Потому что на ложных высказываниях строится жизнь

R
Завершён
57
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 4 439 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 33 Отзывы 12 В сборник

1.

Настройки
Марк Туан — это эдакое необъяснимое ничем или никем, форс-мажорное обстоятельство, созданное, чтобы…просто вытерпеть эту жизнь. Даже не прожить, а именно вытерпеть, потому что «прожить» — означает, что у тебя в жизни ещё более менее не дерьмово. Марк Туан — человек, которого знаю как «иди нахуй» в девяносто девяти и девяти десятых процента случаев, потому что он отвечает так в девяносто девяти и девяти десятых процента случаев. Нет, у него это на лбу написано. И на его любимой дизайнерской кофте, сделанной по его заказу. Марк Туан — тот тип людей, у которых на ковре перед дверью написано: « О нет, это опять ты». И все, кто видят это впервые, будут думать, что человек, который живёт за этой дверью, пыхтит оригинальностью и блюет чувством юмора. Возможно, только до единиц дойдёт, что этот самый человек просто не хочет вас видеть. А все потому, что люди не привыкли к столь выраженной неприязни к своей царской персоне. Все потому, что девяносто девять и девять десятых процента людей рассмеются, когда ты скажешь им в лицо: «ты мне не нравишься». Они даже назовут тебя милым или забавным парнем, хотя ты всего лишь сказал правду. И этот ничтожный процент, эти единицы людей, это Марк Туан. Если ему сказать: « Ты мне не нравишься», то он с готовностью в сто процентов ответит: «Спасибо, но у меня твоё мнение в очке не ебалось, так что съеби нахуй». Марк — молодой, талантливый и вежливый юноша… А, да ладно, шутка. Он просто поехавший. Но вот одна незадача, загвоздка, форс-мажорное обстоятельство в жизни форс-мажорного обстоятельства, стопроцентный факт. Марку Туану нужен сосед. Квартира у парня двухкомнатная, а значит места должно хватить. Возможно, получится даже заставить будущего соседа жить на балконе, тогда вообще супер будет. Пока у Туана нет возможности выплачивать всю арендную плату, учитывая, что она очень высока, а Иен просто студент-бомж, и ночная смена в супермаркете только усугубляет ситуацию. Вот такая херня. — Чёрт. — роняет парень. На часах ровно пять утра, и он только вернулся домой с работы. Через три часа вставать в институт. В животе ничего не было большую половину дня, что не особо радует. Но вместо того, чтобы поесть или пойти спать, Марк садится за письменный стол с целью создания объявления о том, что ему срочно нужен сосед. Какой-то странный и непроверенный сайт «мы найдём тебе соседа». После нескольких нажатий клавиш, на экране высвечивается надпись: «выбери критерии своего соседа», что больше похоже на создание персонального робота. — Парень или девушка. — тихо произносит юноша, первый вопрос в длинном списке. — Хм, я бы, конечно, выбрал никого. Но для удобства Марк все же выбирает парня. Далее в «критериях твоего соседа» следует возраст. Марк над этим думает долго, ибо ячейки с вариантом: «чтобы сдох как можно скорее» нет. Поэтому для удобства Марк выбирает свой возраст. — Как долго ты бы хотел иметь соседа. — бубнит Туан. — Не хочу я иметь никакого соседа. — Марк думает не о том. Конечно, в этом возрасте только пошлые мысли в голове. Варианты ответа составлены так, чтобы было смешно. «Хочу найти свою любовь и прожить с ним всю жизнь», «пока судьба не разлучит нас». Создатели сайта постарались. И разумеется, отзывы людей говорят, что это все мило и смешно. Только не для Туана. — И что мне выбрать? — об этом насущном вопросе создатели сайта подумать забыли. — Хочу найти свою любовь. Ладно, неважно. И Марк кликает на этот вариант. Ради шутки, конечно. В «критериях твоего соседа» уточняют, для чего ты, собственно, решил завести соседа. Но опять нет подходящего варианта, поэтому парень жмет на мышь, даже не думая. В «критериях» тебя спросят о такой ерунде, что ты долго не сможешь забыть этот сайт, а в конце ещё попросят написать пожелание твоему будущему соседу. И Марк пишет «идите нахуй». Далее ты нажимаешь «создать анкету» и дело сделано. Высвечивается твоя безупречная анкета, которую тебе даже страшно читать, потому что в начале ты хочешь найти парня своей мечты, а потом посылаешь его. В голове Туана пролетает мысль о том, что не найдёт он себе соседа по гроб жизни, но в животе по-прежнему пусто, а это отвлекает от всяких там мыслей. На прощание Марк оставляет свой номер телефона на сайте, чтобы ему пришло оповещение о том, что какой-то идиот откликнулся на его анкету. В это верится с трудом. Через пару дней от «мы найдём тебе соседа» нет вестей. Видимо, «мы найдем тебе соседа» так и нашли соседа. Туан даже забывает об этом, пытаясь придумать другой выход из ситуации. На часах пол первого ночи. Марк продаёт мужчине сигареты. Затем, ближе к трём Марк пробивает «Доширак» для какой-то женщины. Ровно в четыре на телефон приходит смс. В четыре ноль две, после продажи очередных сигарет, Марк узнает, что какой-то Джексон Ван откликнулся на анкету. В четыре ноль пять по магазину раздаётся звонкий смех. — Джексон значит? — улыбается Туан, не веря в собственную удачу и в тупизну этого парня. Недолго думая, Марк пишет ему свой адрес и все другие подробности, о которых можно было бы сказать при встрече. Но Марк не любит говорить вслух, он от этого быстро устаёт. "Хорошо, - отвечает Джексон, - я приеду с вещами завтра". И действительно, не обманывает. Перед Марком предстаёт довольно-таки симпатичный накаченный парень с выкрашенными в белый цвет волосами, которые почти идеально уложены. После этого выбор варианта «хочу прожить с ним всю жизнь» не кажется таким уж тупым. Квартира сразу понравилась Вану, и у того не остаётся причин отказаться. Разве что её хозяин, который посылает всех куда подальше. — Ну, с новосельем. — пожимает плечами Марк, когда его новый сосед разбирает вещи. — Ага. — бросает тот. Марк пробегается взглядом по чужой спине и вещам. Начинать с кем-то разговор явно не его конёк. — А Джексон — это твоё настоящие имя? — Нет. — сказал, как отрезал. У Джексона вообще нет особого желания сейчас разговаривать, он устал, у него дела и вообще отъебитесь. — А ты любишь кошек? — слышится сзади и Ван даже оборачивается от удивления. Марк сидит на своём стуле как ни в чем не бывало и, видимо, ждёт ответа. — Я вот люблю. Они милые. — снова пожимает плечами и устремляет взгляд в пол, ибо Джексон смотрит на него пристально больше минуты. — Я не гей. — зачем-то уточняет Кайе и возобновляет свои действия. — Иди нахуй. — по привычке. — Сам иди. О, это война, думает Марк. Никто ещё не посылал его так уверенно. Это дело принципа. Потому что Марк лучший в посылании нахуй, а Ван представляет угрозу для его трона.
57 Нравится 33 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (9)