Игрушка начинает ломаться
13 ноября 2016 г., 09:41
Я осталась одна со своими мыслями…. Что же натворил Джокер? Что он сделал? Что случилось со мной? Почему меня не пускают к нему? Почему я всё время думаю о нём? Столько вопросов, но не единого ответа. Вот если бы я могла вспомнить, мне бы стало легче. Но как вспомнить? Может я должна что-то увидеть с этого дня. Но что? Все мои вещи забрали. Чёрт! Чёрт! Чёрт! Почему всё так сложно? Мне Сара правильно говорила, что с Джокером дела плохи. Вот почему я никого, никогда не слушаю?! Так, всё! Надо успокоится.
- Здравствуйте, Харлин- сказала медсестра вошедшая ко мне в палату
-Здравствуйте
-Как вы себя чувствуете?
-Если честно, то рука пульсирует
- Да? Наверное слишком туго перевязали, сейчас я исправлю
Она подошла и начала развязывать бинт. Когда она полностью его сняла, там было всё намазано зелёнкой и на ране лежал квадратик бинта. Она его убрала, чтобы проверить всё ли хорошо. Но то, что я увидела привело меня в шок. Я увидела у себя на руке выцарапанную букву "J". И тут ко мне в голову полезли картинки. Мёртвый охранник с вырезанной улыбкой на лице. Труп, вместо люстры. Джокера…
-Мисс? Вам не хорошо?- она начала меня трясти- Мисс?! Очнитесь!
-Да… Да… со мной всё хорошо…
-Что случилось?
-Я вспомнила…
-Что вы вспомнили?
-Что со мной случилось, почему я тут оказалась, трупы… и кровь… и Джокера…
-Вам дать успокоительное?
-Нет, не надо, сама справлюсь, спасибо
Она закончила перевязывать бинт
-Вот, так лучше?
-Да, спасибо
-Вы не хотите поделиться со мной о произошедшем? Может вам станет легче?
-Эм... извините, но нет
-Хорошо, вы не против, если к вам сейчас зайдёт детектив и задаст вам пару вопросов?
-Пусть заходит
-Хорошо
Медсестра вышла и сменил её детектив
-Здравствуйте, Харлин
-Здравствуйте
-Вы не против, если я вам задам несколько вопросов?
-Да, конечно
-Скажите, а до того, как это произошло с вами нечего странного не происходило?
-Знаете, вообще происходило
-Я слушаю
-Мне угрожал один из людей Джокера, чтобы я помогла ему сбежать. Потом когда я шла домой, меня чуть не ограбили, и ещё у меня дома лежит коробка от Джокера
-Что в ней?
-Ммм... 3 карты, на них написаны послания или что-то типа того
-Что на них написано?
-На первой карте «Зло не будет сидеть взаперти вечно», ну или примерно, я уже не помню. На второй «Игрушки не живут вечно» и на последней «Сладких снов»
-Хм, то есть они ещё тогда вам угрожали. Почему вы не заявили в полицию?
-Я не знаю, я просто знала, что они меня не тронут
-Откуда вы это знали?
-Я для Джокера новая, так называемая «игрушка», и он никому не позволит трогать меня
-Но смотрите, что получилось из этого. Вы лежите в больнице. Вы совершили огромную ошибку, что не сообщили нам
-Меня избил Джокер, а не его дружки. Если бы это сделали они, поверьте, они бы уже лежали в морге
-Но по-вашему мнению он не позволял трогать вас, так почему тогда он сам с вами так обошёлся?
-Потому что я сама виновата
-В каком смысле?
-Я сама его на это спровоцировала
-Что вы сделали?
-Я нагрубила один раз и он меня предупредил, но я и во второй раз нагрубила, вот он и разозлился
-Как вы думаете, почему он разозлился?
-Я ослушалась его. Я его игрушка и я не имела право грубить своему хозяину
-Ясно, думаю с вас хватит. Я приду ещё завтра, хорошо?
-Хорошо, до свидания
Он вышел. Видимо врач шёл в мою палату и вышел детектив, дальше я услышала их диалог
-Здравствуйте, я детектив Дон Паркер
-Здравствуйте
-Вы лечащий врач пострадавшей?
-Да, вы что-то хотели?
-Да. Я думаю, что ей нужен психолог и как можно скорее
-Почему вы так решили?
-Джокер ей вдолбил в голову что она его «игрушка». И теперь она боится, что он её наругает. Я задал вопрос Почему он по её мнению напал на неё. Она ответила так «Я ослушалась его. Я его игрушка и я не имела право грубить своему хозяину». Вот её слова дословно
-Хорошо, мы постараемся ей помочь. Спасибо
-До свидания
-До свидания
Детектив ушёл, а врач видимо направился в другую сторону. Они считают, что я сошла с ума? Что я и правда буду слушаться Джокера? Да я его боюсь, но кто может его не боятся? Но я не его игрушка и никогда не буду ею...
Примечания:
Жду вашей критики)