Академия Крипипасты

NC-17
В процессе
166
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 224 страницы, 68 385 слов, 83 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
166 Нравится 503 Отзывы 18 В сборник

Экстра. Лесные потеряшки.

Настройки
Вебку так утомлял городской шум, ядовитые выхлопы автомобилей и суматоха, что та отпросилась у брата и он отвёз её в лес на прогулку. Брат знает девушку лучше, чем она сама и точно был уверен, что сестричка-лисичка не заблудится и справится сама. Собрав ей рюкзачок для похода, семейка отправилась в лес, братик оставил Вебку там, прочитал кучу моралей и нотаций, и, наконец, уехал. Девчушка была очень рада одиночеству, ведь в городе расслабиться и побыть в тишине практически не реально. Теперь вокруг не было пугающие высоких зданий, дорог, наполненных большими железными «повозками» и огромными толпами людей, идущих в неизвестном направлении. Умиротворённая атмосфера, шуршание деревьев, запах свежей травы, солнечный свет, голубое небо и чириканье птиц на ветках деревьев — всё это, то самое одиночество, которое так хотела ещё разок почувствовать Вебка. Долго эта радость не продлилась, ведь в дерево, совсем рядом с ней, прилетел топор, от чего та вскрикнула и испуганно отошла подальше. Вебка взволнованно вертелась по сторонам, отходя только дальше и уже была готова рвануть прочь, но увидела, что к ней бежит Тоби весь в слезах. -Прости меня, Вафелька! — кричал тот, захлёбываясь. -Тоби?! — его неожиданное появление шокировало. Парень крепко обнял её, заливаясь слезами. -Прости, прости, я чуть тебя не убил, прости… -Ты… Что ты вообще здесь делаешь?! -Я? Я просто гулял по лесу и тренировался в меткости, кидая топор в деревья. Потом я заметил человеческий силуэт и не признав тебя, кинул. Умоляю, прости, господи, я чуть тебя не убил, прости! -Тише, тише… Ты даже не задел меня, всё обошлось… И вообще, это я должна извиняться за то, что помешала тебе и так напугала. -Я, как подумал, что убил тебя, так плохо стало, так страшно… Клянусь, что никогда-никогда не подниму на тебя руку! -Я верю тебе. Можно было и не кляться, всё в порядке, правда. — та, как ни в чём не бывало, улыбнулась. -Что же ты тут делаешь?.. -Я живу с братиком в городе, но меня так утомили его шум и смог, что отпросилась на денёчек прогуляться в лесу… Ты тоже просто гуляешь? -Не совсем… Как бы сказать, я здесь живу. -Здесь?! Прямо в лесу?! Один?! -Ну… Да. Тим и Худи остались в Академии, но я, как дурачок, решил отправиться на поиски приключений без всего и потерялся. -Да уж. Я думала, что так сглупить может только Джефф~ Ты наверное голодный? — она достала из рюкзака бутербродик. -Я три дня ничего не ел. -Я ем мало, вот и братик сложил мне немножко, но тебе нужнее. -Нет, я… -Бери, я настаиваю. — девчушка протянула ему бутербродик. Тоби неуверенно взял его и медленно начал есть, давясь. -В горле пересохло, можно немного попить?.. -Конечно! — она дала ему бутылку воды. Они сели под дерево и Тоби продолжил есть, благодарно смотря на подругу. Та улыбалась и спокойно смотрела в небо, наблюдая за пушистыми облаками, которые чередой плыли над их головами и верхушками деревьев. Доев, парень молча смотрел на неё, немного шмыгая носом, как будто пытался что-то сказать, но стеснялся её дёрнуть. -Говори, если хочешь что-то сказать~ -Мне холодно~ Вебка потрогала его одежду. -Пресвятые огурцы! Ты весь мокрый! -Я просто спал на мокрой траве, ну и вот. -Удивлена, что ты что-то почувствовал. -Я не чувствую боль да и только. — он продолжал хлюпать носом. -Похоже простудился. У меня есть только шарфик, но вряд ли он много чем тебе поможет~ — она достала шарф и надела на Тоби. Через пару минут они вдвоём бороздили бескрайние просторы лесных мест, смеясь и прыгая по влажной от росы траве, под шелест листьев на ветках могучих деревьев, что столбами тянулись ввысь, как будто всеми силами пытаясь дотянуться до солнца верхушками своих стволов и поймать маленького солнечного зайчика, который всё не ловился, ведь был так далёк и недосягаем, но это не останавливало слепых деревьев и они росли вверх, в надежде, что их маленькая, хоть и глупая, мечта когда-нибудь исполнится. (Что-то описание как у Великого писателя пошло…) (Вы заметили, что это всё одно сплошное предложение?) Наконец они оба остановились у прудика, совсем небольшого, но красивого. Вода была чистая и прозрачная, что было видно дно, поросшее водорослями, и маленьких рыбёшек. Солнце уже нагрело землю, потому и стало довольно жарко, а прохладная водичка так и манила к себе. Тоби уже более-менее обсох и согрелся, что даже и ему стало душновато. -Искупаемся? — Вебка улыбнулась и посмотрела на Тоби. -Ты собираешься раздеваться?! — он почему-то смутился. -Ну, да… Я не собираюсь в одежде прям… -А я… Она сняла верхнюю одежду и осталась только в шортах и майке. -Эй, ты идёшь? — девушка оставила рюкзак и одежду на берегу и побежала в воду, которая была ей где-то по колено. Тоби это смутило ещё сильнее, но он начал раздеваться, посматривая на подругу. -Хей, хей! Не обязательно догола! Мы не собираемся нырять! — раздался тихий женский смех. -Знаешь, что~ -Ку? -Получай! — парень плеснул в неё водой, облив с ног до головы и забежал в пруд. -Ну-ну~ Ты сам напросился! — она коварно улыбнулась и тоже плеснула в него водичкой. Некоторое время ребята носились по пруду и прыскались в друг друга, громко хохоча. После оба просто сидели в воде и смотрели то на друг друга, то в небо. Неожиданно к руке Тоби подплыла маленькая рыбка и слегка стукнулась своей головкой, не на шутку взбудоражив парня. -Какая маленькая и милая! — Ви усмехнулась и умильнулась ситуации — Давай залезем на тот холм? -Зачем? -Я хочу туда. День прошёл довольно незаметно и уже близился вечер, а Тоби и Вебка только сейчас добрались до холма, который оказался на много дальше и выше, чем казалось. Тоби довольно быстро и легко вскарабкался на верхушку, но у Ви-чан, как и ожидалось, это вызвало затруднения. -Вафелька, тебе помочь? -Да, пожалуйста. — она застеснялась. -Давай мне свою ручку. — парень протянул вниз свою руку и девчушка удачно её поймала, и поползла вверх. Тоби старался её держать и пытался тянуть, но, как оказалось, это было не просто. В один ужасный момент нога девушки соскользнула и парень, зажмурившись, вместе с ней полетел вниз. -Что это такое мягенькое~ — парень открыл глаза и понял, что трогает её грудь, которая в первые не была резко перебинтована. -Тоби…? — та приоткрыла глаза и помотала головой в стороны, чтобы хоть как-то прийти в себя. -Д-Да?! — он совсем раскраснелся и мигом убрал руки за спину. -Прости, что скинула тебя, я случайно~ -Д-да ничего… -Может попробовать всё же обойти?.. — Вебка встала и отряхнулась. -У меня есть идея получше. — Тоби встал и мигом посадил девушку к себе на плечи. -Высоко! Вниз! Вниз! — у той началась беспричинная паника, как показалось парню, но он не растерялся и подкинул её. Вебка схватилась за край и быстро-быстро, как червячок, заползла на верх, Тоби же сам спокойненько поднялся и посмотрел на валяющуюся девчушку. -Ты чего? -Стляшня~ -Ты боишься высоты? -Точнее упасть с большой высоты~ -Извини за резкость! — парень снова схватил её и усадил себе на плечи. -Узнаю прежнего Тоби. — Ви покрепче взялась за него и улыбнулась. — Только не урони меня. -Не уроню, Вафелька! Приближался закат и солнце уже садилось за горизонт, покрывая небо огненной краской. Встретить закат в лесу - невообразимо красивый пейзаж, который невозможно забыть, но, даже если забудешь, то время от времени, по вечерам, будешь вспоминать его. -Вафелька~ -Да? -А ты не боишься ночевать в лесу одна? -Почему одна? Я же с тобой. Знаешь, прошло совсем немного времени, но я уже скучаю по всем ребятам. За это полтора года я так сильно к вам всем привязалась. -Знаешь, раньше у меня не было никого, кто бы знал меня, настоящего меня... -Что ты имеешь ввиду? - Вебка склонилась и посмотрела на Тоби. Тот выглядел серьёзным и довольно расслабленным, что можно было до этого видеть очень и очень редко, почти никогда. -Я хочу сказать, что... Ты единственная, кому я могу довериться. -А Тим? -Тим? Он... От него одни проблемы. -Забавно~ -Что? -Обычно это он говорит, что от тебя одни проблемы~ -Спасибо тебе за всё. Ты никогда меня не подводишь, хоть и делаешь всё наперекосяк. -Удивительно слышать такое от тебя. Даже не знаю, радоваться или нет. -Хочешь себе светлячка? -Мью? Совсем стемнело и в небо стали столбами подниматься маленькие мерцающие светлячки. Тоби ловко схватил одного и подал девушке. Та посмотрела на него со всех сторон и отпустила. -Зачем??? Я же для тебя его поймал. -Я посмотрела, красивый, но ему будет лучше на свободен со своими друзьями. -Ты очень странная для убийцы. -Есть такое~
166 Нравится 503 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (4)