Это дискотека века
19 ноября 2016 г., 21:51
Мы с Эмили подошли к дому, адрес которого нам дал Уиллис.
Эмили выглядела сногсшибательно. Короткое платье в обтяжку, прическа как у суперзвезды, макияж на высшем уровне. Я же была одета как колхозница – джинсовый, мешковатый комбинезон и старая, фланелевая рубашка, которая была мне не по размеру, и со стороны казалось, что я пришла в чехле от танка.
Эми сразу полетела за барную стойку, а оттуда, уже с бокалом вина, на танцпол. Я тихонечко, не привлекая внимания устроилась в уголке с стаканом сока, возле горшка с цветами.
***
Я уже надумывала пойти домой, как рядом сел парень. Я пару раз видела его в школе, но мы не были знакомы.
-Тебя тоже знакомые притащили сюда? – ехидно спросил он.
-Ну-у, да…
-Меня Дерек зовут, - он протянул руку.
-Меня Ана, - я протянула руку в ответ, но он не пожал ее, а поцеловал. Я отдернула руку и покраснела.
-Что такое? Как будто тебе никто так не делал? Или просто я тебе не приятен? Я могу уйти, - улыбаясь он привстал. У него было умопомрачительная улыбка. Мне тут же хотелось впиться ему в губы…
-Я схватила его за рукав и жестом посадила обратно.
-Ну раз так, расскажи о себе, Ана.
-Мне нечего рассказывать…
-То есть, ты никто и звать тебя никак?
-Да нет, - я смотрела в его глаза, цвета океана, и непроизвольно улыбнулась.
-Ага, значит ты и улыбаться умеешь, ну-ка, Ана, поведай о себе.
-Мне 16 лет, учусь в 10 классе… - он меня перебил.
-Что ты как на допросе, давай раскованнее, я же не кусаюсь, - и тут он снова улыбнулся, я не могла уже собрать мысли в кучу и смотрела только на его безумно милую мордашку, - Ты чего? Прием… Хьюстон, у нас проблемы…)
-Извини, я просто задумалась. Так вот, я Ана, не люблю тусовки и газировку, смотрю сопливые фильмы и рисую.
-Так, любительница сопливых фильмов, я Дерек из выпускного класса, но все зовут меня Соня, играю на гитаре, не люблю большие тусовки, мне нравятся овсяные печенья и ты, - и тут я уже не могла устоять, его улыбка сводила меня с ума.
-Что, прости…?!
Не успела я договорить, как Эмили схватила меня за руку и утащила за собой на улицу.
-Эми, что случилось?! Куда мы?
-Все вопросы потом! – я услышала в ее голосе нотки слез…