Глава 3
18 июля 2021 г., 18:08
Прогулка на юпитер
16 июля 2006 11.30
(станция Янов, Зона)
Мы вышли со станции в 11.30 было тепло не смотря на то что на небе были разлиты сырые и черные оттенки краски вот—вот снова польет дождь. Мы двинулись в сторону порождение аномалией участка под названием Битум. Наша дорога или скорее тропа на которую наша бригада вышла, вела прямо нас на цель, шли мы, около получаса аккуратно обходя все аномалии которые встречались нам на пути. На полпути до Битума нас встретил патруль Монолита
— Что вы тут делаете? — спросил один из патруля.
— Тебе какое дело — съязвил я — просто гуляем
— Мне такое что это наша территория — кремезный амбал дернул затвор и направил на меня ствол
— Ну, ну — ответил Волк — вытянув в ответ катану
Не успели нечего предпринят бойцы Монолита и наше оружие «затанцевало» у нас в руках, перекрошили всех до последнего. Весь отряд Монолита не прошло и пяти минут, уже лежал мертвый. Первым подошел Волк и начал обшаривать первого попавшегося бойца, показал жестом беззвучного сталкерского языка что боец не слишком богат на снарягу я подошел к остальным. Действительно все бойцы были не слишком богаты. Сухие пайки хлеб и колбасу а также спирт
и аптечки мы забрали а оружие и припасы к ним забрали себе Магнит и Рыжий нам они ни к чему.
Я со своей командой двинулся дальше по тропе, через час мы таки добрались до Битума.Образование аномалии напоминало резервуар для воды издалека смутно похож на амфитеатр который располагался в Греции в давние времена. За 200 метров до самого образования мы присели отдохнуть. Перекусили и прежде чем пойти в ад мы надели специальные рад костюмы, которые нам любезно выдали на Янове когда узнали что мы идем на такую рискованную охоту.
Чего ждать думаю я, тихо сказал, что пора двинутся за хабаром.