***
Ночка выдалась не из легких. Кот вернулся к себе на квартиру и сразу же упал на постель. Плагг, которому пришлось пробыть в кольце так много времени, упал без сил рядом с другом. За окном была густая ночь. После встречи с одноклассницей он пробыл под открытым небом еще где-то два часа. Сна ни в одном глазу не было. Однако сжалившись над маленьким котенком, он все-таки пришел сюда. - Ты совершенно обо мне не думаешь, Адриан! Я ведь так могу и обидеться. – фыркнуло черное создание, прыгая на стол. Там все еще остался сыр, который Плагг не успел съесть перед уходом. - Прости, просто... я совершенно не ожидал ее увидеть в таком состоянии. – тихо проговорил блондин, глядя в потолок. Черныш замер, наблюдая за Нуаром без маски. - Ты сейчас о той девушке. Которую проводил домой? Она же была твоей одноклассницей? – Плагг мало, что помнил, но ее лицо ему было немного знакомым. - Да, Маринетт Дюпен-Чен. Однажды я спас ее от Злолюстратора. Она мне казалась слишком позитивной. Или даже сильной. Постоянно улыбалась, хотя очень часто попадала в неловкие ситуации. А в этот раз на ее лице были слезы. Я чуть не растерялся... – поджал губы Агрест, снова проворачивая ту сцену. В школе она казалась ему совершенно другой. А может что-то случилось? Ведь она же сказала, что обидела кого-то. Но разве она на такое способна? - Ты же мог воспользоваться моментом. Подкатил бы к ней, как ты это делаешь с другими... – Плагг не успел закончить свою мысль, как парнишка перебил его, чуть приподнимаясь и смотря на него с укором. - Она не из тех, кто заслуживает такое. Я не могу с ней так поступить. Она же моя одноклассница. – он снова плюхнулся обратно на постель, закрывая глаза. Вроде бы постепенно его охватывала усталость, но даже так он спать и не собирался. - И что? А значит, те девушки заслуживают такого? – с усмешкой спросил Плагг, обращаясь к тому. Он поедал кусочки сыра один за другим и умудрялся еще и отвечать Адриану, хотя его слова были полны смысла. Это даже заставило Адриана задуматься. - Наверное, нет. И за это я себя и ненавижу. Но я не знаю, что мне делать. – юноша глубоко вдохнул и перевернулся на бок. Скинув ноги на пол, он поднялся и подошел к столику, на котором стоял ноутбук. Он снова проверил почту Кота, но так ничего интересного и не нашел. Видимо, кроме фанаток супергероев писать ему никто не хотел. У всех были одни и те же вопросы. Ничего нового. Однако, на ум парню вдруг пришла очень странная идея. – Может мне найти Маринетт и от имени Кота написать ей? Я немного беспокоюсь... Она и правда была очень подавлена. С одной стороны ему даже стало легче – он не один такой, кому было тревожно и не по себе. Тут и человек нашелся, которому также тяжело и больно. К тому же он знал ее, хотя она его почти и не знала. Знала только Адриана. Но почему-то идея написать именно от своего лица ему не приходила. - А почему именно от имени Кота Нуара? Маринетт одноклассница Адриана. Забыл? – нахмурился Камень Чудес, немного не понимая своего большого друга. - Адриан не знает о случившемся. Да и она не поддерживает со мной связь. Думаю, от Кота мне с ней проще будет поговорить. Я даже не представляю, что могло такое случиться, что она так повела себя. Может действительно что-то плохое? – как-то напряженно проговорил он. Где-то в глубине души он надеялся, что она чувствовала себя также, как и он сам, тогда ему стало бы немного проще, но разве оно так должно быть? Нет. Он ведь желает только лучшего. Разве нормально думать о таком? - Делай, что хочешь. Твои действия не имеют логики. – недовольно фыркнул Плагг и улегся на подушку больше не слушая блондина. Агрест кинул взгляд на маленькое черное существо, но после вернул взгляд к монитору. Ему удалось найти Дюпен-Чен, однако добавлять в друзья он к себе почему-то не стал. - И что я, собственно, делаю? – усмехнулся он сам себе, совершенно не понимая себя. Отключив ноутбук, он решил спуститься вниз. Заварив себе кофе, он сел за стол, забываясь в себе. Почему-то ему казалось, что все, чтобы он не делал, оказывается неправильным. И с какого это момента у него стало все рушиться? Неужели после того, как он согласился дружить с Хлоей? А ведь и правда. Нино предупреждал, что это плохо кончится. Да и после этого с ним практически никто не общался. - Она ведь... она ведь бросила меня, почему же я тогда все время принимаю ее обратно? – Адриан смотрел в пространство и задавал себе еще очень много вопросов, на которые даже не знал ответов. Такими темпами он добрался до утра. В окно уже вливалось утреннее солнце, которое извещало о начале нового дня. Только с яркими лучами светила блондин проснулся от собственных дум. Вернувшись в комнату, он упал на кровать и крепко уснул, несмотря на то, что сейчас было утро и пора вставать. Плагг даже не думал просыпаться. Так парнишка проспал пару часов, пока вдруг черныш не решил разбудить парижского героя. - Адриан, просыпайся! Сегодня же съемки! Тебе через полчаса надо быть уже там! Просыпайся же! – Талисман Удачи дергал светловолосого юношу за волосы, тыкал в лицо и в конце концов укусил за палец. - Ау! Плагг! – зеленые глаза распахнулись. Это означало, что Агрест все же соизволил очнуться ото сна. - Торопись! Ты же знаешь, как плохо опаздывать на съемки! – снова затараторил котенок, пытаясь разбудить Адриана до конца. - Точно! – блондин вскочил на ноги, быстро натягивая на себя одежду. - Ура! Ты все-таки меня услышал. – с сарказмом выпалил Плагг, усаживаясь возле любимого лакомства. Он следил, как его друг поспешно одевался и причесывался. Закончив с сыром, он спросил. – Ну что, ты закончил? - Да, идем скорее. Надеюсь, мы успеем, осталось уже пятнадцать минут! – после чего галопом понесся вниз. Залетев в машину, он сразу тронулся с места и полетел по дороге к дому Агрестов. На съемки у него ушло почти полдня, и вернулся домой он только под вечер. Из-за того, что он практически всю ночь не спал, усталость дала о себе знать. Как только его фигура оказалась в комнате, н даже не раздеваясь, упал на постель. - Эх ты! Всю ночь опять не спал? – буркнул Плагг, которому все меньше и меньше нравилось состояние Кота Нуара. – А что если придется спасать Париж, а ты в таком усталом состоянии? Ты об этом хотя бы думал? - Я не мог уснуть... Я немножко посплю, поэтому можешь за меня не волноваться. – пробубнил блондин, уже не имея сил открыть глаза. Сон повеял моментально, отчего парень сразу же в него погрузился, почти не слыша черного котенка. Камень Чудес махнул на того лапкой и прилег рядом – ему то было все равно, он мог целыми днями нежиться в постели и есть свой любимый сыр, однако за супергероя с зелеными глазами он все же очень переживал, но ничего поделать с нравом Адриана не мог. Два котика в итоге сладко заснули. Вне стен дома уже просыпалась ночь. Постепенно Париж мрачнел, но как только мрак переступил черту, огни города, как светлячки, заполнили улицы и окна, осветляя эту ночь. Небо покрылось крупинками звезд, откуда-то даже выползала луна, все еще не полная, но такая же очаровательная. Воздух был приятным, но чувствовалась дневная жара, которая постепенно угасала. Работа заканчивалась, и все работники возвращались домой к своим семьям, чтобы поужинать и лечь спать. Однако были и те, кто решил в это время только проснуться. Адриан Агрест проснулся именно в тот момент, когда все только-только решились лечь спать. Подтянувшись, он подошел к столу. Снова решив проверить почту, он наткнулся на Маринетт – он и забыл, что оставил ее страничку открытой. Почему-то сейчас ему казалось вполне обычно добавить ее в друзья к Нуару. Хотя та еще была не в сети, Адриан так и сделал. Может, это и было ошибкой, но он очень много думал над этим ночью. И вот, что он решил. - «Скорее всего, она уже уснула. Подожду до завтра.» - поджал губы блондин, снова возвращаясь к своим сообщениям. Их было слишком много, но Нуар решил удалить абсолютно все, которые его не интересовали. И из всех имеющихся остались только три сообщения. Эти уже были от журналистов, поэтому отвечать на них он не стал, а просто оставил пока без внимания. Рухнув на постель, он снова изучал взглядом потолок. Ночь казалась слишком светлой, а может это все из-за того, что в окно попадал свет уличного фонаря. Слышны были лишь шуршание листвы, качающейся от несильного теплого ветерка, и сопение черного котенка, который уже видел не один сон, пока обладатель Камня Чудес занимался своими делами. Сам же Агрест младший пытался заставить себя сомкнуть глаза и уснуть, но так и не получалось. Несмотря на прошлую бессонную ночь, он был сейчас бодр. Нельзя было сбивать режим. - «Почему я так поступил?» - слова Плагга о том, правильно ли он поступил с Лиди, немного досаждали. Он не мог смириться с этим, поэтому казалось, будто все идет под откос. Но ведь он сам это решил, он в ответе. Да, это не правильно, но с другой стороны, такие девушки, как она как раз таки не заслуживали любви. А он ей этого и не дал. - «Что мне теперь делать?» – снова задал себе все тот же вопрос блондин, переворачиваясь на бок. Он чувствовал себя одиноким и пустым. Хотя, если бы он тогда не совершил ошибку, то возможно до сих пор бы был с Нино. Все же они лучшие школьные друзья. Он бы его обязательно позвал с собой. Но как бы, не так они изрядно отдалились. А вот об этом Нуар все же сожалел. Ему было легко общаться с этим парнем. Сейчас же, Нино был с Альей. - «Она ведь подруга Маринетт... Возможно, тогда бы у меня было больше друзей. Я был бы в их компании.» - усмехнулся Адриан, понимая, насколько это теперь звучит смешно. У него могло бы быть все, чего он хотел, но теперь не имеет ничего. Все-таки он поспешил, принимая Хлою за истинного своего друга – в итоге он все равно один. - «Какой же я все-таки идиот! - фыркнул он, утыкаясь в подушку носом. Сейчас перспектива сдружиться с Маринетт была замечательной, вот только, уже как Адриан Агрест он вряд ли сможет это сделать. Только если Кот? Первый шаг навстречу он сделал. Второй зависит от того, добавит ли его в друзья Мари или нет. – Надеюсь, хотя бы у Кота найдутся друзья...» Глубоко вдохнув, он стянул с себя повседневную одежду и надел пижаму. Улегшись под одеяло, он вновь попытался уснуть, хотя это получалось у него с трудом. Он постоянно отвлекался на чужие звуки. И где-то около часа он просто без сна в глазах лежал в постели, но уже без мыслей в голове. И только когда наступила усталость от того, что ничего не происходило, он с трудом уснул.Глава пятая: Бессонная ночь
9 февраля 2019 г., 20:17
День выдался солнечным и очень даже жарким. На небе ни облачка, потому солнце грело без помех и на славу уж точно. Ветра не было, что очень даже радовало, так как воздух не казался таким сухим. Город был оживлен, но чувствовалось, что жара изматывала любого гражданина, однако детишки только радовались такому солнечному дню. В такую погоду им разрешалось бегать по траве и брызгаться водой. Кто-то даже умудрялся прыгать на фонтанах.
Маринетт смотрела в окно. Мимо проплывали магазинчики, лавки и чьи-то аккуратные домики. Отец слушал радио, пока вез дочку на новое место и рассказывал о том, что с ним произошло вчера во время работы. Девушка иногда кидала взгляд на мистера Дюпен, кивая в ответ, но переводила тяжелый взгляд обратно к окну. Желания вдруг разделились: ей не хотелось покидать свой родной дом, но и хотелось побыть одной. Сейчас на съемной квартире не должно было быть никого, хотя она стала последней, кто туда заехал. Дорога оказалась для супер-героини очень долгой, хотя заняла она не больше получаса. Добравшись до нужного места, они остановились и сразу покинули машину.
- Ну вот и все, милая. Теперь ты полностью самостоятельная. Даже не вериться, что моя маленькая Маринетт уже стала такой взрослой. – улыбнулся усатый шатен, обнимая дочь. Брюнетка улыбнулась.
- Это верно. Время не щадит никого. – проговорила она, выгружая свои вещи. Постепенно, все ее вещи оказались на третьем этаже, в пустой комнате, которую девушке предстояло еще обставить и украсить. Попрощавшись с отцом, она поднялась в свою новую комнату.
Комната оказалась не настолько большой, как хотелось бы, однако помимо кровати, здесь был шкаф для одежды, полки для книг, стол для письма и комод. Остановившись посередине комнаты, девушка медленно все осмотрела, чтобы тщательно распланировать положение всех своих вещей. К тому же времени из ее внутреннего кармана показалась Тикки, которая с восхищением оглядела комнату.
- Знаешь, Маринетт, комната просто замечательная! – она сразу же уселась на столик. Мари, улыбнувшись той в ответ, взяла первую попавшуюся коробку. Там оказались ее книги и блокноты с эскизами. Расставив все по полочкам и освободив коробку, она взялась за следующую. Там были сувениры, настольная лампа и много всего, что нашло место на столе и на полках.
- Через пару часов она станет еще лучше. Надеюсь к обеду закончим с этим. – Тикки помогала подруге с вещами и, как и рассчитывала Дюпен-Чен, комната преобразилась уже к обеду полностью. Оставалось лишь только спрятать куда-нибудь коробки.
- Ты не проголодалась, Тикки? – поинтересовалась Маринет, отправляя коробки в нижнюю часть шкафа. Летающее существо ответило сразу же:
- Неплохо было бы перекусить. Да и ты с самого утра ничего не ела. Следует подкрепиться! – с улыбкой ответила та. Обе были в хорошем настроении. Маринетт приготовила обед и, вдоволь наевшись, они вновь вернулись в комнату. Мари села за блокнот, снова что-то рисуя. Камень Чудес наблюдала за тем, чем занималась героиня Парижа. Так они просидели до тех пор, пока не послышались голоса на первом этаже. Тикки сладко сопела на столешнице, поэтому Мари не стала ее будить и спустилась вниз одна. Как оказалось, это вернулись Алья и Нино.
- Мари! – завидев подругу, шатенка бросилась ей в объятия. Мари ответила ей тем же и, улыбаясь до ушей, ответила:
- Привет! Это было неожиданно, но я рада, что буду не одна! – Алья отпустила брюнетку из своих рук и принялась за пакеты, которые оставила почти у входа.
- Привет, Маринетт. Соскучилась? – с ухмылкой спросил он, помогая возлюбленной. Все трое покинули входную и вошли на кухню. Алья стала расфасовывать пакеты, раскладывая продукты по местам. Нино сел за стол.
- Как твои дела, рассказывай! Уже полностью заселилась? Или тебе еще нужна помощь? – с интересом и каким-то возбуждением спрашивала Сезер. Скорее всего, она была рада видеть свою лучшую подругу. Да и сама Маринетт была счастлива видеть улыбающуюся Алью.
- Нет-нет! Я уже все сама сделала. Дела замечательны. Хотя я немного переживала – не хотела оставаться здесь одна, но хорошо, что вы пришли. Теперь мне спокойнее. – брюнетка чувствовала себя немного неловко от своих слов, но от них она ничего не скрывала. Друьям можно было все рассказать, так что волнение мигом прошло, когда Алья подошла к ней поближе и положила свою ладонь ей на плечо.
- Не переживай ты так! Это всего лишь новое место, со временем ты привыкнешь. – толкнула ее легко в бок локтем темнокожая девушка, поправляя очки на переносице.
- Ты слишком много переживаешь. Расслабься. – добавил от себя парень в кепке, он наконец заметил, что на плите стоял обед. – Оу, ты видать уже что-то приготовила?
- Да-а.. – протянула Мари, подходя к плите. – Мама настаивала взять пару продуктов, чтобы на вечер что-нибудь приготовить. Я проголодалась, пока вас е было, вот и решила пораньше приготовить. Там еще осталось, будете ужинать?
- Я голоден, так что не откажусь! – сразу же ответил Ляиф, заглядывая в кастрюльку. – Выглядит довольно аппетитно.
- Я не очень голодна, поэтому буду только чай. Надеюсь, ты составишь мне компанию? – с улыбкой спросила молодая особа, на которой все еще была выходная одежда.
- Конечно! – выпалила Маринетт. – Можете сходить пока переодеться, я пока накрою на стол.
- О, спасибо, Мари. Мы быстро! – подмигнул ей Нино и, схватив Алью за руку, потянул за собой, несмотря на то, что та препиралась и хотела остаться с подругой, чтобы не оставлять в одиночестве.
- «Они неплохо смотрятся вместе. Все-таки повезло им друг с другом...» - на лице Мари была улыбка, хотя чувствовалась какая-то тоска. Невольно находили мысли, которые были совсем не желанны. А ведь только вчера она встречалась с Котом. Казалось, будто прошла вечность с того момента. От нахлынувших воспоминаний щеки Маринетт зардели. Все же это было неудобно. Она расплакалась, как маленький ребенок, и ему довелось видеть ее в таком состоянии. – Он ведь и не знает, что в тот момент прижимал к себе Ледибаг без маски...
Последние слова оказались сказаны ею вслух, но благо, она была все еще одна. Разогрев ужин, она накрыла на стол. Ожидая, пока друзья спустятся, она села за стол. Помешивая чай ложкой, брюнетка и вовсе ушла в собственные мысли. Глядя на Алью и Нино, она чувствовала, насколько одинока. Ее чувства не разделяли, хотя она радовалась и этому, но в последнее время все чаще и чаще осознавала, насколько глупа и наивна. Если бы только было все, как она хотела, чтобы было тогда? Она также бы улыбалась вместе с ним? Также ходила за руку и обижалась н него? Это лишь мечтания. Или даже воображение. Ничего более.
- «Нам никогда не быть вместе...» - Маринетт совсем поникла, опустив лицо точно на стол. Услышав приближающиеся шаги, она выпрямилась. Сейчас было не время унывать. Даже если она чувствовала себя неважно после всего этого, все же друзей не хотелось огорчать своим настроением, да и новое место должно было хоть как-то повлиять на ее мысли.
- Ну вот и мы! – Нино сразу же сел за стол, улыбаясь Мари. Алья слегка красная, села между парнем и подругой.
- Мы же не заставили тебя ждать нас? – спросила она, замечая на столе уже полные кружки с чаем. Нино же уже за обе щеки уплетал приготовление Маринетт Дюпен-Чен.
- Нет, я как раз только успела сесть на свое место. Где побывали сегодня? – поинтересовалась темноволосая. За ужином Алья успела обо всех своих приключениях пересказать во всей красе, Нино же успевал вставить всего пару слов, иногда даже раздражаясь тем, что Сезер не может дать ему сказать от себя. Это только забавляло Мари. Ей нравилась эта компания. С ними она даже забыла о том, что сидело в ее голове до этого момента. Наконец, когда рассказы закончились, Мари смогла уединиться в комнате.
- Алья как всегда через чур активна. – улыбнулась Маринетт, падая на свежую и новую постель. – Не завидую я Нино.
- Почему? – Тикки уже не спала, и чем занималась все это время, брюнетка не знала, однако когда та возвратилась, божья коровка тот час подлетела к подруге. Ее немного удивили слова голубоглазой девушки.
- Порой Алью невозможно остановить. – усмехнулась она, переводя взгляд на маленькое существо. Тикки также улыбнулась.
- Может именно это ему и нравится в ней, он же любит ее, Маринетт. – крошка села на подушку и пристально смотрела на человека, лежащего поблизости.
- Да, им повезло. Они подходят друг другу... – улыбка сошла с лица темноволосой особы. И Камень Чудес это заметила.
- Когда-нибудь и ты найдешь такого человека, который полюбит тебя, не смотря ни на что. – обняла супергероя та. От слов Тикки девушка снова улыбнулась. Все-таки она пыталась приободрить. Огорчать Тикки было бы бесчеловечно, поэтому, решив переодеться, Мари поднялась на ноги и подошла к шкафу.
- Порой я тоже об этом думаю. Но ведь есть уже такой человек, который любит меня. – снова за старое девушка браться не хотела, но даже так, ее слова имели смысл. Если говорить о человеке, который ее именно так и любит, то он есть. Однако сможет ли она полюбить его – это был уже другой вопрос. – Если было бы все так просто... В первую очередь должна быть взаимность. Иначе обоим будет только больно.
После этих слов девушка легла в постель. Для сна было еще рано, однако прошлая ночка вышла у нее бессонной, потому жутко хотелось спать. Тикки, не говоря ни слова, решила тоже лечь рядом. Тревожить мысли девушки, которая внешне очень походила на свою маму, она не стала – боялась сделать еще хуже.