Холодный...Но мой.

PG-13
Завершён
442
автор
Фэндом:
Размер:
94 страницы, 37 334 слова, 35 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
442 Нравится 392 Отзывы 144 В сборник

19.Что нам делать дальше? или Откровенный разговор с самим собой.

Настройки
Нужно было решать, что нам делать дальше. Спасти то я их спасла, но что мне нужно было делать потом? Я об этом и не думала, и поэтому, не знала. Хотя… Спасла ли я их до конца? Ведь у нас было ещё одно не решенное дело. Спустя пару дней я уже была здорова. Ведь когда моя чакра полностью восстановилась, я просто залечила свою рану. Вот и всё. Итачи и Саске старались больше времени проводить вместе, так как давно уже не видели друг друга. Учиха младший с каждым днем становился собой, прежним. И меня не могло это не радовать. Но уже через пару дней я не могла не заметить обеспокоенных лиц обоих, которые всё время практически молчали, думая о своем. Меня все больше и больше охватывала паника и беспокойство. Но на прямую спросить их об этом я просто не могла. Я понимала, что мы не могли долго оставаться здесь - в какой-то пещере посреди леса. Но что они собирались делать? Искать новое жилище? Вернуться в организацию? Или же в Коноху? Исключено, там нам больше не рады. Но какое бы они решение не предприняли, я все равно пойду вслед за ними. Не хочу больше их терять… И мы решили двинуться в путь. Не знаю куда, но оставаться здесь уже было опасно. *** Но нас ждала не очень хорошая новость. Спустя неделю в пути, у Итачи появился сильный жар. Мы не могли продолжать путь, пока Итачи не выздоровеет. Это подвергло бы нас опасности и в случае чего, смерти. Мы не могли пойти на такие жертвы, поэтому остановились в глухом лесу, на берегу небольшого озера. Мне стразу понравилось это место. Природа вокруг была волшебная! Её красота затмевала всё. Где-то вдалеке слышалось пение птиц, теплый ветерок качал кроны деревьев и создавал рябь на воде. А ночью здесь было особенно красиво, когда лик луны отражался в этом самом озере, а миллиарды звёзд сияли на небе, даря чувство каких-то мечтаний и полета. Я нередко сидела возле озера, особенно ночью, проводя пальцами по холодной мокрой поверхности. Например, как и сейчас. Саске ушел в лес, проведать обстановку, да и принести дров, так как костер уже начинал потухать. И может быть раздобыть пищу. Он всегда отправлялся в лес один. Ведь Итачи был болен, а я всегда оставалась с ним. Я- медик, и в случае чего, всегда смогу помочь. Да и в лесу у меня было много шансов потеряться и быть схваченной врагами, либо быть убитой. Поэтому, Саске никогда не доверял мне это дело. Да и я была рада, что могу оставаться наедине с Итачи и быть полезной ему. Я сидела возле костра и грела руки о него. Итачи лежал рядом в спальном мешке, и, по-видимому, спал. Я корила себя, что не могла быстро вылечить его. Ведь я могла только залечивать раны, извлекать яд, но никак не понижать температуру. Я краем глаза посмотрела на Итачи и, положив осторожно руку ему на лоб, поняла, что у него снова понизилась температура. Он был…холодным. Нередко, у него были такие странные перепады: то он был холодным, то горел, как ошпаренный. Я развернулась к нему и присела на корточки. Выжав полотенце в ведре, я аккуратно протерла его лицо. Должно было хоть чем-то помочь и немного облегчить его мучения. Ведь вот он, рядом со мной. Это всё о чем я только могла мечтать! Я невольно улыбнулась. Ведь вот он, Итачи, был сейчас так близко. Был таким родным для меня, единственным…и… Я положила руку на его лоб ещё раз. И…Холодным. Он такой…Холодный…Но мой. Самый-самый. Я невольно окунулась в воспоминания, прокручивая те давние картинки минувших дней, что были уже так далеки от нас. Детство… Когда были счастливы. Когда были детьми. -А ты ведь всегда покупал мне мороженное. Помнил, какое моё самое любимое.- Моё лицо расплылось в улыбке, и я посмотрела по сторонам. Никого. Саске не было видно, Итачи спит, поэтому никто меня не слышит. Как давно я не говорила ни с кем по душам! Ничего не рассказывала того, чем хотела бы поделиться! И ведь теперь у меня есть шанс. Отдаться мыслям и воспоминания, и просто вспомнить счастливое детство. -Ты был так заботлив к своему брату, Итачи. Именно таким я тебя увидела впервые.- Я посмотрела на Учиху старшего, а затем на ночное небо, усыпанное звездами.- Ты был таким добрым, готов был отдать всего себя своему младшему брату, заботиться о нем, учить его техникам. Поэтому, ты все делал, чтобы защитить его. Ведь ты любил его больше жизни! Я знаю…Да и сейчас очень любишь. Даже я порой не понимала, как вообще можно было так любить! А ты любил. Всем сердцем, душой. Всё делал ради него. И даже пошел на жертву… Принес себя в жертву ради любимого брата! А были ли это правильно, Итачи? Для тебя, возможно, да. Ты думал, что был безнадежен, что ты, направив брата на путь ненависти и мести, сможешь заставить его стать сильнее? Абсурд. Ты мог бы рассказать ему всё, думаю, со временем он бы все понял и смирился. А помнишь, как в ту самую ночь ты рассказал мне всю эту историю? Взял с меня слово, что я никому ничего не скажу и в случае чего, буду следить за Саске, чтобы он не наделал глупостей. Знаешь, тогда... Именно тогда я не сдержала обещание. Он ушел точно так же, как и тогда ты.- Я шмыгнула носом, удерживая как можно дольше не прошенные слёзы. – И я потеряла двух самых родных мне людей! Как мне было можно нормально жить после этого!!? Я точно знала план Саске, что он, не смотря ни на что, отомстит тебе и…убьет. Одна мысль о том, что тебя может не стать, сжимала моё сердце. Поэтому, я ушла из Деревни. Покинула её ради вас. Решила перенять на себя ваше нелегкое бремя, спасти тебя и Саске! И мне повезло, что я так быстро нашла тебя… Я была так рада! Я знала, что ты мог меня узнать, поэтому мне пришлось менять мой облик. А знаешь, почему ты не смог увидеть настоящую меня? Всё дело в циркуляции чакры. Я старалась держать её в нормальном потоке, ничем не выдать себя. Послужили годы тренировок… Но я все-таки смогла тебя найти. Я как-то сразу догадалась, что ты пошел к Саске. Я чувствовала это сердцем! Чувствовала опасность, что ты можешь погибнуть, да и Саске тоже. Но я честно не думала, что ты смог бы умереть от руки собственного брата. И вот так вот всё закончить на этом. Итачи, каким ты был дураком?! – С моих глаз покатились слезы, образовывая влажные дорожки на моих щеках.- Я знаю, ты хотел сделать только лучше, спасти Саске. Но ты подумал о себе? Ты подумал, что могло бы быть после этого? Да ты даже не представляешь, что было бы со мной! – Я помолчала, заставляя себя подавлять приступы рыданий.- Знаешь, тогда, когда уходил Саске, он сказал мне, что я ничего не значила для тебя… Наверное, он знал тебя лучше, чем я, и скорей всего был прав. Хотя для меня это не имело никакого значения... Ты был дорог мне, я хотела защитить тебя. Вот и всё. Знаешь, а я ведь тебя…- Я не договорила, решив не говорить этого вслух. Я вытерла тыльной стороной ладони слезы, снова повернулась к Итачи, и, прополоскав полотенце, вытерла его лицо. Как странно, его лицо было не таким бледным, как раньше. Да и сам он был ни холодным, ни горячим. Я не могла не порадоваться тому, что, скорее всего, Итачи уже идет на поправку. Я повернулась к костру, подставляя ему свои руки. Ведь нужно было дождаться Саске, а он скоро уже придет.
442 Нравится 392 Отзывы 144 В сборник
Отзывы (8)