свои мысли, она попыталась уснуть, хотя это и было сложно, девушка все же уснула крепким сном. Все-таки день выдался насыщенным, и та изрядно устала.
85 Нравится 33 Отзывы 15 В сборник