Нэндо Аугори. Шаг первый

R
Заморожен
104
автор
ITILgate бета
Фэндом:
Размер:
86 страниц, 41 417 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
104 Нравится 62 Отзывы 81 В сборник

Глава 16. События в Готей 13

Настройки

В это же время, группа разведки Нулевого отряда под командованием Кэндо пробиралась на территорию Готея 13.
      Прошло около двух недель, с момента начала операции. За это время мы успели составить примерный план наших дальнейших действий. Мы сумели набросать общую карту Готея 13 и так же проследить за патрулями. Операция была действительно рисковая. Если бы хоть один патруль обнаружил бы нас, то на уши был бы поднят весь Готей 13. К сожалению, у нас было лишь одно предположение: информация о недавних пропажах должна находится в архивах, что расположены в самом сердце Готей 13. Так же, недалеко оттуда расположены бараки Первого отряда.       В данный момент, мы располагались в одном из заброшенных домов в 57-ом районе Руконгая. Приняв решение о начале операции, мы тихо поднялись на крышу дома, откуда и начали своё движение. Использовать сонидо на большие расстояние не представлялось возможным. Опасаясь риска, мы были вынуждены преодолевать по 30-35 метров за шаг. Шаг за шагом мы пытались почувствовать реацу синигами. В основном, это были одиночные патрули, которые разгуливали по главным улицам районов. Эти самые синигами только и делали, что разговаривали друг с другом, не обращая внимания на окружающих их души.       Спустя некоторое время, что по моим внутренним ощущениям составило около пяти часов, мы подошли к стене Готей 13. Проникнуть внутрь — задача не из лёгких. Вся стена представляла из себя одну большую сигнализацию. Стоило лишь нарушить целостность барьера из реацу, как здесь окажутся ближайшие патрули. Но идти через главный вход, что вёл прямо на большую площадь — чистого рода самоубийство. На главном входе всегда были синигами из специального отряда и отряда кидо. Но это было не главной проблемой. Главной проблемой было то, что арка работала как датчик, который считывал реацу каждого синигами. И я был уверен, что как только мы пройдём под этой аркой, на это месте тут же прибежит специальный отряд. Из-за взаимного недоверия между синигами и перерождёнными, сам факт того, что мы опознаемся как перерождённые, может подтолкнуть Готей на начало военных действий. Мы решили, что в случае открытого столкновения я остаюсь задерживать синигами, в то время как остальной отряд пытается найти информацию и доставить её в Уэко Мундо.       Немного подождав, мы почувствовали реацу синигами, что сейчас патрулировали внешний периметр. Спустя семь минут, весь отряд был переодет в рядовых синигами, а владельцы костюмов мирно спали недалеко от нашей дислокации. Мы решили немного сменить место прорыва и ушли вдоль стены в левую сторону. Патрулей на своём пути мы не встретили, так как мы этим патрулём и были.       Я решил, что мы уже довольно далеко отошли от синигами. Я развернулся к стене, перерождённые смотрели по сторонам, пытаясь выявить потенциального наблюдателя. Сконцентрировав своё реацу на конце ладони, я использовал серо и выстрелил в стену. К моему большому удивлению, на стене появились лишь пара небольших трещин. Коротко приказав всех встать полукругом, мы одновременно выстрелили серо в стену. После того, как пыль от взрыва немного осела, мы увидели небольшую дыру. Времени было мало, и действовать надо было быстро. У нас было буквально пять минут, что бы уйти от места прорыва. Я нисколько не сомневался, что суда выслан более чем сильный отряд. Причина тому была ясна: разрушить столь сильную защиту мог только не менее сильный противник.       Мы сумели затеряться в общей суматохе среди рядовых, постепенно выходя из толпы и скрываясь меж зданий и лабиринтов из дорог. Всё это время, меня преследовало чувство, что за мной кто-то наблюдает. Я использовал сонидо, максимально скрывая своё реацу. Кружил вокруг зданий и дорог, но так и не смог отбросить это чувство. Я раньше не замечал за собой признаки паранойи, но сейчас это слово как никогда лезло в голову.       — А ты неплохо скрываешь реацу. Уверен, что мой лейтенант бы тебя не заметил, — выходя из тени сказал блондин, чьи волосы доходили до пояса. Поняв, что бежать не имеет смысла, я решил затянуть наш разговор как можно дольше.       — А ты неплох, раз смог меня обнаружить. Судя по твоим словам, ты — капитан. Я бы хотел узнать твоё имя. Никогда не помешает знать имя своего потенциального соперника по бою, — пожал я плечами.       — А ты, видимо, совсем ничего не боишься, — саркастично улыбнулся мой противник, — капитан Пятого отряда Готей 13 Шинджи Хирако. Теперь — твоя очередь.       — Лейтенант Нулевого отряда Уэко Мундо Кэндо Аугори, — сказал я фамилию Нэндо, не в силах объяснить свой поступок. Видимо, это он на меня так влияет, глядишь, ещё стану говорить "спасибо" и "пожалуйста".       Хирако же, после моих слов, удивлённо поднял брови. Видимо он не ожидал, что я вот так открою свои карты.       — То что вы перерождённые это ясно. У меня к тебе несколько вопросов, если не против, — учтиво спросил он, немного нахмурив брови. Мне же это было только на руку.       — Валяй, — небрежно махнул я рукой.       — Если я ничего не путаю, то ты значит брат Нэндо Аугори? — задал он вопрос, отчего я немного взбесился. Сам же я не смог объяснить свои эмоции.       — А что если и так? Он что у вас тут, известная личность? — спросил я его с вызовом в голосе.       — Среди определённого круга людей — да. Дабы у тебя не возникло излишних вопросов и подозрений — не весь Готей хочет войны с вами. Но ваши действия приводят нас в замешательство. Зачем вы здесь? — задал он вопрос серьёзным тоном.       — А вот этого я тебе сказать не смогу. Могу лишь сказать тебе, что мы так же как и вы не хотим войны. Но у вас стали пропадать синигами и обычные души. У моего начальства есть определённые подозрения на этот счёт, но мне они ничего не сказали. Лишь приказ, не более. Так что прошу, если ты не хочешь войны — отойди с моего пути, — произнёс я, надеясь на его благоразумие. Ведь в случае нашего боя, наверняка начнётся война, так как этот случай посчитают покушением на убийство капитана.       — Хорошо, но учти, когда-нибудь тебе придётся всё мне рассказать, Кэндо Аугори.       Я коротко кивнул и ушёл в сонидо по направлению к баракам первого отряда, где и была точка сбора. По пути ко мне присоединилось около половины отряда. К сожалению, в Готей 13 подняли общую тревогу. В данный момент Сейрейтей напоминал большой муравейник, который растормошили палкой. Повсюду носились синигами, которые пытались вычислить "злостных" нарушителей их спокойного сна. По пути нам пришлось банально вырубить пару таких синигами, что носили звания офицеров и раздавали всем и вся приказы о том, что, кому и как делать. Спустя полчаса мы прибыли к баракам первого отряда, где нас и ждала остальная часть отряда. Мы пробрались в архив, что находился на четвёртом этаже здания.       Стоило отдать должное здешним работникам — все книги были расставлены идеально. Нам не доставило большого труда найти отчёты о пропаже людей и синигами. Судя по ним, в большинстве случаев пропадали самые сильные и перспективные души. Так же, в этих отчётах присутствовал некое место, под названием Гнездо Личинок. Немного поискав нужные документы, мы определили, что это своеобразная тюрьма, где заключены самые опасные личности для Готей 13. Самое странное было то, что больше всего душ пропало именно оттуда, но в предыдущем отчёте об этом не упоминалось. Уничтожив следы своего пребывания в архиве, мы выдвинулись в это самое Гнездо Личинок.       Прибыв к Гнезду, мы вступили в бой с серьёзным противником. Около трёх десятков синигами, что не имели занпакто и сражались без оружия. Троим из моего отряда они нанесли серьёзные ранения, тем самым выведя их из строя. После того, как упал третий перерождённый, я перестал себя сдерживать и призвал тени. Из-за этого, я выплеснул довольно большой сгусток реацу в пространство, из-за чего наши противники на секунду рассредоточились. Этого хватило и теням и моим ребятам. Через пять секунд все противники лежали на земле, не подавая признаков жизни.       После боя мы провели первичный осмотр раненных. После чего помогли им встать и вошли в Гнездо Личинок. Сразу стало понятно происхождения названия. Это действительно напоминало гнездо. Мы увидели огромный зал, на стенах которых были шестиугольные камеры, в которых сидели просто омерзительные взору личности. Мы почувствовали реацу, которое по силе принадлежало лейтенанту, не ниже. Мы начали стремительно приближаться к обладателю этого реацу, минуя зал за залом. Я узнал это реацу. Это самое реацу вело около сотни синигами, когда Нэндо вербовал Гина. Но тогда это реацу было куда слабее. Преодолев последний зал, мы вошли в странное помещение. Оно было лишено общего света. Повсюду стояла техника и аппаратура, а так же какие-то алхимические приспособления. Посреди всего этого бардака науки стоял человек, с нашивкой лейтенанта Пятого отряда.       — Ну вот вы и пришли. Я уже заждался, — обернулся и сказал он с улыбкой.       — Ты нас ждал? — я тут же встревожился. Если он говорил правду, мы только что зашли в его ловушку.       — Конечно. Мне нужны ваши тела для исследований. Эти, — кивнул он в сторону груды тел, которую я не заметил из-за слабого освещения, — ни на что не годятся. Из них нельзя сделать непобедимую армию.       — О чём ты вообще говоришь?! — рыкнул кто-то из моих ребят, которые стояли рядом со мной, — Ты хоть вообще понимаешь, что ты делаешь?!       — Интересно-интересно... Пустой, который обладает чувствами. Ты будешь крайне интересен. Хотя нет, вы все будете мне интересны. Но, сейчас я вынужден удалится, — главнокомандующий созывает общее собрание. Как лейтенант, я обязан на него явиться. Взять их живыми. Если будут сильно сопротивляться, — разрешаю убить, — сказал он в пустоту позади себя и ушёл в сюмпо.       Тем временем из темноты выходили обычные синигами и души с масками пустых на лице и дырами в груди. От увиденного мы впали в стопор, за что и заплатили жизнями своих товарищей. Эти пустые были сильны. Сильнее чем обычный рядовой синигами. По силе они были сравнимы с Меносами Гранде. Пока мы дрались с этими существами, я думал о этом человеке и о природе этих пустых. Так вот куда подевались синигами. Это он похищал их и ставил свои проклятые опыты. Хоть результат и поражал, его метод был ужасающим и отвратительным даже мне.       Эти пустые побеждали нас. Мы не могли использовать свои способности из-за товарищей, что бились рядом. Хоть мы и были сильнее их, им не было конца. На каждого убитого приходилось двое новых. Они не боялись ничего. Не боялись боли, не боялись того, что потеряют конечность. Не боялись смерти. Чёрт! Мы уже потеряли восьмерых ребят из отряда! Восемь наших товарищей лежит мёртвыми на этом проклятом полу! Если так продолжится, то именно здесь мы все и найдём свою смерть!       — Отступайте! Расскажите что здесь творится! Не дайте нам и нашим друзьям погибнуть напрасно! — прокричал один из тех, что перешли в самоубийственную атаку.       — Чёрт! Мы никого здесь не оставим! — прокричал в бессильной злобе им я.       — Лейтенант, вы же сами понимаете что мы тут все ляжем если не отступим! Просто не дайте нам умереть зря! — прокричал кто-то из тех, кто пожертвовал своими жизнями ради нашего спасения.       Я хотел что-то им крикнуть в ответ, но меня уже тащили оставшиеся в строю перерождённые. Я хотел вернуться и помочь им, но путь к ним отрезали прибывавшие пустые-синигами. Мы еле вырвались из Гнезда Личинок, где каждый заключённый оказался тем самым пустым. Молча добравшись до Руконгая, я открыл гарганту и вошёл в неё, окинув взглядом Сейрейтей.       "Мы вас не забудем" — последнее, что я хотел сказать тем, кто оставил свою жизни в этом проклятом Гнезде.
104 Нравится 62 Отзывы 81 В сборник
Отзывы (1)