Чувства под Маской

NC-17
Завершён
262
1
Фэндом:
Размер:
65 страниц, 18 855 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
262 Нравится 136 Отзывы 99 В сборник

20. Примирение.

Настройки
Наступил новый день. Закончились кошмары, и все вернулось на свои места. Больше Тецуя не будет получать утренних избиений и новых синяков. Теперь он может забыть про ту боль и жестокость. Сейчас парнишка сладко сопел на двуспальной кровати, укрытый теплым пуховым одеялом. Рядом с ним сопел красноволосый юноша — Сейджуро. Но он вскоре проснулся и покинул комнату, оставляя Тецую одного. POV Куроко. Я проснулся один в пустой комнате. Окно было приоткрыто, и поэтому было прохладно. Легкий ветерок нарушал спокойствие за окном, заставляя зелёные листья негромко шелестеть. Осмотрев комнату, я понял, что я у близнецов. И тут почти сразу в голове закружились картины прошлого дня. Близнецы, Аомине, выстрелы, раненые люди. Точно, Сейджи же ранен! Я тут же отбросил все и вскочил с кровати. Нужно скорее его найти, а может даже ехать к нему в больницу. Выйдя из комнаты, я осмотрелся, думая, куда же сначала заглянуть. В доме я не плохо ориентировался, поэтому заблудиться не должен был. Первым делом я направился в комнату, где обычно работали близнецы. Но, приоткрыв дверь, я понял, что там никого нет. Последние пол часа этого дня прошли в скитаниях по дому, но близнецов и Аомине я так и не нашёл. Единственная комната, которую я еще не проверил — это кухня. Негромко чихнув, я медленным шагом направился в сторону кухни. Оттуда тянуло приятным запахом. Я подумал, что это наверняка прислуга готовит завтрак, но каково же было удивление, когда, зайдя в уютную кухонку, я увидел этих троих. Сейджи, Сейджуро и Аомине сидели вместе за столом и нормально, нормально общались. Я застыл у двери, рассматривая тех. — О, ну, вот и ты, Тецуя, — радостно произнес Сейджи, оборачиваясь ко мне. Парень был одет в джинсы и чисто белую футболку. Правая рука была перевязана. В голове вновь всплыли воспоминания. Как Сейджи оттолкнул Аомине и меня, тем самым ставя себя под удар. Из глаз невольно потекли теплые слёзы. — Малыш, ну, чего ты? — парень не мешкая подошел ко мне и обнял здоровой рукой. — Все в порядке, я цел и сейчас тут. Не плачь, пожалуйста. Я взглянул на него, вытирая одной рукой слёзы и широко улыбнулся. Но слёзы потекли ещё обильнее, отчего Аомине и Сейджуро уже тоже были готовы кинуться меня жалеть. — Э.это слёзы р…радости, — всхлипывая, произнёс я, продолжая лучезарно улыбаться. После этих слов парни облегчённо выдохнули. И возникла тишина, которую почти сразу же прервал голос Аомине. — Садись, чая с тортом выпьем, — Он показал на место рядом. Я лишь кивнул и сел рядом. Все трое мило улыбались, рассматривая меня. — Слушайте, а что вы делаете на кухне утром, да и ещё так мило болтая? — задал я вопрос, поднося ко рту чашечку с чаем. — В смысле? — удивленно спросил Сейджуро, поедая кусочек своего торта. — Ну, вас нормально общающихся я никогда не видел, вы всегда были враждебны к друг другу, — задумчиво ответил я, принимаясь за торт. — Прафда? — жуя вкусность, произнес Сейджи. — Правда-правда, — я усмехнулся, смотря на то, как красноглазый испачкался тортом. После милого завтрака, мы убрали за собой, продолжая весело болтать. — Слушай, Тецуя, нужно сходить в магазин, тебе из одежды чего-нибудь купить, ту же тебе порвали, — Аомине задумчиво смотрел на меня. — Ах, да, Точно, — Произнесли близнецы, кивая. — Вы идите, деньги вот, — Сейджуро протянул конверт. — Я побуду с Сейджи. Я был удивлён, даже очень. Близнецы, ревновавшие меня абсолютно ко всему, вдруг отпустили без всяких пререканий с Аомине. Что-то тут не так. Может сговорились? Но… Раздумья прервал Дайки, дернувший за рукав. — Не спи, идём, — Он потянул меня к выходу. Я лишь кивнул, уходя следом. Ну, надеюсь приключений больше не будет. Конец POV Куроко. Парни покинули дом близнецов и направились к ближайшему магазину с одеждой. Тецуя шел достаточно быстрым шагом, обгоняя Аомине. А тот видимо никуда не торопился, а наоборот просил голубоглазого притормозить. Вскоре, после того, как Аомине и Куроко прошли множество людных и тесных улочек, перед ними предстала стеклянная дверь того самого магазина, который они искали. На этой двери висела вполне обычная для такого места табличка с надписью «Распродажа». Аомине открыл дверь, по-джентльменски пропуская вперёд Тецую и входя следом. Дверь с негромким хлопком закрылась, а парни начали осматривать вешалки. Куроко сразу приглянулась какая-то светло-зелёная футболка; голубоволосый подскочил к Аомине и пробормотал, что пошёл её мерить. Парень лишь кивнул и продолжил осмотр вещей, а Куроко радостно поскакал к примерочным. Заметив одну из свободных примерочных, Тецуя быстренько заскочил туда и натянул зеленую футболку. После паренек вышел и остановился у зеркала, внимательно рассматривая футболку в нём. Вещица сидела на пареньке не плохо, и она ему нравилась. Он подбежал к Дайки и дернул того за руку, пытаясь привлечь его внимание. Здоровяк вздрогнул от неожиданности и вопросительно посмотрел на голубоглазого. — Нормально? — произнёс Тецуя, вопросительно смотря на друга. — А? Да, отлично сидит, — улыбаясь, ответил тот, разглядывая Куроко. После этого оба парня смолкли. Так и молчали друзья пару минут, но тихий хриплый от волнения голос Аомине нарушил эту тишину. — Знаешь, Тецуя, я хотел бы извиниться перед тобой. Хотел бы попросить прощения за своё ужасное поведение. Прости меня, дурака редкостного. Я понял, что тебе лучше будет с близнецами. И я больше не буду вставать между вами. И думаю нам лучше будет остаться друзьями. — после этих слов Дайки смолк. Тецуя удивленно посмотрел на своего лучшего друга. Он уже и не злился на него вовсе, даже не таил обиды. Было удивительно слышать извинения от Аомине. Глаза заслезились от радости и паренёк обнял Дайки, будто не видел его сотню лет. Прозрачные слезинки продолжали струиться по бледным белым щекам. — Я.я и не злился вовсе… Я уже давно простил… — всхлипывая, ответил Тецуя, продолжая обнимать друга. — Н.ну… Не плачь… — как можно мягче произнёс Дайки и улыбнулся. Неизвестно сколько бы они стояли так у зеркала, если бы сзади не послышалось не громкое «Кхм». Обернувшись, парни замерли. Кого кого, а Ниджимуру увидеть они точно не ожидали. Аомине тут же отпустил Тецую и подскочил к Шузо. Он злостно шикнул и схватил того за футболку. — Что ты здесь забыл, урод? — спросил Дайки, сжимая от злости кулак на второй руке. — А…э… — Ниджимура явно не ожидал такой реакции и просто удивленно таращился на Аомине. — Чего замолк? Язык проглотил? Опять собрался навредить Тецуе?! — Парень был в ярости. Тецуя какое-то время смотрел на это все, а после встал между парнями, тем самым разнимая их. — Ребята, прекратите! Аомине! Выслушай Шузо! — Куроко перевел взгляд на друга. — Для чего мне это? Он врёт! — Аомине фыркнул и отпустил того. — Я лучше пойду, — как можно тише произнёс Шузо и скрылся, будто его тут и не было. — Катись… — буркнул ему в след Дайки, переводя взгляд на Тецую. Тот лишь покачал головой и улыбнулся. — Берём футболку, она мне нравится и сидит хорошо, — ответил тот, внимательно рассматривая себя в зеркале. На эти слова синеглазый лишь кивнул и отвернулся в сторону, рассматривая другие вещи. Так прошло ещё некоторое время за выбором другой нужной Тецуе одежде. И вскоре все уже было подобрано, а парни расплачивались на кассе, складывая вещи в пакеты. Казалось бы, что там был огромный гардероб дорогостоящей одежды, но это не было так. Просто Тецуя умудрился заметить вещи по акции, которые на удивление ему подошли и он скупил их все. Нагрузившись, парни хотели уже было покинуть магазин, как вдруг Тецуя заметил бумажку, выпавшую из кармана Аомине. — Эй, Аомине, это же твоё? — поинтересовался тот, протягивая записку. Тот быстро прочтя содержимое записки, смял её и выбросил. Сразу было понятно, что это было связано с до жути не приятным Аомине человеком. И Куроко сразу понял, что это проделки Ниджимуры. — Этот гад ждёт нас там, — Дайки пальцем указал на кафе, чуть дальше магазина. — Ну, так пошли, — Тецуя схватил друга за руку и потянул за собой к кафе. Тот лишь выдохнул и, сжав свободную руку в кулак, поспешил за Куроко. Войдя в уютное помещение, парни почти сразу же заметили столик у окна, где их ожидал Шузо. Парень сидел, прислонившись головой к стеклу, периодически посматривая на время. Заметив долгожданных «гостей», он помахал им рукой, привлекая внимание. Те подошли к столику и, отложив пакеты с покупками в сторону, уселись напротив Ниджимуры. Повисло молчание, но его нарушил Аомине, задав вопрос: — Зачем ты нас сюда позвал? Что тебе нужно? — парень был готов побить Шузо прямо здесь и сейчас. — Аомине, послушай его…дай шанс, — проговорил Тецуя, с мольбой смотря на Дайки. Тот лишь кивнул и смолк, приготовясь слушать. Так и завязался длинный рассказ Ниджимуры. — Эх…в общем. Поступать с Тецуей так я не хотел. Не собирался сначала, хотел отказаться, но не было выбора… Дело в том, что мой отец…— парень зажмурился— Он при смерти. В тот момент он буквально умирал. Врачи сказали, что его спасёт только дорогостоящая операция. И я стал искать денег… И тут мне подвернулись эти двое. Они предложили мне нужную сумму денег, в обмен на небольшую услугу и я с дуру согласился. Но когда я узнал для чего все это, то почти сразу же отказался. И тогда меня поставили перед выбором. Сложным выбором или жизнь отца или я им помогаю… У меня не было выбора… Мне так жаль… После этих слов вновь повисла тишина. Аомине уже совсем иначе смотрел на сероглазого. Та злость и ненависть, что была заметна в его глазах до начала разговора, будто испарилась. Кажется Аомине проникся к Ниджимуре сочувствием. Сейчас он действительно смотрел на него с пониманием. Теперь-то Дайки знал, почему Шузо так поступил, и что у него не было другого варианта. Но вот что ему сейчас сказать? Пожалеть? Соболезновать? Что же? Ведь они с Тецуей не знают, что сейчас с его отцом… Неизвестно, сколько бы продолжалось это молчание, если бы Ниджимура не решил сам заговорить. — Ну, благо, что сейчас все с отцом хорошо. Деньги-то я получил, и сейчас он идет на поправку, — после этих слов, Шузо добродушно улыбнулся. Оба парня выдохнули с облегчением, и завязался теплый дружеский разговор. Даже природа за окном почувствовала это и набежавшие тучки вновь исчезли, а яркое солнышко вновь стало освещать все вокруг. Тем временем в особняке близнецов. Близнецы все ещё сидели за столом и пили уже давно остывший чай. Сейчас наверняка они думали об одном — о извинении перед Тецуей. — У тебя есть идеи? — вдруг спросил Сейджи. — По поводу извинений перед Куроко? Если да, то я кое-что придумал, — почти сразу же ответил ему гетерохромик. — Естественно про извинения. Так, что за идея? — парень приготовился слушать. — Нам нужно все прорепетировать, я буду за нас, а ты за Тецую, договорились? — Сейджуро усмехнулся. — Ладно, как скажешь, братец, — Он улыбнулся. И тут началось самое интересное. Сейджи уселся на стул прямо перед Сейджуро. Тот же вытянулся и начал проговаривать свою речь. Были часто слышны слова «я такой дурак, извини нас» и много чего подобного. При этом ещё гетерохромик говорил какие слова кто говорит. И слова про дурака чаще всего были от Сейджи, чему тот возмущался и был не очень рад. В отместку братцу он говорил, что такое извинение ужасно и это не подойдёт. Со стороны это выглядело очень забавно и мило. Зато было понятно на сколько им действительно дорог голубоглазый. И все это представление длилось всего минут двадцать, после чего парни наконец-то согласились друг с другом. Они уселись рядом, все ещё продолжая обговаривать своё «выступление» перед Тецуей. Неожиданно послышался скрежет и входная дверь, тихо скрипя, приоткрылась, запуская свежий воздух в особняк. После этого послышалось шуршание, в здание зашли двое парней. Это были Тецуя и Аомине, конечно же. Парни о чем-то весело болтали, снимая обувь. Близнецы переглянулись, тот момент действительно настал. Вот уже в коридорчике, ведущему к кухне, послышались голоса и звуки шагов. Здесь и сейчас, парни сделают это и вновь будут с Тецуей. Парни поднялись со своих мест и сделали несколько шагов к двери. Это момент настал, и парни знают, что у них все получится…
Примечания:
262 Нравится 136 Отзывы 99 В сборник
Отзывы (5)