Сквозь лед к огню

R
В процессе
497
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 342 страницы, 114 878 слов, 56 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
497 Нравится 184 Отзывы 154 В сборник

Глава 1. Из забытья.

Настройки
Когда-то в детстве я много времени проводила со своим другом. Единственным с самого детства. Мы много играли, вместе слушали сказки, которые читала мама этого мальчика. А потом... всё оборвалось. Резко и неожиданно. Меня перестали пускать к другу домой. Папа перестал меня туда водить и на все вопросы о той семье просто отмалчивался. Но с годами (а прошло уже почти 11 лет) воспоминания, тем более, детские – меркнут. Сейчас я уже вряд ли вспомню его имя, да и как выглядит – тоже. Что ж. Такова проблема – быть без друзей и пойти в школу впервые и уже в старшую. Корпус Академии Юуэй… Где я потерялась… - Прошу прощения! – обратилась я к юноше, который почти бежал впереди меня. - А… Да?! – довольно дёргано ответил мне парень. Кажется, мы одного возраста. - Извини, ты не знаешь, где здесь аудитория класса… 1 «А»? – спросила я, заглянув в маленькую бумажечку – краткую информацию. - О! Мы с тобой, видимо, одноклассники, - неуверенно, но более воодушевленно промямлил парень. - Тогда, Тошинори Хоими, - представилась я. - И-Изуку Мидория, - бойко ответил мне юноша, и мы вместе пошли искать аудиторию. Как я и предполагала – в классе было шумно. Очень. Ребята знакомятся друг с другом, некоторые даже подходят ко мне. А этот спальник у двери… Айзава-сан в своём репертуаре. Да и тот юноша с гетерохромией… он кажется мне знакомым, но я не могу вспомнить… Плохо. После представления, Сотриголова выпихнул ребят на спортивную площадку и меня прихватил с собой. - Будешь помогать мне записывать результаты, не бегать же тебе, как младшеклашке, - был его ответ. - Эй, глазастый учитель, - подал голос Бакугоу – парень с взрывной причудой, - а она почему не проходит тест? Все обернулись к нему и посмотрели на причину проблемы - меня. - А да, точно… - Айзава-сенсей потер переносицу от легкого раздражения. - Все же, тихо влиться в коллектив это не моё, - доброжелательно произношу я. Этот специфичного вида юноша на меня смотрит. Я точно его где-то видела… - Итак, ребята, минуту внимания. Это - Тошинори Хоими, если кто еще не знает. Особые подробности я расскажу вам на следующем классном часу. - Даа, сенсэй! – провыли и прокричали ребята. - Приятно с вами познакомиться. Позаботьтесь обо мне, - кланяюсь я в уважении и продолжаю записывать в журнал фамилии и показатели ребят. - Тесты ею выполняться не будут. Хоими – ученица, поступившая сюда по рекомендации... - Но, учитель, - поднял руку необычный юноша, - среди рекомендованных её не было. - Верно, но это будет оговорено позже, а теперь - марш дальше проходить испытания, - ответил мужчина не терпящим возражений тоном. Как всё сложно… Этот мальчик – Изуку Мидория. У него Один за Всех. Я его за версту узнаю, ибо и сама им владею, и мой родитель… Так-с. Это уже нечестно. Почему Он мне ничего не сказал об этом? Место в классе мне определили в самом конце за девушкой – созидателем Яойорозу. Место было крохотным и не располагающим к активной учебной деятельности. Этот факт меня слегка смутил. Айзава-сенсей начал урок, а я углубилась в чтение исторического романа «9 Меченосцев». Слушать урок вполуха у меня войдет в привычку, но я большинство вещей знаю или подготовлюсь дома. Столько людей, так непривычно. Обычно я одна сижу дома, а на заданиях на окружающих обращаю мало внимания, если меня об этом не просят. - Тодороки! Каков будет ответ? – раздалось со стороны доски. Алгебра, ясно… Так, Тодороки? Сын Старателя? Точно… - Тодороки-сан, - я обратилась к нему сзади, прерывая задумчивость. Юноша посмотрел на меня внимательным, даже выжидающим взглядом. - Учитель тебя зовет, - шепчу я достаточно громко, чтобы одноклассник услышал. Юный герой сразу же отвернулся и ответил на повторный вопрос учителя. Но этот взгляд. Холодный, как лед. Равнодушный, но не отстраненный. Скорее даже… Вопросительный? Сегодня мне по какой-то неизвестной причине предстояла поездка к Старателю домой. Даже представить трудно – зачем. Но меня именно обязали это сделать, так что – выхода нет. Скорее отмучаюсь и буду заниматься своими делами. Как всегда… Адрес мне прислали из офиса по СМС, так что, уйдя с занятий раньше (меня отпустили), я отправилась на станцию. Ехать пришлось почти час. Тут и задремать было не мудрено. Тодороки Шото… Шото-кун! Точно! Вспомнила! Так звали этого мальчика! Получается… мы были знакомы в детстве, но не помним друг друга. Вернее, я почти его не помню, а он – не помнит совсем. Иначе он хотя бы поприветствовал меня. Славно… Вернее, не очень, но что еще можно требовать за почти 11 лет? Нам тогда было лет по 5 и… Забавно, если я верно помню, мы были довольно дружны. И водили меня в дом Тодороки для копирования причуды самого Старателя и его жены. Так-с, у Шото-куна (хотя бы в голове буду так его называть) была старшая сестра Фуюми-сан и два старших брата. Но их я не помню уже совсем. Это уже прогресс… Но всплыл еще один факт. Я не помню этого шрама (или ожога) у того маленького Шото. Хотя… Вкрадывается у меня сомнение, что именно из-за него косвенно мы и перестали видеться, ибо произошло это настолько резко, как-будто перерубают канат. Странно. Надо будет расспросить папу об этом. А вот и он звонит. - Да, пап? - Привет, дорогая! Ты уже едешь? – спросил меня родитель наигранно радостным голосом. - Да, уже почти доехала до станции… - выдохнула я. Лучше бы спросил про мой первый день в школе… Два месяца же не разговаривали нормально… Ладно, мне не привыкать… - Будь осторожна по дороге домой, дорогая. Надеюсь, Старатель скажет тебе что-то важное. - А зачем я туда вообще еду? Я, конечно, послушалась тебя и твоих уговоров, но какова цель поездки? - Дорогая… - уклончиво послышалось мне в ответ. - Хорошо, я напишу, как поеду домой. Можешь не волноваться, пап, - ответила я с ноткой усталости в голосе. Эти отношения… утомляют. Некая родительская забота сверх меры и эта попытка оградить меня от не ясно чего. Это в мои 16 лет и при моей занятости. Папы такие папы… Электричка приехала довольно быстро, и я вышла на станцию. - А... Хоими? Тошинори Хоими? – окликнул меня приятный женский голос. Это была молодая девушка в очках. Длинные, белые, с алыми проблесками, волосы ниспадали вниз и обрамляли симпатичное лицо и голубые глаза. - Да? – поинтересовалась я у позвавшей. - Ох, я так рада, что быстро тебя нашла! Наверное, ты навряд ли меня помнишь, но я - Тодороки Фуюми. - О, Фуюми-сан! И правда… Прошу прощения… - я вновь поклонилась. - Не волнуйся, столько же лет прошло. А ты не изменилась. Я тебя почти сразу узнала, - девушка улыбнулась, и мы вместе отправились в дом семьи Тодороки. - Как твои дела в Академии? Шото еще не вернулся домой, но он, наверное, мне и не ответил бы. - А… Хорошо, очень даже. Классный руководитель попался не из легких, но это ребятам и мне только на пользу. Фуюми-сан? - Да, Хоими? – доброжелательно спросила меня девушка. - А зачем меня вообще позвали? Лицо девушки слегка помрачнело, а потом она даже приложила ладонь к лицу. - Так они не сказали? Отец пригласил тебя для какого-то своего дела. И, честно говоря, я не думаю, что дело это тебе понравится. Увы, точно даже я не знаю… Извини. - Ничего, будет сюрприз. Как ваши дела? Что нового? – спросила я, возвращая беседу в мирное светское русло. Дом, к которому мы направлялись, был в истинно японском стиле: с деревянными перегородками, татами и прочим. Очень мирное и тихое место на первый взгляд. - Разувайся, я пойду поставлю чайник, - сказала мне Фуюми-сан и ушла, видимо, в сторону кухни. Интересно, Старатель дома? - Фуюми! – раздалось громогласно на весь дом. - Да? – встревоженно спросила девушка в ответ. - Дочка Всесильного ещё не пришла? - Я здесь, - угрюмо ответила я не менее громко. Зачем так кричать? Дочку напугал только. - Здравствуй! – прорычал мне Старатель и почти уволок куда-то в глубь дома. - Энджи-сама*, рада Вас видеть в нерабочее время, но зачем Вы меня позвали? – серьезно спросила я, сев перед мужчиной за низенький столик на пол. *- В параллельном фанфике «Взрывной характер» имя Старателя было написано не верно. Но уже будет исправлено. - Сразу к делу, да? Похвально. Меня хвалит даже Старатель… Можно ли пасть еще ниже… - Так что? – не самым почтительным тоном спросила я. Это доставляло мне дискомфорт. Старатель не слыл как таковым стереотипным «добрым» героем. Тем более, ему что-то от меня нужно. - Выходи замуж за моего младшего сына – Шото, - вывалил без обиняков Старатель. А я поперхнулась воздухом на ровном месте. - Ч...Что?! – наконец-то выдохнула я. - Предложение слишком поспешное и вступит в силу лишь после вашего окончания Академии. От этого совершенно не легче! Ох, я слишком сильно взволнована и у меня кожа на ногах становится деревянной (В прямом смысле). Есть у меня врожденная, видимо, причуда: когда я испытываю сильные эмоции и не могу совладать с ними, то покрываюсь каким-то материалом. Волнение – дерево. - Вы же понимаете, что это - абсолютная ересь! Ни я, ни Шото-кун на это не пойдем. Мы даже не знаем друг друга. - Вы были знакомы в детстве. - Но сейчас мы совершенно иные, уже сформировавшиеся личности, Энджи-сан. Это недопустимо и оскорбительно, но лишь из уважения к Вам, я сделаю вид, что совершенно ничего не слышала. И отцу ничего не скажу. - Тогда я предлагаю иной вариант, раз ты столь упряма. Что не сильно идет тебе в плюс, как женщине. Вновь захлебываюсь воздухом. Моё молчание приняли за ожидание продолжения. - Приходи сюда каждый день. Будешь сражаться со мной. Победишь – твоя правда и ничего не будет. Как только победу одержу я – ты подпишешь письменное согласие со всеми условиями, а потом подпишет твой бесполезный отец. А теперь мне… страшно? Почему этот бред меня так встревожил? Причуда – морфа – бархат: ступни. Да, эта причуда работает в определенном месте и определенными материалами. Страх – бархатные ступни и пальцы ног. Неприятное ощущение. Материалом покрывается кожа, а не вся конечность/часть тела. - Вы - жестокий человек, Энджи-сан. Старатель посмотрел на меня суровым взглядом и протянул бумагу. - Подписывай. - Вы всё решили протоколировать? – спросила я уже без доли надежды или заинтересованности. К решению собственной судьбы другими я привыкла, но чтобы так… - Что здесь происходит? – послышалось со стороны двери, когда та с легким треском открылась. На пороге стоял Тодороки - младший, и взгляд его был совершенно недружелюбный. Ну привет, мой старый друг! Представляю, как тебе живется с таким отцом… Папы такие папы, да?
Примечания:
497 Нравится 184 Отзывы 154 В сборник
Отзывы (7)