18.Он узнал правду! или "Спасибо, Сакура..."
16 марта 2013 г., 06:27
Неясный, едва видимый лучик тянулся куда-то, указывал мне дорогу. Он якобы говорил мне, идти за ним и не сдаваться. Было тяжело следовать за ним, как бы я этого не хотела. Ноги стали ватными, а тело просто отказывалось меня слушать.
Но я ведь хочу жить, правда?
Поэтому, нужно бороться. Сейчас.
А вдруг это мой шанс? Если я ещё не умерла…тогда.
Но я видеть так хочу жить. Ради него.
Итачи… Ты стал смыслом моей жизни.
Вот так вот появился и сразу же запал в душу.
Я снова и снова хотела тонуть в твоих ониксовых глаза, слышать твой смех и видеть твою улыбку.
Я хочу снова окунуться в детство, тогда, когда мы были счастливы. Все живы и жизнь казалась просто раем. Я хотела бы, чтобы ты снова посмотрев на меня, спросил: «Какое тебе мороженное? Шоколадное?», а я бы залилась краской и отвела бы взгляд, пробубнив «да», а ты бы, как и тогда, улыбнулся своей самой искренней улыбкой, вручив мне шоколадное лакомство.
Я хочу жить. Для него.
Неясный лучик норовил вот-вот исчезнуть, поэтому нельзя было медлить.
И я, скрепя зубами, все-таки смогла сделать шаг. Правда сразу же резкая боль охватила все тело, но я не собиралась сдаваться.
Если сейчас исчезнет этот луч, я останусь одна. Одна в этом мраке и темноте.
Одна… Я уже оставалась одна, когда ушел Итачи. Тогда с ним ушла бОльшая часть меня, и я не могла нормально жить.
Я должна. Должна!
Я сделала неуверенных два шага. Луч исчезал, ещё секунда и…
-Итачии!..
Я должна была идти. Навстречу новым мечтам и надеждам. Туда, где меня ждут. К новой жизни. К нему.
***
Вздох. Ещё один вздох.
Мне не хватало воздуха, мне нечем было дышать!
Я широко распахнула глаза, но не видела ничего. Яркий свет ослепил меня.
-И…- немой шепот сорвался с моих губ.
Мне стало страшно. Глаза ещё полностью не привыкли к свету, а я не знала, где нахожусь.
-Ита…- мой голос хрипел.
-Итачи!- я уже кричала и сжимала кулаки.
Кто-то положил на мою руку свою…
Сердце бешено колотилось, кто-то был сейчас здесь. Я услышала какой-то шум, кто-то суетился рядом со мной.
Мне стало как-то легче, и дыхание уже урегулировалось.
Но где-то в животе глухо раздавалась боль всё сильней и сильней. Я закусила губу.
-Сакура?- Над моим лицом кто-то наклонился и внимательно разглядывал меня.
От света в глазах уже не рябило, поэтому я могла различать силуэты.
Черные пряди волос спадали с лица этого парня, но никаких эмоций на лице. Черные, ониксовые глаза внимательно смотрели на меня.
Но…Это был не он.
Глаза…Другие. Совсем.
-С…Саске?
***
Парень коротко кивнул.
Но…Итачи? Где же тогда он?
Неужели они всё-таки..?
Саске отошел от меня. Я не видела, что он делал, так как просто не могла встать, не слушалось тело.
Но он ведь ещё тогда меня убил? Или нет?
Если убил, то и Саске тоже сейчас мертв? Бред…
А если Саске сейчас нужно что-то от меня? И он убил…Итачи?
Нет-нет-нет! Невозможно, нельзя…
Я готова была расплакаться от накативших мыслей, но нужно было спросить самого Саске.
Но не успела я подумать, как не заметила, что Учиха младший уже стоял возле меня.
Меня охватила неведомая паника. Нужно было успокоиться.
Но в тот же момент мне на голову легло… Мокрое полотенце?
Я была в ступоре. Саске заботится обо мне? Но… Что произошло, пока меня не было, черт возьми!?
-Что ты сделал…с Итачи?- произнесла я, уставившись в потолок. Говорить давалось с трудом, а я лишь сжимала кулаки.
Младший Учиха усмехнулся и хмыкнул.
-А какой ответ тебя бы устроил?- Ехидничает…ксо. Не стоит со мной играть, Саске.
-Меня устроило бы то, что вместо тебя сейчас здесь находился Итачи.- Сквозь зубы произнесла я.
Лицо Саске не выражало ничего, как и обычно. Но его немного удивил мой ответ.
-Придет твой Итачи, не беспокойся.- Решил сдаться он и покосился в сторону.
-Мой? С каких пор он стал моим?- Прохрипела я и попыталась привстать. Но резкая боль вернула меня на место.
Саске вновь посмотрел на меня, как бы проверяя, всё ли в порядке.
-Тебе нельзя двигаться, разве не понятно?- Обычный холодный тон, странный он какой-то. Заботится обо мне…
-Может, расскажешь…Что вообще тогда произошло? И почему я здесь?
Я оглянулась. Пещера… Видимо, та самая, где мы остановились с Итачи.
Как раз здесь я забыла свой рюкзак, когда решила отправиться за своим напарником. Я провела рукой по животу. Меня перебинтовали…ясно…
Саске вздохнул и сел со мной рядом.
-В общем, тогда там…Я тебя проткнул катаной.- Произнес он и осторожно покосился на меня. Но, не увидев никакой реакции, продолжил.- Когда Итачи понял, что ты умираешь, он решил отнести тебя в пещеру и попытаться спасти, так как у тебя должны были остаться где-то медицинские штучки… А тем временем я, ничего не понимавший, сказал ему, чтобы он мне всё объяснил. Ну не мог я поверить в твою историю, не мог. Итачи сказал, что всё объяснит по пути. Говорил, какой он дурак, что не остановил тебя и винил во всем себя… Но…эмм…Это ведь я…виноват.- Саске последнее слово далось с трудом, я усмехнулась.- П-прости…- Он опустил голову. Конечно, идти против самолюбия и своего эгоизма…не каждый сможет.
-Прощу, если ты все-таки скажешь, где Итачи и, что с ним все хорошо.- Произнесла я, повернув голову в его сторону.
-Всё по порядку.- Опять холодно ответил он и продолжил свою историю.- Я требовал от Итачи правды! Я хотел знать, что все-таки там произошло. Он сказал, что я могу увидеть все сам, своими глазами. В его Цукиеми. И он спросил, смогу ли я смотреть на это и принять все так, как оно и было, всю правду. Я был согласен. Я должен был знать! И я поверил ему, уж очень меня зацепила твоя история. И он…показал.- Саске замолчал, вспоминая весь ужас, что пережил и увидел он снова. Бедный… Он так страдал и страдает сейчас…
Я положила свою ладонь на его руку и слегка улыбнулась. Он поднял голову на меня и все-таки решил продолжить:
-Я поверил ему. Поверил тебе и принял правду. Хоть не мог…У меня ничего не укладывалось в голове. Итачи так же сказал, что не хотел мне говорить. Хотел, что бы я стал сильным и смог за себя постоять. Он хотел, в последнюю нашу встречу…умереть. Чтобы я убил его. Он думал, что это правильно, пока… не появилась ты. Он потом понял, что был не прав, и лучше было бы рассказать мне все, и тогда мы могли бы избежать жертв. Я не представляю, чтобы было, если бы Итачи погиб…Если бы я сам убил его! Поэтому…С…спасибо, Сакура.- Вся эта история далась Саске с трудном, его переполняли чувства, хотя он всё тщательно пытался скрывать.
Я привстала на этой "кровати", положила мокрую тряпку в сторону и опустила голову.
-Если бы кто-то из вас погиб, то была бы виновата я. Да и я просто не смогла бы жить, понимаешь? Вы самые дорогие мне люди… Да, я знала все с самого начала. Тогда, Итачи рассказал мне. В ту самую ночь. И попросил, чтобы я присмотрела за тобой. Он не думал, что я настолько всерьез приму его слова. Но я тогда не смогла остановить тебя. Поэтому, я пошла, сама не знаю куда. За вами. Спасать вас! Снять с вас эти кандалы, и чтобы вы радовались жизни! Чтобы ты не хотел больше мстить единственному родному тебе человеку, а Итачи не хотел умереть после всего этого.- Я шмыгнула носом. Мелкие непрошенный слёзы накатывались у меня на глазах и падали мне на одежду, оставляя мокрые пятнышки. Я сжимала зубы, но это было сильнее меня. Я до сих пор не понимала, что все закончилось. Я так была рада, что все живы и все снова вместе! Сколько же мы пережили всего…
Саске осторожно смахнул рукой мои слезинки.
Он сейчас оказался рядом со мною. Мне так была важна его поддержка!
Я положила голову ему на плечо и обняла за шею. Я уже не сдерживалась и рыдала. Дала волю чувствам… Ну вот какой из меня шиноби!?
Саске видно растерялся и не знал, что делать в таких ситуациях.
Но он сразу же обнял меня и поглаживал по спине, заставляя успокоиться.
Мне становилось легче.
Спасибо тебе, Саске-кун…
-Кхм…Не помешал? Сакура, ты в порядке?- от громкого голоса мы вздрогнули и отшатнулись друг от друга.
Я ладонями смахнула ненужную влагу и попыталась встать.
Сейчас я смотрела только на эту фигуру, только на него.
С ним и вправду все хорошо! Как же я рада!
-Ты жив…- Тихо произнесла я.- Итачи…
Я подошла к нему, еле ковыляя ногами, и, обняла, положив голову ему на грудь. Учиха старший положил свои руки мне на плечи и прижал меня к себе.
-Всё благодаря тебе.- Он слегка улыбнулся.- Спасибо, Сакура…
____________________________________________________________
Простите, что не было продолжения на той неделе, 5 дней был сломан компьютер т.т
И скорей всего, прода будет только на следующих выходных, так как я уезжаю на соревнования завтра.
Приношу ещё раз свои извинения, надеюсь, вы простите Автора т.т