Нэндо Аугори. Шаг первый

R
Заморожен
104
автор
ITILgate бета
Фэндом:
Размер:
86 страниц, 41 417 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
104 Нравится 62 Отзывы 81 В сборник

Глава 11. Неизвестные

Настройки
*POV Айзен*       Мне никогда не нравился Готей 13. Насквозь прогнившее начальство и идиоты подчинённые, только и умеющие, что убивать пустых. Но мне стоило оставаться тут ещё немного. Скоро эта выскочка Киске Урахара закончит проект "Хогъёку". Как же он слеп. Он даже не подозревает что за мощь хранится в этом предмете. В моих планах полностью изменить этот мир в привычном понимание. Убрать никчёмный Совет Сорока Шести, который только и делает, что мешается под ногами. Но как бы я не был силён, мне всё же нужны союзники. Временно. Потом, когда они станут не нужны, они будут представлять из себя довольно большую опасность. Канамэ Тоусен уже согласился со моими доводами, что Готей 13 надo "изменить". Так же, я собираюсь завербовать пятого офицера — Ичимару Гина. Настоящий гений. Закончил академию за один год и сразу встал на должность пятого офицера. Но, как бы он не был умён, дальновидностью пока что он не блещет. Насколько я знаю, у них не самые приятные отношения с третьим офицером... Таким шансом нельзя не воспользоваться. Как раз поступил приказ нашему отряду о защите восьмидесятого района, а наш капитан как всегда свалил на меня всю свою работу. Ну что же, тогда пошлём Гина, третьего офицера и два десятка рядовых. Посмотрим что из этого выйдет.       Перед отправлением, я использовал особенность моего занпакто на третьем офицере. Абсолютные иллюзии. Теперь, я полностью управляю всеми шестью чувствами восприятия мира. Так им можно будет легко манипулировать. А цель у меня — простая. Нужно лишь проследить за выполнением операции, а после заставить Гина убить третьего офицера. Благо сделать это — легко. Просто внушим ему, что Гин начал убивать рядовых, после чего тот сам нападёт на Гина. Я абсолютно уверен в том, что Гин убьёт его без малейшего труда. Разница в их реацу ощутима даже десятому офицеру четвёртого отряда.       Это ещё что за чертовщина?! Что это за создания? Пустые? Не похожи, хоть и дыра в груди присутствует. Почему у них лишь остатки масок на лицах? Почему у того пустого, реацу которого я не могу ощутить, и вовсе нету дыры в груди?! Да ещё и одинаковые татуировки на их плечах. Хм, похоже в Уэко Мундо смысла идти уже нет: завербовать пустых я уже не смогу. Но тут бой закончился после сигнала этого пустого, после чего, все пустые встали за ним в ровный строй. Тот пустой представился неким Нэндо Аугори и сказал что он командующий(!) четвёртым отрядом Уэко Мундо! Немыслимо! У пустых есть своя дисциплинированная армия! Да и этот пустой, судя по всему, не уступает в силе капитану! А если сравнивать его пустых и рядовых синигами, то рядовые пустые где-то в полтора раза сильнее синигами. Даже если лишь предполагать численность их армии, то от одних цифр становится страшно.       Единственным кто не растерялся в данной ситуации — Гин. Только он нашёл в себе силы поприветствовать этих пустых, понимая, что стоит им лишь захотеть, и синигами тут же умрут. Я заметил весьма хороший шанс шантажировать Гина. Весьма неплохой. Я показал третьему офицеру как Гин подошёл к пустым и поздоровался, встав в их строй. А потом он так же неспеша вышел из строя и спросил его: "Готов ли ты принять нашу сторону?". С моей подачи, третий офицер забыл о такой вещи как "чувство самосохранения", начав втирать Гину что-то про договор с врагами. Он приказал взять Гина под арест. Однако это был не тот результат, что я добивался. Только лишь рядовые начали подчиняться приказу старшего по званию, думая что к пустым они агрессии не проявляют, как эти же самые пустые резко прописали всем рядовым недельный отдых в четвёртом отряде. Третий офицер активировал свой шикай, который лишь добавил ему скорости и реакции. Только лишь благодаря ему, солдаты-пустые не смогли его достать. Я вновь подсунул офицеру картину, где Гин приказывает пустым убить рядовых и его самого в том числе. Гневу офицера не было предела, и тот атаковал Гина. По уровню силы они были одинаковые, несмотря на звания. Я решил быстро исправить ситуацию и захватить пару заложников. Использовав сюмпо в бараки пятого отряда, я поднял всех рядовых которые там присутствовали, после чего мы всей толпой направились к месту сражения. Я чувствовал реацу Гина и третьего офицера. Однако реацу третьего офицера резко пропало, на что я лишь ухмыльнулся. План сработал. Теперь Гина можно будет шантажировать этой информацией. В любом случае, Гин уже мой союзник, знает ли он это или нет.       Но судьба сыграла со мной злую шутку. По прибытию в восьмидесятый район мы имеем: • Избитые рядовые синигами — 20 штук. • Избитый третий офицер — одна штука. • Пятый офицер Ичимару Гин — ноль штук. • Странные солдаты-пустые — ноль штук. • Пустой по имени Нэндо — ноль штук. • Офигевшие рядовые синигами — около сотни штук.       Но всё можно было построить и другим способом. Я молча пошёл к Совету Сорока Шести, оставив рядовых наблюдать за синигами, вызвав четвёртый отряд. К Ямамото идти не было смысла. Он не может противостоять Совету Сорока Шести. Так что на заседание совета я сказал им, что вполне адекватный вид пустых пришёл в восьмидесятый район, убив пару десятков гражданских, покалечив пришедших на помощь гражданских синигами и забрав с собой третьего офицера Ичимару Гина. После своего рапорта я попросил Совет Сорока Шести отправить в Уэко Мундо карательный отряд, с целью убить нарушителей и вернуть в Готей 13 офицера Ичимару. Но эти старые идиоты пропустили мои последние слова мимо, и послали туда тройку капитанов, четыре лейтенанта и две сотни рядовых синигами с целью наладить контакт, а в случае сопротивления — убить всех без исключений. Про Ичимару не было сказано не слова. На мою просьбу отправить в качестве лейтенанта и меня, совет сказал что я заинтересован в данной миссии, отказав мне в просьбе. В моём блокноте добавился один аргумент в пользу вашей смерти. Но, не всё так быстро... Не всё так быстро... *END POV* *POV Тоширо Хицугая*       Только-только капитаны вышли от главнокомандующего, весь Готей 13 встал на уши. Причина тому — новые, "разумные" пустые, которые умеют разговаривать и имеют собственные имена. И куда катится этот мир? Меня и ещё троих капитанов отправили в качестве разведки в Уэко Мундо. Совет далеко не так глуп, как кажется на первый взгляд. Разведка вполне могла защитить себя от угрозы пустых. Однако только вступив в Уэко Мундо, все капитаны и лейтенанты почуяли огромный всплеск реацу. Без лишних разговоров мы двинулись туда. Хоть Совет Сорока Шести и не назначал главного капитана на эту операцию, но я и Кьёраку принудительно-добровольно признали Унохану главной в этой ситуации.       Мы были в пяти километров от всплеска реацу. Выйдя из-за очередной дюны, мы увидели небольшой строй существ. Пустыми их и правда назвать было нельзя — они все были похожи на людей. Были и исключения, но в целом, все были одинаковые. Четверть маски, небольшая дыра в груди и татуировки на правом плече. Перед строем стояли трое отличающихся пустых и мирно болтали друг друга, делая вид что не видят нас. Они выглядели немного странно. Они практически не имели масок. Да и дыра в груди была лишь у двоих. У третьего дыры не было как таковой. Про реацу я и вовсе молчу. Как только мы выстроились в ровный строй, те самые трое пустых медленно пошли к нам на встречу. Видимо, захотели поговорить, в надежде избежать боя. И правда разумные пустые.       Унохана сказала рядовым не проявлять агрессии, а нам идти за ней. Но, в отличие от нас, тот пустой без дыры дальше пошёл один. Видимо, он и есть главный. Подойдя на расстояние двух вытянутых рук, он представился как Нэндо Аугори. Так же, он сказал что приходится командующим четвёртым отрядом Уэко Мундо! Мало того, что он имеет имя, так он ещё и командует отрядом! У Уэко Мундо есть своя армия! Всё это ввергало в шок, однако мы на то и капитаны, что всегда можем быстро принять правильное решение. Пришла наша очередь представиться. После официальных приветствий, он вежливо поинтересовался чем обязан нашему визиту. Почему-то он меня раздражает. Наверное, это из-за его насмешливого взгляда. Пришла моя очередь удивлять нашего собеседника. Рассказав ему приказ Совета Сорока Шести в грубой форме, я стал ожидать его реакции. Но он лишь учтиво переспросил суть приказа. Я уже было хотел ответить ему так же грубо, после чего по плану у меня было как следует проучить этого зазнавшегося пустого. Но Кьёраку меня опередил. Я не стал перебивать или пытаться спорить с ним лишь из-за находящейся рядом Уноханы. Что-то, а давить на людей она умеет одной лишь улыбкой. Он спросил нас о нашей уверенности в силе. После чего я вновь неосознанно нагрубил ему и выпустил реацу наружу. Но к моему удивлению, он не вжался в землю, а лишь ухмыльнулся и прошептал что он так не считает. Теперь была его очередь выпустить реацу. Я с ужасом заметил силу его реацу. Сомневаюсь что даже Унохана сможет его победить в поединке один на один.       Помяни беду — она к тебе придёт. Опять высказав своё мнение вкрадчиво-вежливым тоном, она улыбнулась своей улыбкой. Пробрало даже пустого. Мы убрали свои реацу, но чёрт опять дёрнул меня сказать, что нас всё равно больше. На что тот лишь улыбнулся. Он назвал два имени и открыл что-то вроде прохода около своего строя. Из этого прохода вышло огромное количество пустых, с одинаковыми татуировками на плече. Я невольно заметил, что точно такую же татуировку имеет и сам пустой по имени Нэндо. Краем глаза я увидел как напряглась Унохана. Заметить её напряжение могли лишь те, кто знал её достаточно близко. Она на мгновение поджала губы и немного наклонила голову вбок. Кьёраку в свою очередь засунул руку в капитанский хаори, решив достать бутылку, которую незаметно взял с собой для "более хорошего понимания собеседника". Но так же как и я заметил напряжение Уноханы, после чего грустно вздохнул и достал руку ни с чем. На рядовых и лейтенантов я даже не хотел смотреть. Я и так знал, что сейчас они все достали свои занпакто и были готовы к бою на смерть. То что они умрут в случае боя было и так ясно.       На помощь пришёл Кьёраку, предложив договориться мирным путём. Подозреваю, что на всю миссию ему глубоко фиолетово. Наверняка, он просто хотел пропасть из радиуса взгляда Уноханы и попробовать распить ту бутылку с этим Нэндо. Похоже что он вообще не напрягался видя всю эту огромную толпу пустых. Удивительный человек. Странный, но удивительный. На его предложение Нэндо ответил весьма добродушно, пригласив нас всех на чай. Большая часть пустых ушла обратно через тот таинственный проход. Во время пути Нэндо и вовсе незаметно распивал ту самую бутылку с Кьёраку. Видимо встретились две родные души. Однако Нэндо я не понимал в упор. Как он будет вести переговоры в таком состояние? Хоть я и был жутко недоволен, я им немного завидовал. Наверняка Кьёраку взял с собой отменный напиток. Да и хотелось снять напряжение от разговора. Конечно, было неприятно видеть как твой союзник так легко общается с твоим потенциальным врагом. Но не одни они шли так легко. Рядовые синигами так же радостно начали общаться с пустыми, обсуждая начальство и различные аспекты их жизни. Одни лишь лейтенанты молча шли рядом с нами, недовольно косясь на подчинённых.       Спустя какое-то время, мы подошли к их базе. На деле это был небольшой город, состоящий из пяти районов. В середине был пятый район, который окружали четыре по периметру. Как объяснил повеселевший и открывшийся для откровенного разговора Нэндо, в районах с первого по четвёртый располагались отряды с аналогичным номером. Так же он прозрачно намекнул, что в полном составе мы видели лишь четвёртый отряд. Но я помню, что те двое пустых, которых он назвал Улькиоррой и Старком открыли такие же проходы, где стояли ещё толпы пустых, но с другими татуировками. Это было очень удобно, ведь в Готей 13 сложно было определить, из какого отряда рядовой синигами. Выделялись лишь три отряда. Отряд Уноханы с медицинской сумкой, отряд Зараки голодный до битв и отряд Йоруичи со своей специальной формой. Тем временем, Нэндо вежливо пригласил нас в зал совещаний, где уже стоял обещанный чай. Рядовые и лейтенанты делились впечатлениями о друг друге. Быстро же они нашли общий язык, даже я потихоньку начал изменять своё отношение к пустым. Но это не значит, что я стал им доверять.       Войдя в зал совещаний, мы увидели стеклянный длинный стол, с сидящей пустой на конце. Как она представилась нам, она — Тия Харрибел, Королева Уэко Мундо. Теперь было понятно, почему Нэндо с лёгкостью согласился на предложение Кьёраку. Тия рассказала нам историю создания самих пустых и произошедшее в восьмидесятом районе. Оно в корне отличалось от нашего. После её рассказа в зал вошёл Ичимару Гин, сказав что находится здесь по своей воле. При нём, мы рассказали историю от лица третьего офицера пятого отряда. Но смысла врать пустым не было, но и нашего офицера позорить не хотелось. Спустя долгие и нудные переговоры, мы всё же согласились на нейтралитет с обоих сторон. Пусть лишь на словах, но Совет Сорока Шести не настолько глуп, что бы нападать на такую сильную фракцию. Мы вежливо попрощавшись с Тией и командующими, лишь один Кьёраку стал хороший знакомым Нэндо, мы вернулись через портал в Готей 13. Сам же портал назывался гаргантой, что сказал нам Нэндо. От количества людей на площади, среди которой мы вышли, у меня закружилась голова.       А сколько надо будет написать рапортов... *END POV*
Примечания:
104 Нравится 62 Отзывы 81 В сборник
Отзывы (2)