Разные Жизни

NC-17
Завершён
62
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
76 страниц, 28 082 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 12 Отзывы 21 В сборник

Глава 9

Настройки
Я лежу и любуюсь оранжевым закатным небом, граничащим с огромным полем ржи. Колосья ходят туда сюда, это успокаивает. Следующую минуту оно становится кроваво-красным, на нем возникают черные звезды… Нет, это не небо и не кровь, это магия заражённая тьмой. Древняя темная сила разрастается в нашей расе… Нет, это не просто сила, это раковая опухоль заражающая помыслы жаждой власти и похотью всех, кого коснется. Это древнее зло, жаждущее мести за свое заточение и соблазняющее умы всех, до кого дотянется. Голова ужасно болит, от этого я и открываю глаза, внезапно осознавая, что нахожусь в клетке и абсолютно без сил. На руке прикреплен браслет с огромным медным скорпионом, который и выкачал мою энергию. Талисманы тоже сняли. — Очнулся, — слышу знакомый женский голос. С удивлением понимаю, что говорит Элла… Они заодно. Вот значит как. — Как ты могла предать Карла?! — с криком набрасываюсь я на клетку. — Он вернется. И вернется в новый мир! — А понравится ли ему этот новый мир? — Не мои проблемы. — Он любил тебя! — Боже, — улыбнулась женщина. — После твоей матери он никого не любил! Я была… Дальнейшие ее слова уже не доходили до меня. Моя мать была его единственной любовью?.. Неужели я сын Карла? Мама говорила, что мой отец убежал, когда узнал о ее беременности, а потом она встретила Карла. Какова вероятность… — Я сын Карла? — Да. Не удивляйся. Он никому об этом не говорил… Но нашлись умники сложившие два и два. Ладно, пойду сообщу что ты очнулся. Остаюсь в темной комнате один с осознанием того что я сын Карла. И мгновенно осознаю зачем я им сдался. С Карлом они могут и не справится, а вот его сын, плоть и кровь хранителя им по зубам… Вот почему убили Карла, зачем он нужен, если есть мальчишка не обладающий его мастерством и силой? Теперь понятно зачем приперся Джеймс… Но не понятно зачем понадобился зомби-волк и отравлять лес. Хотя какая разница! Меня скоро принесут в жертву, а Вела, Сашу, Рафаэля и Игнацио скорей всего убили. Эта мысль не вызывает ничего кроме боли… — Лауро! —сказал веселый мужской, незнакомый голос, который вызвал у меня чувство обречённости. — Мы не знакомы. Он присел на корточки рядом с моей клеткой. Смотрю на него без всякого интереса, хотя кажется, его такое положение вещей более чем устраивает. — Тебе похоже больно. Осознаешь смерть своих любовников? Игнорирую его слова. Верить в истинную смерть друзей и любимых не хочется. Пусть говорит, что хочет, я не доставлю ему удовольствие и не буду биться словно рыба выброшенная на сушу! — Элла сказала, что ты не знал о своем происхождении. Неужели не интересно услышать об этом по-подробней? Хотя, ты, наверно думаешь, что скоро тебя убьют? Да, но ты вернешься и я бы на твоем месте полюбопытствовал как об этом узнали. Я моргаю. — Что ж… Вижу, слушать ты не хочешь. Ладно, в полнолуние начнется обряд, у тебя есть время. Время? Зачем мне время, если я сижу в клетке и мой разум постепенно разваливается, как башня из высохшего песка… Иногда он приходит, смотрит на меня из темного уголка, а я делаю вид, что не замечаю его силуэт. Мне приносят еду, которую я ем, можно было бы попробовать отказаться от нее, но какой смысл? Зачем умирать в муках? Да и кто мне даст?! Я им нужен живым. Можно было бы поступить благородно, пожертвовать собой ради других. Но что толку? Я не заколдовал свои талисманы и эта смерть станет истиной? Да какая разница, что будет в мире в котором мне не жить?.. Пару раз вижу Эллу и Джеймса, они проходили к этому магу и узнав ответы на свои вопросы уходили. Были и незнакомые голоса… Сейчас мне все равно. — Дурак ты, Лауро! — закричал как-то мужчина снова оказавшись на корточках рядом со мной. — Неужели эти двое для тебя важней собственной жизни?! Они умерли и теперь ты свободен! Ты будешь жить в новом мире, где нам не придется скрываться! — И что это будет за мир? — спрашиваю я, его уверенность в лучшем будущем выбешивает. — Мир войны? Мир, где нет покоя ни им, ни нам? — Мы возьмем бразды правления на себя и люди станут нашими рабами! Я склонил голову на бок, его логика интересна ровно на столько, на сколько банальна… Он правильно оценил мой жест. — Маги заведут себе гаремы и наш род станет больше! Вампиры никогда не будут нуждаться в крови! А оборотни заживут здесь без страха быть обнаруженными! Им больше не придется скрываться в подлунном мире! — Думаешь, война — это то, что нам нужно? — Война — это то, что нужно Ему! — Кому? — насторожился я понимая, что сейчас он выдал самый худший вариант. — Тому, кого сослали в междумирье! Магия пришла в мир людей в образе трех сущностей, каждая из них обещала свое. Маг, приняв облик старца, звал в ученики всех желающих, мужчин, женщин и детей. Он даровал своим приемникам знания стихий, умение говорить с мертвыми и дар ясновидения. Однако его знаний было так много, а человеческая жизнь так коротка, что каждому своему ученику он сделал особый талисман и подарил систему перерождений. Оборотни пошли от второй сущности, она приняла облик красивой женщины и подарила своим приемникам гармонию с природой и способность по желанию обращаться в животных. Жизнь в гармонии с природой принесла свои плоды и ее «дети» стали жить дольше. Третья сущность превратилась красивого юношу, он обещал бессмертие, силу и красоту. Правда, за все это придется отказаться от еды и воды, придется пить кровь. И во избежание хаоса Первый вампир запретил убивать и сказал, что жадность погубит вампира выпившего больше чем ему надо. Иногда кто-то из последователей, устав от такой жизни, приходил и просил отпустить его, Первый слушал своих и выполнял их пожелания. Первому из бессмертных пришлось пойти на уступки, чтобы его «дети» смогли существовать в мире с людьми и другими существами. Некоторое время все жили в счастье и достатке. Сменилось не одно поколение магов и оборотней, появились первые древние вампиры. Планета заселялись разными существами, людской род был на грани вымирания, но однажды все изменилось. Оказывается, сущностей было не три, а четыре. Четвертая сущность отличалась от первых трех, ей дали имя — Зло. Она скрывалась среди людей, порождая своих последователей и зарождая смуту среди других. Когда нашли обескровленные трупы все решили, что это дело рук вампиров, которых одолела жажда. Никто не усомнился в их виновности и Первому пришлось защищать своих потомков от натиска других. Произошел первый раскол среди тремя сущностями, появились первые охотники на вампиров. Бессмертные стали изгнанниками на человеческих землях и только преданные Первому не просили освобождения. Второй раскол пришел откуда не ждали, и самые мудрые возомнили себя выше других. Гордыня съедала магов и они попытались написать законы, по которым должны жить все остальные. Маг отрекся от тех, кто променял знания на власть. Таким образом и магам пришлось уйти в тень. Волшебные расы оказались рассорены и мир медленно катился вспять. На глазах у трех пришедших из ниоткуда сущностей их труды рушились, постепенно люди забывали их учения и доброту. А их потомки разошлись по свету. Но однажды первый вампир и его «дети» снова напомнили о себе, сказав, что не их вина, что жажда стала сильней, это было чревоугодие, заразившие их. Он так же сказал, что магами овладела гордыня и так они предпочли власть знаниям! Он сказал, что оборотнями может овладеть гнев и тогда люди посчитают их монстрами, как и когда-то вампиров. Его слова приняли всерьез, ибо знали, что такое может делать только Один. Четвертая сущность, вечно голодная и злая, жаждущая смертей, крови, власти и хаоса. Явившись в мир людей ей крайне не понравилась гармония созданная ее предшественниками и она решила переделать мир под себя. Он ни гнушался ничем, чтобы война продолжалась и продолжаясь, насыщая его. Его имя Люцифер, хотя к библии он не имеет отношения, его имя Мамона, хотя он появился раньше бога, его имя Асмодей, хотя он появился раньше заповедей, его имя Сатана, хотя он презирает любые имена. Его силы пожирали всех, до кого добирались, ибо гармония созданная до него не несет власти. Его имя Левиафан, ибо он сеет в сердцах людей раздор, его имя Вельзевул, ибо его жажда неизмерима, его имя Бельфегор, ибо его «дети» его продолжение. Имя его семь смертных грехов, которые он поселил в сердцах людей, чтобы разрушить гармонию созданную до него. А завершается рассказ тем, что сущности объединились против него и изгнали в межмирье, где он должен был умереть. Однако это не вернуло все на круги своя, как говорится ничего не может стать, как раньше, ведь это невозможно. В момент своего изгнания, Черт наложил проклятие на последователей победивших. Он заточил вампиров во тьму, лишив их возможности становится людьми и усилив их жажду. Вампиры стали такими, какими мы привыкли их знать. Оборотни в каждое полнолуние должны обращаться в волков, испытывая при этом ужасные муки. Таким образом Черт будет напоминать им о ночи своего изгнания. Маги частично лишились сил и теперь не могли обладать всеми способностями, которые так щедро подарил им Первый. И это были далеко не все сюрпризы, которые оставил Черт, война прошедшая между им и другими изменила мир людей навсегда и с тех пор все, кто не является человеком считается монстром. Троица первых собрала своих «детей» и отвела их в мир из которого когда-то они пришли сами, завещав им спокойную жизнь, где царит вечная ночь и нет проклятой ночи полнолуния, их дети смогут жить как раньше ни в чем не нуждаясь. Так заканчивается легенда. Легенда, изменившая наш мир и нас самих. Однако, я никогда не верил в это, не вникал в наше происхождение… И если они хотят выпустить его, то все. Это конец! Однажды меня грубо подняли и потащили через двери по узким коридорам. Сопротивляюсь. Без толку. Незнакомец открыл портал, толкнул меня в него и я оказался в лесу. Тоже мне, удивили. — Скоро сюда придут наши враги и мы должны не позволить им прервать ритуал! Занять позиции! Маги окружавшие нас разгруппировались и пошли выполнять приказ. Джеймс остался возле «гения», видимо найдя свое место возле него, я еще раз осмотрел похитившего меня. Оказывается, он очень красив, глубокие голубые глаза, мягкие черты лица, прямой нос, фигурные губки. Вампир? — Скоро Он явится к нам!
62 Нравится 12 Отзывы 21 В сборник