Рукожопный жопорук
25 ноября 2016 г., 20:20
Джефф положил свою руку на руку Вебки и опустил голову - та никак не отреагировала. Парень сжал её ладонь - девушка ноль внимания. Затем положил свою голову ей на плечо и жалобно, показывая всю жажду внимания, посмотрел ей в глаза, но Вебка всё также без эмоционально смотрела в пустоту. От всего своего бессилия он яростно пнула её в ногу и отвернулся.
-Ты чего?! Больно же! - вскрикнула девушка.
-Хоть это заметила! - пробурчал себе под нос парень.
-В смысле?
-Знаешь что... Отстань! Я пойду к себе! - Джефф встал, но забыв про вывих, сразу свалился.
-Давай-ка лучше я тебе помогу. - Вебка села на коленки перед ним и протянула руку.
-Нет. Я и сам справлюсь. - буркнул тот.
-Опять ты за своё? Что не так то?
-Всё не так!
Вебка сразу вспомнила одну маленькую девочку, с которой когда-то давно повстречалась. Девочка была одинокая и жаждущая внимания, но показывала это желание задирательством, грубиянством и обзывательствами.
-Ты хочешь, чтобы я обращала своё внимание только на тебя? - девушка мило улыбалась.
-Нет, я этого не говорил! - парень смутился, но обрадовался, что девчонка сама всё поняла.
-Вот, держи, - она достала из кармана небольшой амулетик из серебра в форме треугольника и протянула собеседнику, - Это тебе, дарю.
-Что?! - удивлению Джеффа не было предела.
-Это амулет, который подарила мне моя бабушка. Она говорила: "Если тебе станет грустно, больно или одиноко, то амулет напомнит тебе о тех, кому ты дорог и о тех, кто дорог тебе." У меня, честно, до сих пор нифига не получалось вспомнить о дорогих мне людях и о тех, кому я дорога, но думаю, что у тебя это получится лучше...
Парень медленно взял амулет в руку и осмотрел со всех сторон.
-Скажи, ведь ты состоишь в кулинарном клубе вместе с моим братом?
-Да. А что?
-У вас не хватает свободных рук? Могу предложить вам свои!
-Правда?! Стоп... А ты умеешь готовить?
-О да... Лью ещё долго не забудет мой супчик!
-Твоя помощь нам бы не помешала, но нога...
-Пфф... Готовить же я буду руками, а они у меня более-менее целы!
-Ты правда хочешь нам помочь?
-Агась! Не одним же вам веселиться!
-Ну хорошо! Вставай и пойдём в кулинарный клуб. - девушка подала руку и помогла другу встать.
Вместе они поплелась к клубу. Джефф всю дорогу рассматривал свой подарок и чувствовал, как его пустоту внутри что-то медленно наполняет. Затем он надел амулет и спрятал под футболку, поближе к сердцу.
Лью стоял у стола и делал очередную партию кексов. Тоби весело прыгал вокруг, пересчитывая угощения. Джек только-только пришёл и начал важно рыться в холодильнике.
-Прикиньте, мы уже почти половину угощений сделали! - радостно воскликнул Тоби.
-Так быстро? Вау... - Лью был "удивлён".
-Ничего такого. Вместе с Вебкой-Чан мы и горы легко свернём. - Джек наконец вылез из холодильника и облокотился на ближнюю стену.
-Вебка-чан? С каких пор ты её так называешь? - буркнул Лью.
-Моя девчонка. Как хочу, так и называю. - усмехнулся тот.
-Во-первых она не твоя, во-вторых вы не встречается, в-третьих ты ей безразличен и, наконец, в-четвертых заткнись! - Лью не на шутку разозлился.
-С чего это я ей безразличен?! - крикнул ему тот.
-А с того!
-Кто кому безразличен? - неожиданно заходят Джефф и Вебка.
-Да так... Никто... Да Джек?
-Да... Лью...
-А зачем ты Джеффа привела? - заинтересовался Тоби.
-Джефф просто захотел нам помочь. Ну разве это не здорово?!
-Здорово?! Зачем ты его сюда притащила?! Думаешь, мне Тоби-разгильдяя мало и этого рукожопа в маске?! - Лью совсем раскричался.
-Извини, пожалуйста. Мне правда жаль, я просто хотела сделать всё всем проще... - девушка опустила голову и захныкала.
-Нет, это ты извини. Я просто так устал... И нервы как бешеные скачут... - Лью погладил подругу по голове и почесал свой затылок.
Работа над угощениями продолжилась, но три рукожопных жопорука пару раз чуть не взорвали клуб, но убирать всё равно же им...
Примечания:
Мне приятно читать все ваши комментарии! Спасибо, что вы есть! :3