Новые чувства Артемиды.

R
Завершён
86
автор
Размер:
140 страниц, 43 178 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 182 Отзывы 11 В сборник

- Я пришла тебя вытаскивать из этой бездны и не вернусь в наш мир без тебя!

Настройки
Примечания:
Я была в неизвестности. Миллиарды переливающихся красок всех возможных оттенков, которые порой сплетались в причудливые узоры, то скручиваясь в спирали, то то начиная перетекать волнами. На миг мне показалось, что что-то мелькнуло сзади, но, обернувшись ничего не увидела. Лишь что — то бескрайнее, неосязаемое, поглощающее нас целиком. Боженьки, на что я подписалась? Впервые в жизни мне показался этот вопрос риторическим. Я медленно падала, а может и стояла на месте, или даже весела вниз головой. Кто знает? Но стоили мне подумать о том, что я стою на месте, как мир вокруг нас стремительно ринулся вперёд. Я закрыла глаза от страха. Глаза открылись сами, когда под ногами появилась так любимая мной земля. Каково было моё удивление, когда я увидела деревья, пучки травы, невысокие домики, коров, ходивших по полю. Я смотрела и не могла понять где я. Как вдруг услышала: — Артемида, будь всегда на стороже, не поддавайся соблазнам, не забывай, с какой целью ты пришла в чужой мир. Я думала, что мне показалось, как вдруг над ухом прозвучал голос: — Новенькая? Я моментально повернулась. Перед мной стоял… костюм? Вы серьёзно? — Ты то чего? Вроде красивая, спортсменка! А умерла. Любовь безответная, убили или жить надоело? — Спросило нечто. — Я живая, — частично я не врала. — Ясно, значит любовь безответная… — Сказал костюм. У меня брови поползли вверх. — Нет повести печальнее на свете… — Продолжало нечто. — Во-первых, я жива. Во-вторых, мне нужен друг или проводник, — сказала я, едва сдерживая крик ужаса. — Деточка, так ты его уже нашла. Я и есть твой друг. И они тоже, — он обвел рукавом просторы. — И нет ничего плохого в том, что ты не хочешь признавать свою смерть. — Слушайте… дяденька, мне бы реального друга бы найти, тот что имеет оболочку и цвет. Костюм задумался… Потом он поднял рукав и указал мне на табличку « Покушай супчика». Я чуть не рассмеялась, а потом сказала: — Я сюда пришла не для того что бы выпить, — хотя знаете, я пойду туда и поем хорошенечко, никто ведь не знает сколько я тут просижу, а на голодный желудок путешествовать опасно. — Ну пожалуйста, отдохнёшь немного, расслабишься, примешь тёплую ванну, поспишь на тёплой постельке и пойдёшь дальше, — сказал костюм. Я не смогла отказаться от такого предложения. Но как же я испугалась, когда моим такси оказал дракон! Да, да именно дракон! Я неуверенно села на это существо и резко взлетела. Костюм мне помахал. Странный же всё-таки здесь мир. Через пару минут мы остановились у домика, который оказался королевскими хоромами. Огромная кровать с балдахином, ящики с одеждой, на столике — несколько вин и бокал. Огромное зеркало на стене в прихожей. Я неуверенно села на кровать, проверяя ее. И тут в голове возникла мысль: — Артемида, ты что боишься умереть в мире мёртвых? Меня отвлёк гоблин, который принёс мне обед. Ну что ж неплохо. Я поела приняла ванную, которая была больше чем моя комната в горе, расслабилась и легла на кровать. Я проснулась от стука в дверь, которая меня манила. Я отчётливо слышала своё имя, которое немного недолюбливаю. Дверь открылась, перед мной стоял он… Уолли? Я была готова упасть в обморок, сломав себе пару тройку костей. — Я так соскучился, Артемида, — сказал парень. — Уолли… — дрогнувшим голосом произнесла я. — Когда я узнал, что ты здесь, то сразу пошёл к тебе, — сказал мой парень. Я покатилась на пол. Я дрожала. — Я тебя чем — то напугал? Ты не рада меня видеть? — НО…ТЫ…Я — слова застревали на проходе, я жадно глотала воздух ртом. Уолли подошёл ко мне. Он аккуратно коснулся меня, мне хотелось исчезнуть, провалиться сквозь землю в конце — концов! Его руки нежно обвили меня, как лианы. И я… ничего не почувствовала. — Почему ты не остановила меня тогда? — спросил меня Уолли. — Я не могла, — отводив взгляд, сказала я. — Почему? Мы ведь так сильно любили… И тут до меня дошло, что это всё просто обман, иллюзия! Я аккуратно взяла вазу в руку. — Прости Уолли, я должна это сделать. — Я размахнулась и ударила чётко по голове вазой. Перед мной появился клубок чёрного дыма, который рассеялся так же быстро, как и появился. Пробуждение далось нелегко. Голова раскалывалась. И тут в голове прозвучали те же слова, что и раньше, только на этот раз мне явно не показалось: — Артемида, будь всегда на стороже, не поддавайся соблазнам, не забывай, с какой целью ты пришла в чужой мир. И тут я почувствовала странный запах. Каково было моё удивление, когда поняла, что всё тут было пропитано ядом. Чёрт, нужно отсюда убираться!

***

Я стояла на обрыве. И куда мне идти? Что делать? Где искать Дика? Я села на край и свесила ноги вниз. Безвыходность… Тут я увидела, что ко мне несётся с огромной скоростью дракон! Именно тот, что меня отвёз в то проклятое место! Он сел позади меня и стал тыкаться своей мордочкой в моё лицо. Я засмеялась, его шерсть нежно щекотило кожу. Он напоминал мне кота… огромного жёлтого кота. И тут я сказала: — Назову-ка тебя солнышко! Дракоша кивнул мне головой, одобряя мой выбор имени. — Ну что, Солнышко… что мне делать? И как дальше быть. На ответ я не надеялась, так как драконы не умеют говорить. Опять эта безысходность. Вот как мне искать кого — то в таком огромном мире, которому нет начала и конца. Не знаю почему, но мне захотелось полетать. Дракон почувствовал моё желание и сел так, чтобы я могла на него забраться. Сколько удовольствия я получала от полётов. Но цель я свою помнила и не забывала и думала, как всё исправить. Настал вечер. Мы сидели на том же склоне, что и утром. Солнышко спал, я стала его разглядывать: огромные оранжевые глаза, которые были закрыты, огромный чёрный нос, покрытый мехом, тёплый и густой подшёрсток, огромные крылья метров десять, если не больше. Мне что — то не давало покоя, словно я упускаю очень важную вещь. Я присмотрелась поближе глаза, нос… нос, глаза. Стоп! Глаза и нос, нос и глаза! И если я не ошибаюсь, то у драконов должно быть очень хорошее обаяние, а на мне как раз толстовка Дика. Ну же, Солнышко, вставай! Я пробовала пихать дракона в бок, но безнадёжно… Спит, как мёртвый. Делать было нечего, я сама и не заметила, как уснула. На следующее утро я проснулась от криков дракона. Зрелище ещё то, зато встаёшь очень быстро. Я осмотрелась, перед мной лежала рыбёшка. — Ты предлагаешь мне это съесть? — Спросила я. Дракоша кивнул. Ну это уж лучше чем ничего. Но была одна проблема… Рыба была сырая. Надеюсь, Солнышко умеет извергать огонь? Мои догадки подтвердились. Когда я позавтракала немного подпаленной рыбой, то решила попробовать свой план. И вновь бинго! Солнышко уловил запах Дика, и теперь мы летели к нему. Полёт длился недолго, я прибыла вовремя. — Дик, ты остаёшься в этом мире, тебе некуда больше идти, — хотел сказать судья, но тут по эпическому мгновению появилась я. Все смотрели на меня, как на дуру. Скажу одно, не впервой! — Артемида, что ты тут делаешь? — Спросил Дик, явно смерившись с своим положением. — Нет, чтобы спросить: Артемида, как дела? Или хотя бы сказать: Привет!. Нет мы сразу переходим к вопросам. На который я тебе отвечу: я пришла тебя вытаскивать из этой бездны и не вернусь в наш мир без тебя! — Но ты же мертва, — удивился парень. — Не совсем, давай мы смоемся отсюда, и я тебе всё объясню, когда мы прилетим домой. — Сказала я. — Солнышко, вверх! Мы резко влетела. Я стала читать заклятие для возращения домой.
86 Нравится 182 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (5)