Экстра. Летние прогулки
10 декабря 2017 г., 18:42
Вебка стояла у ворот Академии и ждала Нину. Они договорились поехать в город, но прошло уже двадцать минут...
-Ви-чан! - раздался долгожданный голос новой подружки, которая мастерски замаскировалась, очевидно, поэтому-то и опаздала.
-Я думала ты уже не придёшь...
-И-извини, я даже не думала, что получится так долго.
-Автобус ещё не подъехал. А ты будешь с этой сумкой гулять? - Вебка обратила внимание на большую сумку на плече Нины.
-Там мои вещи, мы же всё-таки совсем уезжаем из Академии. А где твои?
-Братик отвёз мои вещи. Этим летом я буду жить у него.
-Не знала, что у тебя есть брат.
-Никто не знал. Старший заботливый и ответственный. С детства он всегда защищал меня и... Честно говоря... Раньше я не была такой, как сейчас.
-Что ты имеешь ввиду?
-В детстве я была резкой социофобкой и агрессивной девочкой. Я всегда пряталась за спину братишки и ни с кем не разговаривала, лишь скалилась, как собака на кнут, да плакала, стоило меня чуть задеть... Мне было тяжело без брата, было страшно и одиноко, но со временем я стала сильнее, хотя, лишь только внешне...
-Удивительно, что у тебя есть живая семья, с которой у тебя прекрасные отношения.
-Не совсем так... У меня ещё есть младший брат и отец... С ними отношения очень серьёзно натянуты.
-Ты сильно отличаешься от всех учеников Академии. Ты добрая, дружелюбная, милая и совсем даже не кажешься опасной убийцей.
-Ээ... У меня просто отличное притворство... Да, я отлично притворяюсь обычным человеком, ведь это особо важно для будущего сталкера!
-Так ты будешь сталкером?
-Да, а что такого? Мне прекрасно удаётся строить из себя простую девушку с ножом под юбкой.
-Это все твои действия после окончания обучения?
-Ну, не знаю... Может... Может я даже буду работать с Джеком в паре... Кто знает?...
-А может и с Лью~
-Ты говоришь так, будто мне жениха подбираешь~
Девушки болтали и весело проводили время, как самые обыкновенные девочки-подружки. Им нравилось быть вместе, им нравилось смеяться, им нравилось быть как все...
После всего за Вебкой заехал брат и они вдвоём поехали к нему на квартиру. Девушка сидела на переднем сидении рядом с водительским и туманным взглядом смотрел куда-то в окно на яркие огни большого города.
-Селки? - раздался тихий голос парня.
Девушка нехотя посмотрела на него и немного помолчав, вздохнула с некой тревогой.
-Ты хорошо отдохнула сегодня?
-Да, всё было просто чудесно~
-Скучаешь по Академии?
-Именно... Ты всегда знаешь, что у меня на душе даже лучше, чем я сама. - та немного улыбнулась.
-Так было всегда~ Эти твои друзья такие туголомы, но вроде бы славные ребята. Ты их многому научила.
-Приятно, что ты заметил. - она отвела взгляд, громко вздохнув.
-А тот парень... Джек вроде бы... И Лью....
-Что с ними? - вдруг Вебка вздрогнула и выпрямилась, от чего брат сразу сменил тему.
-Да ничего... Всё в порядке.
Девушка снова потеряла всякое желание общаться.