Сломанные

NC-17
Завершён
113
Sigma Ice Star бета
Фэндом:
Размер:
133 страницы, 44 925 слов, 43 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
113 Нравится 164 Отзывы 40 В сборник

40 часть

Настройки
После того дня оба сделали вид, что забыли этот случай. Однако Эрнест не забыл. Он помнил и был уверен, что вряд ли теперь когда-то забудет. Женя помог ему пережить этот день, и он был благодарен ему, хотя, вслух так и не сказал этого. Однако мужчина хотел сказать, но как только заметил поведение парня, отказался от этой идеи. Тем временем пришли результаты экзаменов. Женя успешно все экзамены без единой тройки. Сказать, что парень был рад — это ничего не сказать. Он был буквально счастлив. Когда пришёл в школу и расписался за свои оценки, первым делом побежал домой. Влетев в их съёмную квартиру, где они уже жили, хотя, вещи перевезли ещё не все. Женя радостно пересказывал Эрнесту оценку по каждому сданному предмету, а после чего крепко обнимал отца, не прекращая что-то говорить. Мужчина радовался вместе с ним, хотя, ни на секунду не сомневался, что парень всё сдаст на исключительно хорошие оценки. Чтобы там Женя не говорил и не думал о себе, он был умным парнем, очень умным, просто притворялся. Зачем? — это было непонятно. Мужчина подозревал, что просто, потому что хотел быть как все, потому что устал выделяться среди остальных, в то время, как многие люди ищут способ выделиться. Женя к этим людям не относился. Иногда он говорил очень умные вещи для своего возраста. Иногда вёл себя, как ребёнок, но обычно в ситуациях, когда не хотел быть взрослым, когда не хотел понимать и решать ту или иную проблему. А ещё, когда был чересчур рад или даже счастлив, то был похож на ребёнка. Тем временем переезд продвигался полным ходом. Съёмную квартиру Эрнест нашёл быстро, сейчас лишь перевозили самые нужные вещи, а остальные выбрасывались на помойку. Кролики уже давно было распроданы, отданы и пристроены, насчёт этого Женя хорошо поработал, что мужчину пробила гордость за своего мальчика. Мужчина подал объявление в газету и в интернет о продаже дома, поэтому уже искались покупатели. Дом был в хорошем состояние и в выгодном месте, поскольку рядом находился карьер, куда можно ходить купаться и отдыхать. Конечно, большой минус — это то, что далеко от города. Но даже использовать этот дом, как дачу подойдёт. Женя же уже полностью перебрался в съёмную квартиру, ведь со своими вещами он управился быстро, лишь ездил, помогал отцу. Эрнест тоже уже жил в съёмной квартире с парнем, но из-за большого количества дел и работы часто отсутствовал. Временами это печалило парня, поскольку он чувствовал себя немного обделённым. Наверное, просто слишком привык к постоянному вниманию отца. Но мужчина ни на секунду не забывал про мальчика. Близился ещё и официальная церемония вручения аттестатов. К сожалению, выпускной у класса, в котором учился Женя, отменили. В принципе, в каком-то смысле парень был и рад. Не очень он любил в последнее время различную шумиху, больше стал предпочитать всему дом и прогулки с Даниэлем или Тёмкой. Это придавало ему некую домашнюю атмосферу. Эти два человека стали заменять ему ту семью, которой у него не было. Даже Даниэль, с которым парень враждовал 5 лет подряд, стал ему близким человеком. Хотя, от одной мысли Женя всё никак не мог отделаться насчёт Даниэля. Он был странным — это был факт. Нет, парень не осуждал его и не презирал, ему это даже нравилось, но местами настораживало. Проблема была в том, что Даниэль часто появлялся, когда что-то случалось у Жени, обычно в физическом плане. Когда упадёт в школе, рядом оказывается Даниэль, хотя, до этого его не было. Когда кто-то вступает с ним в драку, прибегает Даниэль и разгоняет всех. Он был, как каким-то ангелом-хранителем. Тёмка же был для парня тем другом, которому можно было позвонить посреди ночи, спросить: «Какая температура тела у енотов?» и получить спокойный ответ. Женя был очень сильно привязан к Артёму. Буквально каждый свой день они общались, если не в живую, то переписывались пол дня. Хотя, чаще всего именно Тёмка вытаскивал своего друга на улицу, чтобы погулять. Однако приближение церемонии вручение аттестатов чуток подпортило всё, потому что именно Женю призвали выступить перед всеми, исполняя несколько песен. Что это означало? Означало подготовку, к которой парень подходил всегда серьёзно. Помимо того, что он ходил пару раз в школу, получая тексты песней и наставления, то ещё сходил в танцевальную студию, чтобы отработать движения под эти песни, чтобы не просто уныло петь, а так же вокально готовился. Вдобавок надо было пару раз сходить снова в школу, чтобы на маленькой школьной сцене отрепетировать. Женя относился к различным выступлениям, как к собственному концерту. А ведь так и было, когда он пел. Первым делом, выходя на сцену, парень представлял, что это его собственный концерт и пел, взаимодействуя с публикой и приводя в движения каждый кусок сцены. Очень многие ему говорили, что он рождён для сцены, а именно для собственных концертов, рождён для музыки. Этого парень не отрицал. Музыка — это его страсть. Ему нравилось петь. Ему нравилось выступать перед любой публикой. Но больше всего он любил играть музыку. Пока играл музыку парень только на гитаре, но иногда практиковался на синтезаторе на отдельных занятиях.

***

— Ты разрешишь мне пойти на твою церемонию вручения аттестатов? — спросил Эрнест за три дня до этого дня. — Вообще я не планировал… — задумался Женя. — Но если ты обещаешь перед всеми повезти меня на спине до машины, то можешь приходить. Парень заговорчески улыбнулся, потер ладони друг о дружку. Сейчас он напомнил мужчине злобного чертёнка. — Хорошо, обещаю, — усмехнулся отец, не удерживаясь, потрепал его по волосам, после чего опустив голову, взглянул на телефон в руке.

***

Те, кто сидел всю церемонию в зале, она показалась скучной. Точнее именно ученикам, остальные смотрели с наслаждением, а именно учителя и родители. Жени же некогда было скучать. Ему пришлось встать намного раньше положенного времени, прибежать в школу, проверить звук, порепетировать, распеться. После чего начинали собираться люди, а спрятался в одном из классов, где переодевался, где девчонки ему делали причёску «озорника». Точнее они пытались закрепить ему повязку на голове, чтобы она не спадала, когда он будет прыгать. После чего наступил его час выступления. Парень выбежал на сцену, мысленно представляя перед собой огромную арену и людей, которые пришли на его собственный концерт. Это помогло войти в образ, после чего он запел на нужных нотах, двигаясь по сцене. Парень пел и совершенно не замечал, как смотрели на него люди с восхищением. Образ «озорника» у него удался успешно, как и передать собственный позитив, которого до этого не было. Женя не видел, с какой гордостью на него смотрел отец. Эрнест гордился своим мальчиком. Его просто разрывала гордость за него. Мужчина смотрел и видел, как же парень повзрослел, каким стал… Ведь ещё когда-то он был маленьким ребёнком с натянутыми тройками. А сейчас взрослый парень, который скачет на сцене с замечательным голосом, раздавая всем свой позитив. Парень, который с натянутых троек поднялся на твёрдые четвёрки, местами пятёрки. Мужчина смотрел на сцену, где сейчас пел его мальчик, где он двигался, где выглядел самым счастливым человеком на планете. А ведь так было не всегда. Сейчас он выглядит счастливым. А потом? Счастлив ли он на самом деле? Эрнест хотел сделать его счастливым, хотя бы попытаться, ведь Женя этого действительно заслуживает. Именно в этот момент мужчина принял два очень важных решения, не только для себя. А в конце церемонии, когда все получили свои аттестаты. Эрнест подошёл к счастливо улыбающемуся сыну, который показывал ему свой идеальный аттестат без единой тройки. — Поздравляю, ты большой молодец, — улыбался отец, сдерживая своё желание крепко обнять его. — Ты мне, кстати, должен новый компьютер! Я же сдал всё на четыре, — воскликнул парень горделиво, задирая вверх голову. Мужчина рассмеялся и впервые это был не поддельный его смех на людях. — А теперь разворачивайся ко мне спиной и готовься везти меня, мой раб! — насмешливо проговорил Женя, разворачивая отца за плечи к себе спиной. Эрнест слегка нагнулся вперёд, готовясь к 10-ти минутному позору. Парень не заставил себя долго ждать и запрыгнул на спину мужчины, обнимаю за шею. — В машину? — с надеждой спросил мужчина. — Нет, для начала на третий этаж, в 310 кабинет, — заговорчески сказал Женя. Да, он решил немного поиздеваться над отцом, заодно показаться всем, какой у него «раб». Хотя, Эрнест не видел тут никакого издевательства, потому что Женя был очень лёгким, даже для того, чтобы идти по ступенькам. Однако от этого позора ему не отделаться. Чего только не сделаешь для любимого человека.
113 Нравится 164 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (1)