***
28 марта 20:25 Какая — то улица. Чёрт! Чёрт! Чёрт! Я опаздываю на дискотеку! Что б этот будильник книгой пришибло. Да ещё эта ужасная одежда, а — ля бал. Вот народу нечем заняться! Только бы и повеселиться, хотя может сама отвлекусь от своих проблем. На протяжении двух дней я не могу выкинуть из головы тот случай, ну вы поняли какой! Что бы этого идиота компьютером пришибло. Ведь даже не извинился, гад! Бесит! Ещё это дурацкое платье… Может мне вернуться домой? Что ж неплохая идея… Хотя, мне от Затанны достанется, ведь она давно хотела пойти на бал, и с огромный трудом добыла нам приглашения. Тут начался дождь… Класс, мне ещё этого не хватало! Я надела капюшон, чтобы хоть как — то сохранить свою причёску, которую я делала около трех часов. Худо бедно я дохлюпала в открытых туфлях по лужам. Вот перед мной стоят дворецкие и открывают мне дверь. Я вхожу… Холл как холл, я ожидала другого. Ну может сам зал меня не разочарует. Вот я сняла куртку повесила и пошла в главную комнату этого балла, прежде отдав приглашение. Перед мной открыли огромные двери, и я увидела её… Огромную люстру, освещавшую всё пространство. Вокруг столько разных красивых людей. Кто — то уже танцует, кто — то стоит и пьет шампанское. Я ищу своих друзей. Никого не вижу, не люблю когда много людей! Вот я заметила чёрные, как мгла волосы. Затанна! Подбежала к ней, пару раз чуть не упав из — за этих каблуков. Наконец я её догнала. — Артемида, ты чудесно выглядишь! — сказала она. — Спасибо, ты тоже, — ответила я. Затанна действительно шикарно выглядела. Длинное сверкающее от блёсток голубое платье. Накрученные волосы, собранные в красивую причёску, нежный макияж. Туфли на небольшом каблучке. — Пойдём, а то нас заждались, — сказала подруга, схватив меня за руку и потащив в неизвестность. Мы пробирались через толпы людей, вот наконец мы прибыли в точку назначения. Я увидела Бетгёрл, Робина, Найтвинга и Импульса. Все они выглядели превосходно. Бетгёрл была в длинном чёрном платье, парни в костюмах. Вот на сцену вышел организатор. — Я рад Вас здесь всех видеть… — дальше была тягомотина, которую я разумеется не помню. Начались танцы. Дик пригласил меня танцевать, я хотела отказать, но меня больше никто не приглашал, а сидеть одна я не собиралась. По этому я согласилась. Заиграл вальс. Мы начали танец. — Шикарно выглядишь, как всегда, — сказал Найтвинг, кладя свою руку на мою талию, я дёрнулась. — Расслабься. — Да, я и не напрягалась, а зачем мы тут? Ну не может быть, чтобы чего — то да не случилось, и мы просто так пошли на балл, — спросила я, делая очередное движение. Стыдно признавать, но Дик выглядел просто изумительно, всё портили только его очки, которые меня бесили. — Мы должны забрать одну вещичку — карта того остова, — сказал Найтвинг. — И что для этого мы должны сделать? — Спросила я. — Обезвредить одного человека, который носит своё сокровище всегда с собой, — ответил Найтвинг, делая шаг вперёд. — А кто это? — Босс этого здания… Танец закончился, что — то я устала очень быстро, я пошла выпить шампанского. Всё это время меня сопровождал Дик. Мы с ним болтали о всём. Только я допила содержимое бокала, как начался новый танец. Дик хотел меня уже пригласить, как вдруг перед мной возник парень. Блондин, мой ровесник, серо — голубые лаза, широкоплеч и так далее. — Можно я украду вашу даму на один танец? — Вдруг спросил он. — Я не его, — сказала я. — Прошу прощения, не откажете мне в одном танце, — сказал парень. Я согласилась, хотела посмотреть на реакцию Дика. Обернулась, он сжал руки в кулаки, но отпустил меня. Как позже я узнала, этого блондина зовут Кидом. Он показался мне даже симпатичным. Мы кружились в танце. И тут я заметила, что рядом Дик танцует с какой — то девушкой, она была красавицей. Они мило и громко флиртовали. Что внутри ёкнуло. Это вызов? Мы танцевали пару минут, а казалось что вечность. Я и Кид быстро поладили и нашли общую тему для разговора. Я даже забыла обо всех был он и я, на остальное я плевать хотела. Вот танец закончился, мы вдвоём пошли к стольку с закусками. Потом танец, ещё танец, я вымоталась. Вот последний танец, уже конец. Вот последние аккорды. И тут резко погас свет, здание немного затрясло. И тут сказали: — Не волнуйтесь, через пару минут мы всё починим. И тут я почувствовала ток, ударивший мне между лопатками…Прятки или бал принцесс.
27 декабря 2016 г., 23:35
26 марта.
Душ.
Я стояла и не знала что мне делать. То ли врезать Дику, то ли просто забыть. Разумеется я выбрала…
Я быстро оделась. Мои щёки просто горели. Почему я не врезала этому извращенцу?! Как всегда начинаешь жалеть о том, что было. Ну он у меня схлопочет.
Я выбежала из ванны. И пошла на кухню пусто… Я обошла всю гору, что бы найти хоть одного человека, и я нашла. Аквалэд! Мой спаситель! Я подбежала к нему.
— Привет, а где ребята? — Спросила я.
— А они решили поиграть в прятки, — ответил лидер.
— Странно, а кто вода, — спросила я.
— Ты, — ответил Аквалэд.
Меня ярость переполнила. Серьёзно? Прятки? Да они хуже маленьких детей! Я пошла на поиски. Искала долго и упорно. Первым кого я нашла — Меган и Супербой. Они прятались под кроватью. Я не удивлена, но мне оставалось найти ещё четырёх людей! Ну что ж, вызов принят! Я вам устрою прятки. Я тихо хихикнула. И пошла на поиски. Я обходила каждый угол, штору, кровать шкаф.
Третьим попался Импульс. Угадайте, где он был? Правильно в холодильнике, как он там не замёрз. Хотя, поначалу, я поражалась фантазией этого ребёнка. Я помогла ему выбраться. После спасения паренька, тот рассказал, где прячутся Бетгёрл и Робин. Я удивилась, когда застала их целующимися в туалете. Не самое романтичное место… Хотя, они наконец признались друг другу, я была рада за них.
— Может повторим, — спросил меня Импульс.
— Нет! О чём ты только думаешь, — возмутилась я.
— Ты мне… — хотел что — то сказать паренёк, как вдруг я услышала шум сверху.
Я внимательно присмотрелась, откуда он мог идти. Единственное что мне пришло в голову — вытяжка! Ох, сколько воспоминаний! Как мы сбегали от собратьев Торнадо… Хм, а с кем я сбегала? Дик! Ну все Найтвинг, тебе писец с хвостиком!
Я полезла в вытяжку, Импульс разумеется отказался от такой возможности. Кстати, он хотел мне что — то сказать, а я его перебила. Ну и ладно, потом спрошу. Я лезла и лезла, и никак не могла найти этого придурка.
Наконец услышала смешок. Я тихо — тихо проползла вперёд, приготовилась к нападению. Раз… Два… Три… Я прыгнула и повалила Найтвинга.
— Вот ты и попался засранец! — Говорила я, восхищаясь своим превосходством.
— А я смотрю, ты сверху любишь, — вдруг сказал Дик.
Сначала до меня не дошла двусмысленность этой фразы, зато потом…
— Чёрт, извращуга фигова, — сказала я, чувствуя, что начинаю краснеть.
— Кто б говорил, — ответил Найтвинг.
Тут резко что — то ударило, я испугалась, и по реакции легла. И тут до меня пошло, что я только что нечаянно поцеловала Дика. Слава Богу в щёчку. Я привстала, парень явно не ожидал такого. Я хотела извиниться, но тут мы услышали:
— Вылезайте уже, мы вас заждались, обед готов.
Когда мы спустились, я поняла откуда шёл этот шум. Робин стучал по вытяжке шваброй. Жаль, что я пропустила такой концерт…
Примечания:
Спасибо всем, кто комментирует. Жду отзывов о этой главе)))