Нэндо Аугори. Шаг первый

R
Заморожен
104
автор
ITILgate бета
Фэндом:
Размер:
86 страниц, 41 417 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
104 Нравится 62 Отзывы 81 В сборник

Глава 10. Новый союзник

Настройки
      Я, Нелл и растерянный от удивления Ичимару Гин, пришли в главное здание. Пустые из моего отряда, что были со мной на вылазке, уже успели уйти в четвёртый район.       — Слишком мало охраны для главного здания, — хмуро высказал своё подозрение Гин, косо смотря на меня.       — А зачем она вообще нужна? — задал я ему вопрос. Его реакция меня немного позабавила.       — Зачем? Для охраны конечно же, — ответил очевидное Гин, словно разъяснял ребёнку элементарную задачку.       — Для охраны? Для охраны от кого? От своих же ребят? Или ты подумал что у нас всё строится на чёткой схеме начальник—подчинённый? Это не Готей 13. Тут у пустых нету смысла нападать на своих друзей, — высказал я свои мысли Гину. Судя по его лицу он осознал всю ситуацию в Готее. Осознал зачем нужен особый отряд Совета Сорока Шести, осознал зачем нужна тюрьма, в которую загоняют всех ушедших на пенсию синигами. Всё это время его взгляд был пустым и отрешённым. В конце концов, пока что это был обычный ребёнок. Талантливый, гениальный, но ребёнок. Я дождался пока его взгляд станет осмысленным.       — Понял теперь, почему в Готей-13 очень много отчётов о каждом задание? Они ищут опасных для них людей. У нас такого нет и, надеюсь, не будет. Однако, нам пора, — сказал я Гину, который снова нацепил маску лиса.       Я открыл дверь в зал совещаний. Сразу стоит сказать, что совещание не является строгим, но присутствовать надо было обязательно. Так что когда открылась дверь, мы увидели настоящий ад во плоти. Большое и просторное помещение, с овальным длинным столом посередине. За ним и сидят все присутствующие. Но, кто сказал что пустые не умеют дурачиться? Гриммджо и Апаччи сели напротив друг друга и перекидывались в карты, не забывая при этом друг другу язвить. Идеальная, блин, пара. Слева от Гриммджо сидел Старк, который с нескрываемым моральным удовлетвореним наблюдал за играющими в ладоши Сун-Сун и Лилинетт. Справа от Апаччи сидел Улькиорра, который без эмоций ел кусочек торта. Не поняв его поведения, я увидел сидящую рядом с ним Франческу, которая повторяла все его действия. Видимо, она и приготовила этот торт и в принудительно-добровольном порядке попросила Улькиорру его попробовать. Даже на такого как Улькиорра нашлось своё средство. Ну и за всем этим бардаком наблюдала Тия, которая сидела во главе стола. Однако как только вошёл я, она начала сверлить меня взглядом. Видимо она поняла, почему я решил дать статус правителя Уэко Мундо ей. Ну что ты дорогая, не дуйся, уже поздно что-то менять.       Нелл тут же убежала за своей порцией сладостей к Франческе. Старк просто кивнул мне. Апаччи и Гриммджо громко поприветствовали, даже не повернув головы. Видимо, игра была на что-то, надеюсь что это "что-то" не было желанием. Иначе кто-то по имени Гриммджо будет недовольно кукарекать на крыше штаба, в перерыве высказывая десятиэтажные матерные конструкции в сторону одной дамы. Уж это я знаю, проверял... Я решил представить нашего гостя. Но смачный хлопок опередил мои слова. Я, немного растерявшись, решил проверить источник шума. Оказалось всё вполне логично. Это был жест *рука-лицо* в исполнении Гина. Если он сегодня не станет психом, то точно наш человек, или пустой, или синигами. Ну да впрочем не важно. Главное, он нам подойдёт. Убрав руку, он начал тихо бубнить что-то вроде этого: "И это б#?@ь пустые? Те самые б#?@ь пустые, которые с#&а играючи ото$#@ли меня и б#?@%ого третьего офицера? Дурдом, б#?@ь". В чём-то я даже был с ним согласен. Ну, привыкнет. Или не привыкнет. Выбор у него не особо большой.       — Друзья мои, - на этих словах практически все перестали маяться ерундой, один лишь Улькиорра продолжил есть торт, смотря в мою сторону, - знакомьтесь, бывший синигами Ичимару Гин. В Готей-13 его объявили дезертиром и предателем из-за контакта с нашей группой. Так что, некоторое время он будет проживать в четвёртом районе, а помогать ему будет... — обвёл я глазами присутствующих, в надежде найти тех, на кого его можно оставить. Как бы не было странно, но каждый отводил взгляд, изображая предмет интерьера. Изменил, называется, пустых. Дать задание некому!       — А помогать ему будет Нелл, — сказал я это и заметил растерявшийся взгляд Гина. Точно, он ведь никого тут не знает, ну что же, сейчас исправим.       — А теперь, будьте добры, представьтесь нашему гостю.       Все по очереди поднялись и представились Гину, назвав имя и должность. Последняя была Тия. Но ей Гин не удивился, я рассказал ему по пути пару важных моментов. Вот когда он действительно удивился, когда встала на стул Нелл, и сказала что она будет его сопровождать. И смех и грех. Когда всё закончилось, я и Гин заняли свободны места за столом. После этого я выступил и рассказал произошедшее, от и до. После этого на Гина с удивлением и уважением покосились Старк, Улькиорра и Гриммджо, которые уже сталкивались лбами с синигами. Закончив свой доклад, Тия дала указания вступать в бой с синигами только в том случае, если те нападут на нашу базу. После этого, она отпустила всех, кроме меня и Гина.       — Ну что же, Ичимару Гин. Я услышала о тебе достаточно. Позволь рассказать тебе кое-что...       Она рассказывала долго. Даже очень долго. Но Ичимару всё это время внимательно слушал, я же в это время доедал оставшийся торт Франчески, совершенно не обращая внимания на разговор. Однако, полностью съесть сиё прекрасное творение из реацу мне помешали слова Тии.       — А стажировку ты будешь проходить в четвёртом отряде под командованием Нелл и Нэндо. Не волнуйся, пустые уже лишились принципа о том, что все вокруг враги. Так что они примут тебя дружелюбно, если ты сам этого захочешь, — сказала Тия, немного усмехаясь. Что? Стажировку? В моём отряде Окей, 1:1. Отомстила мне за статус Королевы, да? Ничего, я ещё подумаю над своей хитрой местью. И мстя моя будет страшна!       После этих слов, в голове раздалось хихиканье. Давно я не слышал этого прекрасного и звонкого голоса. Однако я слышал и второй голос, куда более металлический. Ну хихикайте-хихикайте, я вас тоже впишу в свою чёрную тетрадочку. После того, как Гин расспросил об интересующих его вопросах Тию, мы вместе отправились в четвёртый район, где я попросил Нелл собрать всех пустых на площади. Спустя полчаса, весь мой отряд, который состоял из шести ста с лишним пустых, я объявил Гина и перед ними. После этого я быстро ретировался к Тие. Благо она верно поняла мой взгляд перед нашим с Гином уходом.       — Ты же ведь понимаешь, что простым рядовым он не останется? - спросил я Тию серьёзным голосом.       — Да. Но я и не планирую оставлять его рядовым. Я вижу в нём потенциал. Такой же как и твой, разве что немного поменьше. Я уверена, через два месяца он уже сменит тебя на посту командующего, — произнесла невесёлую для меня новость Тию.       — Однако и ты не останешься в пролёте. У тебя будет другой отряд. Отряд особых операций. Брать в него можешь кого угодно, кроме командующих и их лейтенантов. Но Гин станет командующим четвёртого отряда. Это я уже решила, — сказал как отрезала Тия. Ну, с таким раскладом и я был только за.       Однако наш разговор был прерван самым неприятном образом. Резко распахнулась дверь, за которой стоял Улькиорра. Если пришёл сам Улькиорра, не послав никого из своего отряда, значит новость была действительно важной.       — Готей 13 послал отряд за Гином. Они скоро будут тут. Если не хотим принять бой у районов — надо срочно выступить им наперехват, — сказал Улькиорра безэмоциональным голосом.       — Нэндо, бери всех, кого сочтёшь нужным и вперёд. Ты и сам знаешь что надо делать, — сказала хмурая Тия, серьёзным голосом. Не каждый день потенциальный противник решает прийти прямо к тебе в дом.       Коротко кивнув сначала Тие, потом и Улькиорре, я мигом пробежался в сонидо по районам. Взяв с собой Улькиорру, Старка и по тридцать пустых из каждого отряда, мы выдвинулись навстречу силам Готея 13. Я не настолько глуп, что бы брать с собой так мало сил. Я просто не хотел показывать всю мощь Уэко Мундо разом. Надо же произвести впечатление, верно? Я отдал приказ первому, второму и четвёртому отряду в полных составах быть готовыми прийти к нам через открытые гарганты. Как оказалось, не зря. Это только в пафосном сериале рядовые Готея только и делали, что играли роль пушечного мяса и патрулировали территорию. На деле же было всё иначе. Готей-13 послал за Гином Трёх капитанов, четырёх лейтенантов и около двух сотен рядовых синигами. Среди капитанов были такие личности как Сюнсуй Кьёраку, Учира Унохана и Тоширо Хицугая. Среди лейтенантов были: Кайен Шиба, Хиори Саругаки, Ячиру Кусаджиши и Исане Котецу.       Мы показательно встали перед местом появления карательной группы синигами. Я и остальные сделали вид, что пришли не встретить противника, а пришли устроить прямо тут пикник. Синигами же пришли во всеоружии. Строй получился довольно большой. Как никак, две сотни рядовых это большая сила. Даже я сильно напрягусь, если придётся драться с такой кучей одному. Я, Улькиорра и Старк медленно пошли к строю врага, надеясь на благоразумие противников. От строя синигами отделились 3 фигуры. Само собой это были капитаны. Встретившись лицом к лицу, я лишь дал знак Старку и Улькиорре оставаться на месте, а сам медленно пошёл вперёд. Капитаны пошли все вместе - главного среди троих не было. Подойдя поближе, я поприветствовал капитанов:       — Командующий четвёртым отрядом Уэко Мундо Нэндо Аугори к Вашим услугам, — я старался быть предельно вежливым, нарываться на конфликт не хотелось.       — Капитан четвёртого отряда Готея 13 Унохана Учира, — ни разу не смутившись ответила Унохана. Она либо идеально контролирует эмоции, либо перечитывала доклад раз за разом. Я же думаю, что и то и другое.       — Капитан десятого отряда Готея 13 Хицугая Тоширо, — представился холодным голосом Хицугая.       — Капитан восьмого отряда Готея 13 Сюнсуй Кьёраку, — представился с интересом в голосе Кьёраку.       — Чем могу помочь, господа капитаны? — сказал я крайне вежливым голосом, играя из себя идиота.       — У нас есть приказ на ваше уничтожение. Но мы бы хотели узнать кто вы такие, — без эмоций в голосе, словно пустой, сказал Хицугая. Добавить бы ещё металлический оттенок и будет не отличить по голосу, кто кому и что говорит.       — То есть, сначала я вам должен рассказать что я есть такое, а после этого вы меня просто убьёте и напишите доклад о выполненной задаче, я прав? — поставил я вопрос ребром.       — Хицугая-cама, вечно ты со своим: "У нас есть приказ" и в этом же духе. Но приказ у нас есть на самом деле. Правда, значится он не так. Наша цель, провести разведку и выяснить, кто вы такие, а в случае сопротивления — уничтожить всех, — развёл с сожалением в руках Кьёраку, словно показывая что этот приказ ему не по душе.       — Это уже более приемлемо, однако, вы уверены что сможете нас уничтожить? — спросил я, выразительно взглянув на Хицугаю.       — А ты самонадеянный пустой, — улыбнулся Хицугая и убрал ограничение со своей реацу.       — Я так не считаю, — сказал я с улыбкой, убирая ограничение, из-за чего Хицугая и Кьёраку нахмурили брови, а я зачёл себе небольшую победу.       — Прекратите. Или вы хотите что бы мы пролили никому не нужную кровь? — спросила Унохана своим вежливо-вкрадчивым голосом, от которого даже мне стало не по себе.       — Однако нас куда больше чем вас. В данной ситуации вам лучше не играть с нами, — высказал своё мнение Хицугая, ставя ограничение на реацу. Как только он это сделал, строй синигами дружно выдохнул. Ну да, не каждый день вы встречаете неизвестных пустых, которые спокойно разговаривают с капитанами, а после начинают резко мерятся реацу.       — Я бы так не думал. Улькиорра, Старк, — произнёс я имена своих товарищей, открывая гарганту рядом со строем пустых. Под общий вдох оттуда вышло порядка тысячи пустых, во главе со странно одетым человеком. Хоть и отрядов у нас было меньше, состав отрядов был куда больше. Да и рядовой пустой был сильнее синигами в полтора раза.       — Это... Это невозможно... — только и смог сказать Хицугая, наблюдая как из гарганты выходит огромная толпа, с яркими одинаковыми татуировками на плечах.       — Вы до сих пор думаете, что атаковать нас — хорошая идея? — сказал Старк, выходя одновременно с Улькиоррой из сонидо рядом со мной.       — Кхе-кхе, Нэндо-сама, мы не хотим воевать с вами. Вы, как и мы, разумные, так что проливать кровь без причины не стоит. Может быть, Вы просто сможете рассказать нам то, о чём вам можно рассказать, а мы, в свою очередь, так же расскажем вам кое-какие интересные новости от совета сорока шести, — учтивым голосом предложил решение проблемы Кьёраку. А он хорош, в такой ситуации быстро среагировал и спросил о мирном решение.       — А почему бы и нет? Знаете, моя заместительница так вкусно готовит чай... Ну, прошу за мной. И во избежания конфликта — даже не пробуйте достать занпакто. Передайте это и своим подчинённым, — кивнул я на стену из мечей синигами, — и да, как вы поняли, это лишь мой отряд. Смотреть на отряды вот этих вот товарищей я и вовсе не советую. Как говорится, меньше знаешь — больше спишь! Ну, а теперь — пойдёмте.       Унохана буквально на десять секунд исчезла и вернулась вновь.       — Где мы можем разбиться на время переговоров? — задала она вопрос, который я не предусмотрел.       — Разбиться? Зачем? Вы все будете нашими гостями. И не стоит бояться, если бы мы хотели, мы бы вас давно уже убили, — на этих словах Старк и Улькиорра открыли гарганты, в котором находились около двух тысяч пустых. Однако взглянув на трижды поседевший строй синигами, они поспешили дать приказы на возращение на базу.       Своему отряду я тоже отдал приказ идти на базу, оставив лишь около сотни самых дружелюбных пустых, которые смешались со строем синигами. Спустя двадцать минут нашего пути, совместный строй уже вовсю шутил и смеялся вместе. Не такие они уж и разные теперь.       Прибыв на базу, строй синигами гулял по площади с проводниками пустыми, которые так и хотели рассказать о своей жизни и услышать о чужой. Лейтенанты же остались так же с лейтенантами, быстро найдя общий язык путём сравнения плохих качеств начальства. Все командующие отрядами Уэко Мундо и прибывшие капитаны Готея 13 сидели за столом друг напротив друга. Тия сидела во главе стола, кратко рассказывая наши отличия от обычных пустых. Когда речь зашла о эмоциях, я показал отсутствие дыры на своей груди. Глаза Уноханы так и хотели выяснить причину. Но причину Тия сказала сама. Дальше пошёл мой рассказ, о произошедшем в восьмидесятом районе. После этого в кабинет вошёл Ичимару Гин. Унохана рассказала ему о произошедшем на совете сорока шести. Как я и предполагал, третий офицер пятого отряда донёс ложную информацию, из-за чего было решено объявить Ичимару Гина предателем и дезертиром. При встрече, любому из синигами было предписано доставить его в Готей 13, или убить в случае сопротивления.       Длились переговоры около семи часов. За это время все сказали друг другу всё, что могли позволить себе сказать. Однако своего добились обе стороны: объявление о нейтралитете друг к другу. Но пока что на словах. Окончательное решение будет проведено советом сорока шести. Но наше положительно отношение к этому нейтралитету сыграло свою роль. Капитаны всерьёз задумались над миром с пустыми. Пока что этого будет достаточно. *POV Ичимару Гин*       В тот день, меня и два десятка рядовых из моего отряда, которые были на шесть лет минимум старше меня, отправили на защиту восьмидесятого района. Командовал операцией третий офицер. Меня и раньше посылали на подобного рода операции, но сейчас я как-будто знал что всё пройдёт не по плану.       Когда мы прибыли на место, вместо привычных руин на месте нападения мы засекли странны вспышки реацу. Оказалось что это пустые бились с другими пустыми. Однако первые были очень похожи на нас. Они так же имели мечи, имели одежду. Даже был одинаковый знак на плече. У всех он светился разными цветами. Однако был один особенный пустой. Он дрался с Адьюкасом не вытаскивая своего ятагана. Он словно игрался с ним. Пока я за ним наблюдал, он повернулся в мою сторону и улыбнулся. Что? Где их маски пустых? Как я мог не заметить самое важное? Дыры в груди есть у всех, но дыры пустых с которыми они сражались были куда больше. Но у того пустого и вовсе не было дыры. Использовав что-то вроде быстрого шага, он переместился Адьюкасу за спину, сконцентрировав странный шар на конце пальцев своей кисти. "Серо" — сказал он, перед тем как сокрушительная мощь уничтожила пустого. После этого он подал какой-то условный знак другим пустым, после которого те стали сражаться всерьёз. Они убили всех оставшихся безумных пустых буквально за пол минуты. Что же это за создания? Я оглядел своих товарищей и третьего офицера, я испугался. Они все словно замерли. Никто не мог и взгляда отвести от сражения и этих созданий. А дальше этот пустой представился. Из-за шока я лишь услышал имя. Нэндо Аугори. Так у него и имя есть?! Я ждал пока третий офицер представится перед ним и попробуй поговорить. Мы все понимали, что они убьют нас играючи, не используя и половину своей силы. Но третий офицер молчал. Тот пустой уже нахмурил брови. Я решил спасти ситуацию и представился сам. И тут эта сволочь вышла из ступора и начала на меня орать, втирая, что я не должен говорить с врагом! Он что, совсем слепой?! Да они убьют тебя и не заметят что ты вообще тут был! На мои слова о его умственных способностях он лишь объявил меня дезертиром и предателем, отдав приказ ребятам задержать и убить меня. Но вновь тут пустой вскинул руку, после чего все рядовые упали без сознани, а третий офицер еле отбился шикаем. Но тут он начал что-то кричать и ринулся в атаку на меня. Я же выхватил свой занпакто и начал с ним биться. Я почувствовал как ненавижу его всей своей душой. Мне захотелось искромсать его на кусочки. Захотелось стереть его из Общества душ. Но моему плану не суждено было сбыться. Тот пустой остановил наши атаки голыми руками, встав между мной и офицером, а в это время трое пустых отправили его спать к рядовым. А дальше было предложение о побеге. Я понимал, что скорее всего поверят третьему офицеру. Мои оправдания были бы полным бредом. На момент прибытия лейтенанта Айзена, я бы стоял посреди двух десятков избитых тел. Но я колебался из-за сомнений в безопасности Рангику. Я дал обещание защитить её. Но Айзен не знал про моё обещание убить его, что подтолкнуло меня к положительному ответу.       Узнав всю историю этих пустых и увидев всю ту ложь, что насквозь пропитала Готей 13, я окончательно решил остаться с этими пустыми. Хоть они и назывались пустыми, человечности в них было больше, чем в самих людях. А их манера поведения на собраниях и между собой так и вовсе меня поразила! Да и какие личности там были! Открытые, добрые и кристально чистые. Чего только одна Нелл-сама стоит.       Но вслед за мной Готей 13 послал чуть ли не полноценный карательный отряд. Я чувствовал свою вину, из-за того, что подставил своих новых товарищей под удар. Мне дали приказ приготовить четвёртый отряд к бою. Мы должны были выйти из гарганты и в случае схватки между пустыми и синигами, поддержать первых. Но так же нам сказали, что нас наверняка используют в качестве примера силы. Так и случилось. Оказалось что капитан Хицугая-сама отрицательно отнёсся к этим пустым с самого начала. Хотя слово пустые неправильное для них. Скорее перерождённые. Да. Однозначно. Потом же Нэндо-сама и вовсе позвал их на чай. И не только капитанов, а всех синигами. Мы шли с ними рядом, в одной большой куче. Через какое-то количество времени, мы поняли что отличий у нас не так уж и много. Да и эмоции у перерождённых были, хоть и в немного меньшем количестве, чем у нас. Пока капитаны и командующие договаривались о нейтралитете, перерождённые с радостью общались с синигами. К концу договоров, они уже стали хорошими знакомыми, если не друзьями. Но тут меня попросили подойти в зал совещаний, сказав, что это очень важно для обеих сторон. Как и сказал Нэндо, в Готее, с подачи этой сволочи третьего офицера, меня объявили дезертиром и предателем, назначив за мои "преступления" смертную казнь. Но Нэндо -сама категорически отказался вести дальнейшие переговоры, если это обвинение не снимут. В моих глазах Нэндо-сама стал примером для развития. Он был очень силён, наверное, он смог бы потягаться с самим главнокомандующим. Так же, он всегда был открыт ко всем перерождённым и мне в том числе. Именно благодаря ему, я нашёл себе второй дом. В Готее 13 мне не были рады, повесив на меня клеймо выскочки. Лишь один человек был мне искренне дорог. Но в скором времени и его я заберу суда. Я не хочу подставлять Рангику под удар, если напряжение между перерождёнными и синигами нарастёт.       Быть может, союз всё же возможен? *END POV*
104 Нравится 62 Отзывы 81 В сборник
Отзывы (3)