Безумная любовь

R
Заморожен
20
автор
Размер:
35 страниц, 13 758 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 15 Отзывы 10 В сборник

Час встречи близок

Настройки
Меня уже выписали из больницы. Этот месяц был самым длинным в моей жизни. Но наконец-то я дома. Только одно не радует… Джокер так и не оставил меня в покое. Пока я лежала в больнице, мне пришло 5 букетов цветов. И во всех букетах были карты, с надписью «Я жду… жду… ты не будешь больше жить, как раньше, веселье только начинается». Джокер кое в чём прав, моя жизнь больше никогда не будет прежней, это выцарапанная буква «J» на моей руке навсегда. Она напоминает мне о нём и это уже не изменить. Что прошло, то не изменить… Сара мне говорила, чтобы я отказалась от него, пока не пожалела об этом. И надо было послушать её… После произошедшего, я часто гуляла по парку, по ночному городу. Я стала по-настоящему наслаждаться каждой минутой жизни. Один момент в жизни может изменить всё: и человека, и его внутренний мир... Да всё, что касается его жизни может измениться. Я шла по парку уже поздним вечером, мечтая и размышляя над проблемами. Как вдруг я увидела на асфальте граффити, я не придала этому значения если бы не одно огромное НО… Там были нарисованы 3 карты, а ниже небрежно написано «1…2…3… игра началась» и в конце улыбка. Я испугалась, и просто понеслась обратно домой. Когда я зашла, то сразу достала телефон и набрала Саре - Алло -Алло, Сар!- прокричала я в слезах - Что случилось?! -Я гуляла по парку и…и .. - На тебя напали?! -Нет, я увидела граффити… - Ну Харли, не молчи! - Это граффити было адресовано мне, от Джокера… - Так не плачь, успокойся, что было написано? - Раз, два, три, игра началась -Так, полиция бесполезна сейчас. Она ничего не сделает. Хочешь я приеду к тебе? Посижу с тобой? - Нет, не надо, я просто перенервничала… всё в порядке. Сейчас выпью валерьянку и лягу спать - Я позвоню мистеру Стоуну и попрошу, чтобы он дал тебе выходной -Нет, не надо! Со мной всё в порядке! -Харлин! Не надо! Я знаю, как лучше. Мир не умрёт, если ты побудешь один день дома! -Ладно, ладно, ты права... может мне и правда нужен выходной - Вот и хорошо, всё давай. Спи сладко - Спасибо тебе Я положила трубку. Ветерев слёзы, я начала разуваться. Мне было страшно находится в собственном доме. Я больше нигде не чувствую себя в безопасности. Мне везде мерещится Джокер. Я устала от этого, очень устала. Я хочу вернуться в прежнюю жизнь, где я сидела в Архиве и не о чём не волновалась, где я ходила с Сарой в кафе, где проводила вечера у телевизора. Теперь всё изменилось. Моя жизнь больше не такая. Моя жизнь - это страх перед Джокером. Если вообще можно назвать это жизнью… С этими мыслями я уснула Солнце светило мне в глаза и, благодаря ему, я проснулась от очередного кошмара о Джокере. Я села и протерла глаза, на часах 10:06. Я встала, расчесалась, умылась , оделась в домашнюю одежду и приготовила себе завтрак. Включив телевизор и усевшись на диван я стала смотреть новости «Сегодня был ограблен очередной банк бандой Джокера. Было найдено 3 трупа, на этот раз на всех трёх телах были карты. На одном из первых трупов было написано, как всегда «Зло не будет сидеть взаперти вечно», на втором «Харли, я тебя жду» и на третьем «Не забывай, ты моя». Как мы выясняли, Харли - это девушка по имени Харлин Квинзель, которая была его лечащим врачом, пока Джокер не взбесился и чуть не убил девушку, после чего она пролежала в больнице месяц и сейчас живёт своей жизнью. Полиция пытается выяснить, чем насолила ему Харлин, что он так желает её увидеть. Но пока безуспешно. Приносим свои соболезнования семьям погибших. А сейчас далее к другим новостям…» Господи… теперь он будет выставлять свои угрозы на публичное виденье?!Это уже переходит все границы! Если он так хочет меня увидеть, я ему это устрою! Я пошла в комнату, взяла телефон и набрала номер мистера Стоуна - Да? -Мистер Стоун, здравствуйте - Здравствуйте, вы что-то хотели? -Да, мне нужно увидеться с Джокером - Харлин вы снова за своё? Я уже говорил вам нет - Но мистер Стоун, он угрожает мне! Он хочет, чтобы я пришла! Вы посмотрите в газеты, все новости только о некой Харлин Квинзель, которая ему насолила и он хочет её увидеть - Да, но он этого и добивается. Чтобы вы пришли к нему и он нанёс свой последний удар, убив вас - Нет! Это не так! Я знаю это… он чего хочет от меня... - Да, хочет... вашей смерти - Но мистер Стоун.. - Всё, разговор окончен, и я своего решения не изменю Он повесил трубку. Чёрт! Чёрт! Чёрт! Мне нужно к нему! Иначе я сама этого не вынесу! Должно быть что-то, что его переубедит. Но что? Ладно, если я должна буду с ним встретиться, судьба даст этому свершиться…
Примечания:
20 Нравится 15 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)