***
13 марта 14: 00 Гора Справедливости. — И так, начнём второй этап нашей тренировки, — сказал Бэтмен, расхаживая по штаб квартире. Всё таки решил появиться. Вот и славненько, а то я не знала, как с ним можно связаться. А тут такой шанс выпал, главное не упустить. А то жить без дома плоховато будет. Надеюсь, я успею с ним поговорить. А сейчас нас ожидал очередной тест, который учит доверять и понимать друг друга. Ну что ж посмотрим, что наставники придумали для нас на этот раз. Надеюсь подметать дворы мы не станем. — Мы вас отправим на остов, где никого не будет. Мы будем за вами приглядывать через камеры, которые установлены там, — казала Канарейка. Пф, всего лишь…, а я переживала. Думала, что нас запрут в ящиках, где лежит один гвоздь, и стены клетки будут съезжаться. И выбирайся как хочешь. Но меня ждало наказание похуже, хуже просто некуда! — Вы должны бороться друг против друга… — сказал Стрелок. Что это значит? Вы нас как бы учили работать в команде, а не убивать друг друга! Что за чертовщина? Что они задумали? -… ах да, забыла! Мы свяжем вас по парам, — вдруг сказала Канарейка. — То есть свяжите? — Хором сказали мы. — Другими словами, вы будете с своим напарником — как одно целое. Вам придётся быстро действовать и понимать друг друга только взглядом, — пояснил Стрелок. Мы стояли как ошпаренные, словно на нас триста вёдер с кипятком вылили. И как они это представляют? Господи, во что я вляпалась. Стоп, получается мы с Найтвингом будем постоянно вместе? Капец, браво напарники, аплодисменты! — Вы отправитесь на остов завтра, советую предупредить родителей. И да, вы будите находиться на остове в течение трёх дней, завтра сбор в пять утра, остальное всё узнаете завтра, — сказал серьёзным голосом Бэтмен. Я была немного в шоке честно сказать. Удачно это они придумали… — А что будет, если мы завтра не придём, — вдруг спросил Робин. — Значит, притащим вас насильно, выбора у вас нет, — сурово сказал ≪папочка≫. — А сейчас можете идти по домам, миссий для вас нет. Все стали расходиться. Вот мой шанс, мне просто надо дождаться, пока все уйдут. Вот членов Юной Лиги становилось всё меньше и меньше… осталась я одна и Бэтмен. Блин, не знаю с чего начать беседу. Так сложно, кошмар. Как будто не на своём месте. Хотя действительно, кто такой Бэтмен и я. Нашла с кем себя сравнивать. — Артемида… Тигрица, что-то случилось, — спросил капитан. — Да, у меня проблемы… — Тихо говорю я. Он стоит и внимательно смотрит на меня, словно догадывается. Терпеть не могу такой взгляд. И тут вспомнила слова Дика: ≪Не волнуйся, он поможет! ≫Стало чуть легче и я выпалила: — Мне негде жить, и не знаю, что мне делать! Бэтмен продолжал смотреть на меня. Я чувствовала, как по телу пробегаются мурашки туда-сюда. Не самое приятное ощущение, но продолжала делать вид, что ничего не чувствую. А он не отвечал. Я уже не знала, куда себя деть, как вдруг он сказал: — Артемида, переезжай сюда. Будешь жить с Меган, Коннором, Найтвингом, Робином, Импульсом. Я стояла. Просто стояла и не верила своим ушам. Он действительно этого хочет или шутит? Я постояла и услышала: — Было бы не плохо, если бы она переехала сюда. Сама не понимая как, я подошла к Бэтмену и обняла его. Потом резко отошла. Он мне улыбнулся и скрылся. — Спасибо, — тихо сказала я. Потом моментально направилась домой, собрала свои вещи в коробки. На моё удивление их было очень много, по этому я не знала к кому обратиться. Долго думала звонить, не звонить, звонить, не звонить. И всё-таки решила позвонить. Я достала свой телефон нашла номер и нажала на кнопку ≪Вызов≫. Поли гудки… И тут в трубке раздалось: — Алло. — Привет, Дик, можешь мне помочь с переездом…Меня пригласили жить в Лиге?
15 ноября 2016 г., 18:19
12 марта 17:00
Дом Чешир.
Я бежала так быстро, как могла. До жути устала. Пару раз чуть не упала. Надеюсь сестра что-то знает об отце. И честно сказать, мне очень хотелось увидеть свою племяшку. Ведь по сути, я даже её и не видела. И честно я очень надеюсь, что сестрёнка выручит меня и маму хотя бы на время. Никогда так не переживала за близких, и как всегда дел ещё не доделанных целая гора.
Я посмотрела в телефон и свернула налево, надеюсь я не ошибусь подъездом. Вот поворот вправо, потом ещё пятнадцати минут пешком, а там перейти через перекрёсток и пройти пару домов, ну так лично по навигатору.
Вот я перешла дорогу и дома. Перед мной стояла шестнадцатиэтажка, облицованная плиткой красного, синего, зелёного и жёлтого цветов. Симпатично смотрится. Я зашла в подъезд, направилась к лифтам. Но на них мило весела табличка ≪Лифт временно не работает, поднимайтесь по пожарной лестнице. Приносим извинения за временный неудобства.≫ Я тихо ругнулась, вышла на улицу и направилась ко второй двери, за которой собственно говоря и была лестница. Я быстро поднялась.
Перед мной возникли четыре двери. На одной номер 67, на другой — 68, на третей — 70, а на четвёртой — 69. Странно как-то. И позвонила наугад в третью дверь. Долго ждать не пришлось, мне открыли дверь. Перед мной был парень с коричневыми волосами, под два метра ростом. В нём я узнала Красного стрелка. Я немного удивилась!
— Артемида входи, мы тебя ждали, — приветливо сказало бывшее протеже Зелёного стрелка.
— Спасибо, — ответила я улыбнувшись.
Я вошла в квартиру. В неё было слишком ярко для меня. Прихожая была в коричневом, коралловом и горчичном оттенках, на потолке весело три больших люстры, которые меня ослепили. Я сняла ботинки, Джим проводил меня в гостиную, где Джейд играла с малышкой. Она была такой маленькой и хорошей, словно куколка.
— Привет. Рада тебя видеть, живой, — вдруг сказала сестра.
— Привет, какое у тебя чудо появилось, — сказала я.
— Это да, я наконец-то ни от того не завишу и нашла ради чего жить, — сказала она улыбаясь.
— Это да, — подтвердила, как вдруг малышка поползла ко мне.
Я взяла её на руки. Малышка мне улыбнулась, и я увидела у неё два зуба сверху. Я погладила это чудо и опустила на пол.
— В чём проблема? — Вдруг спросила Джейд.
— А? — Не поняла я.
— Ну ты же пришла сюда не для того чтобы увидеть племянницу, — напомнила она.
И да, она была абсолютно права. Я пришла сюда за другим. И я не знала с чего начать. То ли с пропажи отца, то ли с того, что нас выселяют, и нам некуда податься. Я посмотрела на потолок, где бегали зайчики от люстры. Тяжело вздохнула. Посмотрела на сестру. Хорошо, что Красного стрелка тут нет, а то я бы и слова не сказала.
— Нас выселяют из дома, — на выдохе сказала я.
— Что? Почему? Отец же оплачивает кредит, — растерялась сестра.
— Он пропал, — кратко сказала я.
Сестра внимательно смотрела на меня, дожидаясь продолжения мой речи, но мне нечего было сказать. В её взгляде было столько сочувствия и понимания. Никогда не видела её такой. Она тяжело вздохнула, я сказала:
— Нам некуда податься.
— Прости, но я не могу вас обоих приютить, места не хватит, — как-то тяжело сказала она.
— Я и не прошу меня приютить, но прошу маму возьми, — тихо сказала я.
— А ты? — спросила она.
— А я сама справлюсь, я прошу только о том, чтобы ты позаботилась о маме, мне другого не нужно. А я сама как-нибудь выкручусь, — сказала я.
— Хорошо. Можете собирать вещи. Джим вам поможет, — сказала я.
Я подошла к Джейд обняла её. Она даже немного удивилась, но потом всё-таки обняла меня. Тяжело вздохнула и сказала ей:
— Спасибо, спасибо за всё, Джейд.
Я встала и ушла. Красный стрелок меня проводил до двери. Его я тоже поблагодарила, мы договорились о дате встречи.
Вот за мной захлопнулась дверь. С меня камень упал. огромный камень. Отлично! Маме я нашла новый дом, осталось только себе найти место в этой жизни.
Я вернулась домой и сообщила радостную новость. Она была рада, но переживала за меня. Я её успокоила, сказав, что я не пропаду. Она крепко обнял меня и мы стали собирать вещи. К вечеру всё было собранно, осталось дождаться через пару дней Красного стрелка, который нам должен помочь. Я легла в час ночи, закрыла глаза и крепко заснула.
Примечания:
Простите, что так долго не писала, киньте в меня тапком!