Цветы, которые я тебе подарю
22 января 2017 г., 05:30
Молча следуя за Фубаром, я с любопытством разглядывал причудливые для моего глаза дома, которые я видел впервые. Ведь я никогда не был в Венеции, которая показалась мне очень приятным городком. Пусть она и была сейчас пустой.
Так мы в полном молчании обходили каждый переулок выделенной нам улицы, заходя в каждый дом и каждую квартиру, дабы не пропустить ничего.
Зайдя в очередной переулок, я открыл железную решётку (интересно какой идиот додумался поставить решётчатую дверь в переулке), прошёл вперёд а Фубар последовал за мной.
Пройдя во двор, мы разделились, начали выбивать двери и обследовать квартиры.
Через несколько десятков минут, мы наконец дали себе отдохнуть.
Фубар взял из квартиры какие-то фрукты и начал их поедать с задумчивой миной на лице.
Я же, сев на скамейку, облокотился о спинку, закрыл глаза, расслабился и начал получать удовольствие от отдыха.
В принципе, я бы мог позволить себе пару минут сна, но в голову опять пришла мысль закончить одно важное дело.
- О чём думаешь, Фубар? - Спросил я, не открывая глаза.
- Хм. Странный вопрос. А ты о чём думаешь?
- Что-то мне подсказывает, что о том же, что и ты.
В это мгновенье настала полная тишина, благодаря которой я смог расположить правую руку в более комфортном положении.
- Хех, так ты что, тоже в Энни влюбился?
Поперхнувшись от неожиданности, я краем мозга ликовал своей хитрости.
- Упаси меня пехота! Я думал что ты, вообще-то, того.... в Кристу...
- Эмммм.... так ты тоже от неё без ума?
- Можно и так сказать.
- Хех, а я то уж думал что у меня будет конкурент за сердце Энни.
- Так ты в эту ледышку влюбился?
- А с чего ты взял что она ледышка? - В его голосе звучал гнев.
- Мне так Леви сказал, а что?
- Ээээ... ну, если узнать её поближе, то тебе постепенно будет открываться вся глубина её чувств, которые не все осо....
- Да-да, короче говоря, ты безнадёжно влип, - подвёл я итог.
Фубар лишь вздохнул.
- Сказал как отрезал.
- Ага. Я заметил. Но меня интересует какие цветы нравятся Кристе. Ты этого случайно не знаешь?
- А почему бы тебе самому не спросить?
- По той же причине, по которой ты не спросил у Энни какие цветы нравятся ей.
- Ох, сука, подколол, спору нет.
- Угу. Так ты знаешь какие цветы нравятся Кристе?
- Ну, не знаю, я слышал ей нравятся белые розы.
- Белые? Как символично.
- А. Так ты знаешь как охарактеризовываются белые розы?
- Ну не всю же жизнь я на войне просрал. Было время когда я был ещё более-менее нормален.
- Хех, смешно. А тебе какие цветы нравятся?
- Розы. Только чёрные.
- О, как символично, - улыбнулся Фубар.
- Ага. И не говори.
- Ты только не обижайся, конечно, но чёрные розы не сочитаются с белыми. От слова никак.
- А ты думал я не знаю?
- Нуууууу.... так ты не собираешься боротся за её сердце, что ли?
- Угу. Всё таки, на этом свете много хороших людей.
- И ты в это веришь?
- Надо же во что-то верить. А то жить не хочется.
- А я то думал что ты жить не хочешь.
- Пока есть братья по оружию, я буду жить.
- А если они умрут?
- Все мы рано или поздно умрём.
- Ну, насчёт себя я сомневаюсь, - рассмеялся Фубар и начал подниматся с бетона. - Но нам пора идти.
- Эх, подожди минутку. Старый я стал. - В шутку сказал я.
На лице Фубара расцвела ухмылка и он отвернулся.
- Кстати говоря, а тебе какие цветы нравятся?
- Мне? Мне гиацинты.
- Гиацинты, говоришь? Что ж, как вернёмся, куплю и подарю тебе 4 букета гиацинтов.
- Ох, спасибо тебе! Но могу ли я узнать с чего такая щедрость и внимание? - Весело спросил Фубар, повернувшись ко мне.
- Это будет тебе на память. О нашем первом, и последнем разговоре.
- А?
Быстро достав из-за спины пистолет, я выстрелил ему точно в лоб, расплескав его мозги по стене.
Немного подождав, я медленно подошёл к его трупу и пустил в него весь магазин. На всякий случай.
Перезаредив пистолет, я вернулся обратно к скамейке, откинул голову и закрыл глаза.
Что ж, осталось только ждать.
Примечания:
Вдохновения вообще не было. Лишь сейчас пришло прозрение. Надо чаще гормоны пить.