17
29 октября 2016 г., 11:24
Воскресенье. В воздухе ощущалась какая-то праздничная атмосфера. Вокруг было много разноцветных шаров. И все будто ждали чего-то особенного, хоть и знали, что это всего лишь обычный фестиваль. Конечно, последний в этом году, ведь уже осень и погода с каждым днём становится холоднее. Наверное, именно поэтому все эти люди пришли сюда сегодня. Чтобы хорошо провести время и запомнить теплую погоду перед предстоящими холодами.
— О, вы пришли, — воскликнул Сюмин, увидев нас с Бэкхёном. — Почему вы так долго? Я уже успел выиграть плюшевого медведя в тире, — похвастался парень, указывая на небольшого серого мишку у Сохи в руках.
— С третьего раза, — добавил Чанёль и был одарен злобным взглядом Сюмина.
— Идёмте на американские горки? — вдруг предложил Сехун.
— О, я за, — поддержал Чанёль.
— Я тоже, — сказали Бэк и Дио.
— Я против, — испуганно сказал Лухан.
— Не будь, как девчонка. Идём с нами, — ПакЧан положил руку на плечо Лу, от чего тот вздрогнул.
— Идёшь Солли? — спросил меня Се.
— Нет, спасибо, — я отрицательно покачала головой.
— Вы, парни, идите, а мы сходим кое-куда, — сказала Сохи, беря меня под локоть. — Давай купим мороженое, — предложила она, уводя меня в противоположную сторону.
— Давай, — кивнула я.
Мы подошли к небольшой лавке с накладным мороженым, встав в очередь из пяти человек.
— Ты какое будешь? — спросила подруга.
— Шоколадно-мятное ее любимое, — послышался знакомый низкий голос с левой стороны.
— О, привет, Чонин. Ты тоже пришел, — сказала Сохи, увидев парня.
— Привет, — ответил парень. — Привет, Солли, — он посмотрел на меня.
— Привет, — ответила я, слегка улыбаясь.
— А где все? — спросил парень.
— Решили пойти на американские горки. Иди тоже, может быть, успеешь, — ответила Сохи.
— Он не любит американские горки, — автоматически вырвалось у меня.
— Вы так хорошо знаете друг друга, — Сохи переводила взгляд от меня к Каю.
— Ещё бы, — усмехнулся Чонин. — Ладно, увидимся, — махнул рукой парень, направляясь в противоположную от нас сторону.
Купив мороженое, мы с Сохи сели на единственную пустую скамейку под деревом. Я подняла голову и посмотрела сквозь ветви на ясное небо, расслабляясь на спинке скамьи.
— Тебе, наверное, сложно находиться рядом с ним, — тихо сказала Сохи, держа в руках своё мороженое.
— Да, — точно также тихо сказала я.
Мне не хотелось говорить как сложно мне на самом деле. Не хочу, чтобы она жалела меня. Поэтому я продолжала смотреть в небо, которое было какого-то необычно-голубого цвета сегодня. И такое ясное, без единого облака.
— Твоё мороженое растает, если ты не начнешь есть его, — заметила подруга.
— А, точно. Просто задумалась, — ответила я, посмотрев на подругу.
— Угадай кто, — вдруг сзади появился Сюмин, закрывая глаза своей девушки ладонями.
— М-м-м, — протянула она. — Мин Джун?
— Неправильно. Стой. Кто?! Какой еще Мин Джун? — возмутился парень, резко убирая руки с век девушки.
— А, ну, почти, — усмехнулась Сохи, увидев своего парня.
— Что значит почти? Кто ещё такой Мин Джун? Я его знаю?! — ещё больше возмутился тот.
— Расслабься, парень. Она просто шутит, — Чанёль положил ладонь на плечо друга.
— Шутит?! Мне сейчас вообще не смешно.
— Солли, скажи привет. — Бэкхён неожиданно появился передо мной с камерой в руках.
— Эй, не снимай меня. — Я мгновенно закрыла лицо руками.
— Почему? Просто скажи: «привет, Бэкхён», — попросил парень.
— Привет, Бэкхён, — сказала я, не убирая ладоней.
— Эй, я не вижу твоего лица, — возмутился парень.
— Зачем ты вообще снимаешь? — спросила я.
— Ну, мне просто захотелось запечатлеть сегодняшний день, — объяснил парень, пожав плечами.
— Может ты лучше будешь снимать парк? — предложила я, не убирая рук с лица.
— Только после того, как ты уберешь ладони с лица и скажешь: «привет, Бэкхён».
— И ты больше не будешь меня снимать?
— Да, — кивнул тот.
— Хорошо. — Я убрала ладони и сказала: — Привет, Бэкхён.
— Привет, Солли, — радостно ответил Бэк. Его улыбка показалась мне такой искренней, от чего я тоже невольно улыбнулась.
— Ребят, я голоден. Давайте поедим, — жалобным голосом предложил Лу.
— Да, идёмте, — поддержали остальные.
***
Мы все сели за столик открытого кафе, которое было на территории парка, и заказали еду.
— Пока еду не принесли, — начал Сехун.
— О нет, опять в какую-нибудь игру я играть не собираюсь, — сразу же перебила его я.
— Тогда, давайте сходим ещё на какой-нибудь аттракцион, — предложил Дио.
— Но кому-то придётся остаться здесь, — сказал Се.
— Я останусь, — заявил Лу.
— Даже не думай. — Чанёль вновь повис на плече друга. — Сегодня ты пойдешь на все аттракционы, — хитро ухмыляясь, сказал Пак.
— Я останусь, — сказала я.
— Остаться с тобой? — спросила Сохи.
— Нет, не надо, — я отрицательно покачала головой.
— Ладно, идёмте. — Чанёль встал.
Встав, все ребята ушли кататься на аттракционах, но в последний момент Бэкхён почему-то вернулся.
— Я решил остаться с тобой, — сказал парень, садясь рядом на стул.
— Зачем? Мне совсем не скучно одной, — запротестовала я.
— А мне скучно там без тебя, — серьезно сказал парень, смотря мне в глаза. — И у меня есть камера.
— Нет, только не снова, — я вновь закрыла глаза руками.
— Ладно, я просто поставлю ее на стол и направлю в парк, — сказал Бэк, устанавливая камеру на столе. — Давай будем задавать друг другу вопросы, а камера это запишет — предложил парень.
— Хорошо, — кивнула. — Ты начинаешь.
— Что ты любишь делать в свободное время? — спросил парень.
— М-м-м, — протянула я. — Читать, рисовать, — остановилась, — и проводить время с друзьями.
— Круто. Теперь твоя очередь.
— Какой предмет был твоим любимым в школе? — спросила я.
— Музыка, — мгновенно ответил парень.
— Ты любишь петь?
— Да.
— Спой что-нибудь, — попросила я.
— Ну, я давно не практиковался, — замялся парень. — Давай как-нибудь в другой раз?
— Как хочешь, — согласилась я, пожав плечами.
— Бэк. Бэк. Бэк. Бэк. Бэк, — затараторил Чанёль, внезапно появившийся сзади.
— Что опять? — раздраженно спросил тот.
— Я потерял свой телефон.
— Опять?!
— Что значит опять? В последний раз это было неделю назад. Помоги мне его найти, — просил эльф.
— Ладно, сейчас, — Бэкхён вздохнул. — Солли, я помогу этому ушастому гиганту опять найти свой телефон, — он покосился на Пака. — А ты не скучай, хорошо?
— Да, всё в порядке, — я кивнула.
Они ушли в другую сторону, а я опять осталась одна. Но опять ненадолго, потому что через несколько минут пришел Чонин.
— А где же твой любимый муж? — спросил Ким, садясь на стул, где ранее сидел Бэк.
— Он ушёл, чтобы помочь Чанёлю найти его телефон, — ответила я, положив голову на стол.
— И оставил тебя одну? Эх, не хорошо, — Чонин демонстративно покачал головой.
— Перестань, Чонин.
— Ладно-ладно, извини.
— Я хотела тебе кое-что сказать, — начала я.
— Что?
— Ты же ведь ни с кем не встречаешься? — уточнила.
— А что?
— Просто ответь.
— Ну, нет.
— Почему? — спросила я.
— Мне нравится кое-кто, но эта девушка уже занята, — он пожал плечами.
— Чонин.
— Что? Ты хочешь предложить мне начать встречаться с кем-то, чтобы забыть тебя? Нет, это не выход, — он покачал головой.
— Ну, может просто стоит попробовать. А что если ты влюбишься? — предположила я.
— Как ты вообще можешь мне это предлагать? Неужели ты уже успела разлюбить меня? — он прищурился, смотря мне в глаза.
Я подняла голову со стола и быстро покачала ей.
— Это не так. Я всё еще люблю тебя, Ким Чонин. Просто, мне кажется, тебе неприятно видеть меня с Бэкхёном, — я положила руку на его ладонь.
— И поэтому ты решила сделать так, чтобы и тебе было больно видеть меня с кем-то? — возмутился парень и резко выдернул свою ладно из-под моей. — И конечно мне больно. Но это не твоя вина. И никто не знает, как все может обернуться в будущем, — сказал Чонин и, резко встав, ушёл прочь.
Вздохнув, я безнадежно опустила голову на стол.
***
Когда еду принесли, я написала Сохи, и ребята примчались сюда уже через минуту. Все, кроме Чонина.
Ребята уплетали еду со скоростью света, а у меня совсем провал аппетит. Я лишь выпила стакан воды. Сохи, заметив это, приблизилась ко мне и тихо спросила:
— Всё в порядке?
— Да, — я кивнула.
— А почему не ешь? — она глазами показала на мою тарелку.
— Аппетит пропал.
— Ты уверена, что всё хорошо?
— Да.
— Ну, ладно, — сказала Сохи, но, кажется, она мне не поверила.
***
Когда ребята закончили с едой, мы решили пойти на колесо обозрения.
Я, Бэк, Сохи и Сюмин сели в одну кабинку, а остальные в другую. Одному Лухану было немного страшно, но Чанёль силой затащил парня туда. А Чонина с нами не было, и я слегка волновалась за него.
Мы поднимались выше, а вид на город становился ещё красивее. Понемногу приближались сумерки, и небо становилось розового оттенка ближе к западу. Солнце садилось, отчего стало прохладнее.
Сюмин и Сохи о чем-то спорили, а я чувствовала, как Бэк поглядывает на меня, но тут же отводит взглядом. Это почему-то показалось мне таким милым.
Я взглянула вниз и вдруг увидела знакомую фигуру. Чонин стоял у дерева и курил. Он бросил около года назад, почему начал снова?
— Что ты там увидела? — вдруг спросила Сохи, заметив, что я разглядываю что-то внизу.
— Ничего, просто отсюда всё кажется таким маленьким, — ответила я, хотя это прозвучало довольно глупо.
— Да, и всё такое красивое, — добавил Сюмин, за что я мысленно его поблагодарила.
~
Остальные уже ждали нас, когда мы вышли из кабинки.
— Скоро будут пускать фейерверки. Идёмте скорее, — возбуждено проговорил Чанёль, словно маленький ребёнок.
Фейерверки должным были пускать возле реки, поэтому туда направлялись все. Мы тоже пошли туда, пытаясь догнать Пака, который быстро шёл и скрылся среди людей; лишь его темная макушка была мне видна. Я чувствовала, что догнать друзей я уже не смогу, поэтому просто опустилась на скамейку, которая хорошо открывала вид на реку. Удивительно, что она оказалась пуста.
— Солли, вот ты где. Я уже испугался, что потерял тебя, — весело произнёс Бэк, садясь рядом.
— Там просто слишком много людей, не люблю толпы, — я виновато улыбнулась.
Он улыбнулся в ответ, и в этот момент послышался первый выстрел. Я посмотрела на небо, которое мгновенно заполнилось разноцветными огнями, завораживающе сверкающими на тёмно-синем фоне. Я посмотрела на Бэка, как раз в тот момент, когда он взглянул на меня. Он стал приближаться к моему лицу, а меня уже успел охватить страх. Я не знала, было ли данное время подходящим для поцелуя…
Он остановился всего в пару сантиметрах от меня, так, что я чувствовала эго учащенное горячее дыхание. Но в этот момент фейерверки стихли, как и стихло наше желание. Он вдруг отстранился от меня.
— Прости, Солли. Не знаю, что на меня нашло, — виновато проговорил Бэкхён, избегая моего взгляда.
— Ничего, забудь, — также неловко ответила я, не зная, что чувствовать.
Я не понимала, жалела ли я или же радовалась, что всё вышло именно так?..