Тени в разуме

NC-21
В процессе
515
sinoptic бета
Лопгаув бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 418 страниц, 175 304 слова, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
515 Нравится 718 Отзывы 218 В сборник

Глава 5

Настройки
Сколько раз я оказывался в подобном состоянии, уже давно перестал считать — при необходимости я легко жертвовал частями своего тела, которое воспринимал как инструмент. Я не рискну вести под удар других и лучше приму его сам. Попахивает ''канононным Широ'', но, в отличии от него, я отдаю себе отчет от чего я оправлюсь, а отчего нет, где я увернусь, а где нет, выдержит моя защита или противник пробьет ее — в последнем случае сколопендра имела один козырь, благодаря чему нападение было неожиданным и пассивная защита не смогла остановить удар. Козырь заключался в том, что их было две. Теперь, после падения с большой высоты, я представлял из кучу мяса со сломанными костями, но довольно быстро собирался обратно:  — Проклятый кусок мышц… — всякий раз, когда я оказывался в подобной ситуации, сердце норовило отключиться и мне приходилось снова его запускать, отвлекаясь от собирания себя в нормальное состояние. Единственный орган, который ни разу меня не подвел это кишечник — он даже сейчас продолжал работать без проблем несмотря на некоторое количество повреждений — буду считать что полевая кухня, в которой я питался, когда служил боевым магом, укрепляет (или убивает). Но никому это неинтересно, так что за пять минут я, снова целый, встал с кучи щебня и телепортировался прочь от стройки — мне нужно отдохнуть, благо теперь напавшую на меня тварь я, по поставленной метке, найду хоть на краю света. Последняя, видимо, вместе с товаркой спрыгнули с многоэтажки и спокойно направились по своим делам. Раненный силовик Ассоциации смог сбежать и сейчас стремительно удалялся от стройки — пусть передаст последнее предупреждение тем, кто сидит на высоких постах в Ассоциации. Несмотря на то, что я снова был одним куском, внутри у меня все еще присутствовали серьезные повреждения. Поэтому потратив пару десятков минут на поиски подходящей крыши я улегся чтобы отдохнуть, исцелить раны и снова поболтать с Сакурой. Я также отслеживал тварь, на которой стояла метка — та сперва провела час в лесу, а потом преспокойно направилась к особняку Моро — вот так сюрприз!  — Мне будет о чем утром поговорить со стариком — постепенно я приводил себя в норму, но мне нужно больше информации и прямо сейчас. Достаю нож и, отрезав себе палец, начинаю превращать тот в фамильяра — через десять минут у меня на ладони с новым пальцем сидела большая стрекоза. Повинуясь моей воле, она полетела к месту, где тварь провела много времени — мне нужно узнать, что там… На утро я спокойным шагом отправился к заказчику — поговорить. Меня запомнили и пропустили без проблем. Войдя в ту же комнату, в которой все также сидел в кресле Квентин, я щелкнул пальцами: — Старик, у меня есть интересные новости… — поначалу оскорбившийся столь не почтенным обращением дед, потом вовсю слушал то что я ему говорил, после чего сломался… ... Этой ночью я бродил по городу, попутно отслеживая передвижения твари по метке — та все-также сидела в одной точке и, когда она покинет свое логово, я его навещу, чтобы устроить засаду, а лучше выполнить заказ. Но пока она сидит там, я лучше сбегаю порубиться на игровых автоматах — думаю, час до закрытия магазинов у меня есть.  — Вот сволочь… — только я приблизился к рекорду в одной из игрушек как монстр покинул лесное логово, отправившись по своим делам. Мне стоит поторопиться пока оно не вернулось — направляюсь в лес. Пришлось потратить много времени — прямых тропок не было, но я все-таки добрался до места, где тварь провела много времени и там оказался очень старый дом — местность вокруг него, ранее бывшая двором, покрылась бурьяном, а деревянные стены и крышу увила ползучая лоза. Открыв дверь, я прошел внутрь старого строения… ... Как по вашему мнению должно выглядеть место, где прячется подобное существо — куча гниющей плоти, костей, потеки крови на стенах, полу и потолке? Сплетя заклинание Кошачий Глаз я осмотрел окружающее пространство. Нет — всего лишь очень древний, пыльный и скрипящий пол, паутина повсюду, разваливающаяся мебель и пару фонарей вместе с коробками, забитыми едой и бутылками с водой — интригует? Что же тут есть еще и дверь, которую я сейчас открою… Во втором помещении было почти пусто, за исключением двух связанных девочек, лежащих на ковре и укрытых одеялом — нажав кнопку на своем мобильном телефоне, над которым я серьезно поработал и взвалив на себя девочек, пребывающих без сознания, я покинул комнату и направился к выходу, но случилось то, на что я не очень то рассчитывал:  — Стоять, отпусти заложников и подними руки вверх так чтобы я их видел — произнес главный из экзорцистов окруживших здание — не вовремя. Отпускать девочек нельзя — сейчас они в пределах действия моего магического щита, который я начал стремительно накачивать энергией:  — Экзорцист, я выполняю заказ главы семьи Моро и наоборот освобождаю их… и лучше нам быстрее убираться отсюда пока…  — Молчать, меня не волнует, что ты пытаешься нам тут ''советовать'' — быстро выполняй мои распоряжения — походу мне достался идиот. Бесполезно договариваться — перед выходом стоят пятнадцать экзорцистов — целых шестеро из этой группы контролируют фланги и тыл, но они почти не смотрят вверх — не видят перемещающиеся в темноте, по деревьям, фигуры, что в почти полной тишине окружают нас:  — Впрочем уже поздно придурок — неподалеку от меня активировалось созданное мной заклинание, которое я держал специально для таких случаев — на свободу вырвалось Копье Света и угодило в дерево, но не попало в тех, кто был там миг назад. Половина церковников из державших меня в поле зрения сразу сориентировалась, куда я бил и развернулась к остальным, чтобы дать бой врагам, скрывающимся в темноте, а остальные четверо, включая командира группы, атаковали меня. Пули и несколько Черных Ключей отскочили от моей защиты, а оказавшийся рядом экзорцист, намеревавшийся перейти в ближний бой, испытал мощный гравитационный толчок и сбил трех своих коллег — мне не до них. Несколько неясных силуэтов проскочили мимо обороняющихся церковников — те выпустив свое оружие попадали на землю с оторванными головами. Три самонаводящихся огненных шара полетели в лес, но в цель попал только один и то единственное, что сделал — подкоптил противника, что в мире Насуверса слишком мало для смерти (последней тоже бывает недостаточно). Восемь тел экзорцистов лежали в лужах крови и прямо на моих глазах в одного из четверых, стоявших на ногах церковников, попал сгусток какой-то черной мути. Эта гадость превратила сотрудника в Церкви в лужу мутно-серой слизи в пять секунд — это окончательно деморализовало бойцов Ассамблеи Восьмого Таинства. Подхватываю телекинезом и забрасываю в дом троих выживших экзорцистов, включая идиота, что у них за главного:  — Сидите там и закройтесь в одной из комнат — говорю наиболее вменяемому из тройки — тот кивает и начинает тащить своих коллег в комнату, в которой до этого держали заложников. Вместе с бессознательными девочками на плечах отхожу от входа в дом и выхожу в центр двора:  — Что же если бы не мои особые дарования — я бы не разгадал вашу хитрость… — обращаюсь к скрывающимся в теням гибридам:  — Вот только на вашем родиче, пробившем мне башку, повисла метка, которая окончательно порушила все ваши ''фокусы''… я еще во время столкновения на крыше видел ауры ваших монстров и они все еще ощущались частично Людьми, тогда как при настоящем ''Возвращении'' это были бы уже ни чуточку не люди — контролирую магическим зрением тех гибридов, которые попав в поле моего зрения, во время боя, получили метки:  — Ловкий, но теперь тебе с нами не совладать — сказала та самая девушка которая провела меня на место, где на самом деле произошло похищение, через секунду сменив укрытие. Жаль — на звук я метки не умею ставить.  — Понять не могу, что с вашими извилинами не так? Если уж одна из девочек превратилась в монстра, а вторая была рядом — почему вы от них не избавились? — пара смешков, обладатели которых уже были в других местах:  — Дедушка с самого начала знал о том, что на самом деле произошло и о нашей роли в произошедшем, но он слишком дорожит внучками что бы предпринять что-либо лично — понятно, это какие-то мозговыворачивающие игры семьи за власть:  — Мне кажется, что ваша человеческая часть еще хуже чем демоническая — почему тогда вы позволили ему нанять людей со стороны? И кто тогда играл роль демонов? — вывешиваю рядом очередное готовое к использованию боевое заклинание — торопиться некуда:  — Дедушка ожидал атаки в течении недели, а мы ждали, когда он вымотается достаточно, чтобы его можно было убить без потерь… он слишком силен — я узнал достаточно. Они думают, что я так же как и местные маги зависим от арий и поэтому уверены в победе, а еще довольно молоды и испытывают удовольствие хвалясь своими ''Прекрасным Планом'' перед, как они думают, трупом:  — Дед не обидится на меня если я использую ваши трупы для исследований — по лесу раздалось несколько смешков. Я почувствовал скачок уровня угрозы — привычно уйдя в боевой транс, создал вокруг себя зону невесомости диаметром в десять метров и поставил Сферу Кошмаров. Прыгнувшие на меня с деревьев гибриды, попав в зону невесомости, стали еще быстрее и на огромной скорости врезались в действующее заклинание, после чего впали в сон наполненный ужасом, болью и другими неприятными штуками. Я выпустил рой заклинаний по всем помеченным целям — лес передо мной, в радиусе трехсот метров, превратился в изрытую рытвинами, заполненную горящими остатками деревьев, зону. Пять помеченных были уничтожены вместе с тремя противниками, которых я не заметил, но тот гибрид, который привел меня сюда, уцелел. В защиту прилетают два плевка и затем стекают по защите вниз, а отправивших в меня эти подарки полукровок, гравитацией смяло в шары:  — Итак, вас теперь не больше четырех — как думаете? Стоит сдаться? Я дам свое слово, что если прямо сейчас вы сдадитесь, я вас пощажу! — две выскочившие сколопендры вместе с девушкой, которая была главной в их… стае, были мне ответом. Вместе со спасенными девочками падаю в открывшийся разлом в земле прямо перед гибридами, отпрянувшими от огненной стены. Спрятав внучек старого хр*на, выныриваю из земли и получаю мощные удары сразу от двух сколопендр — шибанув противников молнией, гашу приданный ими импульс, аккуратно приземляясь в пяти метрах от троицы:  — Это близнецы… — не вопрос утверждение:  — Что же, я дал вам шанс… теперь не обессудьте! — бью Волной Праха и оказываюсь в тени одного из братьев, умеющих принимать форму своего нечеловеческого предка. Десяток ледяных пик прямо из собственной тени пробили хитиновый панцирь сколопендры — та задергалась в агонии:  — Я предупреждал… - сконденсировавшись, меч из струящейся под давлением воды отсек голову твари. Можно было чисто из маны, но экономнее использовать окружающею среду. -ААААРР!!! — близнец увидев смерть своего брата потерял контроль:  — Лион усп… — девушку отшвырнул уже не Лион. Пространство вокруг изменилось — тот, кто играл вернувшегося демона, стал им по-настоящему. Теперь это уже полноценный демон и ничего от человека в нем больше не осталось. Измененная тварь кинулась ко мне — она не чуяла во мне свою естественную добычу, коей являлся человек, но то ли ведомая остатками ненависти того, кто стал ею, то ли просто ощущая от меня угрозу, решила убить сперва меня и только потом потерявшую сознание от мощного удара о дерево полукровку. Десятки точек формирования лазеров образуется на высоте тридцати метров от поля боя и бьют смертоносными лучами в цель — с легкостью обходя все колонны враждебной энергии, тварь оказывается прямо рядом со мной и бьет головой. Перейдя в состояние атронарха Молнии исчезаю из-под удара и появляюсь уже в тридцати метрах от дома после чего в небе появляются новые точки активированных заклинаний Тварь вновь мчится ко мне зависшему в пяти метрах над землей — десятки лучей пытаются настигнуть верткую цель — бесполезно. Использую другие методы — облако пепла лишь разозлило сколопендру, над внезапно появившейся ямой с магмой демон пролетел на огромной скорости:  — Вот ведь мерзкое насекомое! — падаю и погружаюсь в собственную тень до того как демон настиг меня — через секунду взрыв отбрасывает гигантское насекомое. Выскочив из его же тени, выпускаю гроздь ледяных пик, пытаясь повторить тот же прием, которым убил первого близнеца. Мощные ледяные колья разбиваются о броню твари и мне приходится ураганом отбросить ловкого монстра ухватившегося за колья и прервавшего свой полет, чтобы снова атаковать.  — Мерзость… — любые духи или проклятья с нее слазят очень быстро от сильных ударов она уклоняется, а более быстрые ее не берут и при этом половину территории заволокло черным туманом. … Мне нужно заставить ее остановиться хотя бы ненадолго… Из-под земли вылазит огромное количество корней деревьев в попытке схватить демона, но тот с легкостью уклоняется от них, только на секунду теряя мага из виду, и, рывком сократив расстояние, между ними жвалами перекусывает врага… оказавшегося лишь деревяшкой под мороком — та корнями обхватывает мощную тварь, давая мне столь нужную секунду. Четыре гравитационных удара подобно огромному сапогу обрушиваются на сколопендру отрывая ей конечности и повреждая панцирь после чего гадкую тварь затягивает в пространственный переход — исследую живой материал потом. Иду туда, где лежал последний гибрид руководивший этим небольшим отрядом:  — Сдаюсь… — прохрипела лежащая у дерева родственница дедугана. Состояние полукровки было не очень — судя по всему, она вскоре повторит судьбу второго близнеца:  — Я всегда держу свое слово… — воздушное лезвие сносит голову гибрида — ненавижу подобные моменты. Рисковать и дать ей шанс я не мог — еще одна подобная тварь и мне конец, а там она и за местных возьмется. Телепортировав все найденные тела противников в свое убежище, расположенное в Фуюки, беру девочек и перемещаюсь к особняку. Оставив церковников разбираться с пожарниками, что вскоре прибудут. Дед, получив сообщение от меня, повеселился знатно — в здании будто провели небольшую войну. Дыры в стенах, выбитые окна, лужи крови и трупы представителей семьи встретили меня внутри поместья — стоит отметить, что ни один из слуг не пострадал и вся прислуга пряталась в своем доме. Квентина Моро я нашел в гостиной — старый хрен повеселился от души и теперь, с немногочисленными живыми родственниками, сидел в разгромленной комнате отдыхая:  — Нет, чтобы сразу все рассказать — глава семьи покряхтев подошел ко мне… ... О том что половина родни желает получить доступ ко всем активам, Квентин знал давно, но решил дождаться, когда те подставятся собравшись вместе…, но подставился сам и не мог разобраться с родичами, пока его внучки у похитителей. Но получив от меня сообщение, что девочки в безопасности, Квентин их порвал — буквально. — Я вас покидаю, мне пора домой и, на всякий случай — мне по силам вас всех тут перебить… говорю во избежание попыток на меня напасть… — как бы невзначай занявший позицию для атаки, глава семьи Моро расслабился, признавая поражение. Две сестренки мирно спали на диване так и не очнувшись — рядом хлопотали их родители.  — Старичье… и все-таки, с чем вы так ''контактировали'' — пробужденная тварь была довольно сильна — дед замялся:  — Новый Свет в то время был неизведанным и очень опасным местом — он и сейчас таким остается… даже мы сами не знаем название того вида, чья кровь имеет место течь в наших жилах… по крайней мере она не столь сильна и поддается контролю лучше, чем кровь тех же Они… думаю тебе пора — и мы рады, что воспользовались твоими услугами… — пришло время возвращаться. Покидая город, я бросил на него последний взгляд — поместье Моро, расположенное на холме, будто нависло над остальным городом, но сказать что оно несло в себе угрозу сложно — считай, что назвать дикую природу злой. Вдалеке дымил лес — ничего особенного, пожар распространяться не будет и вскоре будет затушен окончательно. И наконец сам лес — он окружал город, дремучие и мощные исполины встречались уже в паре километров от построек… я бы не удивился если окажется, что тут все еще живут те, от кого род Моро ведет свой род. Через пару дней покинув Америку, я полетел обратно в Японию — мне пора вооружаться артефактами и делать жезл. Скоро в Мисаки появится вампир и мне нужно сделать вещицу способную убить даже ПМА…
515 Нравится 718 Отзывы 218 В сборник
Отзывы (5)