Я знаю, что ты гей

NC-17
Завершён
57
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
31 страница, 9 007 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 25 Отзывы 18 В сборник

Часть 1

Настройки
      Пятница, вечер, вернулся с тренировки, устал просто ужасно, сразу завалился перед теликом. О дааа, диванчик, любимый. — Здорова, — о, еще и этот привалил. — Привет, — буркаю в ответ.       Все дело в том, что около пары месяцев назад я застукал своего младшего брата Мишу в компании его хорошего друга, казалось бы, что здесь такого? Все верно, ничего, если бы они не пихали языки друг другу в рот. Нет, но в тот день сразу же конечно хорошенько обоим вмазал и сразу свалил из квартиры, ждал часа два пока они уйдут. Наверное, месяц не разговаривали друг с другом, я смотрел на него с омерзением, он с горечью, что я его не принял. А мне противна мысль о том, что два парня могут быть любовниками. Да, не отрицаю, я — гомофоб, но Миша как-никак мой брат, и, примерно через месяц бойкота, я подошел к нему, сказал, что никогда не смогу понять, но общаться нам все равно нужно. С того дня отношения у нас хоть и напряженные, но лучше, чем было некоторое время назад.       Это хорошо еще, что мы отдельно живем, а то пришлось бы с родителями объясняться. Родители у нас занятые. Отец — глава строительной фирмы, мама — его юрист-консультант. Собственно, так они и познакомились, а недавно отца пригласили сотрудничать в штаты, он, конечно, долго думал, но мы с Мишей насели ему на уши, что Мишке надо нормально доучиться, а я работу не особо хочу бросать, квартиру не разгромим и вообще, будем хорошими мальчиками. В общем, уже полгода мы живем одни. — Ян, как на тренировке дела? — Неплохо, — буркнул я, как всегда, сводя все общение к минимуму. Ну не могу я так сразу нормально общаться после увиденного.       Так и сидим, я залипаю в телик, Миша в телефон. О, а вот и мой оживился, вибрирует в заднем кармане, а мне даже лень его достать. Я бы не полез за ним, но то, что он начал вибрировать постоянно, заставило подумать, что, возможно что-то случилось.       Достаю телефон, 39 сообщений. Ничего себе, кому это я так понадобился? Захожу в папку… вот это поворот. Все с разных номеров, а содержание одинаковое: «я знаю, что ты — гей». Ну нихрена ж себе.       Наверное, мое лицо вытянулось, как груша, потому что Мишка сразу обратил внимание. — Что случилось? — и лицо такое странное, вроде ухмыляется, а вроде и действительно переживает. — Не, фигня, спамом забрасывают, достали, — встал и ушел в свою комнату. Ну не могу же я ему рассказать, там подколов на два года вперед наберется.       Закрыл дверь в комнату на ключ, сел на диван и продолжаю охреневать. Пришло еще штук 10 сообщений. Что за фигня здесь происходит?!       Набираю первый попавшийся номер, гудки, жду. Через несколько секунд берут трубку. Довольно приятный мужской голос: — Алло? — Здравствуйте, — начинаю мямлить, но не особо знаю, как сформулировать мысль, — вы мне только что сообщение прислали довольно странного содержания, не могли бы объяснить, что происходит? — телефон продолжал оповещать о новых сообщениях даже во время разговора. — Что, только я один прислал? — а голос и удивленный и слышно, что старается не заржать. — Нет, не только, — начинаю закипать, потому вся эта ситуация уже напрягает, — так ты объяснишь, в чем дело? — О, уже на «ты» перешли? Правильно, правильно, нечего мне тут «выкать», — и начинает ржать, терпеливо жду, — фууух, — вроде успокоился, определенно какой-то придурок, — ладно, ты не злись, нашел в группе пранк, какой-то чел просил написать это и кинул твой номер, ну, я, как самый добродушный откликнулся. И что, много сообщений пришло? — Дохренища, — блин, а обидно на самом деле, что это за идиот такой решил поиздеваться. А сам на задворках сознания думаю, что, увидел бы я такую просьбу, тоже бы отправил, а что, поржать все любят. — Да ты это, не переживай, забавно же получилось, — продолжает ржать в трубку. — И что ты здесь забавного увидел? — Ну, по-моему такие неожиданные сообщения в таком количестве, это всегда забавно. — Ладно, понимаю, спасибо за объяснение, пока, — собираюсь класть трубку. — Эй, подожди! — опять подношу трубку к уху. — Чего еще? — А ты думал, что спалился где-то? — и опять ржать. Ну что за придурок? — Иди в зад! — бросаю трубку.       Вот же козлов развелось! Моему возмущению нет предела! Вот подождите, я еще эту тварь найду! Посмотрим, кто из нас педик! — Ян, все в порядке? Ты на кого там кричишь? — послышалось из-за двери. — Нет, Миш, все норм, это я по телефону, забей.       Только вспомнил про телефон, звонит, козлина, как чувствует, вот блин, опять тот же номер. Беру трубку, а вдруг что важное расскажет. — Да? — Да ладно тебе, чего ты обижаешься, нормально же общались, меня, кстати, Вик зовут, — по голосу слышно — улыбается. — И что же, ты, Вик, от меня хочешь? Прикол не закончен? Или хочешь сдать заказчика? Так это я с радостью послушаю, — откинулся на диван, лежа, разговариваю, интересно же, чего ему нужно. — Нет, мы своих не сдаем, просто думал пообщаться, а то сижу вот, скучаю, а тут объект приколов сам названивает, — и опять ржать, действительно, походу, неадекватный. Но мне скучно, почему бы не пообщаться, а в процессе может и расспрошу кто же пост с моим номером кинул. — Хм, ну и о чем же ты хочешь поговорить? — Ну для начала, может расскажешь, как тебя зовут, парень-я-не-гей? Или тебя так и называть? — Ян, — отвечаю коротко. — Приятно познакомиться, Ян. — Ага, взаимно, так о чем говорить то будем? — поддерживаю разгорвор, а что заниматься то все равно нечем, а пацан вроде нормальный, хоть и ржет постоянно со своих же приколов. — Расскажи, чем занимаешься? Сейчас, вообще? Вдруг у нас будет дохренища общих тем и мы будем общаться ночами напролет, — опять заржал, ну что за человек? — Сейчас пришел с тренировки, лежу, разговариваю с накуренным приколистом, который вечно ржет, а вообще занимаюсь репетиторством по математике и логике. — Ого! Серьезно что ли? Качок — математик? Вообще не могу представить, ахаха? Ты выглядишь как накаченный ботан? Или все-таки качок, но препод так себе? — кажется, мои подколы про наркомана были пропущены мимо ушей. — Нормальный я препод, между прочим у меня незаконченное высшее, — ну, а что? Аж обидно стало, если спортсмен, то сразу тупой, — ну, а ты чем? — А я вот как раз пишу курсач по логике, это судьба, определенно, ты просто обязан мне помочь, не зря же ты из всего обилия номеров выбрал мой. Помоги, что это за дебильные задачки на определение истинности выражения? — Ты про нули и единицы? — о, одна общая тема нашлась, почему бы и не пообщаться, заодно блесну умом, докажу, что не тупой качок. — Да, именно, тут так написано, что нихрена не понятно. — Ну, на самом деле это просто, дается два условия, где одно будет истиной, то есть единицей, а второе — ложью, то есть нулем, ну, а дальше уже начинается тупо математика, — постарался максимально доходчиво объяснить. — И все что ли? Серьезно?! Я два часа долбался, а все так просто?! Слушай, чувак, тебе нужно писать учебники! — Нет, на самом деле все просто, видимо твой уровень интеллекта оставляет желать лучшего, — попытался съязвить. — Эй, нормальный у меня уровень интеллекта, — слегка обиженным голосом начал бубнить. — Да нормальный, нормальный, кто ж спорит кто ж спорит, понял же? — Понял, — все еще обижено буркнул, — то есть смотри, если я скажу, что сейчас общаюсь с парнем по имени Ян, это будет истиной? — Один, — решил продолжить тему логики, а что, заодно посмотрим, как он понял. — А если скажу, что этот парень зануда? — Ноль. — Нее, ты не въехал, ты должен был опять сказать «один». — Вот же сволочь, я его тут учу, а он еще и обзывается…       В итоге, мы действительно общались довольно долго. Я пошел спать уже во втором часу ночи и меня совершенно не волновало, что утром у меня занятия. Этими приколами с нулем и единицей я узнал, что ему 21, что он студент, живет, как ни странно, в том же городе, что и я, а еще могу сказать, что он довольно разносторонний человек, за то время, что мы общались, мы сменили множество тем, включая литературу, живопись и компьютерные игры. Хм, а он не такой поверхностный, как кажется на первый взгляд. Когда прощались, сказал, что если ему будет скучно, позвонит. Странный он конечно, но вроде парень неплохой…
57 Нравится 25 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (5)