Часть 10
7 ноября 2016 г., 19:58
Утро. Голова гудит. Черт, где я вообще?
Поворачиваю голову, у меня на плече сопит маленькая светленькая головка.
События вчерашней ночи начинают всплывать в памяти.
Черт! Нет, не так. ЧЕРТ! Твою же мать, что я наделал?!
Я же не собирался!
Пытался бросить материться, но, блять!
Вик проснулся, поворачивает на меня заспанную мордашку, улыбается.
— Доброе утро
— Доброе.
Встаю с кровати, не знаю, что говорить. Начинаю одеваться. Вик тоже встал, кажется пошел в душ. Думаю, что сваливать, не прощаясь будет совсем уже стремно. Решаю дождаться его.
Сижу, жду, заходит Вик, одетый, причесанный. Смотрит на меня с нежностью, а мне просто стыдно. Понимаю, что нужно обозначить границы, иначе ему будет слишком больно.
Он подходит ко мне, кладет руку на плечо.
— Ян, по поводу того, что было, давай, если тебе так легче, не будет зацикливать на этом внимание, — очень надеюсь, что понял его правильно.
— Вик, не обижайся, но да, давай не будем… спасибо, — он берет меня за руку.
— Слушай, а та девушка? У тебя с ней ничего серьезного?
Нет, все-таки мы имели в виду разное. Это грубо, но решаю сразу обозначить границы.
— Ты не мой парень, чтобы задавать такие вопросы.
— Да, точно… — он отпустил руку и отвернулся.
Молча ухожу. Мне просто нечего говорить. Нужно извиниться, но сейчас я точно не могу это сделать.
Когда за мной закрывается дверь, я прислонился плечом к стене и медленно съезжаю вниз. Крепко зажмуриваюсь.
— Черт. Черт. Черт.
Правильно говорят. Нельзя значит человека, общаться с ним, знать, что он испытывает к тебе чувства, переспать, и не попасть в ловушку эмоциональной хрени.
Так больше продолжаться не может. Нужно расставить все точки над i.
Что, черт возьми, теперь делать?