Нэндо Аугори. Шаг первый

R
Заморожен
104
автор
ITILgate бета
Фэндом:
Размер:
86 страниц, 41 417 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
104 Нравится 62 Отзывы 81 В сборник

Глава 5. Заманчивое предложение

Настройки
      С момента моего превращения в полноценного адьюкаса прошло уже не мало времени. Сбился я на 6-ом году выживания в лесу меносов.       Все эти шесть лет были похожи друг на друга. Каждый день я искал и уничтожал около десяти меносов. Это было довольно легко, учитывая моё особенное серо, однако после уничтожения каждого из меносов, мне был необходим перерыв: серо тратит очень много запаса реацу. Однако учитывая свежую пищу и особенность оружия моей Рику, я с лёгкостью мог восстановить реацу за крайне короткое время, однако длинный и долгий бой, с равным по силе пустым, я бы вряд-ли выдержал. Постоянно передвигаясь по лесу с помощью сонидо, которое к слову уже было довольно длинным, я избегал боя с другими адьюкасами. Причина была крайне проста - я не знал, владеют ли другие адьюкасы сонидо. Ведь окажись, что они им владеют достаточно хорошо, что бы избежать атаку моим серо, или же догнать меня в случае истощения, преимущество в битве будет на их стороне.       От полного безумия, меня спасала лишь Рику. Если бы не её разговоры со мной на отречённые темы, я бы давно сошёл с ума. Но она так и не ответила на мой вопрос, о чём она мечтает. Напоминать о нём я не вижу смысла - она итак прекрасно "слышит" все мои мысли. Просто ей нужно немного времени. Она ведь не так давно стала занпакто, к тому же имея за спиной жизнь пустого.       На протяжении всех шести лет, я тренировался с перерывом лишь на поглощение пищи. Во время поисков - я тренировал сонидо, во время боя - серо. А во время моего "свободного" времени, я пытался открыть вторую, высвобожденную форму своего ятагана. Однако не советы Руки, не мои личные догадки не дали желаемых результатов. Однако благодаря этому, я научился полностью уходить во внутренний мир. А научился я этому чисто случайно - во время своих опытов над открытием высвобожденной формы ятагана, я сконцентрировал в ятагане слишком много реацу, в результате чего, он буквально затащил меня вместе с моей реацу в меч. Появившись уже во внутреннем мире, Руки отчитала меня за все мои опыты и догадки, сказав, что ничего хорошего из этого не выйдет, однако я узнал очень важную информацию: это был внутренний мир Руки, а не мой. А подтвердилась эта информация весьма просто:       1. Меня затянуло в клинок вместе с физической оболочкой. Клинок же остался в реальном мире.       2. У меня до сих пор сохранилась дыра в груди, хоть она и была небольшой.       3. У Руки дыры в груди не было, что и дало право мне сказать, что этот мир - её внутренний мир.       На моё удивление Рику отреагировала весьма спокойной, заявив что она давно это подозревала. На мой весьма логичный вопрос почему она мне это не сказала, она ответила следующим образом: «Ты бы всё равно рано или поздно это узнал, а так, ты не ставил своих опытов, чем не давал мне повода лишний раз за тебя беспокоиться» — ответила Руки таким голосом, словно это было элементарно для всего живого и неживого в этом мире.       Однако, именно сейчас я закончил поглощать последнего пустого на ближайший десяток часов. По плану, я хотел войти во внутренний мир Рику и потренироваться с ней в битве на мечах, ведь на данный момент, это было самым слабым моим местом. К сожалению, на другой стороне пустыря, вышел адьюкас, до боли похожий на человека. Однако, спустя секунду я понял как же я ошибался. Этот пустой выпустил своё реацу наружу. Я понял что я нарвался на Васто Лорде. Ещё спустя секунду он оказался у меня за спиной и размахнувшись своей рукой, являющимся по факту и мечом, он на секунду остановился. Спустя несколько секунд молчания он резко выдал фразу, которая удивила меня, ведь я уже приготовился к своей смерти и успел попросить прощения у Руки. Та, к слову, ревела, от чего во внутреннем мире шёл ливень.       — Кто ты такой? — спросил этот пустой с совершенно холодными нотами в голосе, отчего нельзя было понять, какого пола этот пустой.       — Нэндо Аугори. Пустой Адьюкас, — ответил я не менее холодным голосом своему потенциальному палачу.       — Что с твоей дырой, Нэндо Аугори? — спросил пустой, тем же холодным голосом. Однако, я был уверен что он определённо удивлён. Решив удивить его ещё больше и заработать себе побольше времени, я решил рассказать ему правду. Смысла утаивать её не было, либо он убивает меня, не поверив, либо поверив, пытается узнать всё то, что я знаю, после чего - убив.       — Она уменьшилась из-за моего общения со своей внутренней пустой. Эта пустая была моим союзником, но во время сражения её смертельно ранили. В результате чего, она захотела что бы я слил наши маски воедино. Именно так она и попала в мой внутренний мир, — ответил я, немного соврав, что внутренний мир — мой. Объяснять то, что я имею полноценный зампакто из бывшей пустой.       — Ясно... Ты весьма интересен, Нэндо Аугори, — сказала она тем же холодным голосом, но ослабив давление реацу. Я решил повернуться и посмотреть на этого Васто Лорде. Однако, это было весьма сложно, словно я держал на плечах несколько тел пустых.       — Моё имя — Тиа Харрибел. Пустая Васто Лорде. У меня для тебя есть одно предложение: я предлагаю тебе стать своим фраксионом. При достижении тобою уровня Васто Лорде, ты станешь моим союзником. Однако, при этом ты мне расскажешь всю свою историю, от начала и до конца, — произнесла она, внимательно изучая моё удивлённое лицо. А я ведь и правда не ожидал, что именно она окажется этим Васто Лорде.       — Я согласен, — ответил я немного подумав. Отказываться было глупо. А приняв это соглашение, я обрёл себе в будущем хорошего союзника. Да и узнать тонкости пустых от Васто Лорде было крайне интересно. Где-то в голове Руки мысленно поддержала моё решение, хоть и не доверяла Тие, о чём не забыла сказать мне.       — Тогда, иди за мной. И не отставай. Я знаю что ты владеешь навыком использования сонидо, — ещё больше поразила меня Тия. Это значит лишь только одно: она знала за чем шла, и эта встреча была явно не случайной, вот только почему она хотела меня убить? Отложим этот вопрос на потом. Пока что улыбаемся и машем нашей новой госпоже. *POV Тиа Харрибел*       Во время поиска духовной пищи, я наткнулась на одну особу, защитив её от более сильного пустого. Как выяснилось, она так же сохранила свой разум. Представилась она как Эмилоу Апаччи. Приняв её в ряды своих фраксионов, она рассказала мне о крайне опасном и интересном адьюкасе, что охотился на её территории в лесу меносов. По её словам, он использовал сонидо, что не доступно адьюкасом, и избегал всякой схватки с другими адьюкасами, пожирая лишь одних меносов.       Приняв ко вниманию её информацию, я пришла к выводу, что он будет крайне опасен в будущем, так что лучше от него избавиться сейчас. Найти его было не сложно, достаточно лишь было наблюдать за кучкой меносов, что дрались на пустыре. Спустя некоторое время появился он. Первое, что меня поразило — его форма пустого. Он был похож на меня, а это особенность лишь Васто Лорде, но по количеству реацу, как бы он не пытался её скрывать, он был на уровне адьюкаса. Вторым фактом я заметила его оружие. Это был длинным изогнутый меч, похожий на ятаган. Такого не было ни у одного пустого во всём Уэко Мундо. Вот теперь я поняла тот страх и крайнюю степень любопытства Эмилоу. Третим фактом, удивившим меня, стал цвет его серо. Он был ярко оранжевого цвета. Да и привычное давление чувства голода от него не исходило.       Однако меносов он победил очень даже быстро. Пару раз выстрелив серо, он разрубил остальных на куски, после чего принялся не спеша их поглощать. Я решила перейти к активным действиям и перестала сдерживать реацу, тут же использовав сонидо ему за спину. Я решила одним ударом убить его — с такими противниками шутить не стоит. Однако что меня поразило больше всего — его маленькая дыра в груди! У остальных пустых она будет как минимум в 3 раза больше! Что же это за пустой? Решив дать ему шанс объяснится, я спросила его имя. То что он сохранил свою личность — было и так понятно. Немного подумав, я пришла к выводу что очень скоро он станет Васто Лордом, а иметь такого союзника под рукой — очень даже выгодно. Тем более что Барагган захотел подчинить её себе. *END POV*       Немного узнав по дороге остальных фраксионов, я рассказал Тие всю свою историю. Как я и ожидал, на протяжении всего рассказа она молчала, не пытаясь перебить или что-то уточнить — сказывалось отсутствие эмоций у Пустых. В конце рассказа она поподробнее расспросила про Рику. Подтвердив, что она полностью избавилась от своей дыры в груди и стала моим занпакто, я лишь вызвал ещё больший интерес к моей персоне. Взяв с меня обещание в будущем помочь закрыть дыру в груди, мы вошли в её убежище. Оно выглядело как обычный песчаный склон, на деле же, там скрывался вход в небольшую пещеру.       Только войдя в помещение первым, я увидел три наставленных на меня серо разных цветов. Инстинктивно использовав сонидо к одной из девушек-пустых, я просто отпустил её руку вниз. Дальше раздался спокойный и равномерный голос Тии, приказывающей прекратить наши действия. Тут же девушки прекратили всякую агрессию в мою сторону, что не мешало им внимательно меня разглядывать. Представив меня и представив своих фраксионов по отдельности, кратко рассказав об их способностях и истории, Тия стала рассказывать девушкам мою историю. Глаза, которые стали размером с призываемым серо, с ужасом смотрели на меня. Ещё бы, перед ними стоял пустой, с особенностями, которых нет даже у Васто Лордов.       «Нэндо, не отвлекаю?» — раздался в голове голос Рику.       «Нет, конечно. Что-то случилось?» — поинтересовался я у своего занпакто. Я и правда искренне переживал за Рику. Она стала мне сестрой, в то время как я ей - братом.       «Помнишь тот вопрос который ты задал мне, когда стал адьюкасом?» — немного смущённо спросила меня Рику. Я вспомнил тот вопрос. Я спросил о чём она мечтает.       «Конечно помню. Я могу тебя поздравить с найденным ответом?» — немного обрадовался я за Рику. Ведь это был большой прогресс для того, чьей единственной целью раньше было лишь выжить.       «Да. Я хочу что бы ты изменил мир Уэко Мундо в лучшую сторону. Как никак, этот мир — наш дом,» — сказала Рику с интонациями мечтателя.       «Я обещаю тебе, я исполню твою мечту» — мысленно сказал я ей, улыбнувшись и смотря на своих союзников пустых.       Первый шаг к осуществлению мечты Руки уже был сделан.
104 Нравится 62 Отзывы 81 В сборник
Отзывы (2)