POV Артемида.
Я медленно шла в комнату. И только когда я закрыла дверь за собой дала себе возможность немного поплакать. Мне было чертовски тяжело. Мои чувства буквально поедали меня изнутри. Я думаю Меган это заметила, так как лишь она знала, что у меня в голове. Может мне стоит поговорить с ней? Или лучше по — старинке, победить боль самой и разобраться. Я села на двуспальную кровать, заправленную серым покрывалом, которое четко отображало мое внутреннее состояние. Спать на самом деле уже и не хотелось. Но желание разобраться в себе было очень большим. По этому я легла на уже помятую мною кровать, закрыла глаза и стала вспоминать все хорошее, что связывало меня с Найтвингом и Кид Флешем. Воспоминаний было очень много. Парни были противоположностью друг друга. Если Уолли был веселым, беспечным, наивным и жуткой обжорой, то Дик наоборот. Он — серьезный, мужественным, сосредоточенным, и ведет себя совсем как взрослый. А только чего стоят его поцелуи, от которых хотелось забыть обо всем на свете, и стать лишь его, а его прикосновения? — От них горело все тело. Уолли же был намного нетерпеливее и быстрее. Мысли о парнях заставляли меня реветь еще сильнее. И тут мне вспомнились слова, которые меня поразили в самое сердце:У меня есть такая плохая привычка — привязываться к людям и думать, что они всегда будут рядом; но, в конечном итоге, они всегда уходят. У меня есть такая плохая привычка — любить людей чуточку сильнее, когда это даже не взаимно; и когда они бросают меня, у меня такое ощущение, будто кто-то выбросил моё сердце с небес. У меня есть такая плохая привычка — заботиться о людях, которым на меня вообще плевать. Возможно, если они посмотрят в мои глаза, они увидят мою боль, которые я прячу глубоко внутри. Я устала. Я устала. Я устала. Я хотела бы, чтобы чувства не существовали. Почему чувства в любом случае существуют? Я всегда влюбляюсь во всё и это меня разрушает. Это, всё-таки, моя ошибка, но я все ещё надеюсь, что в один прекрасный день я найду человека, который поделится со мной такими же плохими привычками, как у меня.
Я пропускаю через себя боль одиноких людей. Могу сказать, что вы проделали тот же путь, но быстрее остальных. В конечном счете мы все остаемся одни. Остаемся наедине с собой, кроме нас есть только семья. Это то, что мы проносим через всю жизнь. Хотя и родственные связи иногда дают сбой. У каждого из нас есть только свое "я". Важно научиться не возлагать ни на кого надежд, не жить в прошлом, не жить в будущем, забегая вперед. Есть лишь момент настоящий. И ты, дружище, один со своим отражением. Я должна быть благодарна за всех тех, которые были, есть и еще появятся в моей жизни. Самое главное - уметь жить без них. Вот и сейчас интересно, кто останется рядом со мной, а кто уйдет…Конец POV Артемида.
POV Дик. Когда Арти уходила, то я увидел, что ей очень плохо. Я захотел подойти к ней и сказать, что все будет хорошо. Но в последнем я был сам не уверен. Всем нам троим нужно было подумать… И это раздражало! Почему нельзя просто взять ее и не отдавать больше никому! Она моя, и я буду бороться за нее чего бы мне это не стоило. Я даже готов поставить на кон нашу дружбу с Уолли. Который, с восхищением и непониманием смотрит на мою блондиночку, которая едва сдерживается, чтобы не заплакать. Артемида ушла. Через пять минут я пошел к себе. Господи, Арти, хватит меня мучить. Я больше не могу слышать, как ты плачешь за соседней стеной. Я хочу тебя обнять, поцеловать, хочу почувствовать тепло твоего тела, хочу, чтобы ты знала, что я люблю тебя. Люблю так сильно, что никого так не любил. Мне было паршиво и безумно больно! Господи, моя хорошая, что ты со мной сделала. Я сел на кровать и открыл книгу, где было написано: Во мне развалился на части маленький мир,И я иду ко дну медленно, но верно. И если бы меня спросили: «кто тебя утопил?» Твоё имя я назвал бы первым.
Я взял и кинул эту книгу в стену. Та упала на пол, развалившись на две части. Ведь я и действительно тону, тону в бесконечность! Почему именно сейчас это происходит?Конец POV Дик.
Вдруг все размышления прервал резкий звон сирены, которая означала, что для всей команды есть задание. Арти к тому времени более менее привела себя в порядок, а Дик покинул предел своего разума, и на мгновение прекратил думать об этом, стараясь сосредоточиться на последующей миссии. Как — то так получилось, что эта парочка вышла одновременно. Они посмотрели друг на друга. Арти и Дик просто встали и смотрели друг на друга, как будто искали следы каких — то ранений. Оба хотели многое сказать друг другу, но они молчали минуту, похожую на бесконечность. Наконец Найтвинг взял себя в руки и сказал: — Арти, ты как? — Все хорошо, спасибо. А ты? — Тигрица наконец закрыла дверь и поправила прядь волос, выпавшую из хвоста. Командиру показался этот жесть очень манящим, так и захотелось прижать эту девочку, стоявшую напротив него, и сладко поцеловать. — Неплохо. Может пойдем, а то нас там уже заждались, — Дик протянул Хищнице руку, в которую девушка положила свою ладошку, ведь она сделала свой выбор, но она боялась его. Как и предполагалось голубки пришли самыми последними. Все радостно улыбались, кроме Уолли. Парочка быстро разорвали руки и направились к Бэтмену, который явно немного не с одобрением смотрел на свое протеже. — И так, — Темный рыцарь показал на плазменный экран, — сегодня ночью на Централ Сити напала Лига Несправедливости. Самое странное, что мы обнаружили не всех, а именно Ядовитый Плющ, Вотан и Ультра-Гуманайт. Вы разделились на две команды… Ваша задача задержать преступников, по возможности обезвредить. И да, Ультра — Гуманайтом займутся Бетгерл, Робин и Импульс. — На этом все. С этими словами Бэтмен исчез… — Ну что, делимся на команды? — спросил Калдур. — Хорошо — сказали все. Как по закону подлости Дик, Арти и Уолли оказались в одной команде, а Аквалед, Меган и Супербой — в другой. Перед нашим любовным треугольником стояла довольно сильная противница, а именно — Ядовитый Плющ. Один раз ее уже побеждали, видно мало ей… — Ну что, сделаем эту штучку, — сказал Уолли, смотря на своих друзей. — Именно, — согласился Дик. — Тогда нам нужен план, — сказала Арти. И все трое стали обсуждать, как бы захватить эту чудесную женщину, которая может влюбить в себя любого парня. Все как обычно веселы и дружны как раньше. Как будто и не было этих душераздирающих мелодрам. Один — за всех, и все — за одного. Ничего не предвещало беды, но… POV Артемида. Мы вылезли из космолета. Все играло против нас, так как нас высадили в оранжерее. Здесь было замечено последнее местонахождение Плюща. Дик тихо открыл крышу и мы спустились вниз. Мы быстро спрятались в кусты с какими — то цветами. — Меган, ты меня слышишь? — Тихо подумала я. — Да, я наладила связь, — послышался мне ответ. — Хорошо, мы на месте, — подумала я. И тут послышался хохот. Женский хохот. — Всем приготовиться, — сказал (подумал) Найтвинг. Я достала стрелу. Вот показалась тень. Первая атака была моей. Я присела и натянула тетиву, так как цель приближалась, но тут случилось нечто неожиданное. Уолли выбежал из — за кустов и попробовал схватить Ядовитый Плющ. Но та лишь сделала мах рукой и Уолли повис вверх тормашками. Я поменяла стрелы и выстрелила в стебли. Уолли упал… — Ах, лучница, — сказала она и на меня направилась пару десятков острых стеблей с шипами, которым пронзить меня на сквозь ничего не стоит. Я прыгнула на один из стеблей, с него — на другой, делая сальто и уворачиваясь от атаки. Тут выскочил Найтвинг и попробовал сбить хуком женщину, и это ему удалось. Женщина упала. Мы окружили ее с трех сторон. И начали атаковать совместно, прыжок, удар ногой, хук, сальто, выстрел, вновь удар только уже об колено. Ядовитый Плющ пробовала отбиться от нас с помощью растений, но и это ей не помогало. Она начала злиться и ее действия стали более предсказуемыми. Победа у нас в кармане! И тут…Конец POV Артемида.
POV Уолли.
Я оббегал и уворачивался от шипов, как вдруг в меня полетело что — то тяжелое. Я упал, какого же было удивление, когда рядом со мной лежала Артемида. Я посмотрел вперед, Дик сражался один. Он едва успевал уворачиваться от яростных атак. Его костюм в некоторых местах был порван, на месте дыр сочилась кровь. Я посмотрел на Артемиду, она взяла лук со стрелой и готовилась выстрелить в нашего врага. Как вдруг я заметил боль, злость и еще что — то в глазах Арти. Я посмотрел на место боя Найтвинга. И, кажется, я понял, что чувствовал Дик, когда я погиб. Ведь сейчас я чувствовал нечто необъяснимое. Мое сердце разрывалось… Его медленно наполняла пустота и отчаяние. В груди у моего друга была огромная сквозная дыра из которой торчал толстый стебель. Через секунду я услышал женские крики и упавшее тело Плюща, в которой торчало пять стрел. Я посмотрел на Артемиду. Из ее глаз текли слезы, которые никак не могли остановиться. Она побежала к Дику. Тигрица выла, именно выла, не кричала, не впадала в истерику, а просто выла. Она склонилась над Диком, который лежал в лужи крови. — Дик… Дик…- Шептала Артемида, — очнись, слышишь, очнись! Прошу тебя! Умоляю! Это ведь всего лишь царапина! — Арти, Арти, — тряс я девушку, пытаясь привести ее хоть в какое — нибудь чувство. — Дик! — Крикнула она и ударила моего друга. На секунду, буквально на секунду он очнулся и едва промолвил губами: — Арти, я тебя люблю, — Дик хотел дотронуться до блондинки рукой, но не смог. Его рука упала, как камень. — ДИК!!! — Взвыла Арти. — Очнись, я тоже тебя люблю! Слышишь! Люблю! Прошу очнись! А я стоял как истукан и не знал что делать. Я не ослышался? Она сказала это? Она выбрала его? В груди все сжалось на столько, что дышать стало трудно. Я не мог поверить в происходящее. Мой друг лежит мертвый на траве, а моя Артемида, нет, точнее его Артемида меня бросила. Девушка посмотрела на меня с красными опухшими от слез глазами. — Уолли, сделай что — нибудь! Прошу! — Молила девушка. — Скажи, что я сплю! Скажи, что он жив.Конец POV Уолли.
POV Артемида.
Опять то чувство. Когда ты смотришь на своего любимого человека, которого уже не спасти. Что я чувствую боль, тоску, злость, растерянность? Все чувства как будто перемешались, превратившись в один комок, который застрял в груди… Дыхание перехватывает, и я не понимаю, что мне делать дальше без Дика? Как мне жить, когда часть тебя, твоей души, сердца ушла… просто опустела, отмерла. Как заполнить пустоту, которая поглотила меня? Говорят, что время лечит, что все проходит и забывается.… А разве это так? Время лишь убивает… Разве можно вылечить хроническое заболевание дорогими лекарствами? — Нет… Можно только залечить…на какой-то период… Так происходит и с чувствами, с жизнью… Я теряю близкого, родного человека у себя на глазах. От боли у меня разрывается сердце. От мыслей «взрывается» мозг… Мне кажется, что жизнь не имеет больше смысла. Теряя близкого человека, я становлюсь уязвимой…морально и физически. Как всегда я буду делать вид, что все хорошо, а внутри меня «бушует ураган». Хочется кричать на весь мир о своей боли, рассказать всем, чтобы стало легче. Я злюсь на судьбу, спрашивая: «Почему???»… Почему именно к нам судьба сегодня так жестока? …Сейчас я испытываю невыносимую тоску, отчаяние…. Хочется уснуть, крепко, крепко и, проснувшись увидеть, что все сон. И мне это просто приснилось.… Как же справиться с этой потерей? Как залечить рану настолько, чтобы можно было жить дальше, не испытывая боли? Я понимаю, что нужно жить дальше… Жить, ради жизни. Любить, ради любви. Игра слов… и сколько смысла. Мне нужно научиться принимать реальность такой, какой она послана нам свыше. Это очень трудно, порой, почти невозможно. Но, если задуматься, на самом деле, все это просто кошмар. Да это сон, и ничего большего. Я что — то говорю Уолли, что — то кричу. Но я не слышу что именно. Мой внутренний мир опустел, я словно в двух разных измерениях сразу, вроде я сижу перед телом моего любимого, но в то же время меня тут нет. Я вся в своих мыслях. Уолли меня тряс, я чувствовала это. Но не желала смотреть ему в глаза, ведь я его предала! Я ему изменила! И мне нет оправдания. Но почему он на меня так смотрит? Почему он меня не оттолкнет и не накричит, почему? Меня трясет, до безумия, как будто меня пронзили иглы. И вот, вроде, я прихожу в себя! Я смотрю на рыжеволосого и лишь говорит мне: — Арти, он умер, у него остановилось сердце! И все эти слова меня добивают, я просто утыкаюсь своему мужу в грудь и тихо рыдаю или вою или… Жизнь жестока, мне нет места в этом мире!Конец POV Артемида.