Сестра

PG-13
В процессе
6
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 18 страниц, 6 266 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

13.Тьма (3-я часть)

Настройки
      Клон выбрался из оков и оттолкнул Мелису. На грохот прибежали все. Мелиса лежала на полу без сознания, ногицуне стоял около неё. Ск: -Что ты наделал?! Нг: -Слабым тут не место…       Скотт сел около матери, Мерида кинулась на ногицуне, но у неё ничего не вышло и он увернулся. Неприятель выбежал на улицу прихватив с собой Лидию и опрокинув несколько столов из-за того, что его пытались остановить. Мр: -Чёрт, убежал всё-таки! Кр: -Ладно не будем мешкать и догоним его. Надо разделиться, он может побежать куда угодно так, что делимся по двое. Мр: -Я пойду с Дереком, так быстрее будет. Кр: -Окей, Скотт ты остаёшься здесь. Ск: -Окей. Мр: -Мы просто будем бегать по городу и искать мальчика с огромными кругами под глазами и всё? Кр: Да ты права, нам нужен план. У кого есть идеи? Ск: -К примеру можно поймать его с помощью Мериды. Она будет, что-то по типу невинной, ничего не подозревающей овечки. Когда он будет готов нападать или подойдёт слишком близко, то мы его поймаем. Кр: -Хороший план, но мы можем не среагировать и Мерида от этого может пострадать. Мр: -Да кстати! Но план даже очень ничего да и я не против пострадать ради брата так, что действуем. Дерек пошли!       Мерида и Дерек отправились в школу, там был запланировано устроить поимку. Кира попыталась найти клона.       Скотту прошлось ухаживать сразу за двумя, за Стайлсом и Мелиссой, но ему это даже нравится. Не в смысле того, что «отсижусь дома, буду в целости и сохранности, да ещё потом похвалят», а то что и за Стайлса волноваться не надо и мама рядом. В больнице её точно бы кто-нибудь да достал бы, а так она рядом и кажется ничего не угрожает.       Скотту было тревожно, что Стайлс так долго не приходит в себя. Он проверил его пульс, уверившись, что его сердце ещё бьётся стал, как и был, спокойным.       В школе уже было всё готово к поимке. Кира приманила его на поле для лакросса, там, на траве сидела Мерида и ждала ногицуне, Дерек был наготове поймать его из-за трибун. Неожиданно начал моросить дождь, Мериду это насторожило, обычно после этого начинается трешь под ливнем. Кира, ради плана, заключила сделку с ногицуне, что бы он хотя бы пришёл без происшествий. Пока Кира копошилась с несговорчивым преступником Мерида и Дерек придумали кодовые слова, на случай если Дерек отвлечётся. Кодовое слово содержало всего два слова: Момент судьбы. Ещё на всякий случай Мерида одела собачий свисток, что бы уж наверняка. Она знала что и ей от этого достанется, но Дерек прибежит для этого так, что это эффективно.       Вот и пришёл клон, он был довольно удивлён, что Кира не обманула его. Он сразу кинулся на Мериду, но за 3 метра от неё он остановился. Нг: -Ты… Ты альфа с рождения?! Мр: -Ну да, а что тебя не устраивает? Нг: -Нет просто… Просто, я заберу тебя и сразу же убью, а так не хотелось руки пачкать, но похоже придётся.-Ногицуне злобно улыбнулся. Мериде стало не по себе от этих слов, стало немного страшно, что Дерек не успеет. И тут сразу пригодилось кодовое слово. Мр: -Зачем тебе меня убивать, когда я могу тебе пригодится. Ведь ты можешь держать меня у себя и терроризировать меня тем, что ты можешь убить Стайлса. Да, я сейчас подставляю себя (встала), но ради него я пойду на всё это же мой МОМЕНТ СУДЬБЫ!       Тут из-за трибун выскочил Дерек, а Кира помчалась за ним. Ногицуне оказался на много шагов в перёд, и успел схватить Мериду, и свалить в месте с ней. Как раз под эту погоню начался ливень. Мерида никогда их не любила, а особенно под погони. Пока они дрались Мерида неоднократно пыталась выбраться, но всё тщетно, её всё равно её убьют, жаль всё-таки.       Ногицуне принёс её в своё логово. Там, привязанная к стулу, сидела Лидия. Клон посадил Мериду рядом и куда-то ушёл. Да это прекрасный момент что бы сбежать, но ей хотелось отомстить за Стайлся, что он так издевался над ним, что он причинил ей боль. И тем более она не запомнила дорогу, куда она побежит.       Мерида встала и осмотрелась. Там было очень грязно и сыро, пахло как-то не очень и лежали какие-то коробки, по полу было противно ходить потому, что всё хлюпало и так сказать «крякало». Через дыру в крыше попадал лунный свет, вдруг что-то шаркнуло в углу. Это был Скотт, он прошептал, что когда она устанет драться с ногицуне, то ей нужно будет произнести кодовое слово и они помогут. Тут Мерида поняла в какое дерьмо она вляпалась, но драть она готова). Вот и пришёл клон. Нг: -Ну, что готова? Мр: -Ага- Мерида выпустила зверя на волю и начала обращаться. Нг: -Вау, а это будет весело! Мр: -Весело, но не для тебя! Тут началась эпичная битва. Ногиуене не почти не прилагал усилий против альфы, а она выкладывалась не все сто. Мерида дралась как могла и победила завалив противника на пол. Она начала колошматить его изо всех оставшихся сил, устав она сказал кодовое слово, но а ней уже ничего не осталось. Скотт укусил клона и он рассыпался. Лидия была в шоке от увиденного и пока её освобождали, она потеряла сознание.       В конце концов все остались невредимы. Мелиса, придя в сознание, осмотрела Лидию и обработала раны Мериды. Со Стайлсом всё тоже было в порядке, после того как Скотт проверил его пульс он пришёл в себя, но пошёл отдыхать от этого ужаса на верх и там спал. Мерида смотрела на него спящего и когда он проснулся она крепко его обняла и плакала ему в плечо. Она ничего не объяснила, но Стайлс уже всё понял по ощущению облегченья внутри себя...
Примечания:
6 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник