Конец моего света и сердца.

PG-13
В процессе
89
автор
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 7 493 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 34 Отзывы 17 В сборник

Глава 4. В которой совершается побег

Настройки
            POV Сара Для меня было открытием, то что я находилась в Нетландии. Однажды я поинтересовалась у Феликса, что это, за черт возьми, место, и он мне ответил, что это волшебный остров Нетландия. Правда ли это или нет, я до сих пор не знаю, но точно знаю, что это еще одна огромная неприятность в моей несчастной жизни. Каждый вечер Питер выпускал меня из клетки, и я сидела у костра, смотря на безумные пляски мальчишек под беззвучную музыку. Я не знала, сколько уже Пен держит меня в плену, может неделю, а может целую вечность. Но с каждым днем я чувствовала, что скучаю по родителям и дому, по своей грязной комнате и даже по кузине. Хотя, это уже перебор. Еще, когда я сидела несколько последних вечеров у костра, я стала различать мелодию, красивую такую, в одно время спокойную, а в другое быструю, от которой хотелось танцевать и чувствовать себя свободной. Нет, я не вскакивала с места от безудержного желания плясать, хотя так хотелось. Я старалась сдерживать свои эмоции, потому что я видела, что Питер только этого от меня и ждет. Однажды мне надоело чувствовать себя слабой, я решила сбежать. После очередного вечера у костра и танцев (я еле сдерживалась, чтобы не начать танцевать), я притворилась спящей. Вскоре звук гармошки стих, и я не слышала ничего, кроме потрескивания дерева в костре, потом раздались голоса: - Кайл,- это говорил Питер,- отнеси Сару в клетку, мне надо слетать по делам к вождю. Вождю? Что за вождь? Индейцев что ли? Они тоже живут на острове? - Хорошо,- ответил мальчишеский голос, еще не поломанный возрастом. Кто-то, видимо Кайл, тронул меня за плечо. Я приоткрыла глаза, делая вид, что еще не до конца проснулась. Вдруг мальчик нагнулся к моему лицу, и прошептал: - Ты хочешь сбежать?- его голос был взволнован. Я лишь кивнула, не понимая к чему он все это ведёт: - Я тебе дам ключ от замка,- продолжал он шептать,- притворись спящей и жди моего знака. С этими словами он сунул мне в руку маленький ключик: - Поднимайся,- он с силой дёрнул меня за руку, я снова непонимающе посмотрела на него. Парень закатил глаза: - Я играю свою роль,- пояснил он. Тут до меня дошло, мальчик решил спасти меня и, я охотно ему подыграю. Я ,,нехотя" встала и поплелась к клетке. С помощью мальчика я забралась в свой плен и легла, поджав ноги. Кайл захлопнул замок и отошел. Я сильнее сжала ключик, но я не знала, какой знак подаст мне мальчик. Время перевалило за полночь. Мои глаза слипались, но я вздрагивала и открывала их при каждом шорохе. Вдруг в темноте показался красненький огонек. Это был знак. Я еле разжала затекшие пальцы и с трудом в темноте отыскала замок. Всунула ключик в скважину и крутанула его, послышался щелчок, и я тихонько открыла дверцу. Теперь осталось самое сложное, вылезти. Я высунула сначала голову, потом плечи, а после, не удержавшись, полетела головой вниз. Мой нос встретился с землей первый, потом все остальное тело. Я застонала и потерла ушибленный нос. Поднявшись на ноги, я посмотрела в темноту и увидела знакомый огонек. Поспешила к нему. Когда я подошла ближе, то узнала своего нового друга. Он дал знак идти за ним. Мы шли довольно долго, продираясь сквозь колючие кусты и густые ветви деревьев. Ноги снова начали кровоточить, лицо и руки были исцарапаны, а в голове начали зарождаться подозрения насчет Кайла. Может Пен его специально послал, чтобы убить меня где-нибудь в чаще или оставить на съедение зверям. В итоге я не выдержала и схватила Кайла за руку. Мы остановились. При свете факела карие глаза мальчика блестели. Он удивленно на меня посмотрел, а я сложила руки на груди и спросила: - С чего мне тебе доверять? Парень улыбнулся, я не ожидала такой реакции: - Серьезно? Ты решила задать этот вопрос, когда мы почти уже добрались? Над этим я не подумала. Почему моя самозащита просыпается в самые последние моменты?!: - Ладно,- я кивнула,- тогда куда мы идём? - К пиратам. - Что?- я похолодела, кажется, он действительно решил меня убить. - Не бойся, они не на стороне Питера.- успокоил меня Кайл. - Зачем ты мне помогаешь?- я действительно не понимала, почему мальчик предал Пена. Кайл помолчал. Казалось, ему было тяжело об этом говорить. Наконец-то он ответил: - Он убил моего брата. Я потеряла дар речи. Ну, а что я могла сказать? Что я его понимаю, что меня тоже украли от родителей. Я не умела подбадривать, поэтому просто крепко обняла мальчика. Тело Кайла напряглись, кажется его давно никто не обнимал. Немного так постояв, в обнимку, мальчик отстранился. Я хотела что-то еще сказать, но он приложил палец к губам. Я послушно закрыла рот и стала прислушиваться. Сначала было тихо, потом послышался звук ломающихся веток, а после голоса: - Давайте скорее! - Они не могли далеко уйти. - Я что-то вижу. Сердце мое ушло в пятки: - Погоня!- прошептал одними губами Кайл и сунул что-то холодное мне в руку. Кинжал. Мальчик рванул в чащу дальше от голосов, я за ним. Мы бежали без остановки, дышать становилось труднее, сердце выскакивало из груди, а бок безжалостно кололо. За спиной я слышала топот ног и голоса, становящиеся все ближе и ближе. Вдруг мы выбежали на открытую площадку, впереди обрыв, за спиной лес. Солнце только начинало вставать, небо окрасилось в нежно-розовые цвета. Я подошла к краю обрыва и, взглянув вниз, отшатнулась. Внизу темнело море. Волны с грохотом разбивались о большие острые скалы. Чувствовался запах соли и водорослей. Я обернулась к Кайлу: - И что нам делать? - Прыгать,- торопливо ответил мальчик. Мои глаза полезли на лоб: - Я так и думала, что ты решил меня угробить. - Ничего подобного. Мы прыгнем, а там нас возьмут на корабль пираты. - Если мы до этого не разобьемся о скалы, и с чего пираты нас вообще возьмут на корабль? - Когда-то я был юнгой на этом корабле, потом капитан отправил меня шпионить за Пеном. - Всегда знал, что тебе нельзя доверять,- произнёс ещё один голос. По моей спине прошлось стадо мурашек. Я медленно обернулась, уже заранее зная обладателя этого голоса. Питер стоял у самого края и был явно разозлен, очень разозлен. Его волосы были еще больше взлохмаченными, чем обычно. Зеленые глаза гневно сверкали. Мой взгляд опустился ниже: расстегнутый жилет, под ним наполовину расстегнутая рубашка, открывающая вид на привлекательное тело. Я прикусила губу. Черт! Сара, о чем ты думаешь? Я снова посмотрела на лицо парня. Кажется он спал, когда ему сообщили о беглецах: - Кайл!- прошептала я через плечо.- Что нам делать? - По моему сигналу, прыгай.- также прошептал мальчик, а сам начал немного уходить левее. Питер пристально на него смотрел, Кайл отвечал ему тем же. За нами собрались все остальные мальчики. Они с любопытством смотрели, что проделывает Кайл, а тот вдруг заговорил: - Крюк все знает. Ты уже ничего не сможешь сделать,- развел он руками,- я все ему докладывал, каждый твой шаг, каждое твое действие. - Я так не думаю,- ухмыльнулся Пен и, как ни странно, тоже стал двигаться влево. Кажется я догадались, какой план придумал Кайл, он хотел открыть нам путь к обрыву, вот только нам или мне? - Он знает зачем тебе Сара,- воскликнул Кайл. Я удивленно посмотрела на мальчика, потом перевела взгляд на Питера. Зачем я нужна Пену? Лицо парня потемнело. Глаза злобно сверкнули, он молниеносно оказался около Кайла и... вытащил из его груди сердце. Кажется мое сердце пропустило несколько ударов: - Сара, беги!- заорал Кайл, в тот же момент рука Питера сжала сердце мальчика, Кайл упал на землю не подавая никаких признаков жизни. Несколько секунд я смотрела на тело, с широко распахнутыми глазами, в которых, кажется, застыло изумление вперемешку с ужасом. Когда Пен посмотрел на меня и направился в мою сторону, я очнулась и закричала: - Не трогай меня! Я стала пятиться, не зная в какую сторону. Мне было страшно. Моего друга убил подросток, вырвав его сердце из груди. Конечно крови не было, но чувство все равно было такое, будто я попала в какой-то ужастик. Пен подходил все ближе, а я отходила все дальше, пока не почувствовала под одной ногой пустоту. Покачнувшись, я поняла, что сейчас упаду, Питер успел подхватить меня, но тут же с шипением отдернул руку, на ней красовалась рана от кинжала. Я нашла ему применение. Земля полностью ушла из под моих ног и я полетела с обрыва. Кажется где-то я это уже чувствала. Я видела, как мальчики с ужасом смотрят на меня, а Питер вдруг рванул с места и понеся за мной. Он что летает? На миг я забыла, что падаю в море с кучей острых скал. Отрезвилала меня ледяная вода, в которой я очутилась. Удивительно, что я не разбилась о камни. В нос и рот стала заливаться соленая вода. Я поспешила всплыть, благо, я умела плавать. Наконец-то всплыв и глотнув столь желанного воздуха, меня вновь захлестнула волной. Потом я почувствовала чьи-то руки на своей талии, они тянули меня на поверхность. Это оказался Питер. Но я решила, что лучше умереть в воде, чем от того, что у меня раздавят сердце. Я вновь вслепую ударила Пена кинжалом, который каким-то чудом не выронила, и не прогадала, Питер меня выпустил, и я снова полетела в воду. Мельком я заметила на горизонте темный силуэт корабля, а воде чьи-то большие тени с хвостами. Потом холодная вода и сильная боль в затылке.
89 Нравится 34 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (11)