Wenn

PG-13
Завершён
510
14
автор
Серия:
Фэндом:
Размер:
1 267 страниц, 662 413 слов, 110 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
510 Нравится Отзывы 251 В сборник

5/7 - Ноябрь, 10

Настройки

10.11.13, Воскресенье

      Валяться и ничего не делать мне быстро надоело, так что я решил пойти и поискать, чем заняться. Если заданий больше нет, значит, я найду их самостоятельно. И меня не остановит отсутствие меток на карте.       Бисквиту было настолько голодно и грустно, что он ждал меня аж на кухне, тоскуя у своей пустой миски. А позже меня ждал ещё один сюрприз: у нас закончился кошачий корм.       – Пиздец, – прошептал я, закрывая дверцу шкафа. Бисквит уже возбудился, и сейчас подскочил, направившись ко мне с громким мяуканьем. Я поспешил закрыть и дверь на кухню, после чего начал судорожно соображать. Идти в магазин не вариант – хотя в округе был и круглосуточный, и относительно недалеко, но не идти же туда? Это надо одеваться, а я не хочу. Надо найти что-то ещё. И вот же, блять, комедия. Недавно же ходили в магазин, и мать не запаслась кошачьим кормом? А я думал, она его больше, чем меня любит..       При обыске холодильника нашлись варёные яйца и даже несколько желтков отдельно. Класс. Есть, что скормить коту, и даже готовить ничего не надо.       Так как парой желтков Бисквит бы явно не наелся, я отдал ему ещё и яйца. Даже если мать готовила для себя и рассчитывала схавать их на завтрак, она человек. Сможет подождать, пока вода вскипит, пока всё такое, и без оров на весь дом. Бисквит такими способностями не обладает. Тупое животное, блять. Но всё равно любимое, конечно.       Пока была возможность, я даже немного погладил Бисквита. Люблю кошечек, они классные. Жаль только, что я не нравлюсь животным. За всю мою жизнь были только Степан и Джуно, и то первый хотел погреться. Остаётся только Джуно, хотя, возможно, я и его поведение неправильно воспринимаю. И на самом деле меня ненавидят все животные без исключения. И не только животные, и так же без исключений..       Когда я вернулся, Артём ещё спал. Не то чтобы это было странно, но я думал, что он должен быть привыкшим к ранним подъёмам из-за собак. А он всё спал и спал. Не то чтобы он был мне нужен, но мне было скучно, и типа.. Артём, вставай и весели меня. Ну или хотя бы дай мне негласное разрешение шуметь с чистой совестью.       Делать было нечего, так что я аккуратно достал ноутбук и отошёл к столу. В планах было пока поиграть во что-нибудь, раз поубираться (выходные ведь, самое время для уборки) нельзя. Тут человек спит, всё-таки. Вряд ли я буду сильно шуметь, но лучше не рисковать. Ещё было бы неплохо взять ноутбук Артёма и порыться там, но есть несколько проблем. Во-первых, Артём может проснуться в самый неподходящий момент, а учитывая мою удачливость, именно это и произойдёт. А если не это, то там будет стоять пароль. Это во-вторых. Так что лучше дождаться более подходящего момента. Ну, или попросить разрешения, как нормальный человек. Посмотрим, в общем.       Артём проснулся только ближе к семи тридцати. Я к тому времени уже заебался со скуки, так что и правда занялся уборкой. Но разбудил Артёма не я. Я вообще был предельно тих, так что моя вина сразу отметалась. Такой вот я, ни в чём никогда не виноватый, да.       Но вообще, мне правда казалось странным, что он спит так долго. У него нет проблем со сном? А то вдруг он не досыпает. И это не моё дело, конечно, но я так типа волнуюсь о людях – мне надо, чтобы они сделали себе нормальный режим дня и жили, соответствующе ему. Ну, хотя бы ложились спать в одно и то же время, и так, чтобы высыпаться. Мне такая херня по состоянию здоровья положена, но и "здоровым" людям такие вещи не помешают. Тем более, что спать – это прикольно, а высыпаться не только два раза в неделю – это вообще охуенно. И почему люди отдают предпочтение другому? Мне искренне непонятно.       – Привет, – кажется, кое-как сконцентрировав взгляд на мне, сказал Артём.       – Доброе утро.       – Ещё восьми нет, Арсений уже убирается, – зато чтобы издеваться ему не потребовалось собираться с силами. Ну да, ну да.       Я не стал отвечать, а Артём принялся ворочаться, отворачиваясь лицом к стене и утыкаясь ебалом прямо туда. Ну, я тоже любил это дело. И сегодня ночью очень страдал из-за того, что между мной и стенкой есть непреодолимая преграда. Впрочем, сопеть Артёму в затылок было тоже неплохо. Но я надеялся, в следующие разы Артём будет спать с краю..       – Нахера ты повесил сюда часы? – вдруг снова заговорил он.       Часы у меня висели внизу, у самой кровати. И если спать лицом к стенке, да, они будут почти прямо у твоего лица. Я считал, это очень удобно. По крайней мере, не надо искать телефон, не надо садиться или вставать, чтобы узнать, чё там по времени. Может, кому-то покажется, что это хуйня какая-то, но я бы посмотрел на них во время приступа. Когда кнопка разблокировки экрана на телефоне никак не нажимается, а тебе тяжело даже просто голову поднять, я уже не говорю про сесть или встать. А надо же как-то узнать, сколько тебе страдать ещё? Ну вот. Открыл глаза – и узнал. А не так, что "кое-как нашёл телефон – полчаса пытался включить его – узнал". И не "сел – задрал голову – чуть не сдох – узнал".       – Это удобно.       Пусть просто скажет спасибо, что они беззвучные. Хотя я бы сам не выдержал, если бы у меня были такие. Это же вешаться каждую ночь? Не знаю, какие сатанисты привыкают ко сну под разговоры, или под другие звуки, но у меня так никогда не получалось. Мне нужна полная тишина, всё, никак иначе. Наверное, жизнь в частном доме сказалась? По крайней мере, я слышал, что зависимость может быть такая. Если человек ещё ребёнком старательно уберегался от любых звуков – конечно, ему любой шорох будет в напряг. Но если у ребёнка над ухом постоянно кто-то шумит, орёт, разговаривает.. Для него это базовое состояние, и он как бы с детства приучается так спать. У нас дома было некому шуметь, не было ебаных соседей и промышленных шумов.. Вот я и получился у мамы ебаной неженкой. Извиняться не собираюсь.       – М. А я могу поубираться тоже?       – Если хочешь порыться у меня на полках, просто ройся.       Предельно очевидно же, что не мне одному интересно рытьё в личных вещах? Не таких уж и личных, ладно, но при желании можно найти что-нибудь из этой серии. Спрашивать же не круто. Будем в крысу всё выяснять.       – Ладно, – уже подскакивая с кровати, хмыкнул Артём. И даже отрицать не стал ведь? Впрочем, пусть роется ребёнок. Но пусть потом только попробует отказать мне в такой же просьбе..       – Не, я тут подвигаю тоже что-нибудь. Только скажи, куда.       – Просто расставь всё поаккуратнее.       Когда речь идёт об уборке в моей комнате, подразумевается, по большей части, именно это – просто разложить всё поаккуратнее, чем было. Всё.       – Понято.       Но почему-то Артёма привлекла полка с таблетками. Видимо, я переоценил всё происходящее, и Артёму похуй, и он реально просто хотел помочь мне с уборкой. Похуй, в целом.       – Что это? – показывая мне какой-то стандарт, спросил Артём. Я даже удостоил его недоумённого взгляда. Он чё, за все мои таблетки мне предъявлять будет? С башкой всё ок?       – Не знаю. Может, это матери. Как бы, принято, что все таблетки в доме – мои. Может, она на автомате их сюда принесла.       Матери не так часто приходилось что-то пить, но если случалось, и после курса у неё оставались таблетки, она тупо тащила их мне. Не знаю, чем это вызвано. Может, она воспринимает мою аптечку как общую? Похуй, как бы.       – Может, это противозачаточные? – похоже, Артёму просто хотелось о чём-то попиздеть. Набросать хуйни про то, что моя мать ебётся, у-у. То есть, ему можно о таком говорить, а мне поговорить с родной мамой про еблю – нельзя? Ну понятно.       – Размножались бы люди партеногенезом, было бы круто.       – А откуда ты знаешь? Ты же дома не бываешь большую часть времени.       С хуя ли это большую? И начал я уходить, вообще-то, только в этом году? Да и если бы у матери кто-то появился, я бы об этом узнал. Не настолько у нас ужасные отношения, чтобы я упустил такое.       – Откуда ты вообще знаешь, как выглядят противозачаточные? – пошёл в наступление я. Тем более, что это было куда интереснее. Артём как бы вообще не должен быть осведомлённым по такой части. Как и вообще любой подросток нашего возраста – не важно, парень или девушка. Что за хуйня, Артём?       – Моя мать их пила.       – Откуда? – повторил я.       Ответом это всё же не являлось. Откуда он знает, что это были именно противозачаточные? Или Артём такой увлечённый подросток, что гуглит всё, что пьют его родители? Кому не похуй, господи..       – Прочитал там на обратной стороне как-то.       – На обратных сторонах пишут, что это за таблетки?       Ни разу такого не видел. Пишут название, максимум – компанию, действующее вещество и срок годности. Но не для чего эта штука. Кто-то мне пиздит..?       – На тех писали. Или я на бумажке прочитал? – Артём задумчиво уставился перед собой. – Короче, не знаю, как я узнал, но это точно были противозачаточные.       Пиздец. Это как сказать ребёнку, что ты аборт делала. Хотя, возможно, я преувеличиваю. Как бы, какая нахуй разница? Мне было бы поебать. Да и Артёму, я думаю, тоже похуй на такие вещи. Всё лучше, чем четвёртая сестра.       – У меня, видимо, могла быть четвёртая сестра. Или уже есть? – Артём внезапно нахмурился, но тут же успокоился. – Хорошо, что меня это уже не касается.       – А раньше касалось?       И так было понятно, да и мы уже говорили об этом, но надо же создать какой-то диалог? Да и мне всегда было интересно, как у людей это выглядит. Уход за младшими родственниками, или чем они там занимаются?       – Конечно, – фыркнул Артём. – Знаешь, как заёбывало? Три девки в доме, это такой пиздец. Потом ещё кто-то удивлялся, почему я дома не появлялся. А ты больше не пьёшь ту хуйню, которую летом принимал?       И как говорить с этими ебаными людьми, когда они каждые три секунды скачут с темы на тему?       – Нет. Курс закончился. Больше не надо.       – А ты слышал, что ноотропы – это в массе своей пустышки?       О, он решил задавить меня научными знаниями? Не на того напал, дружок.       – Да.       – И нахуй ты это пил?       Прозвучало так, будто меня пытаются зачморить за то, что я такой доверчивый лошок и верю всему подряд. Но Артём. Ты думаешь, я за свои сознательные года, большая часть из которых была плотно связана с фармакологией, не шарю за ноотропы и всю эту срань? Ну-ну.       – Раз помогает, значит, пусть? Не за тридцать тысяч коробка, и ладно. А у тебя из взрослых друзей, ну, студентов там, никто глицин не принимает?       – Ну было, – подумав немного, хмыкнул Артём. – Мать и нам его покупала как-то.       – И чё? Их тоже чморишь за то, что просто так хуйню жрут?       А то чё только мне одному достаётся? Артём вон и сам не святой, как мы видим. У-у, блять. Прежде чем принимать что-то, обязательно убедитесь, прошёл ли препарат клинические исследования. И проверку на плацебо, и чтобы конфликта интересов там не было, и двойной слепой метод обязательно. Иначе даже не вздумайте в руки это брать.       – А глицин тоже..? – Артём так искренне удивлялся. Ой, что, теперь я должен делиться удивительными познаниями?       – Ну типа? – фыркнул я. – Организм как бы не дурачок, ему не надо, чтобы в голову постоянно попадала всякая хуета. Есть отдельная структура, чтобы в головной мозг ничего лишнего не проникало.       – А как.. – Артём нахмурился, соображая. – Эти тогда работают. Для наркоза чё используют?       Я даже удивился. Какой хороший вопрос. А Артём молодец, умеет думать. Небось ещё, когда гуглит, работает то или иное средство, открывает нормальные сайты, а не рекламные странички фармкомпаний, которым выгодно эту срань продвигать и продавать? Ну, если мы говорим о ноотропах тех же, или глицине, например.       – Это другой класс веществ. А большинство лекарственных препаратов в головной мозг не попадут никогда. Так что глицин – такая же поебень, как и большинство ноотропов.       – М-м, – впечатлённо протянул Артём. – То есть, я тоже тупой? Хотя я помню, у меня из-за этой хуйни бессонница жёская была. Я вообще спать не мог.       – Странно. Должно быть наоборот.       – Ну, может, почему-то ещё, – Артём не стал настаивать. – Кто разберёт. Сон – такая хуета. Вот знаешь, когда дико хочешь спать часов в десять? И если ты не ляжешь в этот промежуток, то потом уже всё. Хоть всю ночь спокойно сидеть можно.       Я за собой такого никогда не наблюдал – потому что у меня режим дня был налажен, – но в целом мог поверить, что подобное бывает. Вот уж что-что, а сон у людей, мне кажется, как обмен веществ. У всех по-своему. Ладно, вариаций, может, будет меньше, чем у того же обмена веществ. Но в общем и целом..       – И на самом деле глицин там ни при чём был. Просто совпало, что я начал пить его, и проёбываться по ночам. Но виноват, конечно, глицин.       – Ну, как-то так очень многие препараты свои чудесные свойства и приобрели. Что люди обычно не понимают, или не складывают события. И считают, что одно вызвано вторым. А не комплексом второго и третьего, или вообще третьего и четвёртого.       – Нихуя ты умный, – обернувшись, я увидел, как Артём впечатлённо на меня смотрит. – Когда пережрал ноотропов.       – Ага. Сосуды в головном мозгу расширились. Поумнел резко.       Артём хихикнул и на какое-то время мы замолчали. Конечно, после такого активного взаимодействия нужно было немного отдохнуть. Мне – так вообще необходимо..       И как назло, в момент моей слабости произошло страшное.       – Это что, твой немецкий паспорт? – удивлённо спросил Артём, доставая с полки то самое. У меня аж сердце удар пропустило, ей-богу. Этого не должно было произойти.       – Блять, не надо..       Но было слишком поздно – Артём уже открыл его на нужной страничке и, перевернув, прочитал имя. Ну или что он там читал – не так уж и важно. Имя он по-любому заметит. Господи, но он же не должен был об этом узнать.. Пиздец, и как жить теперь? Придётся убить его.       – Альбрехт? – посмотрев на меня, спросил Артём.       – Положи на место.       Артём на удивление послушно вернул паспорт на место. Вот бы он ещё не доёбывался до меня, и было бы вообще шикарно..       – Ты стесняешься? Значит, ты совсем не Сений?       – По российскому паспорту – Арсений.       Мать поступила очень разумно, дав мне два разных имени. Просто не хотелось бы быть обычным русским парнем Альбрехтом. Вот бы ещё она выбрала что-то получше Арсения, но увы. Не всё в жизни происходит так, как нам хочется..       – А, то есть так.       Я следил за Артёмом, ожидая подъёбов уже сейчас, но всё было тихо. На самом деле, я боялся этого уже давно – когда до меня дошло, что Артём мог внимательно прошерстить наш диалог с Кристиной и заметить, что она называет меня Берти. Артём мог бы и придумать что-то, но он молчал, так что и я понадеялся, что он либо не увидел, либо не придал этому значения. Ой, и лишь бы и он сейчас не начал так делать.       Через какое-то время Артём снова заговорил:       – Ты же помнишь про Риту?       Я, честно, не помнил, так что слегка охуел. Что за день сегодня за такой? Сплошные охуевания.       – Да.       Я не думал, что Артём обидится, если узнает, что я забыл, но вырвалось на автомате. Такой я лжец, конечно.       Блять, но это очень плохо. Неловко будет при Артёме что-то заказывать или идти в магазин и искать по факту. Он же сказал, что я могу ничего ей не дарить, но мне будет стыдно заявиться с пустыми руками. Как же грустно. И нахуй только соглашался..

******

      Мы пришли самыми последними, но не выглядело так, будто мы пропустили что-то важное. Все собравшиеся – семеро человек – сидели в комнате у Риты, распределившись по всей комнате. Кто на полу, кто за столом, за ещё одним ноутбуком, кто на кровати.. Я сразу начал искать место, где могли бы уместиться двое, но таких не наблюдалось. Блять. Я не смогу сидеть с Артёмом? Я на такое не подписывался. И тут дело даже не в том, что у-у, я сюда пришёл с ним тусить. Просто больше я тут никого не знал, и типа это пиздец стрёмно? Люди какие-то сидят. Я же не должен с ними разговаривать? Нет, мне в любом случае лучше молчать, даже если кто-то будет пытаться со мной взаимодействовать. А то буду потом опять себя мудаком чувствовать, мне оно нахер не сдалось.       Мда, надо было дома оставаться, и не трепать себе нервы. А то сейчас выставлю себя долбоёбом каким, прямо как тогда, с Катей и её подругами, вообще охуенно будет. Ура, ещё больше людей будет думать, что я дурачок. Обожаю.       Пришлось сесть на пол, но хотя бы это было место возле кровати – можно было опереться спиной. Артём куда-то пропал, ещё и вместе с Ритой, но я не стал над этим заморачиваться. Да и зачем, господи? Он намекал как-то, да и от Риты я слышал подобное: что она всё ещё уделяет ему внимание, а как он может ей отказать или остановить её? Хотя это слегка неверное слово. Просто он дико спалится, если будет сопротивляться, или что там обычно люди делают, когда им оказывают внимание, которое они не хотят получать, Рита может обидеться (а Артём же так не хочет её расстраивать, да?), да и Ковальскому потом рассказать.. В любом случае, никто не палится. Никто ни о чём не узнает. Никогда. Чш.       И будет смешно, если я слишком много думаю, и они там сейчас просто мирно разговаривают, или Артём поздравляет её, например. Просто наедине. Интимный момент, всё такое, требует уединения. Да-да. Просто поздравляет. Все же так делают. Уходят для этого в другие комнаты на пятнадцать с хером минут. Мы тебя поняли, Артём.

******

________________ Christina, online

Я не дома сейчас

А где ты? Опять с четырнадцатилетними девочками гуляешь? ┬┴┬┴┤( ͡° ͜ʖ├┬┴┬┴

Не смешно

________________

      И вообще, тема уже изжила себя, хватит шутить над этим.

________________ Christina, online

Кстати, как они там?

Здороваются со мной в школе

И всё? Так просто сдались без боя?

Как я и говорил

Растёт поколение тряпья

________________

      Мы бы чем-то лучше их были, ага..

________________ Christina, online

Ну так где ты?

На дне рождения у одноклассницы

Ого. Как быстро ты шагаешь по лесенке "Социализация"

________________

      Хм, а я думал, я один такой долбоёб и шучу об этом так. Ну, типа, что жизнь – это квест, и я выполняю задания.. Хотя, может, Кристина именно у меня эту шутку и спиздила? Кто бы знал. И насколько вообще хорошая идея рассказывать ей о таком? Как общаюсь с девушками, типа я весь такой нарасхват, ой, девочка, забирай, пока не оторвали с руками. Кристина потом будет рассказывать мне про своих ухажёров, и что это будет? Бред ебаный.

________________ Christina, online

Сними мне видео

________________

      Но я прям чувствовал, как она напряглась. Ну, потому она и просит видео, чтобы посмотреть, чем я тут занимаюсь? Хотя с её стороны это тупо. Вот ей-богу – как будто ей не похуй на меня. И как будто она там вся такая святая, воздерживается, на вписки не ходит и в сомнительных местах не пьёт. Ага, так я и поверил.       Видео я снимал больше для себя – будет хоть какая-то память о случившемся. Конечно, ничего особенного не происходило, но для коллекции странных видео сойдёт. Главное, Артёма как-нибудь заснять, хотя бы чуть-чуть. А то что это за видео на память без Артёма? Как это вообще.       – Что ты делаешь? – заметив, что я делаю, спросил он.       – Кристина попросила снять видео.       – Зачем ей?       – У неё спроси.       Пока я снимал других людей, так что на камеру попал довольно интересный момент. На мой спидозный взгляд, кхем.       – Скажи ему, что ты пидр, – поднеся телефон к лицу Юры, сказала Арина.       – Ты пидр, – в трубку сказал тот, после чего отстранился и потянулся за бутылкой. С довольным видом ещё. "С чувством выполненного долга", или как там говорят? Хотя требовалось от него вообще другое. Ни за что чела пидором назвал, пиздец.       Ну, наконец подошло время снимать Артёма.       – Когда мы пойдём отсюда? – спросил у него я, направляя камеру на него же. Когда он понял, что его снимают, сразу же резко отвернулся, прикрыв лицо рукой и выругавшись. Но я всё равно успел, да.       – Блять, ну зачем?       – Мне на память.       Буду просматривать и грустить потом. Когда уеду в родную Нацистляндию и буду морально разлагаться в одиночестве.       – Тебе так тут не нравится? – Артём немного развернулся, но не слишком – типа, посмотреть, не убрал ли я телефон, и так, чтобы его лица не было видно, в случае чего. Такой он у нас стеснительный, конечно. Никаких камер.       И хотелось даже пошутить. "Чувак, эта вечеринка отстой. Я, бля, ненавижу этих людей". Но первое – я не ненавидел этих людей (в конце концов, я большую часть сегодня впервые увидел). А во-вторых, Артём не выкупил бы. А жаль. Крутая шутка.       – Ещё немного.       Говорить нам было не о чём, так что я вернулся к разговору с Кристиной, а Артём – к интересным видосикам, которые сейчас все и смотрели. Они были на английском, но с субтитрами, которые я не мог видеть из-за некоторых других лиц. Мне, впрочем, было поебать. У меня была Кристина, и нахуй мне какие-то там стендаперы. Ещё и английские, фу. Мерзость.

________________ Christina, online

Сидишь в углу, как девственник какой-то

Всегда так делаю, всем доволен

________________

      Хотя я уже не девственник. Ладно, я не считал это поводом для гордости, да и какая разница, если в голове ничего не изменилось? Всё тот же задроченный пуритан. Но суть в том, что плёнка производителя сорвана. Всё, "бэ-у". Поюзанный. Теперь только по уценёнке продавать, никому не нужен.

________________ Christina, online

Этот парень твой друг?

Типа того

________________

      Хотя я бы не назвал нас друзьями, ну или с большой натяжкой. Хуй знает, у нас эта стадия ебано как-то прошла. А я всегда думал, что, прежде чем встречаться, люди должны сблизиться, стать реально типа родственными душами. А мы? Три недели один ждал от другого действий, другой ломался, как шмонька, потом два месяца поучились в одном классе, а потом так оп – и уже встречаемся. Что к чему вообще – непонятно. Может, конечно, это я тупой и романтичный долбоёбик, который неправильно на вещи смотрит, но по-моему, это должно было проходить совсем не так. Потом это выльется в какую-нибудь хуйню, и мы будем сидеть и "А что же пошло не так?". Ну да, что же.

________________ Christina, online

Я уже третий раз смотрю и дико смеюсь с этого момента Когда ты вдруг поворачиваешься, спрашиваешь у него что-то, и он такой "Блять"

________________

      Да, прикольно получилось, мне тоже понравилось. Как будто интервью берёшь у человека, и он такой: "Да отъебись ты, заебал". Или когда уже просто всех достал со своей хуйнёй.

________________ Christina, online

О, твои друзья знают про меня? Как мило

________________

******

      Артёма на уход я подбил только тем, что у меня дико разболелась голова. Не знаю, что произошло, но я чуть не умер от боли. Хотя я честно пытался терпеть. Даже полчаса повалялся, пытаясь прийти в себя, но увы, не помогло. Как же хуёво иметь проблемы с головой, просто неописуемо. Никогда нигде не бейтесь головой ни об что. Я понимаю, что обычно такие штуки происходят случайно, но будьте осторожны, всё-таки. Переходите дорогу в положенных местах, внимательно следя за машинами, остерегайтесь дверей, мячей и вообще всего, что с силой может прилететь вам в висок/затылок/ещё куда-нибудь в те районы. Реально. Советую.       Ещё было стыдно перед Артёмом. Решит сейчас ещё, что я специально притворился, чтобы заставить его уйти. Примерно из этих соображений я не потащил его домой сразу же, и отказался уходить, когда он, заметив, что мне хуёво, предложил уйти. Хотя тут, отчасти, сыграли и другие причины. Куда, блять, ты пойдёшь с такой болью? Лежи, блять, отдыхай. Двигаться будешь, когда отпустит хоть немного. И ведь поди разбери, что случилось. Сидел, никого не трогал, бац – и всё, уже сдохнуть хочется. Может, дело в духоте? В алкоголе, шуме? Всегда можно найти что-нибудь, на самом деле, но мы не будем. И так жить не весело, ещё разбираться в чём-то сложном надо.       В общем, пошли домой мы только когда меня немного отпустило. К тому времени уже как раз все начали расходится, так что вписалось это хорошо. На улице мне окончательно полегчало – видимо, от свежего воздуха, – чему я неимоверно обрадовался. Да, только такие вещи и могут меня радовать. Когда после хуёвого происходит откат к нейтральному. Редкие моменты просветления в жизни.       Только мы оказались в комнате, Артём сразу прошёл к кровати и завалился на неё. Как будто это его комната, и он тут может делать всё, что хочет. Не то чтобы мне не поебать. Я не страдал вот этими проблемами, когда надо, чтобы гости в твоём доме делали только то, что ты им скажешь или разрешишь. Но немного странно мне было. Я вот себе не позволял всякие вольности, когда мы приходили к Артёму. Хотя как раз это и проблема, наверное? Ох, как сложно жить..       Я, скинув сумку, прошёл за Артёмом, но ложиться не решился. Было и некуда – этот мудак раскинулся прямо по центру, и вариантов лечь было немного. Либо на него, либо как-то так извернуться и лечь рядом.. И вот, вроде, Артём хотел спать – судя по тому, что я сейчас видел. А вроде бы, я уже слишком хорошо его знал, чтобы думать, что мы сейчас просто ляжем и уснём. Ага, сто раз. Это слишком просто.       – Чем займёмся? – спросил Артём, окончательно подтвердив мои мысли.       – У меня болит голова, – сразу поставил его перед фактом я. – Так что пожалуйста, ничем.       Артём, перекладываясь более компактно, недовольно засопел. Правда, было тяжело сказать. Может, это старческое кряхтение самое обычное, и вовсе не звуки недовольства? Так тяжело определять поведение людей и отличать одно от другого.       – Ладно, – отползя к стене, выдохнул он. – Я тебя уважаю, всё-таки. Твоё "нет" значит "нет".       Звучало с издёвкой, да и я знал, что нихуя моё "нет" не значит "нет" для него, и Артём просто сам сейчас пьяный. И хотя обычно от алкоголя он наоборот становился активнее, сейчас стадия была уже той, когда похуй, дайте самому поспать. И только поэтому я спасён от нытья "Блять, ну тебе сложно, что ли?". Не то чтобы у нас были такие эпизоды, но я их предвидел. И даже в какой-то мере ждал, чтобы для себя подтвердить: Артём тупая свинья. Такая вот я жертва, да-да..
510 Нравится Отзывы 251 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором