Любовь - не только сила, но и слабость или тайна Египтуса.

PG-13
Заморожен
42
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 3 778 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 53 Отзывы 8 В сборник

Глава 2. От лица Кей

Настройки
Примечания:
После ухода Лео я побежала в свою комнату. Дурачок... Знал бы он, что это всё ради его же блага!... - Кей, - мама подошла ко мне и погладила по волосам, - Извини, что этот инцидент принёс тебе много боли. А, кстати, почему? Почему... Ну что я отвечу? Что влюблена в того, кому причинила столько боли? Нет. Я ни за что не признаюсь. Даже маме. Как - то непривычно называть Сехмет мамой. Ведь мало того, что я всю жизнь росла без матери, так, плюс ко всему, моя мама оказывается египетским божеством! - Просто... На меня так много свалилось сегодня. То Анубис ворвался в мой дом. То ты пришла и говоришь, что я твоя дочь. То переезд в Египтус. Кстати, а почему ты не забрала меня раньше? - я встала со стула, - Мне нужен ответ, мам. Бирюзовые глаза виновато опустились. Вздохнув, мама начала свой рассказ: - Понимаешь, Кей, в Египтусе были очень тяжёлые времена все эти 14 лет. То война с золотым войнством, от которой я, мягко говоря, устала. А на Земле было безопасно. Только на тебя всякие бандиты нападали. Я всё это время защищала тебя с помощью моего браслета, который оставила тебе. Если ты думала, что я тебя не люблю и бросила на произвол судьбы, то ты ошибаешься, - мама устало вздохнула. Я не выдержала и обняла её. По моим щекам текли слёзы. - Эй, - мама шутливо нахмурилась, - Почему слёзы? Ты же не хочешь, чтобы кто - то подумал, что дочь Сехмет постоянно плачет? - я улыбнулась, - Вот, так лучше. А, и ещё. Через 3 дня потренеруемся использовать силу браслета. Я за тобой утром зайду. - Хорошо. Спокойной ночи, мама. - Спокойной ночи, милая. Мама прикрыла дверь и ушла, а я легла спать. Чувствую, завтра будет тяжело. END POV Кей. *** Через 3 дня. - Ну почему вечно я, - ворчал Карнак. - Почему всю грязную работу вечно дают мне? Несправедливо! То последний фараон, то та противная девчонка. То принцесса сумеречного края! Если дочь Сехмет будет такой же, то я не выдержу, - и вот, бедный мумия ( не знаю, как его ещё назвать)) поплёлся в комнату Кей. POV Кей. Ох... жалко, что в Египтусе нет пылесосов. А то здесь пыли... Ладно. Где - то я видела тряпку... А! Вот она. Хоть и пыли много, но комната довольно - таки уютная. Всё сделанно в мягко - розовом цвете. Над большими окнами невесомо порхают розовые занавески. А под окном стоял диван с множеством подушек. Небольшой ковёр, словно пушистые сиреневые водоросли, лежал на полу, радуя своей мягкостью. Прямо напротив окна стоял писменный стол с кучей бумаг и пером с чернилами. А в углу... В горшке рос красивый и аккуратный кустик с тёмно - зелёными небольшими листочками. Среди листьев видны очень красивые голубовато - бирюзовые цветочки. Это единственное, что я смогла выпросить. Ну, и на том спасибо. Как вспомню, какое было выражение лица у Хатанора, когда я попросила о цветочке. Это было слишком смешно! - Госпожа, я пришёл за вами, чтобы проводить в тренировочный зал, - Карнак поклонился. Я впала в ступор. Я - и госпожа? - Карнак, называй меня просто Кей, хорошо? - я улыбнулась. Карнак посмотрел на меня, как на восьмое чудо света, - Не смотри на меня так, - я хихикнула в кулак. - Ладно, Г... Кей. Пошлите... пошли на площадку. Я покрепче сжала браслет, который мама, перед моим появлением в Египтус, сделала видимым. Он, как ни странно, золотой с серебристо - голубыми прожилками. Мама объяснила, что такой парадокс из - за того, что моя душа добрая. На браслете был круглый камень серебристого цвета. - Пошли.
42 Нравится 53 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (15)