Конец мучениям
2 декабря 2017 г., 13:36
... Как вдруг всё прекратилось и неизвестный мальчик исчез, а перед ней стояла Нина, крепко держащая девушку за руку.
-Эй, Вебка! Вебка! - кричала та, пытаясь вывести девчонку из транса.
-Что... Нина? - Вебка вздрогнула и испуганно смотрела на Нину.
-Тебя не исключат! - прикрикнула Нина, показывая непроверенный тест девушки.
-Что?! Мой КИМ?! Откуда он у т... Ты его ук...
-Нет! Не делай поспешных выводов! Это не я, а Трой!
-Тро... Что? Что происходит?
Нина отпустила её руку и виновато посмотрела на неё.
-Трой и его компания весь год устраивали тебе подлянки, надеясь, что так они самоутверждаются, но с каждым разом им было мало... Они украли твой тест по истории и учителя просто поставили тебе несдачу.
-Ты украла у них?
-Да... - та опустила голову.
-Ты же ненавидишь меня...
-Нет, совсем нет! - Нина мигом устремила взгляд на шокированную Вебку и продолжила своё признание. - Когда все были против меня, ты всё равно отдала голос за меня, только, чтобы сделать мне приятнее. Когда все веселились, только ты заметила меня, подошла, но я поступила так грубо и необдуманно. Весь этот год я наблюдала за тобой со стороны, ты не идеальная, у тебя также случаются неудачи, но ты стараешься и идёшь к цели. Я хочу, чтобы меня тоже любили. Я поняла, что слава не сделает меня счастливее. Я хочу быть, как ты.
Вебка молча слушала её и под конец мягко улыбнулась.
-Не надо стараться подражать мне. Быть уникальной, быть собой - вот, что лучше.
-Мне жаль за всё то, что я тебе сделала...
-Хочешь дружить со мной?
-Что?! Ну, я же...
-Я уже давным-давно тебя простила. Я никогда не относилась к тебе плохо, никогда.
-Да! Я хочу с тобой дружить! - Нина всхлипнула и крепко обняла девушку.
Вебка совсем была не против, даже рада, что спустя столь долгий период времени они наконец подружились.
-Я пойду, нужно отдать твой тест Кабадатху. - Нина отлепилась от новой подруги и пошла прочь.
-Большое тебе спасибо... Спасибо, Ни-чан.
Вечер подошёл к концу. В этом году Вебка и Джефф снова стали королём и королевой, особенно радовало это Джеффа, ведь его голову снова покрыла красивая корона. Танцы довольно быстро подошли к концу, а девушка так ни разу не увидела Джека и Лью.
Девушка шла по пустым и одиноким коридорам Академии, наслаждаясь тишиной и умиротворённостью. В её голове всплывали воспоминания, о том, что происходило в этих стенах и за их пределами. На встречу ей брела Нина из кабинета директора и по привычке хотела уже прятаться от неё...
-Нина? Ты отдала тест?
-А? Д-да...
-Спасибо.
-Нет, это тебе спасибо...
Вебка тихо посмеялась и сняла корону с головы, надев на Нину.
-Она тебе так идёт. - девушка улыбнулась, отчего другая смутилась, слегка покраснев.
-Думаю, ты больше похожа на принцессу...
-Хах... Мы обе прекрасные принцессы.
-Веб, знаешь, у меня никогда раньше не было друзей...
-Сейчас прекрасный шанс их завести. Давай завтра встретимся и пойдём в город? Пройдёмся по магазинам, сходим в кафе... Займёмся тем, чем занимаются обычные подружки.
-Только ты и я? Ни Джефф? Ни Лью? Ни Джек?
-Да, только мы вдвоём.
-Я не против. Мне впервые так хорошо и приятно на душе. - Нина улыбнулась и взяла Вебку за руку.
-Прогуляемся по коридорам, Ни-чан?
-Ни-чан?
-Тебе не нравится?
-Нет, нет! Это так прикольно. Пошли, Ви-чан.
На заднем дворе Академии Джек и Лью выясняли отношения, приготовив ножи.
-Спиногрызик мой и всегда будет моим.
-Ты не достоин Селины, чёртов демон.
-Сейчас и выясним, кто достоин, а кто нет...
Примечания:
Еееее... Учебный год окончился. Вебку не отчисляют и пойдут летние экстры!