Повелительница стихий

PG-13
Заморожен
53
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
45 страниц, 16 337 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 72 Отзывы 9 В сборник

Новый друг...

Настройки
После того случая прошел месяц. Джейн почти полностью отдалилась от всех в Летающих пирамидах. Она никого к себе не подпускала и разговаривала с безразличием. Ее будто совершенно ничего не интересовало, кроме своих тренировок. Но это было не так.. По ночам она часто прокрадывалась в место, на подобии библиотеке и искала записи о всех древних существах, мифических животных или просто монстров. Из-за этого она чуть ли на ходу не засыпала, но быстро приводила себя в порядок и старалась выглядеть нормально. Из-за этого Лео и другие начали всерьез беспокоиться о состоянии девушки и в один прекрасный день... - Джейн,- позвал ее Лео,- нам надо поговорить. - Я тебя слушаю,- спокойно сказала девушка и продолжила заниматься тренировкой. - Что с тобой такое? Последние дни ты просто избегаешь нашего общества. Ты не разговариваешь ни с Гиксосом, ни с Кефером...ни со мной! Что-то произошло, давай я помогу. - Все нормально, я в норме.- сказала Джейн и отвернулась. - Нет ни все нормально!! Ты меня будто не слушаешь! Что с тобой!- закричал парень, схватил девушку за плечи и повернул ее к себе. Но как только он посмотрел ей в глаза, то застыл. В ее глазах читалось горе и боль, тоска и печаль, в них совершенно не было тех красок жизнерадостности, что раньше просто искрились в ее глазах. - Прости, мне надо идти..- сказала девушка, и убежала. Пока она бежала, на ее глаза нахлынули слезы. Сейчас ей надо выплакаться. Маска безразличия слишком долго была на ее лице. Чувства нельзя отвергать вечно, в конечном счете ты все равно выплеснешь все наружу. Так уж устроен человек. Девушка добежала до своей комнаты и упала на кровать, рыдая в подушку. Почему разговор с Лео на нее так подействовал? Почему она не может быть откровенна с ним? С собой? Что ей мешает? Так она проплакала до поздней ночи. Успокоившись, девушка решила прогуляться, потому что знала, что никто ее не побеспокоит. Она вышла из дворца и пошла в сад. Джейн долго по нему гуляла, и не заметила, как вышла к пустыне. Отчего-то ей захотелось петь. Она всегда так делала, когда ей было грустно. наверное это передалось ей от матери, которая пела, чтобы удовлетворять клиентов. Она сняла свою обувь и пошла по прохладному песку. I'm fourteen years old, I am pretty I'm a teeny girl, a little lady I live under the kitchen floor (она действительно под ним жила) Right here, not so far from you Sometimes I feel happy, sometimes I feel blue In my dreams oh I wish I could Feel my hair blowing in the wind See the sky in the summer rain Pick a flower from the garden for you Beyond the there's another world Butterflies floating in the air Is there someone out there for me? And so life goes on day after day With knick-knacks on the floor, nooks and crannies I live in a tiny world But out there someone waits for me I wish I had someone to watch over me In my dreams oh I wish I could Feel my hair blowing in the wind See the sky in the summer rain Pick a flower from the garden for you Now I know there's another world Butterflies floating in the air There is someone out there for me Feel my hair blowing in the wind See the sky in the summer rain Pick a flower from the garden for you Now I know there's another world Butterflies floating in the air There is someone out there for me Cлова сами слетали с языка, а тело кружилось в танце, который никто не повторит. Пока Джейн пела, ее сила высвободилась на ружу, но девушка была этому только рада. Она парила над землей и ее переполняло чувство свободы. Будто все проблемы разом исчезли. Но.......к сожалению так не бывает. Пока ты живешь, на тебе висят определенные обязанности, и ты не в силах от них отказаться. Джейн вернулась домой ближе к утру. Она жутко устала, ведь потратила много сил, Как только девушка заснула, то очутилась в странном белом пространстве. Все вокруг было белым, но только в середине зала стоял золотистый стол и такие же стулья. - Джейн, приветсвую!!- послышался мужской голос. Даже скорее мальчишечий. - Кто ты? Где я? - Успокойся, сейчас я тебе все объясню!- тут же перед ней предстал парень с ярко белыми волосами и в золотистой одежде. Глаза у него были светло желтого оттенка, а сам он выглядел лет на 16.- Привет, меня зовут Ариальв, но ты можешь звать меня Ари. Садись, нам предстоит долгий разговор. - тут же девушка оказалась за тем самым золотым столом, а перед ней появилась чашечка чая. - И так, твой первый вопрос? - Кто ты? - Я- высшее существо. В вашем мире я, что-то типа бога, только намного сильнее. - Х-хорошо,- сказала девушка. - Хехе, это мне сниться...- проговорила она и нервно улыбнулась. - Охохо, это далеко не сон. Сейчас твой дух в параллельном пространстве, между реальностью и загробным миром. Так что это не сон. - Ясно..Тогда второй вопрос. Раз ты такой могущественный, то почему разговариваешь со мной? - Хехе, не знаю как тебе помягче сказать, но я как бы в твоем теле.. - ЧТО?!!!!!!!!!- поперхнулась чаем девушка. - Успокойся, сейчас все обьясню. Понимаешь, около 100 или 200от лет назад. Я был еще не очень опытен и молод, и постоянно путешествовал по разным мирам, так я попал и в твой мир. Там меня вызвала какая-то женщина и попросила сделать ее беременной и найти ей мужа, который любил бы ее. Я тогда был бунтарщиком, поэтому согласился, но ...это разозлило богов вашего мира и они вроде послали неистовое чудовище, чтобы уничтожить "аномалию". Не могу вспомнить, как звали ту женщину........ Кажется....Арена или как-то так. - Араина...- прооворила девушка с шоком на лице. - Да, точно! Вообщем женщина погибла, а боги прокляли ребенка ее мужа. Кажется это дитя родила не замужняя женщина...Вообщем, проклятие заключалось в том, что я попал в твое тело. Вот так вот..- сказал Ари и неловко улыбнулся. Джейн же отходила от шока. Мысли перепутались, голова гудела, в глазах начало темнеть. - Знаешь, я проснулся еще лет так пять назад, но барьер твоего сознания не давал мне с тобой поговорить. Спасибо, что разрушила его. - Ари....Ты наверное ненавидишь меня? - Я не знаю такого чувства, как ненависть. Мы, высшие, не чувствуем эмоций людей, как вы. Поэтому я не могу ненавидеть тебя. - Но, если бы мог, тогда бы ненавидел.. - Не уверен. Я осознал, что это была моя ошибка, так что все нормально!- сказал он и улыбнулся. - Ладно, тебе пора. Долго находиться здесь тебе нельзя. - Спасибо, что все рассказал....Ариальв...- улыбнулась ему Джейн и исчезла. - Незачто...- промолвил Ари и повернулся к экрану, который появился перед ним.
Примечания:
53 Нравится 72 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (6)