***
12 марта 01: 30. Дом Артемиды. Я пришла домой, вошла в прихожую. В квартире горел повсюду свет, чему я очень удивилась. Обычно мама в это время видит сотый сон или сидит и смотрит телевизор в темноте. А сейчас тишина и свет по всей квартире. Что-то случилось! Надо срочно найти маму! Я тихо положила сумку и прикрыла дверь, взяла стрелу и натянула тетиву на луке. Пошла на кухню, там никого. Пошла к маме в спальню — тоже никого. Зашла в свою комнату — пусто. Тогда осталась гостиная. Я приоткрыла дверь и воспользовалась моментом неожиданности. Влетела в комнату, но кроме мамы я никого не увидела. Только смутило одно, мама плакала. Почему? Что-то случилось? Нас ограбили? Кто-то умер? Куча вопросов, но я лишь подбежала к маме и обняла её так сильно как могла. — Что случилось? — Спросила я. Но мама лишь разревелась, как маленькое дитя. Давно такого не было, даже когда она узнала, что больше не встанет с коляски, так горестно не плакала. Мне было больно за неё. Но мне нужно узнать причину этих страданий. — Мамуль, давай успокойся. А я принесу тебе успокоительного, и ты мне всё объяснишь, хорошо? — Спросила я. Она кивнула. Я пошла на кухню. Нашла нужное лекарство и разбавила его с компотом. Потом вернулась к маме, та взяла стакан дрожащими руками и выпила всё маленькими глотками. Я просидела пять минут, ей вроде стало полегче, и я повторила свой вопрос: — Мамуль, что случилось? Она протянула мне бумажку. Она была вся мокрая от слёз, я начала её читать. Бог, мой! Как такого не может быть! Нас выселяют за неуплату кредита в течение двух месяцев. Куда отец пропал? Он же обычно оплачивает всё это? Что с ним? Что нам делать? И в течение недели мы должный найти себе новое жильё. Это ужасно!***
12 марта 06:30. Прозвенел будильник. Вставать было очень трудно, я вчера успокаивала маму до трёх часов ночи. Потом сама долго не могла заснуть. Что нам делать, я не представляла. Что случилось с отцом тоже. Сестра уже как год не появляется у нас. Может маму к сестре отвести, она там будет счастлива. Надеюсь Джейд примет её. А я… я найду, где укрыться. Главное, чтобы мама не попала в какой-нибудь дом инвалидов! Так, а сейчас нужно встать и пойти в школу. Меня ждёт Найтвинг, я должна взять себя в руки и сделать всё, что от меня возможно. Я умылась, оделась в голубую рубашку и пышную по пола юбку, единственную которая у меня была. Собрала волосы в хвост, одела какой-то медальон, повторила конспект и пошла на ≪работу≫… Вот мой автобус, я села в него и поехала в учебное заведение. Как только я вошла в школу, то меня чуть не сбили трое парней, класс 10,наверное. Посмотрела на часы, вроде не опаздываю, но нужно поторопиться. Третий этаж 218 кабинет. Я вошла в класс, там стоял парень в солнечных очках, фиолетовой рубашке и классических брюках. — Найтвинг? Это ты? — Спросила я. — Артемида? Это ты? — Спросил он. — Эй, вопросом на вопрос не отвечают, -заявила я. И мы засмеялись. У нас осталось около пятнадцати минут до звонка. Первый класс у нас 8. Ну что ж, посмотрим какой из меня учитель. — Найт… — не успела договорить я. — Дик, — поправил меня парень. — Называй меня Диком, это моё настоящее имя, — чуть скомкано сказал парень (кстати так я узнала его имя). Я не стала спрашивать, с чего вдруг такая открытость. — Окей, — согласилась я. — Дик, очки сними. — Я не могу, — сказал он. — Я — то знаю, а вот ученики не поймут, — сказала я. — Да, пожалуй ты права, — сказал парень снимая очки. Я офигела! На меня смотрели потрясающей красоты голубые глаза, теперь я понимаю, почему Бэтмен запрещал снимать ему очки. Иначе просто все девушки влюблялись в него с одного взгляда. — Артемида, с тобой всё хорошо? — Вдруг спросил парень. — Да, а что? — Спросила я, посмотрев на часы, до звонка осталось три минуты. — Просто ты задумалась, что-то в семье случилось, — спросил он. И тут я пришла в себя. Блин, зачем он напомнил про семью. Но я должна, просто ничего не говорить. Я улыбнулась и сказала, что это всё из-за его глаз, хотя частично они тоже виноваты. Он мне улыбнулся и хотел мне что-то сказать, но не успел. Прозвенел звонок. Дети стали заходить в класс. Мы поприветствовали их, и они сели по местам. — И так сегодня мы будем проходить Математическое представление алгоритмов в информатике. Открываем тетради и записываем число, тему, — указала на доску. На удивление дети вели себя хорошо, то ли мы так интересно всё рассказывали, то ли они такие по природе своей. В общем урок прошёл удачно. Всем всё ясно было, если возникали какие-то вопросы, Дик на них с лёгкостью отвечал. Прозвенел звонок и мы закончили урок, дети продолжали сидеть за партами. Чему мы очень удивились. — Всё дети, урок закончен, — сказал Дик. — Ну вот, — тяжело вздохнули они и вышли. Пару человек подошли к нам, чтобы сделать фото. Ура! Пятнадцать минут свободы! Я решила позвонить сестре после уроков и поговорить с ней. — Молодец, Артемида, отлично справилась, — сказал парень. — Спасибо, сказала я, и опять загрустила. — Так, что случилось! — Потребовал объяснения Дик. — Неважно, — отмахнулась я. — Нет, важно! Вдруг я чем-то могу помочь, — сказал парень. И мне пришлось всё рассказать. Найтвинг меня внимательно слушал. — Обратись к Бэтмену, он поможет, — сказал Дик в конце этой долгой истории. — Спасибо, — улыбнулась я. Даже легче стало. — Обязательно воспользуюсь твоим советом. Прозвенел звонок. На этот раз 5 класс. Урок прошёл тихо и спокойно. Так же было и в других классах. Рабочий день медленно подходил к концу. Мне понравилось, как он прошёл. Мы попрощались с Диком и разошлись в разные стороны. достала телефон и позвонила сестре…