Wenn

PG-13
Завершён
510
14
автор
Серия:
Фэндом:
Размер:
1 267 страниц, 662 413 слов, 110 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
510 Нравится Отзывы 250 В сборник

3/12 - Май, 3

Настройки

03.05.14, Суббота

Проснувшись, я с какой-то даже радостью отметил, что мне стало похуй. Вот, что сон животворящий делает, а? Удивительно даже. Ещё пару часов назад сдохнуть хотелось, а теперь уже похуй, как обычно. Никак. Как обычно. Идти, тем не менее, мне никуда не хотелось. Вообще ничего делать не хотелось – только поваляться немного в кроватке, а потом заняться чем-нибудь более-менее приятным. Если желание будет, конечно. Если нет – то ещё поваляться. И так "Повторить" до вечера. Но было решено всё же пойти на занятия. На удивление, я даже не проспал – когда я проснулся, на часах было семь двадцать. Времени ещё дохера, хотя стоило уже подниматься – на сборы уйдёт только минут пятнадцать, а там уже выходить надо будет. А неплохо было бы ещё поесть чего-нибудь. Или буду как в аниме – бежать в школу с бутербродом во рту. Господи, блять.. Снаружи было отвратительно, прям под стать внутреннему ощущению. Погода что-то всё никак не стремилась улучшаться и становиться весенней, хотя во многом уже было лучше. В некоторых местах уже даже асфальт было видно. Смешно, да? А я вот охуел, как в последний раз, когда на днях заметил. Реально же всё под снегом было. А тут на, блять, асфальт. Удивительно. Вот и грусти потом из-за глобального потепления. Какая грусть, алло? Хотя я так говорю только потому, что живу в Сибири и центре материка. Подъём уровня воды мирового океана меня ебать не будет вообще никак, а вот морозы в январе под минус сорок уже порядком загребли. Поэтому общее потепление климата меня совсе-ем не расстроит. Хотя надо ещё решить тогда, что делать летом. В июле. Когда жара под тридцать. Не я ли думал, что лучше уж холода, чем жара? В первом случае можно приодеться. А во втором нихуя ты не сделаешь – остаётся только терпеть и ходить мыться по дважды в день. Хм.. Сложно. То, что я спал всего два часа не могло не сказываться на моём самочувствии, но всё было относительно неплохо. Не так плохо, как могло бы быть, да. В общем-то, и похуй. Сейчас главное две первые истории отсидеть нормально, а там уже и домой пойти можно будет спокойно. Или поспать на задней парте – как получится. Чего душа только пожелает, ага. Но испытания начались даже раньше, чем я думал. И первым заданием в сегодняшнем эпизоде было пройти мимо группки бездомных шавок. Обожаю. Возле мусорного бака вечно кто-то ошивался, но раньше были хоть "местные". А это какие-то вообще другие – я их впервые вижу. И это напрягает ещё больше – хер знает, в конце концов, чего от них можно ждать? Те хоть более-менее предсказуемыми были. Не то что вот эти. Ну вот и что делать? Хули.. Разворачиваться и идти обратно. И впредь смотреть не только под ноги, а ещё и вперёд, чтоб сразу видеть – есть там собаки или нет. Чтобы потом не петлять и время зря не тратить. Но сзади уже тоже поджидала опасность – на этот раз уже в лице Артёма. Пиздец, блять, что за день сегодня за такой будет, раз он так по-блядски начался? Чё ты тут встал, скажи мне? Хотел посмотреть, как я проебусь с этими собаками ёбанными, да? И посмеяться надо мной потом? Я тебя раскусил, ублюдина. Он что-то мне сказал, но я не слышал – в наушниках ведь. Звук я убавил, но из ушей ничего вытаскивать не стал. Нахуй надо. Решит ещё, что что-то важное из себя представляет. – Собачки, да? Он даже усмехался. Как будто реально с аутистом каким-то разговаривает. Слышь, блять, чё, а? Ещё одно слово таким тоном, и твою голову найдут в этой же мусорке, а руки будут глодать вот эти же собаки. Понял, блять? Вот и думай теперь, что хуже – он или бездомные псины. Куда мне идти – вперёд или назад? Назад нельзя из-за моей ебучей принципиальности. А вперёд – из-за инстинкта самосохранения. Мало ли, что эти животные додумаются сделать? Тем более, что на меня у всех братьев наших меньших реакция очень даже спидозная. Ну и что в итоге победит? Здравомыслие или тупые принципы? "Пойду мимо собак" Ладно, это шутка. Я просто подожду, пока кто-нибудь из этих двоих не съебётся, и тогда уже пойду, куда получится. Артём же не боится собак? Вот и пусть идёт мимо них. А я вернусь к светофору, перейду через дорогу, и там уже по накатанной. – Пошли. Там собаки, животное ты тупое. Видишь их, нет? – Ничего они тебе не сделают. Это тебе они ничего не сделают. А меня и на смерть загрызть могут. У меня с животными всегда всё плохо было. Артём двинулся ко мне, и я до последнего надеялся, что он просто пройдёт мимо и оставит меня в покое. Но хер там, конечно же. Зачем оставлять Арсения в покое, когда можно поиздеваться над ним? Не-ет, это не так работает. Взяв меня под руку, Артём повёл меня вперёд, где продолжали тусовать животные. Я внимательно следил за ними – так, на всякий случай, но это не имело смысла – они спокойно на нас отреагировали и даже не дёрнулись. Ну, это потому, что Артём был тут. Шёл бы я один, какая-нибудь из них непременно бы на меня кинулась. Как обычно всё бывает. На всех им похуй, один я какой-то не такой, и надо обязательно полаять. Никак иначе. До школы мы дошли молча. Не знаю, а вот я ничего другого и не ждал. Хотя можно было ждать продолжения банкета – что Артём продолжил бы измываться надо мной, хули ему, в конце концов, но ничего не произошло. Мы даже шли не рядом. Может, конечно, это такая попытка мне глаза не мозолить (и не мозолить их себе – мной), но мало ли. Что-то мне не верится, что Артём реально будет нормально себя вести. Сейчас пару дней подождёт, и начнётся. Хотя, может, это только мои спидозные подсознательные желания. Хочу внимания от своего дорогого ненаглядного. Хоть какого-нибудь. Аха-ха. * Было логично, что урок физики начнётся с результатов вчерашней контрольной. Надо же мне соли на раны посыпать, ну. Что, есть какие-то варианты, что я мог получить за неё? Два или два? Или, может, быть, два? Два – ещё вот такой вариант есть. Делаем ставки. Моя очередь была самой последней – видимо, в обратном порядке от того, как работы сдавались вчера. Мне просто лень было сидеть и ждать, пока кто-нибудь ещё понесёт сдавать тетради, так что я просто сразу после звонка всё отнёс и пошёл нахуй. Из кабинета, ага. Сил уже не было сидеть тут, блять. – Азенманн. Ну, – Палыч посмотрел на меня, потом отвернулся. – Я уже не говорю. Хуёво, значит. Ну, впрочем, ничего особо высокого от меня никто не ждал. Хотя расстраивает, конечно, что это даже не моё обычное "Ну, покатит на три", но да ладно. Наверное, Владимир Павлович просто меня ненавидит. Просёк, что я ничего никогда сам не делал, вот и мстит теперь, так сказать. Артём же теперь с Ковальским сидит, ну и кто будет мне помогать? Бог, ага. "Но бога же нет. Вот если бы он был..". Угарный мужик – этот Владимир Павлович. И можно даже не винить его во всех бедах, и просто признать, что это я – тупой мудак. А то как всегда – виноваты все, кроме меня. Мне уже не пять лет, чтобы так на мир смотреть. Но всё равно обидно немного. Я понимаю, что в таких предметах ждать от меня нечего, но всё равно. Ещё и когда единственный из класса такой. Охуеть, блять. У меня же так и за год может "два" выйти, да? Вот же весело будет. Хотя бред какой-то, как по мне. Это же не только мои проблемы будут, но и учителя? Нахуя ему вся эта возня? Поставит три, никуда не денется. И в одиннадцатом классе так же будет, да? Надеюсь. А то не выпущусь из школы, и вот тогда-то точно пиздец позорище будет. Мда, это как-то тупо. Словил два за какую-то там контрольную – уже думаю о том, как меня не выпустят из школы. Я такой я. Следующую работу вообще сдавать не буду, нахуй надо. Просто встану и уйду в конце урока, как в тот раз. Если, конечно, отмечать не будут, а то будет всё как назло опять. Забавно, что даже если всё списано правильно, и решения так и должны выглядеть, я всё равно не смогу доказать свою правоту. Хотя я в любом случае не стал бы доёбываться до учителя, чё смеяться-то. Он потом ещё больше меня возненавидит, начнёт цепляться на уроках. Типа,"Так, Азенманн, пошёл к доске, блять". А то думает, что он тут самый умный, да? Ну вот, иди, показывай свои знания охуенные. Чмошник, блять. Будет он тут мне выёбываться. Всё равно же найду, до чего доебаться, и пиздец. А, нахуй это. Я так остро реагирую на это только потому, что последние два дня одна хуйня и происходит. И даже при том, что эта хуйня – несущественная, всё это накладывается друг на друга, и вот, что в итоге. Лютый пиздец. Аха-ха, блять. Что-то у меня стрессоустойчивости никакой. Надо как-нибудь что-нибудь с этим сделать. Чё вообще, есть какие-нибудь таблетки? Хотя чего это я. Валерьянки развёл, и пей, пока с ног не свалишься. Хех. Заметив, что снаружи уже начался урок, я немного даже удивился. Надо же было так отвлечься от всего этого дерьма? Можно так весь день пройдёт? Было бы прикольно. "Просто уйди домой после физики и не ной. Важных предметов больше не будет, тебя ничего не останавливает" Ну да-а-а.. Но что-то всё равно здесь не так. Короче, я ещё подумаю. – В ходе распада радиоактивного изотопа, – прочитал Владимир Павлович и замолчал. Время классу на обдумать или записать. Кто как хочет. – Умерло пятнадцать детей, – договорил Костя в паузу. Кто-то посмеялся, и я бы тоже счёл это смешным, если бы мне сейчас было до смехуёчков. Но мне не было. День как-то спидозно начался. Собаки эти, блять, физика. Главные мои триггеры, лол. И Артём ещё бесоёбит, ублюдочный, блять. Может, это со мной что-то не так, конечно, что я столько сил на такую хуйню отвожу.. Да боже. Просто дайте мне умереть. – Расскажу я вам, дружочки.. Когда Ковальский начинает читать стихи, у меня уже заранее голова болеть начинает. Ладно, понятно же, что это не связанные вещи, но всё же. – .. как выращивать грибочки. Всякий раз хочется надеяться, что это будет что-то нормальное, что я делал и сейчас. Просто такого относительно здравого начала ещё никогда не было, почему можно подумать, что хотя бы сейчас Илья выдаст что-то адекватное. Хотя что за бред, боже – когда Ковальский выдавал что-то адекватное? Хм.. Недавно он прочитал какой-то стишок, и там в конце было: "И свист высокогорных раков разрезал утреннюю тишь". Ну так вот. Хотя, на самом деле, мы не услышим этого свиста, потому что в тот день вселенная схлопнется, и человечество прекратит свою существование. Да какое там человечество – весь Млечный Путь сожмётся в точечку и исчезнет нахуй. – Нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана. Блять, Ковальский. Окей, я хотя бы пытался. – Его масса уменьшается.. Я правда хотел взять ручку и записать хоть что-нибудь, но что-то рука не поднималась. Так похуй, вот честно, да и не хочу я ничего делать. Можно выйти? С рюкзаком вместе, да. Голова у меня как-то не держалась, так что пришлось подпереть её рукой, чтобы совсем не упасть куда-нибудь. Лечь бы, на самом деле, но это немного стрёмно. Хотя можно лечь так, чтобы можно было писать. Тогда даже доёбываться не будут. Я же работаю, всё-таки. Хоть и так. Но я себя знаю. Сначала ты такой "Я просто опущу голову на парту, хорошо? Но буду слушать учителя дальше и даже что-то записывать", а потом ты такой: "А, блять, сколько я проспал?". Да-да, так это всё и работает. ** – Привет. – Хули надо опять? – Чё такой злой-то? – Ковальский сразу напрягся и сделал обиженное лицо. Типа ему реально не похуй, ага. – Утро добрым не бывает. – Кто тебя обидел? Давай я ему ебало набью. Себе набей, блять. Артёму ещё можешь, если тебе религия позволит. – Это из-за физики? – спросил Ковальский. – Ой, да ладно тебе. Её никто не знает. Правда? Прикольно. Не знает никто, а на два пишу я один. Или у нас какие-то разные интернеты? Или, может, соседи по парте? М? Ковальский? Не расскажешь, в чём секрет? Хотя даже если бы Артём не сидел с ним, он бы всё равно хорошо написал. Списал бы у кого-нибудь другого, или сам бы что-нибудь придумал. Он-то умный. В отличие от меня. "Ещё с ним приятно проводить время, похоже. Тоже в отличие от меня" Вот Артём и заебался от твоего вечно унылого ебальника. Скучный ты. Заебал парня, а ещё чёт ноешь. Сам же виноват, что всё скатилось, но конечно, как же сопли не поразмазывать. Хотя он же говорил про перерыв.. Значит, потом он вернётся? Пхех. Да сто раз он вернётся. К тебе-то, ну. У него вон, Рита теперь есть (да и была), ты ему нахера сдался? Это он так, знаешь, есть разница – или сразу в кипяток бросить, или постепенно воду подогревать. Это Артём тебя так подготавливает. Через недельку подойдёт и скажет, что всё, он подумал и решил, короче, пока, чмо. И всё. Вот тогда-то точно можно будет начинать плакаться всем подряд. А пока так. "Боже", – я уже сам себя заебал. Вот если так подумать – изменилось же ровно нихуя. Теперь только ебаться не с кем, а ты тут развёл соплей. Так важно, что ли? Всё, угомонись. Это с самого начала было безнадёжно, а ты разнылся, как будто вот вообще этого не ожидал. Хотя да, это всё было слегка внезапно. Я, может, чего-то не понимаю, но обычно есть какие-то типа предпосылки тому, что вы расстаётесь, нет? А не так, что тебе просто так, без какой-либо вообще причины выговаривают, что хотят расстаться. Я, может, что-то пропустил? Хотя более вероятно, что это Артём просто там себе что-то понавыдумывал, и моей вины в этом особо нет. Хотя не знаю, насколько корректно так говорить.. Но бля, не винить же в этом всём себя, когда ну реально не понятно, что произошло? Мы даже не ругались, вообще ничего такого не было. Но он всё равно меня бросил. "Ай, и похуй" Выяснится рано или поздно, что за срань, а даже если и нет – то похер. Скоро июнь, приедет Отто, а его присутствие рядом всегда хорошо на меня влияло. "Излечусь". От своей одержимости, ага. Хотя до июня мне уже самому похуй станет. Ковальский ушёл от меня уже давно (когда понял, что с чмошниками вроде меня бесполезно пытаться разговаривать (нахуя он вообще начал это..?)), так что можно было спокойно доставать наушники. Когда-нибудь это закончится. Я не успел включить воспроизведение, так что получилось стать свидетелем небольшого разговора. Первую фразу я не услышал, так что не мог сказать, с чего вообще это началось, но тема пошла с того, что тень Артёма похожа на какую-то блядскую всратую птицу. Ковальский усмотрел в своей богомола. Не знаю, чем и как, но да. – А я богомол, – усмехнулся он, и тут же прохрипел. – И я откушу тебе голову. Доебаться бы.. Но похуй. Да и я даже не там и не с ними стою, ага. Доёбываться он собрался. – Но сначала трахну. Иди сюда. Артём отошёл от него, когда Ковальский потянул к нему свои клешни. Или что там у богомолов, лапки? – Шучу, так делают только самки. Но всё равно, иди сюда. Немногим это забавно. Я бы даже посмеялся, если бы у меня мышцы лица не были атрофированными.
510 Нравится Отзывы 250 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором