Нэндо Аугори. Шаг первый

R
Заморожен
104
автор
ITILgate бета
Фэндом:
Размер:
86 страниц, 41 417 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
104 Нравится 62 Отзывы 81 В сборник

Глава 6. Встреча с Королём Уэко Мундо

Настройки
      Прошла одна неделя, с момента моей встречи с Васто Лордом Тией Харрибел. Теперь же я - один из её фраксион.       Я понятия не имёл, что я буду делать в качестве фраксиона. Но к всеобщему удивлению, основной моей задачей была тренировка самой Тии. Всю эту неделю, мы бились с друг другом не жалея сил. Как оказалось, я намного слабее Васто Лорда. Хоть я и мог продержаться с ним какое-то количество времени, шансов на победу я не имел. Сказывались явные отличия, с которыми стоило считаться:       1. Длина и скорость сонидо. Это было серьёзным аргументом, который давал Тие весомый отрыв в скорости. Все мои атаки она либо блокировала, либо же просто парировала. Про атаку я и вовсе молчу. Я уже и перестал считать, сколько раз я видел её руку-меч возле своей шеи.       2. Её серо был куда мощнее и быстрее в создание. Если я тратил на создание серо около двух секунд, Тия создавала серо с куда большей мощностью буквально за секунду. Разница была ощутима.       3. Её особые способности. Как оказалось, Тия может управлять водой. Вызывая столбы воды буквально из своего меча, она атаковала меня своими самыми мощными атаками. Так что каждый раз, приходя с нашей "тренировки", я был полностью уставший и промокший. На вопрос, откуда в пустыне берётся вода, я даже не думал отвечать. Хотя у Рику было подозрение, что та создаёт воду из своей реацу, или же из реацу вокруг.       Как не странно, но Эмилоу Апаччи так и рвалась сразиться со мной, несмотря на все запреты Тии. Она считала что я лишь выскочка, которая не представляет из себя ровным счётом ничего. Я всегда пропускал её выпады в мою сторону мимо ушей, всё же ссоритсья со своими союзниками мне не хотелось. Но в этот раз, она разозлилась настолько, что даже убрала контроль над реацу, пытаясь "задавить" меня своей силой. Тия лишь молча кивнула, когда я взглянул на неё с вопросом в глазах. Иногда для того что бы задать свой вопрос мне даже не требовалось говорить слова. Тия как-будто читала мои мысли. Надев лисью ухмылку, которую я приобрёл вместе с хвостом и ушами от Рику, я убрал ограничение на своё реацу. Увидев, как Апаччи и остальные фраксионы дружно легли на пол, я убрал давление. Мне даже на мгновение показалось, что сама Харрибел немного напряглась, что меня крайне удивило. Ведь по сведениям, которые рассказала мне Рику, Васто Лорды - сильнейшие на данный момент пустые, реацу которых в три раза превышают реацу любого из адьюкасов. Но оставив свои размышления по данному вопросу на потом, я максимально дружелюбно подал руки фраксионам. Однако то, что Апаччи легла лишь от давления моей реацу, никак не помешало ей грубить мне дальше.       — Воспользоваться твоей помощью?! Ещё чего! — грубо толкнула мою руку Апаччи, сделав вид, что это не она только что лежала на полу. Недовольно высказавшись в мой адрес, она встала с видом что всё шло по её плану, и вообще это она тут сражается с Тией каждый день.       Равнодушно пожав плечами, я помог встать Франческе и Сун-Сун, которые учтиво приняли мои извинения и помощь за доставленные неудобства. Тия же наблюдала за всеми моими действиями с нескрываемым интересом. Однако она резко сменила своё настроение и использовала сонидо мне за спину, произнеся всего лишь одно короткое слово:       «Снаружи» — сказала она и тут же использовала сонидо из пещеры.       Ещё раз извинившись перед фрасьонами, я сказал им оставаться в пещере. Апаччи хотела что-то возразить, но две ладони, закрывшие её рот, которые принадлежали Франческе и Сун-Сун, не позволили ей высказать свои мысли по этому поводу. Благодарно кивнув головой, я ушёл в сонидо следом за Тией.       Причину такого поведения Васто Лорда я узнал через мгновение после сонидо — к нашей пещере движется довольно много пустых, среди которых я слабо различал одного Васто Лорда. Реацу Тии я всё так же не мог почувствовать. Однако тот Васто Лорд и не скрывал свою силу, что позволило мне почувствовать его. Получив приказ стоять позади и притворяться милой и доброй овечкой, я отошел ей за спину, показательно не смотря в сторону быстро приближающихся пустых. Как я уже понял, прибыл сам Барагган вместе со своей пышной охраной. Как я отметил, вся охрана состояла из крайне средних адьюкасов. Сам же Барагган вышел прямо к Тие, излучая крайнее самодовольствие и пафос.       — Приветствую тебя, пустая. Я — Король Уэко Мундо Барагган Луизенбарн. Я пришёл к тебе с предложением, которое не потерпит отказа. Либо ты, и твои фрасьоны подчиняетесь мне, либо — я вас убью, — высказал всё и сразу Барагган, ни капли не лукавя голосом. Однако и Тия была не так проста, как казалась.       — Нет, — кратко и ясно ответила Тия, всё так же смотря на Бараггана. Однако у большинство адьюкасов явно возник резонанс: "Как она смеет так общаться с Королём?!". Один пустой, видимо решившись выделится перед Барагганом, прыгнул со своего места планируя приземлится рядом с Тией. Эта часть плана ему удалась, ведь мы не мешали ему, лишь внимательно наблюдали за его действиями. Развернувшись к Тие, он схватил её за руку. Я издал напряжённых выдох. В следующее мгновение его рука валялась на земле, а я взмахивал своим ятаганом, очищая его от чёрной крови пустого. Пустой взревел и замахнулся целой рукой целясь в Тию. Видимо, он подумал что это она виновата в том, что его конечность сейчас лежит на земле. Однако через мгновение Тия повторила мой фокус с сонидо. Теперь и вторая рука лежала на песке, а Тия повторяла мои движения с мечом. Всё было очень красиво и симметрично. Видимо оценив это, Барагган жестом остановил остальных адьюкасов, что уже собрались напасть на нас.       — Вы довольно забавны. На этот раз, я оставлю вам жизнь. Однако подумайте получше, прежде чем отказывать мне во второй раз. Немногие получают и первый, так что считайте это моим подарком, — сказал Барагган удаляясь в даль Уэко Мундо вместе со своей недовольной свитой. У меня возникло предчувствие, что я его ещё увижу. Однако в следующий раз, я буду с ним явно не разговоры разговаривать.       Проводив пустых взглядами, Тия взглянула на меня.       — Спасибо. Если бы не ты, я бы убила этого пустого на месте. А так он просто лишился двух рук, — проговорила Тия с лёгкой насмешкой в голосе. Похоже, что моё общение наконец-то даёт плоды. Однако визуально дыра в груди Тии никак не изменилась. Легко улыбнувшись и молча кивнув, мы медленно пошли в свою пещеру.       Тия принялась объяснять что произошло снаружи, в то время как я размышлял по поводу силы Бараггана. Рано или поздно я сойдусь с ним в битве. Когда это произойдёт — лишь вопрос времени. Однако долго провести время с самим собой мне не дала Рику.       «Сколько раз ты уже видел способности меча Тии?» — спросила меня Рику, чем отвлекла меня от анализа сил Бараггана.       «Не знаю точное число. Но могу сказать одно: довольно много раз, что бы запомнить скорость атаки, принцип действия и наносимый урон» — ответил я Рицу задумчивым голосом.       «А тебя не смущает то, что воды в пустыне нету?» — сказала Рицу с насмешкой в голосе. Однако я знал чем можно парировать этот выпад в мою сторону.       «Смущает. Однако у тебя была теория, что она создаёт это из своей реацу. А позволяет ей это её сила пустого» — ответил не менее насмешливым голосом.       «А ты не хочешь раскрыть способности своей силы пустого?» — сделала очередной выпад в мою сторону Рику, к которому я был не готов. Немного поломав голову, я решил уточнить что она имела в виду.       «Моей силы пустого?» — спросил я без всяких шуток в голосе.       «Да. Если ты не знал, то я не единственная сила, которая имеется у тебя в запасе,» — ответила не мене серьёзным голосом Рику.       «Есть мысли как это узнать? Или мне снова придётся проводить опыты?» — сказал я немного смеясь, ведь я знал, что она видеть не может эти самые опыты.       «Есть у меня кое-какие мысли, однако если ты будешь проводить свои всякие опыты, то кое-какая бывшая пустая не будет с тобой разговаривать в течение нескольких недель,» — ответила на мой вопрос Рицу, добавив в свой голос немного раздражения. Не став ждать моих мыслей по данному поводу, она продолжила.       «Я считаю, что ты должен попытаться создать клинок во внутреннем мире. У Тии этот клинок вырос из руки. У Бараггана, как ты мог заметить, вместо клинка что-то вроде трости, однако я уверена, что он умеет не только опираться на неё,» — рассказала свои догадки Рику, сделав ударение на последних словах.       Немного подумав я решился испытать удачу. Кратко рассказав свои наблюдения и догадки Тие и фрасьонам, я сказал что уйду во внутренний мир на двое-трое суток, на что они лишь учтиво кивнули. Однако я заметил как на лице Апаччи всё равно пробежала гримаса отвращения. Однако от комментариев она благоразумно отказалась. Усмехнувшись, я уже появлялся внутри своего клинка, который остался лежать в углу пещеры.       Появившись во внутреннем мире, я еле успел уклониться от удара, от чёрной тени, до боли похожей на меня самого. Инстинктивно попытавшись достать ятаган, я вспомнил то, что он остался в Уэко Мундо. Мысленно послав ему привет, я прыгал из сонидо в сонидо, уворачиваясь от высвобожденной формы моего же ятагана! Вот уж сюрприз. Я решил мысленно поговорить с Рицу по поводу этого недоразумения, продолжая прыгать из сонидо в сонидо.       «Рику, любимая, можешь мне объяснить что происходит в твоём мире? Почему меня пытается порубить на кусочки моя чёрная копия, используя ятаган в высвобожденной форме?!» — моему удивлению от наглости этой тени не было предела. Однако Рицу молчала в тряпочку, не выходя на мысленный контакт. Начав серьёзно беспокоится, как бы он чего плохого с ней не сделал, начал хаотично придумывать план действий. *Прошло 37 часов*       Порядком устав бегать от этой копии, на ходу придумывая теорию этого недоразумения, я пришёл к единственной логичной теории. По этой теории, эта тень была моей силой пустого, которую я всё это время весьма успешно игнорировал. Однако ей это не понравилось и она решила показать свои зубки.       Выйдя из сонидо в этот раз прямо напротив копии, я широко улыбнулся: ятаган вонзился мне прямо в грудную клетку. Убрав руки с ятагана, копия сказала несколько слов:       — Молодец. Ты справился, Нэндо Аугори, — сказала копия, прежде чем превратиться в чёрный дым. После этот чёрный дым просто вошёл мне в грудную клетку. Немного улыбнувшись и мысленно похвалив себя за теорию, я вытащил ятаган из груди и вскинул его в небо. Как я и предполагал, приземлилась на землю уже Рику, которая улыбалась от всей души.       Кратко рассказав ей свои догадки и теорию на счёт происхождения этой копии, а так же высвобожденной формы ятагана, я получил довольный кивок, а после него — подробную историю о том, как эта самая копия, пришла во внутренний мир к Рику и попросила помочь ей сделать так, что бы её хозяин принял свою силу. Таким нехитрым образом, меня провели вокруг пальца, хотя я и не был особо против.       Рику рукой показала мне на орнамент храма: теперь, на оранжевом древообразном узоре висели маленькие чёрные плоды. Подойдя к озеру и взглянув на свою маску, я увидел аналогичное изменение. Мысленно позвав свою копию, я смог разглядеть её получше. Точный клон меня, только весь чёрный.       — Каково твоё имя? — спросил я с искренним интересом разглядывая самого себя в чёрном цвете.       — Моё имя - Киндо. И как ты уже понял — я твоя сила пустого. Заранее отвечая на твой вопрос: я - тень. Как итог ты сможешь использовать тени для различных целей. Теперь ночь - твой друг в прямом и переносном смысле этого слова. Однако не думай что тебе откроется всё и сразу. Все мои возможности откроются лишь с достижением формы Васто Лорда, — сказал Киндо довольно страшно улыбаясь.       Ещё немного расспросив про свои возможности управления тенью, я решил вернуться, и как оказалось - крайне вовремя. Открыв глаза я увидел трёх избитых фраксион Тии, но её самой я не видел. Однако я слабо чувствовал её реацу снаружи, так же, как и реацу того Адьюкаса которому мы отрубили обе руки.
104 Нравится 62 Отзывы 81 В сборник
Отзывы (2)