***
Его проводят в общую казарму, где его встречают оценивающие взгляды. Он слышит сотни мыслей, читает каждого как книгу, знает, что думают о нем другие, и это лишь вызывает улыбку. В сравнении с Ви, остальные - обычные люди. - Это Ви, - объявляет Чонгук, привлекая внимание ребят. - С сегодняшнего дня он член нашей команды. - Какой у тебя дар? - интересуется кто-то, чей голос больше похож на детский, но перед Кимом явно не ребенок, особенно это говорит тело парня. - Пусть это останется секретом, - улыбается Ким. - Главное правило Центра - никогда не рассказывать о себе все, - напоминает Тэхён, внимательно глядя в глаза парня. - Это твоя команда, ей нужно доверять, - говорит Чон, став перед младшим. - Доверие нужно заслужить. Я ведь прав? - Для новенького ты слишком высокого о себе мнения, - фыркает тот же парень. - Стариков не спрашивали, - отвечает быстро Тэ, намекая на серый цвет волос незнакомца. - Йа! - собирается уже сорваться с места сероволосый, но Чонгук останавливает парня, одним взглядом говоря остановиться. Чон главный и его приказов нужно слушаться. Ким обязательно сыграет и на этом. - Ты не сможешь стать частью команды, если продолжишь вести себя так, - негромко говорит Чон, поднимая глаза на новенького. - Я привык надеяться только на себя, - отвечает Ви. "Силовые тренировки через десять минут на пятой и шестой площадках", - сообщает приятный женский голос по громкой связи. - Идем, - зовет его за собой Лидер, уводя из казармы. Они идут по длинному коридору, где снуют работники и ученики. Тэхён смотрит внимательно, запоминает каждый поворот, каждую дверь и лестницы. Старший ведет его на нижний этаж, где тому выдают стандартную форму и необходимые принадлежности, а после в раздевалку, где тот может переодеться. - Как давно ты работаешь на правительство? - интересуется Чонгук, ожидая рядом с дверью, повернувшись к парню спиной. - Как Лидера, я понимаю твое любопытство, но не ты ли ратуешь все правила Центра? - усмехается Ким, натягивая штаны. - Ты не ответишь ни на один мой вопрос, который я задам, так ведь? - Почему, - хмыкает Ви, пожимая плечами и размышляя над вопросом. - Если задашь нужный, я отвечу. - И какой же это вопрос? - Подумай, - улыбается Ким, надевая байку поверх майки. - Ты же знаешь наперед все, что я спрошу, - констатирует факты Чон. - Ответь на все разом и мы покончим с этим делом. - Это же не интересно, - снова растягивает в улыбке губы Тэ. - Тем более я не могу все время прыгать через блоки, что ты ставишь от меня. Интересно, какой силой обладаешь ты? - Узнаешь, когда я получу ответы, - отвечает Гук, глядя на светловолосого. Чонгук умеет заинтересовать людей. В этот раз ему тоже удалось. Будучи сильным не только телом, парень научился скрывать свои мысли, ставя блоки на своей памяти от таких, как Ви. Солдаты Центра развивают в себе не только свою природную способность, но и смежные, что помогают им в будущем. Центр - это кладезь умений и знаний, привлекающий внимание многих коллизий. Но пока ни одной из них не удалось найти его, и всех уникальных людей, с помощью которых мир повергнется в хаос за считанные дни, стоит их выпустить. Чон приводит младшего к статистам, которые присваивают Киму личный номер и записывают стандартные данные. - Подсунь руку к сканеру, - просит Чонгук и Ви покорно исполняет. Сканер наносит определенный штрихкод, уникальный и не повторяемый у другого солдата. Теперь его движения будут отслеживать, но это не преграда для Ви. Телекинетик может и все, и в случае опасности, он применит свои способности даже на своих. - Теперь я ничем не отличаюсь от коробки молока в супермаркете, - шутит Тэхён, рассматривая черные цифры и полосы на запястье, идя по уже знакомому коридору. - У тебя почти такой же, - замечает парень, хватая старшего за руку и сравнивая штрихкоды. Чонгук тушуется, впервые позволяя кому-то дотронуться до себя, принимая это за банальную неожиданность. Ким очень активный, быстрый и резкий, что Чон встречает впервые, особенно у новичков Центра. Гук выдергивает руку, поправляя на себе одежду, и снова держит путь к платформам для тренировки. - Каждый штрихкод уникален, но у членов одной команды он имеет некоторую схожесть, - объясняет Чонгук. - А эта хрень как-то стирается? - интересуется Ви, делая безуспешные попытки стереть надпись. - Только лазером, - отвечает старший. - В Центре есть определенные правила, касательно нашей подготовки. - Не надо скучных лекций, - просит Ким, прерывая Гука. - Будем учиться по мере необходимости. - Знаешь, - останавливает Чон. - Я ведь не нянька, не стану за тобой сопли подтирать. Мы не дети, и здесь не песочница. - Кстати о ней, - снова обрывает его Тэхён. - Бить другого ребенка лопаткой по голове за то, что тот случайно растоптал твой куличик как-то не по-мужски. - Что? - хмурится Чонгук. - А после еще и песком его засыпать - ну вообще не по-дружески как-то, - фыркает Тэ, упрекая старшего в его детских шалостях. - Хватит копаться в моей голове! - шикает Чон, стискивая зубы. - У тебя смешные воспоминания, - улыбается Ви. - Мы с тобой подружимся. - Вряд ли, - ворчит Чонгук, ускоряя шаг, словно удирая от младшего. "А вот я уверен в этом", - думает Тэхён, но не внушает эту мысль, предоставляя времени эту возможность. Пока на площадке отрабатывают бой Чонгук и Юнги, Тэхён молча наблюдает, запоминая каждое движение, каждую эмоцию на лицах парней. К парню незаметно подходит тот самый сероволосый, складывая руки на груди и надменно ухмыляясь. - Слабо? - хмыкает он. - Не советую выводить меня, Пак Чимин, - серьезно говорит Ви, поворачивая голову в парню. - Тебе же дороже. - Знаешь, как меня зовут?! - Я знаю о тебе все, и даже больше, чем ты сам. Если не хочешь стать тем, на ком я отыграюсь, лучше держи дистанцию, - отвечает Тэхён, ловя все промелькнувшие мысли в голове Пака. - Пак, на ринг, - бросает командир в сторону парня, и тот, вопреки эмоциям и желанию врезать нахальному новенькому по роже, идет на ринг, встречаясь со своим соперником один на один. - На нем лица нет, - говорит Юнги, появляясь рядом с Тэ. - Что ты ему сказал? - Почему ты думаешь о сне во время боя? - вместо ответа спрашивает Ким. - Что? - удивленно поднимает брови Чонгук, тяжело дыша. - Цитирую: "моя кроватка ждет меня, скорее бы к тебе", "как я устал, может, сдаться?", "хочу спать, быстрее, Чон, давай закончим", - в приближенной манере Мина, кривляется Тэхён, пытаясь не привлекать внимание командира. - Хэй, неправда! - возмущается Юнги. - Хён, ты же сам стал невольным свидетелем того, что он умеет, - улыбается Гук. - Не значит ли это, что его словам можно верить? - У нас появилась заноза в заднице? - пыхтит старший. - По крайней мере вы меня интересуете не так сильно, как Чимин. - А что с ним не так? - Кто знает, кто знает...Центр
5 ноября 2016 г., 00:31
Это место стало для многих ребят единственным домом. Сюда привозят тех, кто отличается от миллионов людей, кто забыл, что такое любовь и вынужден выживать в этом суровом мире. Место, где ты становишься солдатом, забывая о детских проказах и обидах, где все меняется, как только ты переступаешь порог Центра.
"Всем лидерам пройти в главный зал", - вещает директор Центра, заставляя лидеров групп оторваться от тренировок и других дел.
Лидеров собирают только по двум причинам: новички и задания. В последнее время в их помощи правительство особо не нуждается, и лишь некоторые группы получают разовые задания, после которых наступает штиль. Поэтому все пять лидеров готовятся встретить новенького.
В их понимании - встретить - это явно не радушный прием с цветами, шариками и дикими воплями, сопровождающиеся улыбками и фанфарами. Встреча - это своего рода проверка на "подлинность", после которой ты становишься либо слабым звеном, либо выбиваешься поближе к лидеру своей команды. И, если первое положение получить легко, то второе - весьма трудно и почти не возможно. Новичкам еще не удавалось с первых дней стать кем-то значимым. А некоторым даже и после продолжительного пребывания в команде.
- Командир Со, - обращается к мужчине молодой парень.
- Да, Чонгук, - отзывается тот, что-то отмечая в планшете.
- У нас новенький?
- Ты как всегда прав, - хмыкает мужчина.
- И кто он? - интересуется худощавый на вид парень, закуривая сигарету.
- Юнги, здесь не курят, ты же знаешь! - не поворачиваясь к нему, напоминает командир.
- В чью команду он попадет? - спрашивает Джун, скрещивая руки на груди.
- В команде Z некомплект, скорее всего к ним, - отвечает Со, выключая экранчик.
В зале раздается сигнал, оповещающий об открытии главных дверей. И сразу появляются двое, тут же направляясь к командиру. Тот учтиво приветствует и протягивает руку сперва парню помоложе, который заинтересованно склоняет голову и смотрит прямо в глаза, будто сканирует. И хоть командир Со привык к подобному поведению новичков, от взгляда этого парня пробегает мороз по коже, а в голове будто кавардак.
- Я не новый расходный материал, командир Со, - говорит парень, чьи глаза неестественно голубого цвета, что добавляет толику страха. - Вы не спрячете от меня правду под радушной улыбкой. Мы не в школьном лагере, не нужно давать первое ложное впечатление о себе.
Лидеры стоят позади командира, изучая новенького с ног до головы. Тот ведет себя слишком вызывающе и необычно для новенького, он совершенно не такой, как все.
- Командир Со, - обращает на себя внимание мужчина старше, приведший сюда странного паренька. - Тэхён телекинетик. Он помогал нашим агентам в других странах, а теперь был отозван на родину, в ваш Центр, для переподготовки и адаптации. Согласно приказу, он не может участвовать в дежурных операциях. Его главная задача - обучение.
- По-Вашему, я должен предоставить ему личную комнату и дворецкого? - фыркает командир, слыша смешки за спиной, на которые скептически реагирует Тэхён.
- Чувство юмора у Вас, командир, плоское, - отвечает Ким, пролезая в закрома чужой памяти и изгибает губы в улыбке. - В команде Z некомплект, пожалуй, я припаркуюсь в их казарме, - добавляет парень, замечая удивленные глаза старших.
- Думаю, мы сработаемся, - доверчиво хмурится командир, глядя на новенького.
- Это вряд ли, - отвечает Тэ, чуть усмехаясь.
- Тэхён уникален, - говорит мужчина. - Не принимайте его, как очередного мальчишку, из которого можно слепить все, что захочется. У Вас не получиться изменить его, если он сам этого не захочет. Не советую его злить, последствия неутешительные. Если Вам и другим дорога Ваша жизнь...
- Значит, - прерывает незнакомого мужчину Чонгук, - Ваш ручной зверек умеет выпускать иголки?
По залу разносятся сдавленные смешки превосходства. Но Тэхён не был бы собой, если бы не ответил на выпад в свою сторону. Ким подходит к Чону максимально близко, смотря в карие глаза, которые поглощают в омут. Тэхёну с трудом получается пробраться через блок, который ставит этот парень, но все-таки получается, ведь для него нет особо весомых преград, которые заставят усомниться в своей силе.
- На конце любой иголки есть яд, - говорит Ким, улыбаясь. - Не будь уверен, что у тебя иммунитет на все его виды.
- Я лидер группы Z, - говорит Чонгук, ощущая дискомфорт от этих голубых глаз.
- Я знаю, - шепчет Тэхён прямо в лицо. - Меня зовут Ви, - сообщает он, бросая взгляд на Юнги. - Сигареткой угостишь? - нахально спрашивает он, подходя к парню и протягивая ладонь.
Мин, словно завороженный, достает из кармана пачку крепких сигарет, и протягивает ее парню. Тот довольно улыбается, принимая из рук почти целую пачку, и размышляет над слабостями старшего. Он прячет ее в карман и щелкает пальцами перед глазами командира, после чего Юнги словно отмирает, хлопая глазами.
- И это малая часть того, чему он научился, - говорит мужчина командиру Со. - Он способен не только залезать в чужие головы, но и управлять людьми. Теперь Вы понимаете, как он важен для государства?
- Вполне, - отвечает медленно командир. - Но как его прикажете контролировать?
- Не советую этого делать, - информирует тот, отчего командира посещают не совсем хорошие мысли и картинки, отчетливо вырисовываясь в сознании.
Тэхёна забавляет вся эта ситуация. Он чувствует свое превосходство, что ему очень нравится. Но каждый из тех, кто здесь присутствует, не за плюшки попали сюда. Киму интересно знать, какими способностями обладает каждый из них и какую ценность несет своей команде. Тэ не из тех, кто применяет силы на "своих", но первое впечатление - самое главное, и это очень приятно знать, что тебя боятся. Страх зарождается где-то глубоко, пуская ростки, и если Ким захочет, он прорастет сорняком, от которого не избавиться.
Примечания:
попробуем что-то новенькое~