Другой мир - другие правила

NC-17
Заморожен
13
автор
Фэндом:
Размер:
81 страница, 18 790 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 84 Отзывы 4 В сборник

Я тоже умею сражаться с вами

Настройки
Немного посидев, и не дождавшись приближавшихся шагов, я открыл глаза и достал из внутреннего кармана дневник. Открыв последнюю страницу, я взял маленький карандашик, и зачеркнул имя Фубара. - Хм..... остались ещё трое: Леонхарт, Йегер и Рай.... - Что это за херня?.... Оборвав себя на полуслове, я поднял взгляд со своего дневника, и оглядел нарушителя спокойствия, по совместительству являющейся никем иным как.... - Помянишь чёрта, и он придёт, - изрёк я, закрыв дневник и положив его обратно в карман. - Знаешь, мне вот интересно: а что было бы, если бы я назвал последним не тебя, а, например, Энни. Как думаешь, она бы появилась тут, в этот самый миг? - Сомневаюсь. - Я тоже, - задумчиво кивнул я головой. - Но ничто не истино, правда? - Может быть. Хмыкнув, я поднялся со скамейки и направился медленным шагом к мёртвому Фубару. Голову я не поворачивал, но чувствовал испепеляющий взгляд Райнера. И ладно: пусть побесится и понервничает. Остановившись возле усопшего Фубара, я отпечатал выражение его лица в своей памяти. - Хм... мне жаль.... - За что? - Едва сдерживая себя, спросил Райнер. - За то что убил его? - Нет. За то что убил его неожиданно. - Что?... - Его выражение лица... удивление и непонимание... самое печальное выражение лица перед, и после смерти. Отвернувшись от Фубара, я глянул на Райнера: - Обычно, когда намереваюсь кого-то убить, я стараюсь сделать это так, чтобы они осознали что умирают... но в случае с Фубаром действовать таким образом очень опасно: мог бы и превра.... Оборвав себя, я сфокусировал взгляд на Райнере: - Хм... ты меня пока не убил только из любопытства, верно? Он молча сжимал кулаки, и не отвечал. - Ладно. Дай мне ещё немного времени выговорится, и можешь потом превращаться. Он все ещё молчал. - Злишься? Хм... во всяком случае, для меня сейчас истино лишь одна вещь: ты и Фубар - Титаны, скрывающиеся среди людей, дабы устроить Человечеству внезапный геноцид, который не сравнится ни с одной войной, что шла прежде. Именно поэтому я убил Фубара, и тем самым спас несчётное количество человеческих жизней.... хех, и это весьма иронично, ведь прежде я только и делал, что убивал людей... ну так как, Райнер? Что можешь мне сказать напоследок? Он молчал, и переводил свой взгляд от мёртвого Фубара, ко мне. - Что я могу сказать?... хм... ну, было бы очень полезно выпытать из тебя то, откуда ты все это знаешь.... но, проще и безопаснее тебя просто убить. - И этого требует месть за своего друга, верно? - Да... и это тоже... - прошипел он, перед тем как откусить себе палец, и превратится в Бронированого Титана.

***

- Криста, очень тебя прошу, ответь мне честно! - Тихо прикрикнула Имир, прижав меня к стене своими длинными руками, и смотря мне в глаза. - Эммммм... ну разумеется я отвечу честно.... - Это хорошо, поэтому я задам один вопрос: неужели этот Армин для тебя так важен? - .......... да. - Почему? - Наверно потому что я влюбилась. - Ты.... что сделала?... - Влюбилась. Только и всего. - Но... как же... я?.. - сейчас Имир выглядела очень паршиво: бледная, злая, дрожащая и... плачущая. - В смысле "я"? Ты моя подруга, так почему ты... так странно себя ведёшь? - ..... боже, неужели ты не поняла? Я ведь люблю тебя, глупышка! - И вот сейчас она не скрывала своих слёз отчаяния. - ..... любишь?... меня?.... - Да! - ..... Прости, но я тебя - нет. - Что?... И тут раздался грохот, и зелёная молния ударила в один из дворов позади нас. - Что случилось?!.... Это Титаны?! Здесь?! - Раздавались взволнованые вопросы солдат по рации. - Да. Это Титан. Всем солдатам расредоточится, и ни за что не пытайтесь привлечь его внимание к себе, - холодно приказал Леви. - Я сам им займусь.

***

- Твою мать... какой ты шустрый, Райнер.... - только и смог я выговорить, когда успел уйти с линии атаки его громадного кулака. Перелетев через всю улицу, я успел взобраться на крышу и оглянутся: я смог от него оторваться, но он очень быстрый, посему нужно побыстрому передохнуть и снова от него бежать. Однако.... я постараюсь его задержать как можно дольше, так как слишком много жизней стоит на кону. Хорошо что он ослеплён местью... надеюсь дурости на него нападать ни у кого не возникнет. И вот он снова приготовился, и побежал на меня. Вздохнув, я спрыгнул вниз, и полетел прямо на него. Вот чего-чего, а вот этого он явно не ожидал, посему я успел проскочить мимо его ног и разрезать незащищённый участок кожи между бронепластинами. Оказавшись позади него, я взлетел, увернулся от размашистого удара ногой, и прорезал незащищённые участки кожи по всей длине его ноги. Но дальше продолжать было опасно, посему я перелетел на соседнюю крышу, и приготовился к следующему раунду.

***

- С кем он там бьётся? С Леви? - Взволнованно спросила Петра, следя за каждым ударом Бронированого Титана. - Нет. Я здесь, - сухо ответил Леви, поднявшись на крышу с помощью УПМ. - Чёрт... я так испу... кхм-кхм... но кто тогда сражается с ним? И вот сейчас ужасная догадка пришла мне в голову: - Это же... Армин...

***

- Блеать.... сука... ещё бы немн... - но поток крови из рта оборвал мою тираду, заставив утереться рукавом и сплюнуть кусочек лёгкового. - Почти достал.... Райнер.... почти.... - еле прошептал я, смотря на регенерирующего Бронированого. - Ну как... приятно тебе?... говорят, что если выколоть глаза, это жутко больно. Можешь мне описать ощущения, ублюдок? Не ответив, он просто со всей силы ударил рукой, но я увернулся и отрезал ему пальцы. - Чёрт... я так долго не протяну.... Тут он проехался рукой по всей крыше в мою сторону, и мне ничего не оставалось, кроме как спрыгнуть с неё. Едва успев увернутся от удара ногой, я улетел дальше, стараясь держать его на дистанции. Проклиная всё на свете, я краем глаза заметил Кристу, стоящую на крыше далеко от меня и... услышал треск и грохот позади себя. Успев глянуть через плечо, я с похолодевшим нутром узрел как Райнер вырвал башенку размером со свою голову, и бросил её через крышу на меня. И даже то, что она быстро развалилась на обломки, не спасло меня от массированного удара этих самых обломков. Почувствовав боль в спине, я потерял контроль над УПМ, и меня разметало по всей крыше, а под конец я упал на асфальт, уже окончательно отбив себе лёгкое. Не в силах даже дышать, я хватал ртом воздух, и корчился в луже своей крови, которая пугающе расстекалась во все стороны. И когда меня снова стошнило кровью, я наконец взглянул наверх, и узреть как он стоит выше меня.... - Чёрт.... твоя взяла.... - еле слышно выговорил я, отползая назад. Он же приготовился к удару. - Подожди...... дай хоть руку протянуть... - меня тронула счастливая улыбка, и протянув левую руку к небесам, я достал из рукава датчик местоположения, - и... вот тебе привет... от <<Предатора>>! И словно услышав мои слова, в небе блеснуло крыло беспилотника, и ракета стремительно ударила в шею Бронированого. Не в силах кричать, последним, что я увидел перед наступившей темой, был силуэт Леви.
Примечания:
13 Нравится 84 Отзывы 4 В сборник