Третирование
27 ноября 2016 г., 20:06
Во время большой перемены Вебка шаталась по коридорам и читала физику. Неожиданно из-за угла выбегает хиленький паренёк и три крепких "мужика".
-А ну стой, очкарик! Ты нам ещё должен! - рассмеялся самый главный из них.
Двое других тоже рассмеялась.
Паренёк влетел прямо в Вебку и упал на пол перед ней.
Девушка медленно перевела взгляд на нового знакомого.
-Привет, красавица! Хочешь увидеть, как я размажу этого сопляка об стенку. - улыбнулся главный задира.
-Третирование это низко и подло. - пробурчала та.
-А я вижу ты смелая, раз мне такое в лицо говоришь, малышка!
Вебка уже хотела как-то ответить, но их быстро прервал Кабадатх.
-Молодые люди, свой характер нужно показывать на занятиях, а не в школьном коридоре. В мой кабинет, живот. - директор многозначительно посмотрел на девушку, но прошел ее мимо.
Остальным троим пришлось следовать за Кабадатхом.
Вебка погладила удивлённого и раскрасневшегося от смущения ботаника по голове, взяла книжку и пошла в сторону столовой.
-Пока! - девушка помахала рукой мило улыбаясь.
Паренёк тоже помахал в ответ.
Вебка села за стол рядом со своей новой компанией друзей.
-Чего так долго? - буркнул Джефф.
-Да так... Пара неурядиц... - пробубнил девушка.
-Хелен, когда будут готовы украшения к карнавалу?! - Лью ругался на рядом сидящего товарища.
Хелен ничего не ответил и опустил голову.
-С тобой бесполезно говорить... - хмыкнул тот.
-А с кем ты пойдёшь на карнавал? - задал вопрос Бен, уткнувшись носом в приставку.
-С кем, с кем! Одна! - улыбнулась Вебка.
-А чего так? Никто разве не пригласил? - удивился эльф.
-Да нет наверное...
-Можешь пойти со мной. - предложил Лью.
-Пфф... За ней нужен глаз да глаз! Лучше со мной! - пробурчал Джек.
-Ха-ха! Если хочешь повеселиться, а не ходить и грустить, то я идеальный вариант! - усмехнулся Джефф.
-Я тоже хочу пойти с тобой. - так коротко и чётко сказал Хелен.
-Хэй, ребят! Вы же можете все пойти со мной! Так будет ещё веселее! - хихикнула Вебка.