Нэндо Аугори. Шаг первый

R
Заморожен
104
автор
ITILgate бета
Фэндом:
Размер:
86 страниц, 41 417 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
104 Нравится 62 Отзывы 81 В сборник

Глава 2. Новые открытия

Настройки
      Вот уже два года, если я конечно не сбился со счёта, как мы бродим по этой богом забытой пустыне. Хотя, какой к чёрту бог? Буквально в другом измерении от нас находятся шинигами, так называемые «боги смерти». Так что это выражение довольно относительно в этой ситуации.        С Рикунгуэл, или же для меня — Рику, мы стали куда ближе. Прикосновения друг к другу вызывали чувства тепла, ранее нам недоступного. Пустым не нужен отдых, лишь время на регенерацию и на восстановление реацу. Так что максимум что мы делали — это лежали в обнимку на белом песке Уэко Мундо. Каждое прикосновение вызывало табун мурашек по всей коже, ведь в основном это значило получить какое-либо повреждение, однако, когда это касание не приносило боли, и остаточные ощущения не улетучивались, реацу начинала контактировать с кожей. Именно это и вызывает чувство тепла и уюта. Благодаря такой процедуре, Рику стала куда более общительной, а её дыра в груди куда меньше, чем при нашей первой встрече, или же это обман зрения? Как оказалось, она очень много знает про пустых, но сама не понимает природу этих знаний. Говорит что появилась она, а вместе с ней появились и эти знания. Так же, по её сведениям, в скором времени, мы должны были превратиться в гиллианов, или же, как их зовут по другому — в Меносов Гранде. И неудивительно, ведь мы уже убили и поглотили столько простых пустых, что мой счёт сбился на 536-м, поглощённым лично мной. Но как бы там не было, мы всё так же путешествовали вдвоём, ставя перед собой единственную цель — выжить.       Очередной пустой. Очередная серия одновременных атак, от которых невозможно скрыться. Очередное поглощение. Всё это уже настолько приелось, что хотелось просто кричать от досады, благо голос у нас стал уже более-менее разборчивым, но всё так же отдавал металлическим звоном. Внезапно, без предупреждения, Рика упала вперёд. Просто свалилась ничком. Не на шутку испугавшись, я ринулся к ней. Вот же парадокс, правда? Пустые же не имеют чувств, однако, я чувствовал, как она мне дорога. Перевернув её на спину, я тут же заметил трещину на маске, что заставило меня издать леденящий душу вой. Однако в этом крике ощущался не голод и не жажда убийства, а скорбь по дорогому другу. Опустив голову, я увидел взгляд полулежащей на песке Рику. Она что-то сказала, но я не разобрал. Теперь пришла моя очередь падать на песок — невыносимая боль сжимала сердце, которого у меня нет. Позабыв про боль, моя напарница с трудом вскочила и нависла надо мною. Её взгляд был прикован к моей груди. Спустя минуту адской боли, что показалось мне часом, я всё же смог взглянуть на свою грудную клетку. То, что я увидел, поразило меня. Успевшая уменьшиться дыра, резко увеличилась в размерах. Рику что-то произнесла и я услышал нотки… Сожаления? И это мне сказал пустой? После, она сказала что теперь, любая её атака, или же атака по ней сломает её маску.       Не в силах сделать хоть что-нибудь, с отчаяньем кричал. Мне казалось что мой крик был слышен на всё Уэко Мундо. Гнев ручьём струился по моему телу. Я корил себя за то, что не смог защитить дорогого мне человека. Как бы странно это не звучало. Но вдруг, я услышал ее голос, шепчущий мне с необычайной нежностью: «Надень маску». Но про какую маску идёт речь? И тут, Рику сделала то, что я не смог понять. Она… Она оторвала свою маску. А это для пустого значит только одно — смерть. И тут же положила мне в свои руки. Её тело растворилось ветром, а лепестки праха втянулись на место трещины в маске, сделав её целой. Смотря на смерть своего близкого друга я вновь издал вой, сильнее прежнего в тысячу раз. Деревья, что были возле меня, ломались и гнулись к земле от неистового потока энергии. Я без раздумий выполнил её последнее желание. Только приложив маску к лицу, я провалился во тьму.       Я не знаю, долго ли я падал, но всё это время перед глазами мелькал силуэт Рику, но потом я рухнул на песок. Такой же белый, как и в Уэко Мундо, но это точно не оно. Недалеко от меня стоял странного вида храм, а позади него — небольшое озеро оранжевого цвета, подле которого росли пальмы с красными листьями. Знакомый голос заставил меня отвлечься от изучения озера и взглянуть на вход в храм. Там стояла девушка, похожая на Рику. Одетая в лёгкое кимоно чёрного цвета, она звала меня, однако у нее не было маски и дыры в груди. Но она улыбалась. За ее длинными черными волосами неизменно качался хвост без уже ставших привычными лезвий. Не успел я что-либо сказать, как она подбежала ко мне и обняла. Я лишь молча обнял её в ответ. В этот момент, я почувствовал как дыра в груди немного уменьшилась. Рику на это лишь улыбнулась. Кажется она тоже это почувствовала. Но как? — Я же теперь часть тебя. Именно поэтому я слышу всё то, о чём ты думаешь. И да, это — твой внутренний мир. — сказала она, выбравшись из моих объятий и обведя рукой просторы вокруг. — У меня получилось — пытаясь разглядеть мою маску сказала она радостным голосом без металлических нот и с чувством… Радости? Да, скорее всего. Как бы то не было, я был рад.       Однако реальность не ждёт. Меня вновь выдернуло в ту самую чёрную пустоту, но теперь силуэтов не было. Да и я не падал так долго как в прошлый раз. Вновь ощутив свои косы, ставшие уже обыденными за два года скитаний, я открыл глаза. Вся пустыня Уэко Мундо с её неизменной белой луной предстали предо мной. Я ощутил что-то странное. Стало казаться что я стал сильнее. Заметно сильнее. И стало казаться, что в моей голове кто-то есть, как бы странно это не звучало. Мои подозрения подтвердились — в голове раздался новый, эмоциональный голос Рику:       «Спасибо что поверил мне. Спасибо что надел мою маску. Это была лишь теория, я подумала, если я передам тебе свою маску, она исчезнет, но она оказалась правильной. Я знала, что не проживу больше трёх дней с трещиной, поэтому решилась на крайние меры.»       «Можно было бы и сказать мне про твой план.» — недовольно произнёс я в сознании. Я не обижался на неё, наоборот, я был рад что она всё сделала именно так.       «Кстати, насчёт твоей маски: она обрела некоторые из моих узоров» — и тут же в моём сознании предстала именно она. Белая, без рогов, с красным узором в виде древа на левой стороне. Судя по всему — именно этот узор и является частью маски Рику.       «Есть ещё какие-нибудь изменения?» — поинтересовался я, в надежде на что-то более ощутимое, чем узор на маске.       «Да. Теперь твои атаки должны стать немного быстрее. Так же, ты перенял некоторые особенности моего тела. В частности, у тебя будет хвост при следующем поглощении души.» — сказала Рику с какой-то весёлой интонацией. Вот уж не поверил бы, что она сможет настолько избавиться от своей сущности пустого. Вот это — куда более приятные плюсы, хотя их все перекрывает еще больший плюс — Рику жива. Это главное. Надо бы с ней поговорить на счёт моих способностей и о том, как это отразится на моей сущности пустого. Я уже начал понимать, что из-за испытываемых мною эмоций к ней, дыра пустого в груди постепенно затягивается, и это не может не радовать.       Не дав мне возможность спросить о чём-то по этому поводу она произнесла то, чего я лучше бы не слышал:       «И да. Прямо сейчас ты переродишься в Меноса Гранде.» — сказала она таким же холодным голосом, какой был у неё раньше. Даже не знаю, чему я удивился больше, её голосу или же информации, которую она мне сказала.       Сразу же после этой фразы земля ушла из-под ног. Чёрт, кажется я уже начинаю привыкать к этой пустоте…
104 Нравится 62 Отзывы 81 В сборник
Отзывы (3)