Suddenness

PG-13
Завершён
36
автор
Фэндом:
EXO - K/M, Red Velvet (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
145 страниц, 39 395 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 8 Отзывы 10 В сборник

12

Настройки
Когда вечер удаётся на славу, то утро обещает быть недобрым. Прекрасным примером чему являлось не очень хорошее состояние ребят, что немало выпили вчера. Они были сонные, с темными кругами под глазами и не очень хорошим настроением. Чонин не заметив меня, прошёл мимо, и сел один где-то в конце класса. Сехун уже сидел с Луханом, а Бэкхён сел с Чанелем. Дио и Сюмин тоже сидели вместе. И никто из вчерашней компании так и не поздоровался со мной. Больше всего я не люблю те неловкие моменты, когда ты не можешь заговорить с человеком после какого-то серьёзного разговора. Вроде бы не поругались, и зла никто не держит (надеюсь), но что-то все равно не даёт покоя в груди. Хочется что-то сделать, чтобы общаться с человеком как раньше, но в то же время ты не можешь. — Привет. Мои мысли отвлёк знакомый женский голос. Подняв голову, я увидела Сохи. Она выглядела хорошо, потому что тоже почти не пила вчера. — Привет, — я улыбнулась. Хоть кто-то заговорил со мной. — Можно я сяду с тобой? — спросила Сохи. Я кивнула. — Да, конечно. — Спасибо. Сохи села справа от меня и, вытащив тетрадь и ручку, она повернулась ко мне. — Как ты? После вчерашнего, я имею ввиду, — спросила Сохи. — Нормально, я думаю, — ответила я, пожав плечами. — Думаешь? А что чувствуешь? — Чувствую? — я задумалась. — Ну, если не считать, что я хочу сбежать из страны, сменить имя и жить оставшуюся жизнь одна где-нибудь в Мексике, то я чувствую некий стыд. — Стыд? За что? Тебе нечего стыдиться. Это им должно быть стыдно, — совершенно спокойно сказала Сохи. — Им-то за что? — Им не стоило задавать такие вопросы. Это твое личное дело. У всех свои скелеты в шкафу. — Она подмигнула мне. Я задумалась. А ведь она права. Почему я должна отчитываться перед кем-то о своих прошлых и настоящих отношениях. Мне кажется, что я становлюсь параноиком. — Да, ты права. Спасибо, Сохи, — я благодарно улыбнулась. — Не за что. Она оказалась очень милой. Я думаю, что Минсоку повезло с такой девушкой. Когда в класс наконец вошёл молодой аспирант, то все сразу стихли, перейдя на еле слышный шёпот. Он одарил взглядом аудиторию, несколько секунд задержавшись на мне, и решил начать урок. Мистер Лим, как он нам представился, казалось был на несколько лет старше нашего возраста и вёл нам менеджмент. Несмотря на его молодой возраст, он был достаточно умным и образованным. И уроки он вел понятно и интересно. Я думаю, скучно не будет. *** За время до ланча мы с Сохи все время были вместе. Оказалось, она тоже любит рисовать. Возможно, я наконец нашла подругу. — У нас после ланча ведь окно, так? — спросила Сохи, посмотрев на меня. Я молча кивнула. — Я не хочу есть в столовой. Давай лучше сходим куда-нибудь? — предложила Сохи. — Хорошо, давай. Здесь недалеко есть кофейня, где делают великолепное латте. — Да, идём туда. Эти парни уже достали, — сказала она и, взяв мою руку, потянула меня к выходу. Выйдя из территории университета, мы пошли в сторону той кофейни, где я была когда-то давно. С Чонином. Мы вошли внутрь небольшого помещения и в нос мгновенно ударил запах кофе, булочек и пончиков. — М-м-м, — протянула Сохи, закрывая глаза. — Здесь так приятно пахнет. — Да, — протянула я в ответ. — Пойдём туда. — Указав на столик у окна в самом конце кофейни, она потянула меня туда. Мы сели, и официант принес нам меню. Я уже знала, что хочу, а Сохи долго не могла сделать свой выбор. Когда официант вернулся, мы заказали: латте и булочку с корицей для меня; кофе и пончик для Сохи. — Значит, ты вышла замуж за Бэкхёна не по любви? — спросила Сохи, пока нам ещё не принесли заказ. — Да, не по любви, — я покачала головой, смотря на деревянный стол. — И ты все ещё любишь Чонина? — спросила она. Я задумалась. Люблю ли я его до сих пор? Я вдруг вспомнила, что он приходил сюда со мной, только потому что мне нравилось латте и булочки с корицей. Ведь, сам он не переносит кофе. — Да, люблю, — я посмотрела сквозь окно. Официант вернулся и, оставив наш заказ, удалился вновь. Сохи вдруг достала из сумки пачку сигарет. Не знала, что она курит. — Ты же не против? — спросила она. Я покачала головой в ответ. — Не хочешь? — предложила Сохи. — Не курю. Сохи зажгла сигарету и, втянув в лёгкие вредный дым, она облокотилась на спинку стула. — Знаешь, — начала она, смотря куда-то за окно, — меня ведь тоже собирались выдать замуж, — она провела рукой по густым чёрным волосам. — И тогда, я сбежала из дома. Просто, я представила как буду жить с мужчиной, которого я не люблю, и меня чуть не стошнило. К тому же, он был намного старше меня. Не представляю как тебе должно быть сложно. Жить с парнем, которого толком-то и не знаешь, при живом парне, которого любишь. — Она посмотрела на меня. — В конце-концов невольно привыкаешь к этому. Все кончено было неожиданно, но у меня не было выбора. Иначе, моего отца могли посадить. А сейчас, его бизнес понемногу процветает. — Я пожала плечами. — И как давно ты живёшь вдали от семьи? — Сразу как закончила школу, — она выдохнула серый дым. — Я жила в небольшом городке не так далеко отсюда. А потом, я поняла, что родителям глубоко на меня на плевать, потому что они решили практически продать меня богатому мужичине, — она скорчилась. — Было конечно очень сложно первое время. Денег было мало и пришлось работать, и жить чёрт знает где, но я смогла поступить на бюджет. Поэтому на учёбу денег тратить не надо. Потом я встретила Минсока. Он пытался финансово помогать мне, но я отказывала ему, хотя иногда всё-таки ему удавалось. — Она улыбнулась. — Ого, я бы не смогла сбежать из дома. — А я бы не смогла выйти замуж за незнакомого, — слегка улыбаясь, сказала Сохи. *** Вернувшись в университет к следующей паре, мы с Сохи чувствовали себя словно знали друг друга очень давно. С ней было приятно общаться и мне это, безусловно, нравилось. Приятно, когда встречаешь людей и такое ощущения, будто они понимают все, что ты чувствуешь и никогда тебя не станут осуждать. *** После последней пары, обменявшись номерами, мы с Сохи попрощались. Она ушла с Сюмином, который все это время спрашивал где мы были во время ланча. А я уехала с Бэком, который ждал меня на стоянке. — Где вы были с Сохи? — вдруг спросил Бэкхён, заставив меня посмотреть на него. — Ходили в кофейню, а что? Он покачал головой. — Ничего, просто спросил, — ответил он. — А да, мы, кстати, переезжаем, — как бы невзначай добавил Бэк. — Зачем? — удивлённо спросила я. — Чтоб уже наконец жить одним. — Стой, так мы вдвоём переезжаем? — Ну, да, — он усмехнулся. — Это они настояли? — наконец, спросила я, уже смотря на дорогу впереди. Он покачал головой и ответил: — Нет. Это я так захотел.
36 Нравится 8 Отзывы 10 В сборник