Тени в разуме

NC-21
В процессе
515
sinoptic бета
Лопгаув бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 418 страниц, 175 304 слова, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
515 Нравится 718 Отзывы 218 В сборник

Глава 4

Настройки
POV Виктор Барберини Виктор Барберини прилетел в Лондон по важным делам — лихорадочно сжимая сумку, маг направился в Часовую Башню. Улицы, здания и люди пролетали мимо спешащего к Башне мага — как можно быстрее тот стремился добраться к конечной точке. Маг не спал, не ел и не пил, по меньшей мере, пару дней — то что он нашел стоило того. Перед ним стояла уникальная возможность — поставить на кон все и принять участие в Пятой Войне Святого Грааля. Победа позволит его Роду достигнуть абсолютного предела и стать Лордами — самыми уважаемыми магами в Ассоциации. Вот и она — обитель магической цивилизации — полюс силы, способной сдвинуть мир. Пройдя проверку личности и получив разрешение, Виктор отправился в отдел по призывам — дело не терпело отлагательств.  — Здравствуйте, Рокко Белфабан у меня есть кое-что способное вас заинтересовать — глава отдела сидевший за столом и копавшийся в бумагах отвлекся от перебирания документов и, поняв, что стоящий перед ним человек принес нечто важное, решил не выкидывать вторженца, а выслушать.  — Посмотрите на это — Барберини аккуратно, как сокровище, положил сумку и раскрыл — то что находилось внутри и вправду подходило под определение высшей ценности. В сумке находились два стеклянных сосудах с погруженными в формалин тушками двух существ:  — Можете взять анализы… они настоящие — в первом сосуде плавало тельце, судя по всему, дракона, а во-втором, василиска:  — Что же, если они окажутся настоящими, какова будет ваша цена? — Рокко взглянул на подобный сосуд, в котором плавала гидра — возможно пополнение коллекции.  — В случае, если они окажутся настоящими, я возьму катализатор для призыва Слуг, на выбор — серьезная цена, но оно того стоит:  — По рукам… Несколько часов исследований подтвердили достоверность находок и даже больше — глаза василиска работали, что чуть не спровоцировало сердечный приступ у здорового Белфабани. После этого сосуды были запечатаны и заняли место рядом с гидрой, старым свитком и черепом, а Рокко провел Виктора в секцию, где хранилось множество вещей способных стать катализатором для призыва Слуги. Виктор начал обходить все артефакты внимательно и непонятным даже для себя образом ощупывая чувствами каждый предмет. Осколки оружия, обрывки одежды, странные предметы или вполне обычные — все подвергались проверке на поиск того, что заинтересует мага. Виктор застыл почувствовав притяжение к одному из предметов в витрине — в ней лежал небольшой мешочек. От предмета ничего непонимающий маг, ощутивший абсолютную схожесть, чувствовал слабый налет Божественности залитый кровью и…  — Это чешуйка при…  — Беру, рад иметь с вами дело.  — А уж я как рад, если найдете еще что-то подобное, то я с радостью приобрету это у вас — распрощавшись со стариком, Виктор покинул территорию Часовой Башни и, зайдя в один из переулков, просто испарился оставив отправленных Рокко силовиков с носом. Появившись в сарае перед Сефаригоном, маг оплыл и сбросив больше ненужную кожу обернулся его точной копией, после чего положил на пол мешочек и рассыпался пылью… Конец POV …Это конечно уже Черная Магия — пользоваться телом человека, но он уже был мертв да и ангелом не являлся ни капли — скорее демоном. Этот маг активно, пусть и соблюдая секретность, пользовался для своих исследований человеческим материалом. По законам моей Традиции — отступник, который подлежит безжалостному экстерменированию. Так что Ассоциация очень удивится, когда обнаружит мага, приобретавшего у них катализатор, мертвым, по времени еще до визита в Часовую Башню, и с содраной кожей. Лезть в этот ''костюм'' лично я не стал — воспользовался марионеткой и сам впал в спячку, чтобы лучше ее контролировать. Создав на основе воспоминаний в мертвом мозге временную ''маску'' для своей куклы и задав четкие приказы, я через нее искал себе подходящего для призыва Слугу и нашел — связь оказалась настолько сильной, что фальшивая личность чуть не слетела. Вырастить тельце дракона и василиска было просто — как построен генетический материал и сущность этих созданий я в курсе. Старую марионетку уничтожил и вместо нее теперь выращу новую. У меня будет много работы — настроить круг в сарае для призыва именно этого Слуги, именно в наиболее полезном для меня Классе… ... Я уже два года как развил активную деятельность — окрестности Фуюки находились под полным моим наблюдением, в том числе и Грааль — если кто-то вызовет Слугу, неважно на каком расстоянии от Японии — я об этом узнаю. Подрабатывал я по-разному — для Ассоциации — ловил Мудрецов, охотился на МА, для себя — мочил охотников Ассоциации и бил экзекуторов, которых послали за моей головой, попутно снимая трофеи, в Японии — выполнял заказы немногочисленных родовитых семей, у которых редко, но один из родичей ''ехал крышей'' и начиналось ''Red Chest Vermilion'' (или как там его называют) — было всего два случая, но платили крупные деньги и сейчас я ехал на третий. Что интересно — на этот раз в Америку. С кем там спал предок этой семьи мне не сообщали — видимо реальная мерзость. Так или иначе трупов уже за три десятка и стоит побыстрее разобраться с этим. Конечно, я не светил собственным лицом — носил костюм и маску. Использовал для костюма армейские ботинки, штаны, футболку типа городской камуфляж, на открытые участки кожи намотал бинты, а поверх накинул серую мантию. Лицо и голову закрыл шлемом с ''ликом'', в котором на месте глаз присутствовали драгоценные камни — ''пиар''. Для контактов использовал ноутбук, скрещенный с тем самым ИИ, из-за которого я оказался в неудобном положении — фиг ты взломаешь того, кто ''живет'' в Интернете. Подобная интеграция — дело сложное, но удобное. ИИ не шастает по Паутине, а контролирует приватность работы моего сайта в Скрытом Инете (не Глубокий, а тот, что используют маги и тому подобный народ для предложений о работе и услугах в обход Ассоциации и Церкви — эти оба берут больше). Стоит отметить, что безопасность там на высшем уровне — скопировать оттуда информацию, по сути, не возможно (что указывает на еретическое, по мнению Ассоциации, слитие технологии и магии). Те очень немногочисленные взломщики, что попадают на ''Скрытый'' задерживаются меньше чем через сутки и либо получают работу, либо пулю в лоб. А теперь представьте себе — в их сети, использующейся, конечно, только для завуалированных контрактов (контракт нянечки — охота на МА, освящение дома — демоны, а приглашение свингеров — просьба об убийстве ''пробудившегося'' члена семьи — это стандарт показывающий, что сама идея у авторов этого сайта довольно сырая) появляется ''мастер на все руки'' и активно предлагает свои услуги. Несмотря на то, что те кто туда заходят знают всю подоплеку дела — никто не напишет: Такой-то МА бесчинствовал тут и тут — мне нужна его голова — ВСЕ очень заинтересовались мной, когда узнали, что я появился в обход и без разрешения хозяев этого Инета (несколько десятков тысяч атак на сайт были отбиты в первые три дня и до сих пор они бывает пробуют меня на вкус). Я прилетел на континент и через пару суток приехал в небольшой городок с населением в пару тысяч человек — именно тут и живет семья, чей представитель решил пожевать человечинку. К смешиванию крови я отношусь нейтрально — в мое время часть магов, без последствий для себя, имели кровь Иных в своих жилах. Восемнадцатый Верховный Маг был драконом на все сто процентов. Жила эта семья в большом поместье, в котором также был отдельный дом для слуг. Когда я назвал цель своего приезда у слуги, открывшего дверь, глаза на лоб полезли от услышанного, но его видимо проинформировали о подобном и, после того как он получил от господ разрешение, меня пропустили в дом. Дом был большой, но и жильцов немало — часть помещений, в которые я заглянул по пути были заполнены людьми, точнее, частично не людьми. Вроде и занимаются обычными делами, маленькие дети играют, но аура показывает правду — каждый из них бомба с неопределенным часовым механизмом. Слуга привел меня на третий этаж, где в одной из комнат в кресле сидел пожилой мужчина в… потертых штанах и свитере. Глава семьи, мистер Квентин Моро — был желчным, лысым и подслеповатым стариком, смотревшим на всех как на г… недостойных его взора объекты, но имел хватку и прислуга вместе с остальными родственниками слушалась его беспрекословно:  — И Вы уверены, что сможете разобраться с этой проблемой, а не станете удобрением — вроде и уважительно, но это вы тона просто не слышали:  — Абсолютно, но давайте поговорим о цене — через пять минут беседы я уже хотел убить старого хр*на.  — Миллион… — с учетом того, что он не раскрыл мне родство своей семьи с каким-либо существом — мало.  — Полтора вперед и вы скажете чего ожидать от цели — дед пожевал губами:  — Мне нужны гарантии, что вы не сбежите, получив деньги и сохраните информацию в тайне — он видимо хочет заключить гейс. Не сложно, я способен преодолеть или обойти его.  — Хорошо заключим гейс… ... Итак чего ожидать от него — спрятав лист контракта, я посмотрел на старика. Тот как-то разом растеряв всю свою склочность и силу обмяк в кресле:  — Две мои прямые внучки были в первых местах на наследование всех активов семьи, но… Все случилось неделю назад — видимо одна из девочек гулявших с охраной по лесу во время пикника, на котором раз в год собирается семья, поддалась ''Возвращению''. Итог — куча трупов охранников и обе девочки пропали. Так что сказать, кто из них превратился в монстра невозможно.  — Ты понимаешь, что теперь ни уйти, ни рассказать это кому-либо не сможешь — передо мной снова сидел тот, кто управляет семьей ни одно десятилетие.  — Предположительно, у нее… высокая скорость и полностью нечеловеческая форма — старик, сглотнув, продолжил: — Может плеваться кислотой и обладает высокой скоростью и выносливостью, но не это главное — способна оставаться вне поля зрения обнаруживающих заклинаний и вполне сможет пробить большую часть простых автозащит — я выслушав старика покивал головой — внушает:  — Я дарую ей покой — и уже собирался уйти, когда: — Есть еще кое-что… в городе сейчас по тем же причинам работает Церковь и Ассоциация — ну, старик честно предупредил о проблемах, так что можно приступить к работе.  — Можете провести меня на место, где все случилось — Квентин позвонил в колокольчик, который достал из кармана:  — Тебя проведут мои родственники. … Это произошло здесь — сказала одна из молодых представителей семьи. Мне выделили своеобразный эскорт — девушка, умеющая развивать большую скорость и прикосновением вытягивать жизненную энергию в одну секунду, выполняла роль гида и командира отряда, пару парней ловких и сильных, еще несколько девушек со своей изюминкой и два близнеца — зачем добавлять последних, раз никаких ''ништяков'' гибридов они не имели, я не знал. Да и когда дед говорил о том, что меня проведут его родичи, я не думал, что меня поведет такая толпа — хотя кто знает, что у местных гибридов на уме. За неделю все четкие следы, по которым я мог бы что-то определить, размылись. На самом деле после такого события как Возвращение должны были остаться следы в Астрале, но в нем сейчас было подозрительно пусто. Узнав куда после резни направился монстр я попытался найти что-нибудь оставившее долговременный след — опять неудача. После того как я покинул гостеприимный дом то решил обойти город — обычный небольшой американский городишко. Я прогуливался по городу несколько часов развешивая магические маячки — именно они и сообщили мне о ''хвосте''. Не обратив на несколько моих вялых попыток сбросить хвост, преследователи начали сокращать дистанцию.  — Ну, это будет ваша могила…- прошептал и направился к заброшенной стройке, судя по всему, большого жилого массива. На улицах темнело, а я перепрыгнув через забор оказался на территории, где раньше проводились работы, и не останавливаясь побежал к самой бетонной коробке — ну знаете из тех, где тусуются наркоманы, сектанты и куда лазят диггеры. Голые бетонные стены, грязь, шприцы, пентаграммы, свастика и ругательства на стенах, открытые пустые шахты лифта — абсолютно заброшенное цивилизацией место. Если сотрудников Церкви я оставлял живых, то магов Ассоциации, пришедших за мной, выбивал на чисто — они объявили Приказ на Печать и видите ли смеют мне приказывать. Эти, в большинстве своем, ничтожества считают, что Я буду плясать под их дудку. Это оскорбление смывается только кровью — если оскорбление своей личности я еще мог простить, то моей Традиции — нет. Эта Ассоциация — оскорбление моих идеалов. Ты можешь делать что хочешь с обычными людьми, но пока ты сохраняешь секретность — тебя не тронут. Сборище гордящихся личной властью сволочей, презирающих другие расы, направления магии и взгляды — кощунство, которое я с трудом терплю. Они испоганили все… Подбегаю к шахте лифта на первом этаже и, с помощью левитации, взмываю на тринадцатый этаж — лестницу пускай топчут мои преследователи, может плюнут и уйдут, решив не заморачиваться. Нет — смертники, в количестве двадцати трех тушек, продолжили, как они думают ''охоту''. Ждать их я не стал -аккуратно начал подниматься еще выше по лестнице, одновременно поставив пару ловушек. Трое попавшихся в нее изрезало на куски, что явно не понравилось их коллегам и дальше те шли в полной готовности, что, впрочем, не помешало второй ловушке обезглавить шедшего впереди всего отряда человека, видимо обладавшего способностями к обнаружению ловушек. К этому моменту, создав материальную иллюзию, продолжившую подъем на верх, я вылез в одно из окон и уже в полной темноте спустился на этаж ниже охотников, а потом просто послал магическую паутинку из сверх острых нитей — девять из девятнадцати разделало в фарш на месте, одному срезало ногу и тот отполз в глубину пятнадцатого этажа, а остальные побежали наверх. Хорошо, что я, сразу после того как выпустил заклинание, вылетел в окно — запачкался бы. Не встретившие помех противники отступили на крышу, дожидаясь, когда я выйду через единственный, как они думали, проход на крышу. А я просто вылетел на крышу и спрыгнув превратил четырех магов в факелы. Увернувшись от пары заклинаний, превратил еще троих в высушенные мумии. Последние двое получили воздушную волну и если первый упал вниз с тридцати этажного здания, то второй врезался в трубу и сполз. Подойдя к изрыгающему ругательства противнику я сказал:  — Не стоит меня оскорблять — то что я не убил ваши первые три группы вы видимо приняли за слабость — ломаю руку с неким Тайным Знаком, который хотел применить силовик:  — Постарайся донести…  — ААААА!!! — меня прервал крик боли снизу — кажется это тот, кто остался без ноги. Мы оба вместе с охотником прислушивались к воцарившейся мертвой тишине, пытаясь услышать что-либо еще. Вот только я услышал больше чем сосед — хватаю силовика и, наложив пару защитных заклинаний, кидаю вниз — не разобьется и вполне сможет уковылять сам. Близко — я телепортируюсь с траектории гигантской, в четыре метра длинной и тридцать сантиметров толщиной, сколопендры мгновенно выстрелившей собой из темноты:  — ******* — это кем надо, быть чтобы с таким… — походу тварь обиделась — извернувшись от воздушных лезвий, она плюнула в меня и исчезла в темноте. Отпрыгнул от места, куда через пару секунд попала жидкость — бетон проело через десять секунд и кислота потекла дальше вниз.  — Вот ведь ксеноморф… — умудряясь срываться от простого магического зрения тварь вертелась на погруженной во мрак площадке с огромной скоростью, избегая моих заклинаний или верт… Неожиданно для меня гигантская сколопендра оказалась сзади меня и, сумев преодолеть магический щит, ударом проломила мне голову, вмяв шлем в череп и отправив мое тело в полет за край крыши…
515 Нравится 718 Отзывы 218 В сборник
Отзывы (9)