***
Старшая школа Сейрин. В спортзале собрался весь баскетбольный клуб. Все радовались своей победе над Шутоку и одним из «Поколения Чудес». Первогодки светились от счастья. Конечно, ведь они первый раз увидели, как играет Кагами в настоящей игре, и как он побеждает легендарного снайпера Тейко. Увидев восхищённые взгляды на себе, Кагами начал рассказывать, как победил всё «Поколение Чудес». Он описывал их, как ничтожно слабых игроков. И вот, дело дошло до Тецуи. — А, как его называют, «Призрачный шестой игрок», просто слабак! Ничтожество, который даже мяч в руках нормально держать не может! Вот он мне совершенно противостоять не может! Этот выродок не то что в баскетбол, он бегать нормально не может! — с самодовольной ухмылкой на лице Кагами продолжал свой рассказ. Но тут у всех по спинам Сейрин прошёлся холодок и табун мурашек, которые никак не хотели уходить. По всему спортзалу медленно, но очень эффектно поползла ужасающая аура. Чувствовалась огромная жажда крови, которая с каждой секундой становилась всё сильнее и сильнее. Команда замерла не в силах пошевелиться. Они хотели, но не могли даже повернуть голову в сторону исходящей ауры. По лицам потёк пот, когда они почувствовали на себе несколько уничтожающих взглядов. Пересилив себя, они, со вставшими дыбом волосами, повернулись ко входу в спортзал. Мидорима, блестя очками, стоял со сложенными на груди руками. Кисе, уже совершенно не жизнерадостный наш добрый Кисе, а злой, с ненавидящим взглядом, стоял рядом со снайпером. Аомине, излучающий одну из наибольших частей ужасающей ауры, стоял прислонившись к косяку двери и держал руки в карманах штанов. Мурасакибара же возвышался над всеми в этом зале, со взглядом «Раздавлю». Сацуки, чуть наклонив голову вниз, смотрела через закрывающую глаза чёлку. Чтобы о её Тет-куне так говорили?! Еле сдерживала крики. И возглавлял всех, конечно же, «Император». От него исходила самая подавляющая и пугающая аура. И просто огромная жажда крови. Он смотрел на Сейрин холодным, яростным взглядом, крутя в руках любимые ножницы, которые всё-таки вытащил из кармана. Но всё ещё пытался сдержаться и не запустить их какому-нибудь Кагами в горло. Кагами самодовольно ухмыльнулся, не пытаясь этого скрыть. Он смотрел на них высокомерно. Тут у Аомине не выдержали нервы. Он, наплевав на все угрозы командира, собирался было выйти на Тайгу, но Мурасакибара успел подхватить его под мышки и остановить. — Что? Пришли за своим ненаглядным Курокушкой? А вот хрен вам! Он больше не состоит в клубе Сейрин! Такой слабак, как Куроко, не достоин быть частью самой сильной команды! — Кагами говорил всё это с такой желчью, что не только «Чудесным», но и Сейрин противно стало. — Идите ищите его в другом месте! А сюда больше не смейте приходить! Тут нервы не выдержали уже у Акаши, аура вокруг него стала гуще, и мимо глаз Кагами пролетели острые красные ножницы. Сейрин шокировано смотрели на Сейджуро. Он подошёл к Кагами, и около него образовалась «мёртвая зона». Посмотрев Тайге в глаза, Акаши взглядом опустил его перед собой на колени. Кагами сам не понял как, но он не мог противиться этому. Тело его не слушалось, и ноги сами подогнулись. Он просто рухнул. — Я сам решаю, куда и когда мне ходить. Не смей указывать мне, что делать, — Акаши смотрел на Кагами ледяным взглядом, который обжигал. — Вы пожалеете о том, что вы сделали с Тецуей. Сейджуро развернулся и пошёл в сторону выхода. Он принял решение. И он не сомневается в том, что делает все правильно. На то он и Акаши Сейджуро. Теперь всё будет по-другому.***
Куроко сидит на полу своей гостиной и гладит Номер 2. На автомате. Сейчас он ничего не чувствует. Можно сказать, что он в другой реальности. Только нечастые облизывания рук Номером 2 приводят его в чувство. Почему они так с ним поступили? За что, Сейрин? Ведь это он, Тецуя, привёл их к победе! Настроил их на победу над гениями, для победы многое рассказывал о своих друзьях, выигрывал и проигрывал вместе с ними! Так почему они так с ним поступили? Или может они просто использовали его ради победы? Его мысли прервал звонок в дверь. Но он никого не ждёт. Может это Сейрин? Может они всё же одумаются? Встав с пола, Куроко пошёл открывать дверь. Но то, что он за ней увидел, повергло его в шок. На пороге стояло «Поколение Чудес» в полном составе. Во главе с Момои. Увидев его, Сацуки накинулась с объятьями. — ТЕТ-КУУУУУУУН!!! Я так соскучилась! — обняв Сацуки в ответ, он почувствовал лёгкое облегчение. Всё-таки не зря Момои всегда говорила, что обнимашки помогают при моральных травмах. И всё-таки она ему очень дорога. И, кажется, не только как просто подруга. — Я тоже рад тебя видеть, Сацуки-сан. Что вы тут делаете? — в нашем случае, прямолинейность — второе имя. — Впустишь нас? У меня важный разговор к вам всем.— уже спокойно сказал Акаши. Раздражение потихоньку спадало. Тецуя тут же отошёл в сторону, с всё ещё висевшей Сацуки на шее, которая, видимо, и не собиралась его отпускать. Ребята прошли на кухню. Все прекрасно знали дорогу. Раньше, они часто собирались в квартире Куроко. Здесь царила приятная, дружеская атмосфера. Сейчас же, Тецуе очень одиноко в своём жилище. Сейрин не собирались в чьём-то доме, не помогали друг другу с учёбой и не были семьёй… Наверное, их связывал только баскетбол, без которого Куроко и вздохнуть нормально не может. Тецуя сразу поставил чайник и достал корзинку с конфетами и печеньями, на которые сразу же налёг Мурасакибара. — Мурасакибара-чи! Так не честно! Ты сейчас все сладости и вкусняшки съешь, а чай потом не с чем будет пить! — Кисе, заткнись и не ной! — Аомине-чи! Не груби мне! — Заткнитесь оба, идиоты! — сверкая очками, пытался всех успокоить Мидорима. Тецуя коротко улыбнулся. Как в старые добрые времена. Все на мгновение замерли. — Смотрите! Куроко-чи улыбается! Какой он милыыый! — умилялся Кисе, пытаясь обнять Тецую. — Кисе-кун! Не порть момент! — и снова началась перепалка. После того, как Акаши всё это надоело: — Успокоились и сели, — спокойным, загробным голосом, и именно поэтому таким пугающим и усмиряющим, сказал Акаши. - У меня есть одна идея, и да, я не шучу. Так вот. Я хочу воссоединить «Поколение Чудес», — комната погрузилась в тишину. Не на долгую. — Акаши-чи не шутит? Я тоже хочу воссоединить наш прежний состав! В Кайджё совсем скучнооо! Их тренировки ничто по сравнению с твоими, Акаши-чи! Я хочу, как в старые-добрые! Ведь я не один, да? Ну скажи им, Момои! — как всегда первым начал Кисе. — Я тоже хочу воссоединения. Меня в Йосен, все боятся, а капитан всегда обижает, — и Ацуши продолжил флегматично жевать сладости. — Акаши-кууууууун!!! Я так рада, что ты предложил эту идею! — Сацуки не могла нарадоваться своему счастью. Ведь она так мечтала о грандиозном воссоединении шестёрки гениев. — Ну ладно, уговорили. Я тоже с вами! — лениво потягиваясь на стуле, сказал Аомине. Но не от кого не утаились радосные искорки в глазах в предвкушении чего-то очень хорошего и весёлого, по лицу сама по себе расползалась радостная улыбка. Которая, в последнее время, появлялась очень редко. — Раз так, то и я с вами! — Мидорима тоже не смог скрыть радости. Баскетбол для них, как воздух. Но когда они все вместе играют баскетбол… Это просто невозможно описать словами. Для каждого из них имеет огромное значение то, что они играют все вместе. Они становятся семьёй… — Куроко, так ты с нами? — с доброй усмешкой спросил «Император». Все сразу затихли. На лице Тецуи была наброшенна тень от длинной чёлки. Приподняв голову, он открыл своё лицо. — Конечно! — со счастливой улыбкой тихо проговорил Куроко.