Пустота…
Пустота, не имеющая в себе ничего. Ровным счётом ничего… Осознание того, что ты один, совершенно один, угнетает, не правда ли? Но в тоже время иногда нам хочется побыть в одиночестве. Окунуться с головой во всепоглощающую пустоту, чтобы нас никто и ничто не потревожили. Кто-то хочет упасть в пустоту и никогда больше не выбраться оттуда, а кто-то даже мысли этой не допускает, совершенно не представляя, как существовать без возможности общаться с кем-то. Как считаете, Вы смогли бы остаться в этой пустоте навсегда? Естественно, у Создателя есть противоположность. И этой противоположностью был Эррор. Его задача — разрушение и удаление АУ. С момента создания он находился в пустоте. Эррор знал только одно. Смысл существования — уничтожить все АУ и тех, кто там обитает. Ни капли сострадания или жалости в нём нет. Ненависть, злость, желание уничтожать и сеять хаос — это всё, что он мог чувствовать. Перед Эррором открылось что-то наподобие портала и окна одновременно. Там, на другой стороне портала тихонько посапывал Художник. Недолго думая, Ошибка шагнул вперёд, оказавшись в метре от Инка. Земля под ним начала медленно исчезать. Создатель тут же проснулся, кинув сонный и полный непонимания взгляд на Эррора. Минуты две они просто смотрели друг на друга не проронив ни единого слова. Первым тишину нарушил Инк: — Эмм… Ты кто? — Я? — Угу. Я — Инк. — Эррор. — Приятно познакомиться, Эррор — Инк протянул руку, надеясь получить взаимное рукопожатие. — Мне тоже — Уничтожитель неспешно пожал руку, рассматривая мир вокруг себя; — Ты это сам создал? — Конечно! Это моя работа. — Так выходит, ты — создатель АУ? — Ну да. А ты? — Уничтожитель… — После этого слова Художник отошёл от Эррора на пару метров. На лице у Ошибки появилась ухмылочка, а мирок потихоньку начал рассыпаться. Через пару минут и половины мира уже не стало. — Эррор! Хватит! Прекрати это! — Твоё предназначение — создание и защита АУ. А моё — уничтожение. — Но Эррор! — Мы знакомы всего одну минуту, а я уже хочу уничтожить тебя, Инк. — Эррор… Ты же не такой плохой! — Ошибаешься… Нам не по пути. В следующий раз, когда я увижу тебя, Инк… Будь уверен, на том моменте и оборвётся твоя радужная, столь прекрасная жизнь… — Э-эррор… — Прощай, Инк — после этих слов перед Эррором появился портал. Уничтожитель растворился в портале, а создатель проводил его грустным и взволнованным взглядом. Вот так и прошла их первая встреча… Но была ли она последней?Встреча
29 января 2017 г., 15:05