Новые чувства Артемиды.

R
Завершён
86
автор
Размер:
140 страниц, 43 178 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 182 Отзывы 11 В сборник

Мы - учителя?

Настройки
11 марта 16: 00 Гора Справедливости. -… Тигрица, — сообщил Z — портал. Я вышла из телепорта и пошла к друзьям. Что — то последнее время слишком спокойно и по этому нас гоняют каждый день. Честно сказать, у меня всё отваливается после этих тренировок в спарринге. Вот бы у Лиги появилось какое-нибудь задание, а то так и до гроба не далеко не только нам, а всей нашей команде, которую мы так долго создавали. — Привет Артемида, ты готова к тренировке? — Спросил меня Импульс за доли секунды. — А? — Спросила я. — Ты готова к бою? — Повторился парень. — Нет, только не сегодня, — честно ответила я, сложив руки у себя на груди. Импульс убежал, не успела я глазом и моргнуть. Пошла к Меган, которая играла с волком. Не люблю животных, но для этого зверя сделала одолжение. Единственное животное, которое я люблю. Он такой хороший и пушистый! А ещё и добрый! — Волк, ко мне! — Позвала я его к себе. Зверюга спрыгнула с Меган и помчалась на меня. — Нет — нет, Волк, не надо! — Закричала я, почувствовав как падаю. Зверь сбил меня с ног и начал лизать, я уворачивалась как могла, но не удалось! Все его слюни оказались на мне и моей любимой кофте! Вот блин! — Хах, похоже кто-то очень соскучился по тебе, — сказала марсианка. — Похоже на то, хоть кто-то ждёт меня, — улыбнулась я, вытирая слюни с лица. Меган мне протянула одноразовое полотенце, котором я окончательно вытерла остатки слюны. А Волк виновато сидел рядом, опустив ушки. Он становился таким милашкой, когда обижался или чувствовал вину. — Да ничего, дружок, всё хорошо, — сказала я, потрепав Волка по голове. Потом Меган одолжила свою футболку. Она была чёрной с сердечками. Ну лучше это, чем ходить мокрой и в слюнях. Я поблагодарила подругу за одежду. Потом мы пошли погулять на воздух. Где встретили Коннора и Акваледа. Они что-то мило обсуждали и смеялись. Можно было поиздеваться, если не Меган и её чувства к протеже Супермена. По этому я лишь ухмыльнулась, пока она не заметила. Когда я обернулась, то нашей милой марсианки уже не было. Она бежала к Коннору. Честно сказать, я им даже чем-то завидовала. Они так мило смотрелись вместе, как и мы когда-то с Уолли. Уолли… Так больно вспоминать о прошлом, почему я его туда пустила? Почему не остановила? Зачем он так поступил с нами, со мной! Слёзы навернулись на глазах и потекли по щекам. — Артемида? С тобой всё хорошо? — Спросил Аквалед. — Да, спасибо, — сказала я, вытирая слёзы. Меган меня приобняла и утешала добрыми словами. Стало немного легче. Но остался один вопрос, который меня всегда тревожил: ≪Смогу ли я кого-нибудь ещё полюбить? ≫ МЫ вернулись в гору. Там нас ждали все члены команды, наши тренера — Торнадо и Канарейка. Судя по их взглядам, мы запоздали на час, а то и на два. Как обычно включили экран с Изображением Бэтмена. Он должен был дать нам задание, наконец-то! Мечты сбываются! Наконец, кто-то опять напал на Землю. Все стояли в предвкушении новости, но нас ждал облом… — И так, у нас для вас новость. Мы решили провести одну долгую тренировку в два этапа, — сказал Тёмный рыцарь. — В два этапа, — удивились мы. — Да, первый этап будет школа! — Сказал главнокомандующий. — Школа??? — Не поверили мы. Опять? Мы её недавно её закончили, а он нас опять посылает в этот мир хауса и разрушения. — Серьёзно? Мы только её закончили, и вы предлагаете нам опять учиться? — Спросила я. — Нет, вы будете учителями. Но для начала вас разделят по парам, остальное всё вам объяснят Красный Торнадо и Чёрная Канарейка, — сказал Бэтмен и вышел из сети. Мы повернулись к нашил учителям и посмотрели на них со словами на лице: ≪Объясняйте! ≫ Те лишь посмотрели на нас так, типа сказав: ≪ Мы на вас оторвёмся! ≫Мы тяжело вздохнули. Я уже начала думать, что лучше тренировка в спарринге была бы лучше. — И так, для начала мы разделим вас по парам, — сказала Канарейка. — И назовём, какие предметы вы ведёте, — добавил Торнадо. — И так начнём. — Коннор и Меган — первые, Артемида и Найтвинг — вторые, Аквалед и Импульс — третьи, Робин и Бэтгёрл — четвёртые… — Сказала Канарейка Что я с Найтвигом, вы шутите? Что за бред, интересно какой предмет мне достанется, ой, нам достанется. Я была в бешенстве, хочу кого-нибудь прибить! — И так, теперь предметы, — сказал Торнадо. — Первые преподают физкультуру, вторые — информатика, третий — математика, четвёртые — русский. Класс, ещё и информатика, в которой я не смыслю! И что мне делать? Я не представляю. Чёрт! — И так уроки завтра у 5 — 8 классов, не опаздывайте и готовьтесь за день. Всем удачи, -сказали учителя вместе. Конец! Просто конец! И что мне делать? У меня стресс. Всё пора кажется уходить, я села на пол. — Ну и что у нас? — Вдруг послышался голос Найтвинга. — Всё плохо, — сказала я. — Я в Информатике полный ноль! — Ну это поправимо, пойдём буду объяснять и учить, — протянул мне руку Найтвинг. От тих слов стало как-то легче. Потому что моё спасение было в нём. Мы пошли в комнату, которая пустовала после ухода Затанны. В этой комнате остались лишь стол и шкаф с кроватью и два стула. Бежевые стены и ламинат на полу, жить можно. Мы взяли стулья и мы начали моё обучение. Парень мне всё объяснял, а я слушала каждое его слово и чувствовала себя маленькой девочкой. Я старалась запомнить каждое слово. Честно сказать я информатику никогда не понимала, но всегда в аттестате было 5. Он объяснял мне всё около четырёх часов, на удивление я всё понимала. Потом мы готовили конспекты и репетировали, порой шутили друг над другом, издевались, дрались. И опять садились за конспект. Так мы сидели до часа ночи. Потом я решила уйти домой, иначе мама волноваться будет.

***

12 марта 01: 30. Дом Артемиды. Я пришла домой, вошла в прихожую. В квартире горел повсюду свет, чему я очень удивилась. Обычно мама в это время видит сотый сон или сидит и смотрит телевизор в темноте. А сейчас тишина и свет по всей квартире. Что-то случилось! Надо срочно найти маму! Я тихо положила сумку и прикрыла дверь, взяла стрелу и натянула тетиву на луке. Пошла на кухню, там никого. Пошла к маме в спальню — тоже никого. Зашла в свою комнату — пусто. Тогда осталась гостиная. Я приоткрыла дверь и воспользовалась моментом неожиданности. Влетела в комнату, но кроме мамы я никого не увидела. Только смутило одно, мама плакала. Почему? Что-то случилось? Нас ограбили? Кто-то умер? Куча вопросов, но я лишь подбежала к маме и обняла её так сильно как могла. — Что случилось? — Спросила я. Но мама лишь разревелась, как маленькое дитя. Давно такого не было, даже когда она узнала, что больше не встанет с коляски, так горестно не плакала. Мне было больно за неё. Но мне нужно узнать причину этих страданий. — Мамуль, давай успокойся. А я принесу тебе успокоительного, и ты мне всё объяснишь, хорошо? — Спросила я. Она кивнула. Я пошла на кухню. Нашла нужное лекарство и разбавила его с компотом. Потом вернулась к маме, та взяла стакан дрожащими руками и выпила всё маленькими глотками. Я просидела пять минут, ей вроде стало полегче, и я повторила свой вопрос: — Мамуль, что случилось? Она протянула мне бумажку. Она была вся мокрая от слёз, я начала её читать. Бог, мой! Как такого не может быть! Нас выселяют за неуплату кредита в течение двух месяцев. Куда отец пропал? Он же обычно оплачивает всё это? Что с ним? Что нам делать? И в течение недели мы должный найти себе новое жильё. Это ужасно!

***

12 марта 06:30. Прозвенел будильник. Вставать было очень трудно, я вчера успокаивала маму до трёх часов ночи. Потом сама долго не могла заснуть. Что нам делать, я не представляла. Что случилось с отцом тоже. Сестра уже как год не появляется у нас. Может маму к сестре отвести, она там будет счастлива. Надеюсь Джейд примет её. А я… я найду, где укрыться. Главное, чтобы мама не попала в какой-нибудь дом инвалидов! Так, а сейчас нужно встать и пойти в школу. Меня ждёт Найтвинг, я должна взять себя в руки и сделать всё, что от меня возможно. Я умылась, оделась в голубую рубашку и пышную по пола юбку, единственную которая у меня была. Собрала волосы в хвост, одела какой-то медальон, повторила конспект и пошла на ≪работу≫… Вот мой автобус, я села в него и поехала в учебное заведение. Как только я вошла в школу, то меня чуть не сбили трое парней, класс 10,наверное. Посмотрела на часы, вроде не опаздываю, но нужно поторопиться. Третий этаж 218 кабинет. Я вошла в класс, там стоял парень в солнечных очках, фиолетовой рубашке и классических брюках. — Найтвинг? Это ты? — Спросила я. — Артемида? Это ты? — Спросил он. — Эй, вопросом на вопрос не отвечают, -заявила я. И мы засмеялись. У нас осталось около пятнадцати минут до звонка. Первый класс у нас 8. Ну что ж, посмотрим какой из меня учитель. — Найт… — не успела договорить я. — Дик, — поправил меня парень. — Называй меня Диком, это моё настоящее имя, — чуть скомкано сказал парень (кстати так я узнала его имя). Я не стала спрашивать, с чего вдруг такая открытость. — Окей, — согласилась я. — Дик, очки сними. — Я не могу, — сказал он. — Я — то знаю, а вот ученики не поймут, — сказала я. — Да, пожалуй ты права, — сказал парень снимая очки. Я офигела! На меня смотрели потрясающей красоты голубые глаза, теперь я понимаю, почему Бэтмен запрещал снимать ему очки. Иначе просто все девушки влюблялись в него с одного взгляда. — Артемида, с тобой всё хорошо? — Вдруг спросил парень. — Да, а что? — Спросила я, посмотрев на часы, до звонка осталось три минуты. — Просто ты задумалась, что-то в семье случилось, — спросил он. И тут я пришла в себя. Блин, зачем он напомнил про семью. Но я должна, просто ничего не говорить. Я улыбнулась и сказала, что это всё из-за его глаз, хотя частично они тоже виноваты. Он мне улыбнулся и хотел мне что-то сказать, но не успел. Прозвенел звонок. Дети стали заходить в класс. Мы поприветствовали их, и они сели по местам. — И так сегодня мы будем проходить Математическое представление алгоритмов в информатике. Открываем тетради и записываем число, тему, — указала на доску. На удивление дети вели себя хорошо, то ли мы так интересно всё рассказывали, то ли они такие по природе своей. В общем урок прошёл удачно. Всем всё ясно было, если возникали какие-то вопросы, Дик на них с лёгкостью отвечал. Прозвенел звонок и мы закончили урок, дети продолжали сидеть за партами. Чему мы очень удивились. — Всё дети, урок закончен, — сказал Дик. — Ну вот, — тяжело вздохнули они и вышли. Пару человек подошли к нам, чтобы сделать фото. Ура! Пятнадцать минут свободы! Я решила позвонить сестре после уроков и поговорить с ней. — Молодец, Артемида, отлично справилась, — сказал парень. — Спасибо, сказала я, и опять загрустила. — Так, что случилось! — Потребовал объяснения Дик. — Неважно, — отмахнулась я. — Нет, важно! Вдруг я чем-то могу помочь, — сказал парень. И мне пришлось всё рассказать. Найтвинг меня внимательно слушал. — Обратись к Бэтмену, он поможет, — сказал Дик в конце этой долгой истории. — Спасибо, — улыбнулась я. Даже легче стало. — Обязательно воспользуюсь твоим советом. Прозвенел звонок. На этот раз 5 класс. Урок прошёл тихо и спокойно. Так же было и в других классах. Рабочий день медленно подходил к концу. Мне понравилось, как он прошёл. Мы попрощались с Диком и разошлись в разные стороны. достала телефон и позвонила сестре…
Примечания:
86 Нравится 182 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (4)