Пояснения
12 ноября 2016 г., 19:20
Фанфик написан по мотивам аниме «Тёмный дворецкий» с заимствованием некоторых деталей из вселенной Kuroshitsuji, согласно условиям феста. Для людей незнакомых с прелестями того мира считаем нужным кое-что пояснить:
• у богов смерти (шинигами, жнецов) должны быть зелёные глаза (отличительный знак), но очки мы решили убрать(обязательный атрибут в оригинале);
• у жнецов есть Косы Смерти, которые могут быть представлены любым колюще-режущим предметом. В данном случае это меч, имеющий специфические ножны;
• когда шинигами распарывает живое существо косой, появляется так называемая Кинолента Жизни. Это воспоминания, по которым шинигами оценивает пора ли забирать душу или ей ещё стоит побыть в теле. Очень редко душе позволяется второе;
• каждый шинигами имеет Книгу Смерти, в которой записано время и место смерти человека;
P.S. Если среди наших читателей есть люди, которые нашли отсылку к одному из персонажей оригинального аниме, то можете смело порадоваться! Вы- настоящие фанаты этого чудесного аниме!:)
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.