Часть 16
29 марта 2012 г., 16:49
В комнате воцарилось молчание, оно легло на троих поражённых экзорцистов.
- Эй, Аллен! – нет, на четырёх, в комнату зашёл Лави.
- «Ну вот…» - подумал мечник, - «они точно не о том подумали…»
Было стыдно, для чего эти двое зашли именно тогда, когда гордый самурай нуждался в душевном лечении? Теперь точно слухи по всему Ордену поползут!
- Что здесь происходит?! – нахмурился вошедший историк. Азиаты опомнились, растерянно переведя взгляды на Уолкера, а потом на Книжника, и снова на Уолкера.
Положение спасла Линали. Она встала с колен, и подойдя к парню вытолкала его за порог к Коронованному Клоуну. А после, захлопнула дверь перед лицами друзей и заперлась на замок.
- Не вашего ума дело! Брысь! – воскликнула громко.
- Тут почти звуконепроницаемость, - напомнил Канда.
- Уф… - китаянка, прислонившись к дубовой двери, сползла вниз. Я улыбнулся немного, да, иногда я гордился этой мерзавкой. Но вот печальный взгляд и её глаз напомнил мне, снова, глаза Стручка.
- Виски? – предложил.
- Не откажусь, - с натянутой улыбкой ответила она.
После десятиминутного молчания я прервал тишину.
- И давно это у тебя?
- Что именно, Канда-кун? – она опять назвала меня «куном»… и ведь знает что я этого не люблю! Я вообще мало что люблю. Но сегодня, как не странно, мне плевать.
- Давно ты любишь Тупого Кролика? – уточнил я. Нет, она не глупа, просто стесняется заговорить.
- Да… очень много лет… на год меньше нашего первого знакомства! – её голос тихий, умиротворяющий, как шелест бамбука в ноябре. Люблю когда она тихая. – Но он никогда меня не замечал, всегда думал только как о друге. Это прискорбно, но это лучше чем ничего…
- Так давно… - я поморщился. Как я мог этого не замечать? Ведь у нас с Линали есть много общего на самом-то деле… ну, например раса. Быть может, для некоторых это ничего не значит, но страны, почти уничтожены Тысячилетним Графом. То что мы остались живы из этого пекла…нас сближает. У нас общие предки и общая вера. Хотя какая вера? Никто из апостолов Бога уже в Бога то и не верит толком. А за жизнь… ненавидит.
- Да, я очень старалась это скрыть… но видимо это недостаточно…
- Я думал, тебе Стручок нравится! – фыркнул в своей манере.
- Да, нравился какое-то время, я его почти полюбила… чтоб Лави забыть, потом поняла что Аллен, это не то что мне нужно! И полюбила как младшего брата… - она молчала, словно решаясь. – Знаешь, я много думала… я знаю кому нужен Аллен.
- Ну и кому же?! – опасливо сузил глаза.
- Тебе… тебе Канда! Аллен, он же несёт с собой успокоение! С ним комфортно и уютно, он словно своей аурой оберегает. У него довольно мягкий характер, но острый и прочный стержень. Это ведь то что тебе нужно!.. Ты понимаешь?!
- Чёрт, Линали! – взорвался. – Не мели чепухи! Я вовсе не…
- Ты говоришь неправду! – спокойный тон ломает всю злость.
- Я не могу… Я не могу признать то, что мне кто-то нужен! Тем более что нужен этот… Бобовый!
- Сегодня, тебе нужна была поддержка, как никому другому!
- Тч, я не могу смириться! Я же всегда…
- Ты всегда был самостоятелен, настолько, что разучился доверять другим людям. Но ты тоже оказался не каменный, - она смотрела мне в глаза и будто читала насквозь. – В конце концов ты устал быть один. Устал от тишины. Но боишься перемен, отвергая их…
- Линали, прекрати… - прошептал.
- Да, прости пожалуйста! – она словно опомнившись, прикрыла ротик и запорхала глазками. – Но ты же стал мягче относится к Аллену?..
Что я мог на это ответить? Лишь прижал руку к груди, пытаясь найти сердце, задумчиво и озадаченно смотря в пол. Я чувствовал что-то странное, что-то маленькое и тёплое как крошечный огонёк, едва греющий внутри.
- Канда, можно тебя попросить?
- О чём?
- Не впускай в своё сердце никого… кроме Аллена, - я было хотел ещё что-то сказать…
- КАНДА!!!! СВОЛОЧЬ-ПРЕДАТЕЛЬ, КАК ТЫ ПОСМЕЛ ПРИТРОНУТЬСЯ К НОЖКАМ МОЕЙ ПРЕКРАСТОЙ СЕСТРИЧКИ?!!! – … но, въехал Комуи верхом на комурине, размахивая своей кружкой с зайчиком и жужжащей бензопилой. Меня снесло ударом волны и накрыло собственной дверью…
- Ауч! – больно…
- ТАК ТЕБЕ И НАДО! – огрызнулся на меня и повернулся к своей «беззащитной» хозяйке легендарных Чёрных Сапог. – СЕСТРЁКА, ОН С ТОБОЙ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ ПЛОХОГО?!!!
- Братик… как ты мог?! – она наигранно прослезилась, утирая рукавами глазки. – Канда великодушно впустил меня и успокаивал всё это время, сопереживая смерти МОЕГО ЛЮБИМОГО ХОМЯЧКАААААА!!!
Она заревела на пол Ордена. Мдааа… Линали, из тебя вышла прекрасно ужасная актриса! Какой идиот, поверит в историю с хом…
- О, моя обожаемая сестрёнка, прости глупца! – Комуи как ребёнок упал в ноги сестре и принялся оплакивать её горе. – Это всё они! – указал на высовывающихся Аллена и Лави из-за дверного проёма, - Наплели ужасных вещей про мою невинную Линали!!!!
Ну конечно… а я тут так, коврик на полу!
- Ну…эээ… мы ж не знали… - начал оправдываться Лави.
- МОЛЧИ, ДАРМОЕД!!! ВОН ИЗ ОРДЕНА, ВОН! НА МИССИЮ!!! И ПОКА ЛИИНАЛИ ТЕБЯ НЕ ПРОСТИТ, НЕ ВОЗВРАЩАЙСЯ!!! – верещал как обычно Комуи.
- Ну и прекрасно!!! - рыкнул Лави и круто развернувшись вышел вон.
- К-Канда… - позвал тихий голос. О! Ну наконец-то обо мне кто-то вспомнил! Мояши, кто же ещё, он пробежал мимо истеричного начальника и взявшись за створку двери отбросил её в сторону.
- Комуи-сан, по-моему, у него сотрясение! – пропищал Мелкий. В который раз я с ним согласен, по-моему тоже!
- Ну и что?! Мне то какая разница!
- КОМУИ-САН!!!!