***
4 апреля 05: 02 Спальня Артемиды. Я проснулась от ужасного сна. Там были убийства, призраки, ещё какая — то чушь. На моих глазах по — прежнему были слёзы. Что б вас чувства! Я пошла на кухню выпить воды, так как в горле всё пересохло. Я лениво встала, а точнее сползла, как амёба, и продолжила свой путь к двери.Вот и кухня, вот и вода. Моё спасение! Ура!
Да, не быть мне поэтом… Я направлялась к своей кухне, и меня преследовало очень плохое предчувствие, словно вот — вот и что — то произойдёт. Я открыла дверь, вошла в комнату, посмотрела на кровать, и прижалась к двери. Стакан вылетел из рук и где — то разбился. — Секрет, — послышалось по комнате. Мне кажется я мертва… Изнутри мертва. Возможно прямо сейчас я умираю, и даже не осознаю всей трагичности данной ситуации? Я взглянула вперёд и увидела её. Призрака — девочку, которая мне казалась до безумия знакомой. Где же я её видела? Никак не могу вспомнить. — Секрет, — сказала девочка — призрак. И тут до меня дошло. Хэллоуин, мы с Затанной решили развлечься, и тут на нас напал какой-то безумный парень, и если бы не этот призрак, то мы не выбрались живыми. Я стояла и не знала что делать, хотелось закричать, но Секрет покачала головой. И я лишь сказала: — Что тебе надо? Призрак подлетел к моей кровати и показала на толстовку. Я присмотрелась… Это же была толстовка Дика! Но где смысл… Мы сидели молча… И тут меня озарила идея. — Ты знаешь, как оживить Дика? — спросила я. — Секрет, — девочка кивнула. Она подлетела ко мне и взяла за руку. Самое удивительное, я почувствовала её прикосновение. Прикосновение холодной руки. По телу прошлись мурашки, я внимательно посмотрела на нее. Призрак двинулся вперёд, я за ним.***
Вот я стояла перед тем самым шкафом. А Секрет показывала на ту самую книгу. Мне было очень страшно, вспоминая то, что произошло день назад. Я боялась, но не умереть, а увидеть там Дика, который будет обвинять меня в своей смерти. Ведь если бы я не прочитала заклинание, ничего бы не произошло, и он был бы жив. — Ты уверена? — спросила я, держа книгу в руке. Призрак кивнула. Я неуверенно перевернула книгу и поставила её на место. Открылся тот ужасный проход. Призрак полетел в то жуткое место. Я стояла на месте, призрак указала мне на путь, но стоит ли это того? Но я смогла побороть себя, свои сомнения и, перешагнув через свой страх, я пошла по коридору. Знакомые лампы, арка, книги, шкафы. Я увидела на полу, ту самую книгу, из которой выползла вся эта нечисть. Не люблю, когда книги лежат не на своём месте. Я хотела взять книгу и положить её на место, но Секрет не позволила. И через секунду девочка исчезла перед мной. — Секрет, ты здесь, — позвала я призрака. Никто не откликался. — Секрет? Где ты? — Повторила я свою попытку. И вот я подняла вверх голову. Боже! На меня летела огромная книга. Твою ж… налево! Я быстро сделала два шага назад и вовремя. Если бы секундой раньше, то сотрясение мозга мне не избежать было бы. И тут перед мной появилась Секрет. — Мне кажется, твоя идея не очень хорошая, — призналась я. Призрак пожала плечами и стала листать книгу. Мне стало страшно, очень… Вот девочка уставилась на меня и показала на книгу. Я подошла к книге. Там было написано:***
Я пришла в свою комнату. Каково было моё удивление, когда увидела всех своих друзей в комнате. А что такого произошло, что все собрались здесь? Я услышала шум сзади, обернулась и увидела наставников. Что чёрт возьми тут случилось? — Артемида, ты жива! — Радостно сказала Меган. — Да я и не собиралась умирать… А что тут случилось? — Не поняла я. — Мы услышали звук бьющегося стекла. Пришли к тебе увидели кровь, тебя нет! И мы стали тебя икать…- Объяснял Аквалэд. Я не могла поверить в то, что слышу. Мне стало неприятно от того, что мои друзья, решили что я на столько слабохарактерна, что смогла бы покончить с собой. — Артемида, а что за книга у тебя за книга, — вдруг сказал Бэтмэн. — Это наш шанс, я могу спасти Найтвинга, — сказала я. Все посмотрели на меня с удивлением. На секунду мне показалось, что меня считают сумасшедшей. И тут Затанна резко вырвала книгу у меня из рук. С плеч камень свалился… Неужели эта книга была такой тяжёлой? — Это невозможно… — Сказала Затанна, разглядывая книгу. Мы с видом, что нам надо пояснить посмотрели на волшебницу. — Эта книга, была утеряна тысячи лет назад… В этой книге есть куча запрещённой магии, как та… Та, с которой мы столкнулись вчера. И её могут призвать лишь наисильнейшии маги или избранные, — пояснила она. Я была в шоке. Я избранная? Что? Да что с моей жизнью не так? Но почему всё это со мной. — Затанна, а что за избранная? — Спросила я. — Ну это человек, который идёт вопреки своей судьбе, но это не полное объяснение, — сказала Затанна. — Ясно, — ответила я. Все стояли молча, меня это напрягало. И тут Импульс с Бэтменом выдали: — Ну что, спасать Найтвинга будем? Мы все кивнули и стали изучать план действий. Вроде бы ничего страшного, но был один пункт который всех нас напугал, а именно: ≪ Тот кто решит отправиться в мир мёртвых должен быть при смерти≫. — То есть я должна себя убить? — перефразировала я. — Нет! Этому не бывать! — Сказал Красный Стрелок. — Ну можно конечно попробовать, но я не уверенна… — Сказала Затанна. — Мы можем ранить Артемиду, она отправиться в путешествие по той стороне, и я попробую поддерживать её жизнь в на этой стороне. — То есть я буду в коме, — перефразировала я и эту фразу. — Да, — сказала Канарейка. — Артемида, даже не смей на это соглашаться, — сказал Стрелок. — Нет, я пойду на это, чего бы мне этого не стоило. Мы стали подготавливаться к церемонии. Я рисовала мглой на полу символы. Другие разжигали огонь и приносили свечи. Через час было всё готово. — Артемида, всё готово, — сказал Коннор. — Хорошо, — я встала в центр, мною нарисованной пиктограммы. Я не успела ничего сказать, как почувствовала боль в правом боку…