Быть Плохим.

NC-17
Завершён
1817
4
Maria-Pro4 бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
160 страниц, 59 561 слово, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1817 Нравится 235 Отзывы 846 В сборник

6 глава.

Настройки
      Моя жизнь в Хогвартсе начала налаживаться. Мои однокурсники стали иногда ко мне обращаться, будто пытаясь подружиться, но я не знал, что с этим делать и нужно ли мне это? Да, они, несомненно, из древних чистокровных семей и имеют большой вес в обществе, но они стоят на стороне тех, кто не задумываясь убьет меня, предварительно запытав до безумия. С какой стороны ни посмотреть - везде есть минусы. Но плюсы в этом тоже есть, если я буду максимально близко к своим врагам, я смогу нанести им удар без последствий для себя, но максимально болезненный для них. Я улыбнулся, думая об этом и встал с кровати.       Было раннее утро, скоро должен был начаться завтрак. Я сходил умыться и встал у зеркала, разглядывая свое отражение. Несомненно, отсутствие пыток и здоровый сон с питанием мне помогли, если не сказать о большем. Цвет лица стал не болезненно-бледным, а просто светлая кожа, как у большинства аристократов. Черные волосы, уложенные мной, были чуть длиннее, чем раньше, глаза снова стали насыщенно-зеленого цвета и иногда немного светились, светлые губы, но слегка пухлые, ровный нос, брови, длинные ресницы, которые задевали челку, поэтому пришлось ее зачесывать, что открывало мой шрам. Шрам в виде молнии явно не украшал меня, но ничего поделать с ним я не мог, чары не могли его закрыть, как бы я не пытался. Лицо было с четкими очертаниями скул и челюсти, но не грубое, а слегка смягченное тем, что я еще слишком молод, и детская округлость еще не спала. Я улыбнулся своему отражению и, взяв рюкзак, отправился в Большой зал на завтрак.       Я спокойно шел по коридорам Хогвартса, размышляя о предстоящих уроках. Все эссе были написаны, хотя по ЗОТИ у меня было другое задание, не такое, как у других учеников. Я уже проходил конец первого курса, в отличие от других. Профессор считал, что мы сможем, помимо прочего, изучить два первых школьных курса за наши занятия. И несколько заклинаний, которые я смогу воспроизвести, несмотря на свой возраст. С эмоциями получалось совладать с каждым разом все лучше, так что профессор даже хвалил меня, но так, как умел только он. Слегка улыбался и кивал головой. Я же был счастлив, видя этот жест, и продолжал заниматься с большим усердием.       После того, как профессор защитил и вылечил меня, мы стали ближе друг другу. Часто мы пили чай и разговаривали о своих жизнях и мечтах, мы поняли, насколько мы похожи. Но в тоже время он подмечал, что он менее расчетлив и жесток был в моем возрасте. На что я отвечал, что его приют был лучше. Он только улыбался на мое замечание и качал головой. В худшие стороны своих жизней мы друг друга пока не посвящали. Профессор всегда внимательно на меня смотрел, подмечая любые изменения во мне, и отмечал, что я выгляжу значительно лучше, я же только улыбался на это замечание.       Завтрак прошел как обычно, я съел свои тосты, выпил чай и оглядел зал. Ученики стали собираться на занятия, кто-то зевал, кто-то был вполне собран, кто-то зол или наоборот рад. Все были такими живыми и свободными, что я начинал им завидовать, хотя и нечему было. Они свободны, но я хотел другого, они живы, но не так, как об этом мечтаю я, так что завидовать было весьма глупо. Я вздохнул и направился в сторону кабинета ЗОТИ. Дверь была, как всегда открыта, и я проследовал к своей первой парте. Я сел и достал палочку и учебник с пергаментами. Перо я нашел в другом отделе, как и чернильницу. Разложив вещи по парте, я принялся ждать начала занятия, играясь с палочкой. Я наколдовывал воздушные пузыри и выстраивал их в причудливые фигуры. Профессор говорил, что такие забавы хорошо тренируют концентрацию. Да и магия так развивается лучше.       Послышались шаги, и в класс зашел профессор Квирелл. Он прошел и сел за свой стол, пристально смотря на меня. Я развеял пузыри и положил палочку перед собой. - Доброе утро, сэр. - Доброе утро, Гарри. Ты с каждым разом улучшаешь свои навыки, да и фантазия тоже развивается лучше. - Я стараюсь, профессор. Как Вы и говорили, упражняюсь в любое свободное время. - Похвально, Гарри. Ты написал свою работу? - Конечно, сэр. - Тебе все понятно? - Не совсем. Как мои положительные чувства смогут мне навредить? Я должен вообще убрать у себя все положительное из жизни? То есть даже радость за свой собственный успех мне сможет навредить? - Нет. Нужны более сильные чувства. - Понятно. Не думаю, что это для меня проблема. Я пока слишком мал для более сильных чувств, а к тому времени, как вырасту, уже научусь все контролировать. - Правильное решение. Хорошо, вечером обсудим подробнее. Скоро придут ученики.       Класс погрузился в спокойную тишину, и я снова наколдовал пузыри. Помещение стало заполняться, и у моей парты кто-то встал. Я поднял взгляд и с удивлением увидел перед собой Нотта. Он посмотрел на меня, хмурясь, и кинул рюкзак на пол. Я приподнял бровь, а он сел рядом. Я не стал этого комментировать, все же выгонять его было бы недальновидно. Его семья была самыми ярыми сторонниками Темного Лорда, а он все же решил сесть рядом. Он не издевался надо мной в начале года, не смеялся над моими унижениями, он просто всех игнорировал и не общался ни с кем. Даже с Малфоем он не заговаривал, только когда тот к нему обращался, и то ответы были односложными.       Я ухмыльнулся и сел ровнее. Он выложил свои вещи и стал ждать начала урока. Прозвучал гонг и профессор встал. Он опять стал играть свою роль заики-гения. Несмотря на видимую трусость и проблемы речи, он очень хорошо доносил до учеников информацию и давал реальные знания. Я никогда не спрашивал, почему он носит такую маску на людях, ведь я и сам не лучше. Изображать тихого и доброго отличника у меня получалось лучше всего. Безукоризненная вежливость и полуулыбка на лице расположили ко мне всех учителей. На учеников мне было плевать, хотя другие факультеты часто засматривались на меня, но я знал, что это напускное. Им просто было интересно узнать какой он, мальчик-который-выжил. И почему я учусь на Слизерине.       Я же не давал повода, чтобы ко мне подходили, и постоянно избегал самых любопытных и непонятливых. В основном Гриффиндорцев, на самом деле. Некая Гермиона Грейнджер постоянно хотела разговорить меня, и всегда подсаживалась ко мне в библиотеке, расспрашивая о книгах, которые я читал. Я с вежливой улыбкой говорил ей, что в библиотеке не принято болтать, и возвращался к своему занятию. Она же пыталась снова и снова. Воистину, это был факультет не львов, а баранов.       День прошел как обычно, в библиотеке ко мне опять навязывалась эта непонятливая девочка, я опять ее отшил и продолжил заниматься. Вечером я шел по коридору к комнатам профессора. Подходя к двери, я услышал голоса. Это было странно, ведь профессор всегда накладывал заклятия, чтобы никто не знал, что происходит в его комнатах. Видимо он хотел, чтобы я это слышал. Я наложил на себя заклятие, улучшающее слух и стал внимательно слушать разговор между Квиреллом и Снейпом: - Квирелл, ты же не думаешь, что обманул меня? Я знаю, кому ты служишь. Зачем тебе мальчишка? В чем выгода? Он же никчемный, несмышленый, неумелый баран. - Какие эпитеты, Снейп. Он лучший студент школы, а я ему помогаю. Помогаю не умереть и не сойти с ума. Помогаю готовиться к урокам, объясняю ему законы и традиции магического мира. Он мой, Северус. И большего тебе знать не нужно. - Хорошо. Задам вопрос иначе. Что Темному Лорду нужно от Поттера?       Я чуть не потерял контроль над эмоциями. Осознание давило на меня бетонной плитой. Я, конечно, знал, что Квирелл преследует свои цели, помогая мне, но не знал, что он на стороне моего... Кого? Врага? Нет, я не считаю его врагом. Да, он убил мою семью, но я не чувствовал горечи по этому поводу. Не он виновен в том, что меня выбросили в мир магглов, и я попал в приют. Но что ему нужно от меня? Моих родителей он убил из-за войны, а меня якобы не смог, умерев сам. Но они говорят о нем, будто он жив. Значит, все врали и он не умер, а просто исчез на время? Вопросов было слишком много и не было ни одного ответа. - Он хочет его в качестве наследника. Не последователя или раба, а наследника. Он хочет сделать его равным себе. А ты, Северус должен помнить, что молчание сохранит твою жизнь.       Послышался вскрик. - Ты чувствуешь? Тогда ты, должно быть, понял кто перед тобой? - Квирелл говорил с издевкой. Явно наслаждаясь своим положением. - Да, мой Лорд, - сказал Снейп глухо.       Надо сказать, что такого я не ожидал. Но и бежать я не собирался. Я всегда встречал все проблемы лицом к лицу, и сейчас отступать не намерен. Если его слова правдивы, то все, кого я хочу убить будут рядом, на его стороне, а как от них избавиться я придумаю со временем. Я улыбнулся своим мыслям и продолжил слушать их разговор. - Я запрещаю тебе рассказывать о том, что произошло в этом кабинете. Любым способом, Северус. Приказ Темного Лорда.       Послышался еще один вскрик, и громкие шаги. Я отошел к нише, чтобы спрятаться и из кабинета выбежал разгневанный Снейп. Я смотрел ему в след, пока он не скрылся за поворотом и снял заклинание улучшения слуха. Я вздохнул и вышел из своего убежища. Дверь в кабинет была открыта, и я спокойно прошел к нему в комнату. Он сидел за столом и с легкой улыбкой смотрел на меня. Я прошел в комнату, закрыв за собой дверь. Он взмахнул рукой, накладывая чары на гостиную и дверь. Я дошел до кресла и сел в него, смотря на профессора в ожидании. - Теперь ты знаешь мой секрет, Гарри. Это не мое тело, на самом деле, мне позволил этот волшебник занять его на время. - И что Вам нужно сделать, чтобы вернуть свое? - Найти философский камень. - Так просто? Ну что ж, я сейчас найду инструкцию и создам его Вам. Вы смеетесь надо мной, профессор? - Нет, Гарри. Помнишь, Директор говорил о коридоре на третьем этаже в начале года? - Вы хотите сказать?.. - я ошарашено уставился на него.       Не может быть! Я, конечно, знал, что волшебники могут практически все, но я думал, что такие вещи - сказка. - Да. Там спрятан настоящий философский камень. Почитай в библиотеке об алхимии в средние века. - Создатель камня до сих пор жив? - Да. Ему уже больше шести веков. Так вот, мне бы пригодилась твоя помощь. - И как я смогу помочь? Не думаю, что мои знания хоть сколько-нибудь помогут Вам. - Нет, мне нужен ты. На каникулах ты остаешься в школе? - Да. - Тогда все и сделаем. Как ты относишься ко мне, Гарри? - Если честно, то не знаю. Я Вас не ненавижу, но и добрых чувств к Вам тоже не испытываю. Хотя в том, где я провел детство, виноваты и не Вы, а вот мои родители видимо были недостаточно умны, раз остались в стране во время войны, да еще и принимали в ней участие с маленьким ребенком на руках. - В чем-то ты и прав, но я не из-за этого пришел к Вам в дом. Было произнесено пророчество. - И что в нем было? - Что ты единственный, кто способен уничтожить меня. - И Вы решили убить меня, пока я не вырос? - Да. - И почему я еще жив? - Я передумал. Глупо верить в это, теперь я это понял. Я говорил Северусу правду, я бы хотел видеть тебя своим наследником. - Я должен подумать.       Как я мог ответить ему? Что я безумно счастлив пойти куда угодно, если это будет значить, что я не буду один и не вернусь в приют? Да я готов убить ради этого. - Я понимаю, но в приют ты больше не вернешься. Даже если ты откажешь мне, я найду для тебя подходящую семью. Ты не заслуживаешь того, что с тобой происходило. - Спасибо. Я согласен. Мне звать Вас папой? - Мерлин, нет. Зови меня Марволо. - Марволо. Интересное имя. Я рад быть твоим наследником. - А я рад, что ты теперь мой. Иди, Гарри. Сегодня ты должен отдохнуть и обдумать все. Но помни, теперь ты не один. И я отдам тебе тех, кого захочешь. Я ценю право на месть, особенно твое право.       Я улыбнулся и вышел из его комнат. Сегодня моя жизнь перевернулась с ног на голову. Меня учит сам Темный Лорд, и я теперь его наследник. Больше я не один и никто не посмеет меня тронуть. Это было самое счастливое мгновение в моей жизни. Я старательно подавил эту эмоцию и направился в гостиную Слизерина. Там были привычные лица, но они с любопытством смотрели на меня. Конечно, Снейпу нельзя было ничего рассказывать, но донести мысль до студентов, что я полностью неприкосновенен он смог. Все же чувство самосохранения у него развито очень хорошо.       Я прошел в свою комнату и бросил рюкзак рядом со своей тумбочкой. Я снял мантию, оставшись в форменных брюках и рубашке, и сел на кровати. Я приманил к себе книгу с помощью чар и стал читать. Это лучше всего помогало не впадать в истерику и думать более спокойно. В дверь постучали, и я оторвался от книги, смотря на вход. В комнате я был один. Дверь приоткрылась и в щель протиснулась голова Нотта. Я удивленно посмотрел на него. - Можешь войти, Нотт.       Он открыл дверь шире и прошел в комнату, закрыв вход в комнату за собой. - Поттер, я хотел бы тебя кое о чем спросить. - Спрашивай, - пожал я плечами.       Он замялся, но потом гордо вскинул голову и заговорил: - Ты занимаешься с Квиреллом? - Да. А что? - вопрос был странным, о наших взаимоотношениях с профессором знали все. - Он учит тебя магии? - Нет, вышиванию. Что за глупые вопросы, Нотт? - Мне нужна помощь.       Я уставился на него. Самые неожиданные слова. - И в чем же? - Я не очень хорошо успеваю в чарах и трансфигурации, а ты лучший в них. Да ты лучший во всем. Ты не мог бы мне помогать иногда? Я мог бы ходить с тобой в библиотеку?       Я обдумывал его просьбу. Претензий к нему у меня не было, а его семья предана моему... Кому? Отцу? Ну, можно и так сказать. Пусть будет отцом хотя бы в мыслях. Сколько бы я не изображал из себя сильного и холодного ребенка, я все же был ребенком, и глубоко в своих мыслях семья была для меня очень желанной. Теперь это стало почти реальностью. - А в чем выгода для меня? - Я буду тебе должен. Слово наследника.       Я улыбнулся. Все же дети не умеют следить за словами. Хотя магия не позволит стребовать с него непомерной помощи долг. Я вздохнул и посмотрел на него более внимательно. - Хорошо. Каждый день после занятий встречаемся в Библиотеке. Заклинания будем отрабатывать здесь, вечером, когда я буду возвращаться. - Спасибо. Я могу обращаться к тебе по имени? - Да, Теодор. - Просто Тео, Гарри. - Хорошо, Тео. Хочешь начать прямо сейчас? - А можно? - Ну, давай. С чар? - Да.       Мы стали заниматься с ним чарами огня. Я спокойно объяснял ему движения палочки и описывал правильные ощущения от этого заклинания. Он понятливо кивал и повторял мои движения, пытаясь зажечь свечу.       Спустя два часа Тео стал делать успехи, и мы решили закончить первый урок. Ну что ж, первого последователя я себе нашел, осталось расположить его к себе. Я не хочу полностью зависеть от отца, мне нужны будут и свои доверенные лица. Я улыбнулся, упав на кровать. Теперь я стану тем, кем всегда хотел быть. Живым и свободным.
Примечания:
1817 Нравится 235 Отзывы 846 В сборник
Отзывы (12)